Вопрос к прорабу

Ответы специалистов на вопросы людей, делающих ремонт самостоятельно
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2168 дней назад
Viktor:

100% Эскаро, хорошая краска. Работаю с этими красками 9-ть лет, жалоб нет! Только аура будет чуть хуже Титана. По деньгам и качеству, разумное решение!

Спорить не буду. У каждго свой опыт. Титан МАТЛАТЕКС имеете в виду?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2014 в 20:44)
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2436 дней назад
alex.prorab:

Спорить не буду. У каждго свой опыт. Титан МАТЛАТЕКС имеете в виду?

Нет люкс 5, 7
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2014 в 20:45)
бывалый
InnaK
Сообщений: 18
БХ 1Б
3590 дней назад
У меня может не совсем обычный вопрос. Если стена очень кривая то что будет дешевле. Выравнивать ее штукатуркой или может вообще снести и заново построить? Подскажете?
бывалый
Ilonka
Сообщений: 12
3560 дней назад
Мне кажется что ломать и строить занаво намного больше мороки чем ровнять чем то. Но я не прораб, просто жалко стенку ломать. party А что у вас настолько кривые стены?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
alex.prorab, подскажите, пожалуйста, какие требования по подготовке поверхности стен под жидкие обои?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2168 дней назад
Админ:

alex.prorab, подскажите, пожалуйста, какие требования по подготовке поверхности стен под жидкие обои?

Ну смотрите. В идеале ( и нормальные мастера так и делают, мы, кстати, тоже, но не факт, что нормальные pactalom ) стены под жидкие обои выготавливаются так же, как под покраску. Можно немного съэкономить и выготовить, как под "толстошкурые" обои (допускаются мелкие царапины). Если мастер толковый, то Вы ему скажете, что у Вас будут жидкие обои, он знает, какими должны быть стены. Посколько под покраску стены надо "вылизывать", то здесь можно обойтись без этого...

Хорошего вечера... v thanks
Жизнь прекрасна и удивительна...
Посетитель
Ninel
Сообщений: 8
БХ 1Б
3471 день назад
Подскажите пожалуйста, у нас новострой 56 м2, во сколько примерно обходится средний ремонт? Не супер-пупер но и не линолиум. Чтобы было и качественно и не очень дорого. Заранее спасибо.
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2168 дней назад
Ninel:

Подскажите пожалуйста, у нас новострой 56 м2, во сколько примерно обходится средний ремонт? Не супер-пупер но и не линолиум. Чтобы было и качественно и не очень дорого. Заранее спасибо.

Вы хотите прикинуть цену с материалами? Или чисто за работу? Я же не знаю, какую плитку, ламинат и т.д. Вы будете использовать... Можно посчитать только черновые, но опять-таки, надо понимать состояние тех же стен после застройщиков...
Жизнь прекрасна и удивительна...
Посетитель
Ninel
Сообщений: 8
БХ 1Б
3471 день назад
alex.prorab:

Ninel:

Подскажите пожалуйста, у нас новострой 56 м2, во сколько примерно обходится средний ремонт? Не супер-пупер но и не линолиум. Чтобы было и качественно и не очень дорого. Заранее спасибо.

Вы хотите прикинуть цену с материалами? Или чисто за работу? Я же не знаю, какую плитку, ламинат и т.д. Вы будете использовать... Можно посчитать только черновые, но опять-таки, надо понимать состояние тех же стен после застройщиков...

А можно отдельно посчитать материалы отдельно работы ? Я понимаю что цифра будет очень примерная, но все-таки если можно. Заранее спасибо. thanks
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2168 дней назад
Ninel:

alex.prorab:

Ninel:

Подскажите пожалуйста, у нас новострой 56 м2, во сколько примерно обходится средний ремонт? Не супер-пупер но и не линолиум. Чтобы было и качественно и не очень дорого. Заранее спасибо.

Вы хотите прикинуть цену с материалами? Или чисто за работу? Я же не знаю, какую плитку, ламинат и т.д. Вы будете использовать... Можно посчитать только черновые, но опять-таки, надо понимать состояние тех же стен после застройщиков...

А можно отдельно посчитать материалы отдельно работы ? Я понимаю что цифра будет очень примерная, но все-таки если можно. Заранее спасибо. thanks

Можно посчитать. Мне от Вас надо:

1) План квартиры с высотой потолков и со всеми размерами.
2) Очень подробно расписать все Ваши "хотелки" v ( ванная -- плитка, коридор -- ламинат, стены обои, к примеру, и т.д. и т.п.)
3) Если есть демонтаж-монтаж, то тоже на плане указать.
4) Количество точек по электрике, где что будет.

После этого можно составить предварительную смету по работам и по материалам (черновым). Более точная будет после посещения объекта и его инспекции...

Хорошего дня... thanks
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2168 дней назад
InnaK:

У меня может не совсем обычный вопрос. Если стена очень кривая то что будет дешевле. Выравнивать ее штукатуркой или может вообще снести и заново построить? Подскажете?

Извините, только увидел Ваш вопрос. Как ни парадоксально, но поломать стену и возвести новую будет экономически более выгодно, нежели выравнивать, если стена очень кривая. За работу и за материал денег удет больше, чем за демонтаж-монтаж...

Хорошего дня... v thanks
Жизнь прекрасна и удивительна...
бывалый
Валюша
Сообщений: 10
2946 дней назад
Оказываете ли Вы услуги по приемке квартиры у застройщиков и сколько это стоит? Заранее спасибо.
бывалый
Ilonka
Сообщений: 12
3560 дней назад
Скажите, знакомая хочет повесит телефизор н астену из блоков, таки мзнаете, легких из которых делаются межкомнатные перегородки. Нужно какие то специальные болты, или хватит тех болтов которые идут в комплекте с креплением? Заранее спасибо.
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2168 дней назад
Обычно, еслт нормальная фирма, то в комплект входят анкера, вполне пригодные для монтажа. Другое дело, какая у Вас стена межкомнатная. Из пазогребня? такой легкий материал, 8, 9, 10 см шириной? Или из чего?
Жизнь прекрасна и удивительна...
бывалый
Марина
Сообщений: 13
БХ 1Б
3427 дней назад
А скажите теплый пол который от котла хотим сделать как лучше проложить?
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1579 дней назад
alex.prorab:

Обычно, еслт нормальная фирма, то в комплект входят анкера, вполне пригодные для монтажа. Другое дело, какая у Вас стена межкомнатная. Из пазогребня? такой легкий материал, 8, 9, 10 см шириной? Или из чего?

стены кирпич, между комнатами гипсовая перегородка она не толстая и пено или газо бетон
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 14:38)
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
бывалый
Ariel
Сообщений: 34
ТШ 10
2662 дня назад
Скажите, пожалуйста, стоит ли укладывать плиткой ванную комнату в связи с усадкой дома?
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2168 дней назад
Ariel:

Скажите, пожалуйста, стоит ли укладывать плиткой ванную комнату в связи с усадкой дома?

При усадке дома "страдают", в основном стены. Их надо армировать, если дом новый. А с плиткой ничего не будет. Если фундамент сделан по технологии, то дом усаживается на микроны. По стенам могут пойти трещинки, если не армировать, а с полом ничего не будет...

Хорошего Вам дня... thanks Добавлено спустя 2 минуты
Марина:

А скажите теплый пол который от котла хотим сделать как лучше проложить?

Извините, вопрос не совсем корректный. Я н епонял, что Вы хотите узнать... v
Жизнь прекрасна и удивительна...
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Подскажите, пожалуйста, какую грунтовку из списка ниже лучше взять для обработки стен с гипсовой штукатуркой перед шпаклёвкой?
- Полимин АС7 (54 грн)
- Грунтовка пропитывающая ПГС-122 (56 грн)
- SILTEK Е 100 (Силтек Е 100) грунтовка проникающая (68 грн)
- Грунтовка многоцелевая ПГС-117 (72 грн)
- Грунтовка глубокого проникновения - Siltek Е-110 (88 грн)
- Ceresit CT 17 (104 грн)

Цены везде указаны за ёмкость объёмом 10л. Если вдруг знаете хорошую грунтовку, которой нет в списке, то тоже весьма был бы благодарен за её упоминание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2014 в 20:20)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Я не прораб, но посоветовал бы SILTEK Е 100
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска