Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
ммм, а кто и за какие деньги тогда будет открывать и закрывать шлагбаум, сидеть в пунктах охраны и патрулировать територию?
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1230 дней назад
anyma:

ммм, а кто и за какие деньги тогда будет открывать и закрывать шлагбаум, сидеть в пунктах охраны и патрулировать територию?

rofl Чесно говоря (не приймите в свой счёт) мне очень интересно - Зачем там сидит человек в будке и управляет шлагбаумом? Всё-равно всех пропускают. Раньше хоть спрашивали. Потом ездил и думал что уже знают что я тут живу (тип номера срисовали). Приезжал на служебной, у друзей брал авто, родственники приезжали - все авто пропускали, каже не спрашивая "Куда?" Так же можно поставить датчик и сделать автоматику. Да! А проще вообще убрать. Толку ноль.
Аня, ну скажите Вы готовы платить плиточнику за что он будет носить плитку по всей квартире не собираясь её ложить?
бывалый
Рыжик
Сообщений: 38
БХ 1Б
2757 дней назад
Меня еще интересуют ключи от парадных. Замки установлены, а ключи не дают. Буквально пару дней назад ко мне настойчиво хотели попасть два огромных мужика, которых я ну никак вечером не ждала. Сколько раз ни приезжала на машинах, куда я еду спросили только два раза. С таким успехом можно назвать любой адрес. Ничего не проверяется.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2327 дней назад
anyma:
ммм, а кто и за какие деньги тогда будет открывать и закрывать шлагбаум, сидеть в пунктах охраны и патрулировать територию?
Ну не знаю, может я жлоб, но платить за это 80 грн, я не хочу....
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
RP_81, ну я не знаю, как работают их системы. номера обоих моих машин у них записаны, лица запомнены. если вдруг кто новенький, то спрашивают, кто и куда

gmenka, цена я так понимаю описана была не за то, что есть сейчас, а за то, за что платить. пока я так понимаю обсуждается вообще принцип как платить.

я тоже не люблю отдавать лишнее, но как по мне охрана тоже должна получать за свою работу деньги. ну и работать соответственно конечно. ни с кем ни спорю, никого не осуждаю ;)Добавлено спустя 4 минутыну и обходы у них регулярные. и то, что мы не видим, что они делают, не значит, что они ничего не делают. я просто видела это по Севериновке, там тоже есть охрана, которой как бы нет, но она есть и когда надо, то тоже есть и обходы регулярные, но не по-квартирные.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2643 дня назад
Мое мнение таково- охрана за те деньги, которые предлагается платить, того стоит.
Прошу заметить следующее:
1) вдоль первой линии уже установлены камеры наблюдения. Для этого в штате охраны скоро добавиться еще один( два) оператора
2) вчера как бы там ни было, но охрана не пустила на территорию пьяных строителей, дело даже дошло до мордобоя, при этом ребята из охраны все сделали четко
3) если у вас будет желание поставить охрану внутри квартиры- то пульт можно будет вывести как раз на нашу охрану- как бы там ни было, а прибежать за 300 метров быстрее, чем приехать за сколько- то километров.
4) стоянка со временем станет платно- потому за машины отдельный разговор.

Ну и самое важное- если есть охрана ПК- то не надо будет ее путать с козлами отпущения ( ну, т.е. Требовать нужно в разумных пределах), во- вторых все таки детки , гуляющие во дворе стайкой хоть под каким- то , но присмотром.

Подитожу- если кто захочет залезть в квартиру- залезет, обойдя самые модные охраны и сигнализации. Охрана в предлагаемом формате нужна хотя бы для того, чтобы отсеивать совершенно левых людей, водителей и прочее во имя спокойствия во дворах. Ну и кроме того, визуальный надзор в случаях, не дай Бог, пожаров тоже лишним не будет... Ну и права Аня- если их не видно- это не значит, что они ничего не делают.
Но при этом нужно понимать ПРИНЦИП оплаты их услуг и ТРЕБОВАНИЯ, опять же в разумных пределах, которые к ним предъявлять.
Потому как они сейчас не спрашивают куда кто едет лишь потому, что в момент, когда они рьяно приступили к службе и начали спрашивать ВСЕХ куда те едут,несколько жителей им в абсолютно нелицеприятной форме ответили, что не их это собачье дело... Потому думаем и
решаем
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2831 день назад
1. материальная ответственность слишком вскользь указана. конкретно, кто несет ответственность?

2. куда и как сообщать, когда видишь безлад? это второе главное!

3. в форме, утвержденных договоров кабмином, уже давно сказано, что расчет от квадратуры. зачем уходить от закона?

4. по назначению помещений, это уже должно идти с понижающим коэффициентом, типа как оплата за балкон.

5. а про двери, несогласна. если охраняют двери, тогда это не охрана, а сигнализация. в нашем случае охраняют внешнюю территорию. или что, ключ от под"езда тоже должен быть у охраны?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2014 в 09:26)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2297 дней назад
Я за охрану территории. Но для того чтоб проголовать, нужны тарифы на все пункты, я вижу только по категорийности помещения. Будут остальные, буду решать.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2124 дня назад
Я за Фиксированный платеж в месяц. За то чтобы на каждую семью приходился одинаковый счет.
Т.к. Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры это та же ситуация которая описывалась с оплатой наружного освещения.
Т.е. эти оплаты должны равными частями делиться на каждую семью, а не кв.м., т.к. в той же 1-комн. кватире может проживать больше человек, чем в 3-комн. Поэтому разбивки платежей на кв.м. считаю не логичными.Добавлено спустя 2 минутыЕсли охрану и наружное освещение будут разбивать на кв.м.,а не на кол-во квартир - просто откажусь от услуги...Добавлено спустя 7 минутИз вариантов ответов возникает больше вопросов.
Теперь давайте вспомним и будем учитывать у кого сколько транспортных средств?...
У семьи (1-комн.) квартиры может быть несколько автомобилей, а у меня (3-комн.) нет авомобиля.
Исходя из оплаты по кв.м. я должен буду платить за охрану двух автомобилей соседей (1-комн.)?... у них счет будет меньше, чем у меня?
Согласитесь, это не логично.Добавлено спустя 8 минутПоэтому оплату за охрану необходимо равными доляи разбивать на кол-во квартир, а не прописанных (проживающих) или кв.м. площади.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Нина ТаЁта:
3. в форме, утвержденных договоров кабмином, уже давно сказано, что расчет от квадратуры. зачем уходить от закона?
Нин, привет! не обижайся, но в кабмине много чего сказано...только логика иногда и даже зачастую отсутствует.
Я лично за фиксированный платеж. Потому как однокомнатная у вас или пятикомнатная, но охрана от этого больше или меньше лично для Вашей квартиры делать не будет. Но поскольку, как я писала в первом топ-посте
Ирина_И:
Поскольку были и другие варианты (обсуждались ранее) - фиксированная или по квадратуре, - эти два варианта в опросе я предоставляю, но (насколько мне известно) вариант фиксированной цены не особо приемлем. Но считаю, что мнение это имеет право на жизнь, поэтому в опросе этот пункт есть.
Поэтому - голосуем и дальше будем общаться.

Marina:
Но для того чтоб проголовать, нужны тарифы на все пункты, я вижу только по категорийности помещения. Будут остальные, буду решать.
Мариш, сейчас не могу тебе ответить на это вопрос, но рекомендую все же проголосовать, прислушавшись к голосу разума и логики smile
Нина ТаЁта:
2. куда и как сообщать, когда видишь безлад? это второе главное!
будет дан номер телефона поста(постов) уточню этот момент, но однозначно - охране.

И полностью согласна с _МУТАБОР_ом -

_МУТАБОР_:
Мое мнение таково- охрана за те деньги, которые предлагается платить, того стоит.
_МУТАБОР_:
3) если у вас будет желание поставить охрану внутри квартиры- то пульт можно будет вывести как раз на нашу охрану- как бы там ни было, а прибежать за 300 метров быстрее, чем приехать за сколько- то километров.
_МУТАБОР_:
Подитожу- если кто захочет залезть в квартиру- залезет, обойдя самые модные охраны и сигнализации.
_МУТАБОР_:
Потому как они сейчас не спрашивают куда кто едет лишь потому, что в момент, когда они рьяно приступили к службе и начали спрашивать ВСЕХ куда те едут,несколько жителей им в абсолютно нелицеприятной форме ответили, что не их это собачье дело...
старожил
Александ
Сообщений: 740
2124 дня назад
"Расчет по такой схеме произведен ЖЕКом по формуле, где основной критерий - коэффициент категорийности помещений."
Что за бред? Какие категорийности в жилом комплексе?
У нас горячие цеха, химическое производство или пилорама на территории есть? Нет, у нас у всех жилые помещения...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Алекс, категорийности жилых помещений исходя из квадратуры... не я придумала, если что...
просто очень много недовольных, что вообще платить придется и вот и придумывают разные варианты...
меня не бить...и голову не отрубать, если что joke
старожил
Александ
Сообщений: 740
2124 дня назад
Ирина_И:

Алекс, категорийности жилых помещений исходя из квадратуры... не я придумала, если что...
просто очень много недовольных, что вообще платить придется и вот и придумывают разные варианты...
меня не бить...и голову не отрубать, если что joke

Да, я все понял joke
Поддерживаю (исходя из логики) исключительно 2-й вариант.Добавлено спустя 4 минутыИсходя из предложения (лигики ЖЕКа) "по данным категориям" можно и тариф на вывоз мусора придумать...
Исходя из логики ЖЕКа у кого больше площадь квартиры, то и мусора тогда будет больше? hoho
Извините, но это бредовая классификация и подход вообще.
старожил
Manezh
Сообщений: 87
БХ 9Б
1501 день назад
_МУТАБОР_:

2) вчера как бы там ни было, но охрана не пустила на территорию пьяных строителей, дело даже дошло до мордобоя, при этом ребята из охраны все сделали четко
Я в курсе по данному инциденту, скажу, что охрана тупо побила ногами строителей. Да они были пьяны, но они никого не трогали, не бушевали, они вышли на дорогу провести товарища, ВСЕЕЕЕЕЕ!!! Как вы думаете за это нужно бить людей пускай они и в нетрезвом состоянии??? воздержусь от характеристик этих охранников...
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2139 дней назад
Алекс:
Из вариантов ответов возникает больше вопросов.
Теперь давайте вспомним и будем учитывать у кого сколько транспортных средств?...
У семьи (1-комн.) квартиры может быть несколько автомобилей, а у меня (3-комн.) нет авомобиля.
Исходя из оплаты по кв.м. я должен буду платить за охрану двух автомобилей соседей (1-комн.)?... у них счет будет меньше, чем у меня?
Согласитесь, это не логично.
все это можно повернуть и по-другому: у моей семьи (2 чел., однокомнатная квартира) нет автомобиля, а у другой семьи (4 чел., 3- комнатная квартира) два автомобиля. почему мы должны платить за их автомобили? Согласитесь, это логично:)Нина права вместе с кабмином, по моему мнению, - все тарифы рассчитываются от квадратных метров, ну кроме тех что по счетчикам платим. это логично - больше людей живет, больше платят.
в Вашем случае - да, у Вас большая квартира, Вы можете себе ее позволить. а мы, например, когда думали какую брать, считали не только платежи, комиссии и т.д., но и будущие расходы на квартплату. исходя из квадратных метров.Добавлено спустя 3 минуты
Алекс:
Если охрану и наружное освещение будут разбивать на кв.м.,а не на кол-во квартир - просто откажусь от услуги...
если Охрану будут разбивать на кол-во квартир, а не на кв. метры - просто откажусь от услуги...
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1963 дня назад
Инна:
все это можно повернуть и по-другому: у моей семьи (2 чел., однокомнатная квартира) нет автомобиля, а у другой семьи (4 чел., 3- комнатная квартира) два автомобиля. почему мы должны платить за их автомобили?
во-первых, не факт, что в 3-комнатной квартире обязательно живут 4 чел и каждый имеет по автомобилю smile
у нас есть в ПК по плану еще и 5-комнатные, так по-вашему там будет жить 6 чел + 4 машины?
а если так:
у Вашей семьи (2 чел, одноком. квартира)- через 2 года будет + 2 ребенка и + 1 машина
а у моей семьи (3-комн. кварт)- как было 2 чел и 1 машина- так и будет.
?

И откуда кабмину знать- какой набор услуг охранников в каждом жилом комплексе, что они договора типовые составляют?
Инна:
если Охрану будут разбивать на кол-во квартир, а не на кв. метры - просто откажусь от услуги...

это ж не значит, что Вы будете платить 10 грн, а я 110 грн. А если при оплате от метров насчитают так, что Вы все равно будете платить 80 грн, ну а я уже 180 грн?
Почему Вы думаете, что Вам уменьшат платеж? Может быть его просто увеличат мне?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2014 в 11:14)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2124 дня назад
Инна:

Алекс:
Если охрану и наружное освещение будут разбивать на кв.м.,а не на кол-во квартир - просто откажусь от услуги...
если Охрану будут разбивать на кол-во квартир, а не на кв. метры - просто откажусь от услуги...

Эээээ, "это логично - больше людей живет, больше платят", тогда мы уже переходим на кол-во проживающих в квартире)
Тогда исходя уже из проживающих или прописанных надо тариф создавать)
Ведь если 3 чел. проживает в 1-комн., а 2 чел. в 3-комн., то на кого больше "энергозатрат" охраны уходить будет?
А если исходить из логики по кв.м., то тогда давайте сразу дифферинциировано (по кв.м.) делить гостевую парковку, на которой многие будут оставлять авто... вот у меня (3-комн.) нет авто, но получается, что на парковку я имею больше права, чем владелец 1-комн.?... это же бред!
Вот поэтому и считаю, что охрана как и наружное освещение должно равными долями разбиваться по-квартирно. 1 квартира - это одна семья, и не важно сколько человек в семье и какая площадь квартиры.
В данном случае статья расходов "охрана" по категорийности подпадает уже как налог на роскошь... Это бред.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 00:24)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1230 дней назад
Непонимаю к чему привязка охраны ЖК к автомобилям. Я имею два автомобиля, но я против того чтоб дворы заставлять автомобилями. Для этого есть (будет) парковка. А там будет отдельно охрана и отдельно оплата. Если заехать чтоб занести чтото тяжолое, а потом убрать авто, то это ж не критерий.
Второй вопрос это категории. Все жильцы платить должны в равенстве. А с торговыми (нежылыми) помещениями я думаю будет отдельно заключатся договор на обслуживание или предоставлении услуг.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Manezh, а ты это лично видел? если да, а сообщил куда-то ну например в ЖЕК на превышение полномочий охраны? может стоит? не подумай, что с наездом, просто если промолчать, то так и будет дальше, если так и было. со мной, например, все охранники были предельно вежливы всегда и пропускали и доставку и кондейщиков, но правда я подходила и предупреждалаДобавлено спустя 2 минутыну в общем наше мнение уже видно smile фиксированный платеж, а дальше уже надо будет обсуждать спектр услуг, если нам его конечно на обсуждение предложат :))
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2139 дней назад
Alefftina:
а если так:
у Вашей семьи (2 чел, одноком. квартира)- через 2 года будет + 2 ребенка и + 1 машина
а если так:
у моей семьи через десять лет будет два пенсионера? какие пенсии в нашей стране, все знают. платить за охрану из нее - проблематично. только не надо советовать переезжать в хрущевку, хорошо?
Alefftina:
это ж не значит, что Вы будете платить 10 грн, а я 110 грн. А если при оплате от метров насчитают так, что Вы все равно будете платить 80 грн, ну а я уже 180 грн?
Почему Вы думаете, что Вам уменьшат платеж? Может быть его просто увеличат мне?
ну по сравнению с большой квартирой он будет меньше. 80 грн я готова платить, а вот 130 - нет ((80 + 180):2)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска