Аварии и перебои с коммунальными услугами

Аварійна служба з питань водопостачання: 067-329-19-22. Диспетчер ЖЕК: 067-224-77-13, диспетчер РЭС: 044-459-07-40, БИГ энергоресурс аварийная 067 4094253
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1908 дней назад
Irisha, я думаю. что стоит написать запрос в РЭС с просьбой подтвердить, опровергнуть отключение света за указанный период. А уже потом, исходя из ответа ругаться или нет с ЖЕКом
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1991 день назад
вчера без воды, сегодня без света...
люди,вы не понимаете - это о нас так заботятся! чтобы недайбох кто-то утром не запустил стиралку (как я вчера) - а то вдруг бы воду снова отключили и всё встало! это такие превентивные меры!! rofl

а если без шуток, всё это порядком задрало zlo и я лично уже отговорила своих друзей и родственников покупать в ПК квартиры, хватит что мы попали с ним! sad лучше б в Киеве жили где жили во вторичке, в ней и то проблем было меньше!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 10:29)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Corba:
я думаю. что стоит написать запрос в РЭС с просьбой подтвердить, опровергнуть отключение света за указанный период
К сожалению, я лично этого сделать не могу точно - нашей 3-ей линии ещё нет на балансе в облэнерго, соответственно, нет договоров, т.е. у меня нет оснований требовать от них объяснений каких-либо ((Добавлено спустя 1 минуту
mirumir:
ё это порядком задрало
Это мягко сказано. Нет уже ни слов, ни даже выражений.... zlo Добавлено спустя 2 минуты
mirumir:
вчера без воды, сегодня без света...
А позавчера сначала без света, потом без воды zlo
Наверное, это так наши деньги экономят, а мы не ценим и возмущаемся
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
Irisha:
Мы снова без света. В РЭС дозвонилась дважды. Мой дом они не видят,естественно, т.к. наших документов там все еще нет.
Пришлось назвать адрес соседнего бублика. Оба раза услышала ответ,что со стороны РЭС А отключения нет. Но в ЖЭКЕ, конечно же,ответили,что это все РЭС
Видел сегодня утром машинку с вышкой внутри бубликов БХ 5Б, БХ 5В и людей в спец. одежде, которые что-то высматривали в открытых люках. То есть, скорей всего, какие-то локальные работы, о которых в РЭС могут и не знать.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2686 дней назад
Как я погляжу - тема "Аварии и перебои ..." становится самой популярной на форуме ...
crazy
Это ещё зима не началась )))
""
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Самоделкин:
Это ещё зима не началась )))
сегодня о том же думала...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Котэ:
ребята, а у нас аварийная работает круглые сутки?
с водой? типа да...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Котэ:

ребята, а у нас аварийная работает круглые сутки?

как бы да
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Котэ, труба где прорвала? потому что они как бы относятся к аварийным ситуациям, но не в квартире и не глобально laugh
(ага-ага - так мне было когда-то озвучено от их службы.... но я смотрю, что у них все индивидуально rofl )
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2860 дней назад
Котэ:
у нас прорвала труба!
если в квартире перекройте воду и ждите омощи от ЖЭКа завтра.
если в подъезде - заглушите стояк - в цокольном этаже есть кран на перекрытие всей воды, и параллельно вызывайте аварийку.
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2279 дней назад
У нас сегодня тоже прорвало кран после фильтра на вводе в квартиру на 1 этаже((((
Случайно обнаружили течь в цоколе рядом с зашитой шахтой.... Жесть. еще и соседям досталось(( простите нас! это все заводской брак виноват(((
Хорошо, что обои не поклеены еще и наши мастера были на месте.
Течь обнаружили после проверки давления в системе. Воду перекрыли.Кран заменили, стены сушим.
Желаю всем, чтоб было без "течи" от себя и от соседей ;)
бывалый
Vika
Сообщений: 29
БХ 1В
1237 дней назад
Котэ:

мне вот интересно за чей счет должен производиться ремонт?
с меня сегодня содрала аварийная 200 грн + расходники, сказали что к ЖЭКу не имеют отношения, зачем нам ЖЭК левых аварийных дает номера?
причина прорывал давление, а в БИГе говорили что у них нет никаких проблем с давлением.. на что аварийники посмеялись и сказали "а как же, конечно нету проблем с давлением и не только у Вас"

Это еще "по-божески", нам такие "аварийщики" кран заменили за 600 грн. (был выходной день - двойной тариф на работу).
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2199 дней назад
Sashulya:

У нас сегодня тоже прорвало кран после фильтра на вводе в квартиру на 1 этаже((((
Случайно обнаружили течь в цоколе рядом с зашитой шахтой.... Жесть. еще и соседям досталось(( простите нас! это все заводской брак виноват(((
Хорошо, что обои не поклеены еще и наши мастера были на месте.
Течь обнаружили после проверки давления в системе. Воду перекрыли.Кран заменили, стены сушим.
Желаю всем, чтоб было без "течи" от себя и от соседей ;)

Саш, мы когда в Эпицентре смотрели фильтры стаканного типа, нам сказали, что на вход в квартиру нужно ставить какую-то штуку (забыла idontknow как называется спрошу у мужа), которая регулирует давление по всей квартире.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2015 в 15:05)
annushka-photo.com
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
Котэ:
мне вот интересно за чей счет должен производиться ремонт?
Зависит от того, в каком конкретно месте была нарушена целостность. По-идее, пункт 7.1.1 договора с БИГ-ом дает ответ на этот вопрос.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Котэ:
с меня сегодня содрала аварийная 200 грн + расходники,
а почему аварийка, если сегодня? ведь рабочий же день - могли и из ЖЭКа прийти, или из этого БИГэнергоресурса, ведь они же у нас за это в ответе idontknow
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2279 дней назад
annushka:

Sashulya:

У нас сегодня тоже прорвало кран после фильтра на вводе в квартиру на 1 этаже((((
Случайно обнаружили течь в цоколе рядом с зашитой шахтой.... Жесть. еще и соседям досталось(( простите нас! это все заводской брак виноват(((
Хорошо, что обои не поклеены еще и наши мастера были на месте.
Течь обнаружили после проверки давления в системе. Воду перекрыли.Кран заменили, стены сушим.
Желаю всем, чтоб было без "течи" от себя и от соседей ;)

Саш, мы когда в Эпицентре смотрели фильтры стаканного типа, нам сказали, что на вход в квартиру нужно ставить какую-то штуку (забыла idontknow как называется спрошу у мужа), которая регулирует давление по всей квартире.

Анют, спасибо., но у нас все стоит. Называется редуктор давления. Видать и у нас в доме был скачок по давлению. Прорвало там где было тонко....
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2199 дней назад
Sashulya:

Анют, спасибо., но у нас все стоит. Называется редуктор давления. Видать и у нас в доме был скачок по давлению. Прорвало там где было тонко....

да, точно оно v ! Неприятно sad , но главное, что вылезло сейчас... а не позже...
annushka-photo.com
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2105 дней назад
Админ:

Котэ:
мне вот интересно за чей счет должен производиться ремонт?
Зависит от того, в каком конкретно месте была нарушена целостность. По-идее, пункт 7.1.1 договора с БИГ-ом дает ответ на этот вопрос.

7.1.1. Постачання холодної - після першої водозапірної арматури на відгалуженні від стояка у квартиру Споживача; - Спорный вопрос, у нас один вентиль возле стояка в коридоре а второй уже перед счетчиком. Отрезок между кранами идет в общем коридоре и к нему хозяин уже не имеет права касаться, так как это до счетчика и любое вмешательство может быть воспринято как потребление воды мимо счетчика...

Может конечно этот отрезок и есть ответственность ЖЭКа...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2015 в 17:32)
бывалый
Vika
Сообщений: 29
БХ 1В
1237 дней назад
Котэ:

косяк строителей (они пережали когда закручивали что то там). .
Оплатили ремонт сами, попытались компенсировать. Забили.... бесполезно
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1293 дня назад
29.09.2015 опять воды не будет...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска