Аварии и перебои с коммунальными услугами

Аварійна служба з питань водопостачання: 067-329-19-22. Диспетчер ЖЕК: 067-224-77-13, диспетчер РЭС: 044-459-07-40, БИГ энергоресурс аварийная 067 4094253
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2122 дня назад
Marina:
Мыться как????
Посмотри как твой котик моется.Наверно мы скоро все так мытся будем с таким водоснабжением crazy
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
вода есть
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Marina:
Мыться как????
а не надо пачкаться (сорри, не сдержалась) joke
и снова о закономерности - когда вода отсутствует ежедневно - это тоже аварии? Или все-таки закономерность?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2015 в 23:57)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1059 дней назад
anymа:
вода есть
"кап-как-кап... из ясных глаз Маруси крануси капают слезы на копье ванье))))" pactalom
Аня, сорри... но пока у меня лично воды нет)))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
хм, у нас включилась
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2874 дня назад
напор пропадает каждый вечер...я на первом этаже живу и вода есть всегда, но заметил что около 22 напор падает до 1 атм. это видно по недавно установленным манометрам на входе в дом. думаю это обещанное ЖЭКом покращення из за заборгованностей...просто отключают насосы для экономии.
старожил
mirumir
Сообщений: 244
2005 дней назад
Витал:

напор пропадает каждый вечер...я на первом этаже живу и вода есть всегда, но заметил что около 22 напор падает до 1 атм. это видно по недавно установленным манометрам на входе в дом. думаю это обещанное ЖЭКом покращення из за заборгованностей...просто отключают насосы для экономии.

и это на фоне квитанций с баснословными суммами за водоотведение! заметьте, это еще БЕЗ водоподведения! scratch teasing crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2015 в 08:25)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
360 дней назад
доброе утро! zlo
Петровский Квартал поздравляет вас с очередным отключением воды и предлагает поставить песТню "скажи, караванщик коммунальщик, когда же водаааааааааааа?????!!!!!!!!!!!!!"
desant zlo stuk cryingirl - мои эмоции с утра!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2015 в 08:52)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
mirumir
Сообщений: 244
2005 дней назад
а вот и первые жертвы! (или уже не первые?)
включила машинку стиральную - вода была. без всякого предупреждения выключили воду.
ВОПРОС: С КЕМ ИДТИ РУГАТЬСЯ?:) я готова.
теперь машинка выдает непонятно что, стоит наполненная бельём недостиранным zlo


это я еще голову помыть не успела - щас была бы с шампунем несмытым вобще "добрая!"

довзонилась в нашу новую службу тел. 067 409 42 53, сказали: невиноватые мы (а виноват РЭС) ,после вчераших неполадок не успели наполнить резервуар с водой в достаточном количестве, щас у них вырубило элкетричество что ли, и воду набрать не могут,как я поняла, сказали ждать, от часа и больше - решают вопрос.

да,кстати, если машинка наша так и не запустится - претензии к ним, по телефону подтвердили,да
Редактировалось: 5 раз (Последний: 16 сентября 2015 в 09:02)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Витал:
думаю это обещанное ЖЭКом покращення из за заборгованностей...просто отключают насосы для экономии.
Виталик, за воду мы с 1 августа платим не ЖЭКу и не имеют теперь никакого отношения к воде и насосами, тем более, что без воды мы сидели и до этого.
Просто людей становится в ПК все больше, а с объемами и насосами,скорее всего, кто-то просчитался, поэтому когда большинство отправляется в душ вода заканчивается....
Так же, как и со светом -каждый день минут на 40 днём исчезает свет, но ЖЭК, естественно, сваливается все на РЭС, т.е. свем нам выключает каждый день РЭС, а вот с водой просто не на кого стрелки перевести.
mirumir:
ОПРОС: С КЕМ ИДТИ РУГАТЬСЯ?:) я готова.
Если,не дай Бог, Ваша стиралка сломается, то Вам нужно не ругаться, а подавать в суд на БИГэнергоресурс иск о возмещении ущерба
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2015 в 08:55)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
mirumir:
(а виноват РЭС)
5 баллов applause
Оказывается и в отсутствии воды РЭС виноваты....
Так света не было в районе 15-16 часов вчера, т.е. до вечера вполне можно было резервуар наполнить
Короче у нашего ЖЭКа РЭС -это козёл отпущения zlo
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
1 день назад
Irisha:
Если,не дай Бог, Ваша стиралка сломается, то Вам нужно не ругаться, а подавать в суд на БИГэнергоресурс иск о возмещении ущерба
Если, конечно, заключили с ним договор.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
сейчас нет воды, как минимум на Б. Хмельницкого, в причину я не вдавалась, не будет ее еще около 3-4 часов.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2145 дней назад
Насосы работают (включаются) только тогда, когда падает определенный уровень в резервуаре... контролируется обычно измерительным прибором уровень и автоматикой подается команда на насосы.
При заполненном уровне в резервуаре насосы отключаются.
Я так понимаю.
бывалый
Ruslan
Сообщений: 22
БХ 5
399 дней назад
только что звонил им, сказали что проблема с водой из-за того что подключили новые дома, потребление соответственно стало больше, а резервуар с водой остался прежний,
они строят новый резервуар с водой, и предлагают еще месяц потерпеть.
На вопрос - "Почему вводят в эксплуатацию новые дома, если резервуар не готов?" - получил ответ, такие вопросы подавайте в письменном виде.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1209 дней назад
А мне сказали из за скачков электроэнергии, наш пк ведь числиться как строительный майданчик!
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2203 дня назад
хоть бы одну "отмазку" придумали для всех... а то для каждого разная "история" rofl
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
mirumir
Сообщений: 244
2005 дней назад
Michael Che:

хоть бы одну "отмазку" придумали для всех... а то для каждого разная "история" rofl

зато мы не платим за подачу воды уже не только сентябрь,но и октябрь (тока что была в жеке) - то бишь надо ожидать отсутствие воды еще и в октябре - все равно не платим жеж applause
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3072 дня назад
Ruslan:
подключили новые дома,
Нас-то подключили, но дома наши практически не заселены, да и ваши заполнены далеко не на 100%. Наверное не в этом причина. Воды у нас сегодня тоже нет.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2203 дня назад
mirumir, если нам выключают воду - то мы не платим за подачу?
или как это понимать?
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска