Вопрос к прорабу

Ответы специалистов на вопросы людей, делающих ремонт самостоятельно
бывалый
Марина
Сообщений: 13
БХ 1Б
3427 дней назад
А скажите кто знает. Допустим цена покраски за метр квадратный стоит 25-35 гривень. Это цена за один слой или за сколько? Что то я понять не могу. Или каждый по своему считает?
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2168 дней назад
Марина:
А скажите кто знает. Допустим цена покраски за метр квадратный стоит 25-35 гривень. Это цена за один слой или за сколько? Что то я понять не могу. Или каждый по своему считает?

Ну, смотрите, если люди нормальные, адекватные, они берут стоимость "под ключ". Т.е. Вам говорится стоимсоть покраски, а сколько будут слове красить -- это уже проблемы рабочих. Некоторые говорят, что один слой покраски стоит столько-то. А сколько они слоев будут красить, как узнаешь? Надо с ними на объекте жить что ли? rofl Посему сразу оговаривайте стоимость покраски "под ключ". То же самое по всему остальному. Плитка, электрика, сантехника и т.д. Такое вот мнение... v Хорошего дня...
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
zeland
Сообщений: 538
1897 дней назад
Марина:

А скажите кто знает. Допустим цена покраски за метр квадратный стоит 25-35 гривень. Это цена за один слой или за сколько? Что то я понять не могу. Или каждый по своему считает?

смотря какие требования изложены в звявке на работу, но вообще покраска должна быть сделана от "а" до "я" ( не так как шпаклевка например, она бывает : под обои и под покарску, соответственно под обои дешевле а под покраску дороже)...от сюда следует что цена за то что Вы хотите увидеть в конечном итоге.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 апреля 2014 в 18:19)
Натяжные потолки ТM"ZELAND"
044 361 22 27
zeland-potolki.com.ua
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2059 дней назад
здраствуйте. у меня вопрос относительно установки внутрипольного конвектора возле большого окна, которое во всю длину стены. сегодня услышала мнение что в наших квартирах не стоит, т.к. будет промерзать из-за маленького расстояния до наружной стены. что тогда придумать с функцией отсекателя холодной зоны?
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
paxlava, не согласен с мнением относительно установки, и не понятно, что будет промерзать?
бывалый
Ilonka
Сообщений: 12
3560 дней назад
А скажите часто вижу в просчетах цену штукатурки за м2 и за м погоный? О чем речь и в чем отличие? То же самое по покраске и т.д. Заранее спасибо.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2059 дней назад
Mr.Di, тут имеется ввиду, что если окно не выходит на закрытый балкон или террасу, то внутрипольный конвектор установленный около такого окна будет близко находиться до края наружной стены. конечно вода в нем не замерзнет, но теплоотдачу это ухудшит.

тогда возможно будет лучшим вариантом замена окна на более навороченное в плане теплосбережения.

по деньгам бюджетнее второй вариант.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
бывалый
anna86
Сообщений: 15
БХ 1Б
3318 дней назад
А у меня еще вопрос. Пол для обогрева лучше делать водяной или электрический?
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1201 день назад
anna86:

А у меня еще вопрос. Пол для обогрева лучше делать водяной или электрический?

Каждый решает оиндивидуально. Читайте в этой теме:
http://pkvartal.com/forum/thread198-1.html
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2168 дней назад
anna86:

А у меня еще вопрос. Пол для обогрева лучше делать водяной или электрический?

Анна, добрый день..Вопрос не совсем корректен, извините. Вы имеете в виду стоимость монтажа, что выгодней, или дальнейшее использование? Хорошая ссылка по теплым полам, там целый раздел просмотрите, если не найдете ответы на свои вопросы -- пишите.

Всех с Наступающим!!!
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2059 дней назад
доп. данные: этаж 9 (последный), общая толщина стены около 65 см, в т.ч. 50 - откос окна. вот там и хочу ставить внутрипольный конвектор, ширина которого в зависимости от модели 17-24 см. стены утеплены, материал утеплителя тот же что и во всем ПК - пенопласт на сколько я в курсе.

температура в комнате этой зимой была 15 градусов. комната около 20 кв.м., ребер батарей 12. потолок - плита и наверное не утеплен.

или достаточно будет поменять окно? нужна темп. хотя бы 21.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
бывалый
InnaK
Сообщений: 18
БХ 1Б
3590 дней назад
Что лучше применять в качестве шумоизоляции? И на потолок и на стены она нужна, правильно? Или на потолок не надо?
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
2949 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Первые два этажа из щелевого кирпича. Пустотелый, легкий.
Третий этаж из обычного цельного кирпича.
Более тяжелый получается сверху.
Это нормально?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
paxlava:
Mr.Di, тут имеется ввиду, что если окно не выходит на закрытый балкон или террасу, то внутрипольный конвектор установленный около такого окна будет близко находиться до края наружной стены. конечно вода в нем не замерзнет, но теплоотдачу это ухудшит.
пора разделить мух и котлеты hoho теплоотдача конвектора зависит от температуры теплоносителя, конструкции и правильности установки, но ни коим образом от "теплоты" наружной стены... не знаю что там будет промерзать, если у вас как минимум 10 см пенопласта, что по теплопроводности как метр кирпичной стены, с другой стороны, холодный воздух внизу будет создавать более мощные конвекционные потоки и эффективность конвектора будет выше... в общем я бы ставил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 12:16)
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2168 дней назад
Fedorrb:

Первые два этажа из щелевого кирпича. Пустотелый, легкий.
Третий этаж из обычного цельного кирпича.
Более тяжелый получается сверху.
Это нормально?

Ну тут такое дело. Чисто теоритически могли запланировать первые два этажа сделать более "теплыми". Это как вариант. Либо гнали из одного кирпича, потом нашли дешевле и купили его и начали класть его. Надо смотреть проектную документацию. Так же желательно смотреть изнутри, чтобы понять, если армопояс, какой материал перекрытия и т.д. По наружному фото делать выводы преждевременно. И потом. Надо понимать, сколько будет этажей Если 5-9 -- ничего страшного, если больше -- я бы подумал, прежде, чем квартиру покупать на верхних этажах... zst Но думаю, что застройщики не дураки и в тюрьму никому не хочется... Исходных данных слишком мало, чтобы делать какие-то выводы... Вот такое вот ИМХО....

Хорошего дня...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 апреля 2014 в 17:12)
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2059 дней назад
alex.prorab, а мне Вы ответите? уже все доп данные о которых просили в личке написала.

бо начинаю подозревать что Вас Руслан Анатольевич зовут)))

напоминаю коротко о сути вопроса: что лучше - поставить внутрипольный конвектор или поменять окно?
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2168 дней назад
paxlava:

старожил


Сообщений: 442
БХ 5
1 час назад
+1
alex.prorab, а мне Вы ответите? уже все доп данные о которых просили в личке написала.

бо начинаю подозревать что Вас Руслан Анатольевич зовут)))

напоминаю коротко о сути вопроса: что лучше - поставить внутрипольный конвектор или поменять окно?

Извините ради Бога, просто ответ на Ваш вопрос не однозначный... Не хочется говорить впустую...)))

Итак. Если вникать в суть вопроса, то по-хорошему, есть такой прибор, который определяет теплопроводность. Он стоит порядка 800 грн.. Но это, разумеется, ерунда. Никто не будет покупать и замерять... В Вашем случае надо понять, где находится "мостик холода", т.е. это окна такие "нехорошие", либо у Вас, к примеру, не качественно сделаны те же откосы (оставили зазоры за откосом из ГКЛ). Еще есть вопрос. Какая толщина пола? Было бы изумительно, если бы Вы сделали фото того места, где хотите поставить конвектор. А совсем хорошо посмотреть "вживую". Поймите, я не могу давать советы, не понимаю в чем проблема. Я не знаю какие у Вас окна, какая у них теплопроводность, я не вижу Ваши откосы, Ваши стены и т.д. Извините, мне нужна полная ревизия (диагностика, как угодно можно назвать), прежде чем советовать Вам что-то кардинальное...

Вообщем, как-то так...

Хорошей ночи, и жду от Вас известий..До зимы времени много, думаю, решим вовпрос... v





zst
Жизнь прекрасна и удивительна...
бывалый
Ilonka
Сообщений: 12
3560 дней назад
А скажите монтаж теплого пола электрического и заливка отличается от водного? имею в виду стоимость работ. Заранее спасибо.
бывалый
InnaK
Сообщений: 18
БХ 1Б
3590 дней назад
А кто то на пол ложил паркетную доску? Дорогое удовольствие? И есть ли дешевый вариант?
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2168 дней назад
Ilonka:
Извините мой вопрос так и остался без ответа. Зачем тогда тему создавать если некому ответить???

Вариантов несколько.

1) Вспененный синтетический каучук ArmaFleh, 19 мм. Самый лучший вариант и самый дорогой..
2) Минеральная вата. Более распространненый и более дешевыйю
3) ППЕ-полиформ. Самый дешевый вариант из трех. Толщина 0.5-0.7 см, клеится непосредственно под обои на выготовленные стены. Он так в рулонах и продается....

Извините, что сразу не ответил, сейчас много работы...

Хорошего Вам дня... thanks Добавлено спустя 7 минут
Ilonka:

А скажите монтаж теплого пола электрического и заливка отличается от водного? имею в виду стоимость работ. Заранее спасибо.

Разница по монтажу будет в 20-30 грн. в пользу электрического (это если кабель будете класть). Но в дальнейшем за электрический пол будете на порядок больше платить, чем за водный. Рекомендую всем, у кого автономное отпление, делать водный теплый пол... Не пожалеете...
Жизнь прекрасна и удивительна...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска