Вопрос к прорабу

Ответы специалистов на вопросы людей, делающих ремонт самостоятельно
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2190 дней назад
karya, Вы так быстро удаляете свои посты, в которых пишете глупость или которые Вас компрометируют тем или иным образом, что я не успеваю делать скриншоты... pactalom Вы до сих пор не написали мне в личку, увы... Или будем сосуществовать ( в иделае -- дружить), или извините. Ничего личного, просто надо всегда отвечать за свои слова и поступки...

Хорошего Вам дня... thanks
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
alex.prorab:
Хорошего Вам дня...
alex.prorab, Ваши пожелания хорошего дня становятся навязчивыми ...
crazy
Хорошего Вам вечера ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2190 дней назад
Kokorev:

alex.prorab:
Хорошего Вам дня...
alex.prorab, Ваши пожелания хорошего дня становятся навязчивыми ...
crazy
Хорошего Вам вечера ....

Окей, Вам не буду желать... v

Я ж не могу плохого никому желать... pactalom Почему такая реакция, не пойму... thanks
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
alex.prorab:
Почему такая реакция, не пойму...
Да потому что много торта - это уже не вкусно ...
Видимо минусаторы со мной не согласны ))))
""
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1858 дней назад
Kokorev, Пожелание хорошего дня/вечера/ночи - это просто вежливость воспитанных цивилизованных людей... Ну, как у нас в письмах в конце доставляют : "С уважением, ..."
Мы ж в Европу стремимся))) Надо соответствовать)))
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2190 дней назад
Елена, спасибо за адекватность... thanks Kokorev, Еще раз извините, если "слишком много торта". Не вижу ничего плохого в пожеланиях добра.

Всего Вам самого наилучшего... thanks
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Elena БХ 5в:
Мы ж в Европу стремимся)))
Ну я, так точно не стремлюсь ...
Хорошего вечера, как говорит alex.prorab
alex.prorab:
Kokorev, Еще раз извините, если "слишком много торта". Не вижу ничего плохого в пожеланиях добра.
Забудьте. Я переусердствовал ... Депрессия ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 20:58)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2190 дней назад
Да все нормально. Я не "парюсь", всякое в жизни бывает. Вы творческая личность, раз депрессия... Могу чем-то помочь? Пишите в личку, всегда к Вашим услугам...

Спокойной ночи... thanks
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
alex.prorab:
Вы творческая личность, раз депрессия... Могу чем-то помочь? Пишите в личку, всегда к Вашим услугам...
Спасибо за адекватность.
Успехов !
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Посетитель
Mur4ik
Сообщений: 2
3487 дней назад
Драсти! скажите пжл, как сделать водяной теплій пол?Дорого Это стоит?Балкон у нас 6 м2.может кто подсказать, что будет дешевле? водяной или электрический.Всем , кто ответит-цемки)))
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2190 дней назад
Дешевле смонтировать электро. Особенно, если маты. Но платить потом дороже за него. Если цену на газ не поднимут... Выложу фото монтажа теплого пола и что получилось. Там пол, от застройщика, потом как его надо делать по-людски, и потом уже плитка... От звтройщика стяжка была 12 (!!!!!) см... Люди, вдумайтесь в эту цифру!!! 12 см !!! (есть фото). Он вообще был еле-еле теплый!!!!
Прикрепленные файлы:
teplyi-pol_5433bf2ac26e7.rar | 1018.11 Кб | Скачали: 654 раза
Жизнь прекрасна и удивительна...
Посетитель
Mila_ya
Сообщений: 4
3403 дня назад
а сколько должна быть стяжка над теплым полом?
старожил
forte
Сообщений: 511
1809 дней назад
добрый вечер.подскажите пожалуйста-все пишут что дом дает осадку-какое рещение принять?какой на ближайшие время сделать потолок?
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2190 дней назад
Mila_ya:

а сколько должна быть стяжка над теплым полом?

Добрый вечер... Высота стяжки обычно делается 3-5 см. Пол электро или водный? Или электро, но маты? Их вообще под плитку можно класть, точнее, под клей плиточный. Напишите, какой пол, я напишу конкретней...

Хорошего вечера... thanks Добавлено спустя 13 минут
forte:

добрый вечер.подскажите пожалуйста-все пишут что дом дает осадку-какое рещение принять?какой на ближайшие время сделать потолок?

Из-за усадки новостроев больше всего страдают стены ( причем, чем ниже этаж, тем больше могут пострадать). С потолками все более-менее нормально. И из гипсокартона делали , и натяжные, все было нормально. Если, коненчо, сосед сверху не будет делать ремонт позже Вас и не будеть долбить кувалдой по полу... desant

Если совсем уж переживаете, то делайте натяжные, с ними точно ничего не будет при усадке...

Хорошего вечера... thanks
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
forte
Сообщений: 511
1809 дней назад
alex.prorab, спасибо.
и еще вопрос -если сейчас делать стартовую и финишную шпаклевку-посоветовали использовать УФО для быстрой подсушки?а так же стоит ли выполнять сейчас плиточные работы в случае если газа вдруг не будет в ближайшее время?или все же можно и тут использовать УФО?может есть какие варианты?
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
Кто знает, по проекту и из практики соседних линий, на какой высоте от стяжки должна идти газовая труба от счетчика к плите и котлу?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Viktor:
Кто знает, по проекту и из практики соседних линий, на какой высоте от стяжки должна идти газовая труба от счетчика к плите и котлу?
70 см по факту, как по проекту не знаю
forte:
и еще вопрос -если сейчас делать стартовую и финишную шпаклевку-посоветовали использовать УФО для быстрой подсушки?
сомнительный совет
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2190 дней назад
forte:

alex.prorab, спасибо.
и еще вопрос -если сейчас делать стартовую и финишную шпаклевку-посоветовали использовать УФО для быстрой подсушки?а так же стоит ли выполнять сейчас плиточные работы в случае если газа вдруг не будет в ближайшее время?или все же можно и тут использовать УФО?может есть какие варианты?

Добрый вечер. Ну, смотрите. Не рекомендую использовать для подогрева отштукатуренных стен обогреватели направленного действия. Вы можете, допустим, поставить по центру комнаты или ближек стенам электрообогреватель, но дуть на стену горячим воздухом нежелательно. Штукатурка может потрескаться.

По поводу УФО. Думаю, можно будет использовать. Нет направленного потока горячего воздуха, думаю, все будет нормально...

Хорошего Вам вечера... thanks
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
Mr.Di:
70 см по факту, как по проекту не знаю
А у нас 87см (стандарт высоты столешниц 86см.)Вот, что с этим делать scratch ? Газовщики походу захотели бабла срубить после сдачи.Надо stuk дать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
alex.prorab:
По поводу УФО. Думаю, можно будет использовать. Нет направленного потока горячего воздуха, думаю, все будет нормально...
буду настойчив и выскажу в очередной раз свои сомнения по поводу "сушки" шпаклевки: принцип работы обогревателей типа УФО - инфракрасное излучение, т.е. они греют предметы способные поглощать это излучение, т.е. в случае со стенами - верхний слой шпаклевки будет перегреваться и произойдет растрескивание т.к. воздух в комнате не сможет быстро отбирать тепло с их поверхности, а влага начнет быстро уходить не давая шпаклевке набрать конструктивную прочность!
я бы рекомендовал конвекционное отопление: в идеале конвектор, ну или тепловентилятор возле окна там, где должна греть батарея - этого будет достаочно, режим микропроветривания окна так же не повредит, но без сквозняка
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска