Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
Tati:
чтобы охрана позаботилась о том , чтоб карточки срабатывали!
а за это как раз отвечает ЖЭК
старожил
iro4ka01
Сообщений: 59
БХ 5
2627 дней назад
Irisha:

iro4ka01:
и надо, чтобы у охранников была база телефонов всех жителей квартала...ну хотя бы тех, у кого есть машины )
мы уже об этом говорили, когда в раз была охрана, выбранная жителями ПК1 (ПК2 тогда еще строился), но ЖЭК не спешит делиться базой, т.е. опять все на нашей совести - -нужно самим прийти к охране и дать свои координаты

А что если сделать объявление и в ящики везде покидать....чтобы люди на какой-то Майл сбросили свои телефоны..в обьявлении объяснить зачем и что....(или это опять таки будет нарушение прав человека?)....и так самим базу создать и дать охране..или кто может лично подойти к ним и сказать свои данные..
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
962 дня назад
Irisha,
Спойлер
старожил
iro4ka01
Сообщений: 59
БХ 5
2627 дней назад
sashagreen:

Irisha:
нужно самим прийти к охране и дать свои координаты
а я бы и не дал чуваку в форме "охраны" номер телефона, мало-ли что за человек...

Для этого надо тщательней выбирать охрану...ведь что это за охрана, если мы доверять ей не можем?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
annushka:
Хорошо бы еще отрыть реальных отзывов об этой охранной фирме, организовать встречу, получить консультацию,
Аня, мы встречались и общались с представителями 5 охранных фирм, когда остановили свой выбор на Гвардии, было сначала собрание, на котором решили, что да - мы их выбираем, потом через время все равно возникли нюансы (и это нормально), мы снова организовали собрание, в протоколе записали требования и к охране и к ЖЭКу (условия для нормально деятельности охраны, забор там тоже был, пропускной режим в перспективе и для пеших тоже), но нач. безопасности ПК решил, что поток денег идет мимо него и вернул назад городиловских сторожей. Теперь вернули Гвардию, но, как я понимаю, штат сотрудников изменился, налаживать работу нужно по-новой. И чем чаще мы будем менять охрану, тем надольше это "налаживание" затянется (это мое мнение, которое, естественно, не аксиома)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2201 день назад
Irisha:

но ЖЭК не спешит делиться базой, т.е. опять все на нашей совести - -нужно самим прийти к охране и дать свои координаты

а знаешь почему ЖЭК не спешит делиться базой? Я на 200% знаю, что карточки на въезд в ПК есть у людей, которые не то что квартиру тут не купили, а вообще не имеют отношения ни к ЖК "ПК", ни к селу Святопетровское joke . Представь какой чирь вылезет, если это все вскроется?
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
sashagreen:
а я бы и не дал чуваку в форме "охраны" номер телефона, мало-ли что за человек...
ну их не так много, и можно за небольшой промежуток времени выучить их в лицо, кроме того, есть у них начальник смены - таких точно 1-2, шеврончик с названием фирмы, в конце концов. И вообще, 1-2 всегда сидят на въезде в этой будке, там уж точно никто "левый" не сидит
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
538 дней назад
iro4ka01:
тщательней выбирать охрану...ведь что это за охрана, если мы доверять ей
дело не в человеке в форме, а в самом подходе к сбору инфы, пусть скажут зачем, прилепят бумагу, куда обращаться с сдачей номера телефона, прилепят к квитанции за квартплату. Это как пример.
А по нормальному у нас есть закон про "Закон про захист конфіденційної інформації"
вот как то так.
Продам мёд
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2201 день назад
Irisha, пока что, Гвардия останавливает только подростков (я не против того, что б они спросили у толпы - что и куда), но продолжается открытие шлакбаума "знакомым" машинам desant , я сама видела.
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
iro4ka01:
А что если сделать объявление и в ящики везде покидать....чтобы люди на какой-то Майл сбросили свои телефоны..
iro4ka01, как показывает практика, на такие вещи не очень быстро все реагируют, хотя просить зайти к охране - -будет еще дольше
нужно подумать, как это сделать побыстрееДобавлено спустя 1 минуту
Tati:
Как можно продавать услугу
, которая не отвечает требованиям
бомбить ЖЭК, иначе никак (Добавлено спустя 2 минуты
annushka:
Я на 200% знаю, что карточки на въезд в ПК есть у людей, которые не то что квартиру тут не купили, а вообще не имеют отношения ни к ЖК "ПК", ни к селу Святопетровское . Представь какой чирь вылезет, если это все вскроется?
значит, именно поэтому шлагбаум, который в прошлый раз предлагали установить именно представители охраны нашему ЖЭКу и не подошел ((Добавлено спустя 3 минутыно тогда как раз ГвардияК сама отвечала бы за работу шлагбаума и базуДобавлено спустя 4 минуты
annushka:
но продолжается открытие шлакбаума "знакомым" машинам
выход - собрание и по-новой выдвигать требованияДобавлено спустя 5 минут
annushka:
пока что, Гвардия останавливает только подростков
annushka, писала уже, что до того, как их наш ПК "попросил", останавливали не только подростков - сама была свидетелем
возле Гурмана у нас тоже был мини-притончик, который устранился после первого же звонка
старожил
iro4ka01
Сообщений: 59
БХ 5
2627 дней назад
sashagreen:

iro4ka01:
тщательней выбирать охрану...ведь что это за охрана, если мы доверять ей
дело не в человеке в форме, а в самом подходе к сбору инфы, пусть скажут зачем, прилепят бумагу, куда обращаться с сдачей номера телефона, прилепят к квитанции за квартплату. Это как пример.
А по нормальному у нас есть закон про "Закон про захист конфіденційної інформації"
вот как то так.

Я в курсе про "Захист конфіденційної інформации"...и я про Майл к примеру сказала...что нужно что-то типа такого придумать...
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
538 дней назад
iro4ka01
больше того, я на стройке в ПК ещё и зарабатывал деньги (не тырил кабеля и батареи) физически работал.
ЗЫ газовщикам привет.
Но говорю сейчас не о том, что работал, а о том что не один с "шевронами", налепками или ещё чем то не подошел и не спросил, кто ты и что тут делаешь. не хочешь запомнить меня
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

зачем я буду забивать голову кем-то, тем более охрана должна работать не по запомнить, а по пропуску. Есть пропуск прошел, нет допобачення, или до звонка хозяина который ждет гостей или строителей.
Продам мёд
USA
старожил
USA
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 57
2183 дня назад
1. Что касается создания базы номеров телефонов жильцов. Нет ничего страшного, если у охраны будет такая база. Большинство имеют сим карты "припейд", а это не контракт. Поэтому практически никакого разглашения информации. Номер телефона как персональная информация это немного смешно. В современных условиях узнать номер человека просто дело времени. Поэтому все разговоры о том, что я не хочу, чтобы мой номер знали звучит немного смешно.
2. База номеров телефонов на охране будет формироваться в основном из лиц имеющих транспортные средства или тех, кто добровольно хочет дать номер телефона, чтобы потом звонить на охрану и просить пропустить к себе гостей или строителей.
3. Охрана должна пропускать транспортные средства только если имеют номер телефона лица живущего в квартале. В противном случае смешно звучат предложения с форума о том, что "давайте звонить охране и сообщать о гостях". Логика есть, только номер охраны не секрет и позвонить может даже вор предварительно едущий в квартал. Поэтому установить правило - нет номера в базе номеров жильцов, гнать в шею просителей.
4. Проявлять бдительность. Любое подозрение звонить охране. Кто-то "типа" ошибся дверью сразу звонить охране. А лучше применять меры самозащиты, пусть даже превентивной. Например, статья 19 Гражданского кодекса Украины определяет:
1. Особа має право на самозахист свого цивільного права та права іншої особи від порушень і протиправних посягань. Самозахистом є застосування особою засобів протидії, які не заборонені законом та не суперечать моральним засадам суспільства. 2. Способи самозахисту мають відповідати змісту права, що порушене, характеру дій, якими воно порушене, а також наслідкам, що спричинені цим порушенням. Способи самозахисту можуть обиратися самою особою чи встановлюватися договором або актами цивільного законодавства.
5. Вышеизложенное на 100 % не гарантирует решение вопросов и предотвращение краж. Но точно не помешает.
6. Еще советы. Идете по кварталу, увидели подозрительную машину - сфотографируйте. Подозрительное лицо - тоже сфотографируйте. Ст. 307 Гражданского кодекса Украины предусматривает: 1. Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку лише за її згодою. Згода особи на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах та інших заходах публічного характеру.
7. Надо просто понимать, что сейчас такое время. Не прошу переводить мои слова в последующий срач и лишние разговоры. Просто объективная информация: 50% милиции разогнали, новые пока не научились. Реально много сократили кадры в полиции. Те кто остались работать деморализованы. И как показывает многолетняя практика, если человеку плохо он зовет или батюшку или полицию.
Только самоорганизация, бдительность и смелость нам поможет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2016 в 00:10)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2201 день назад
USA, +100 like
Как быть с теми, у кого есть карточки в ПК, а машины нет и он сам тут не живет и не планирует? Это реально "палка в колесо" охране!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 00:18)
annushka-photo.com
бывалый
Tanichka
Сообщений: 20
БХ 1В
2513 дней назад
А пару дней до того,я была у подруги в Львовском Квартале на Петропавловскoй Борщаговке, так же новая квартира, неделю как переселились, сидели с ней вдвоем вечером, часов в 9 начали дергать за ручку, мы подбежали, спросили кто, он что то пробормотал что ошибся квартирой и убежал!

annushka:

Дайкири, ходил какой-то мужик в будний день и простукивал все квартиры у нас на лестничной площадке... когда я спросила через дверь, кто он такой и что надо... просто убежал. В этот же день писали на форуме, что видели его в ТШ9 за тем же "делом". Интересно то, что стучал в те квартиры, где дверь новая стояла...
Добавлено спустя 3 минутыДа, конечно поддерживаем!Зачем тогда все сознательные люди побежали покупать пропуска, после того как появилось объявление и надежда , что теперь будет долгожданный порядок!Мои пропуска даже не работают, говорят, ну пойдите перепрошейте мол, может поможет!

AntoxaDem:

Я предлагаю требовать от охраны не пропускать даже знакомые машины... Заезд только по пропускам.. Мне практически всегда подымают шлакбаум сами. Скажите, есть ли люди которые поддерживают эту идею?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2201 день назад
Tanichka:

А пару дней до того,я была у подруги в Львовском Квартале на Петропавловскoй Борщаговке, так же новая квартира, неделю как переселились, сидели с ней вдвоем вечером, часов в 9 начали дергать за ручку, мы подбежали, спросили кто, он что то пробормотал что ошибся квартирой и убежал!
я читала их обсуждение вк, сколько машин по-угоняли, одна горела... квартиры обворовывают аж бегом! sad
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
Tanichka:
Мои пропуска даже не работают
за это в ответе ЖЭК
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1686 дней назад
Олександра та Анатолій:

Видео бомба, офигеть как просто можно зайти и все урасть, так можно и всю квартиру вынести, охране респект, есть фото- видео- гос номер машины, даже лицо одного можно рассмотреть вот и охраняемая территория и комплекс закрытого типа, обокрасть легче чем на Борщаге. Предлагаю сделать какой-то что-ли список событий или того что у кого уже украли что-бы видеть дествительную картину, может нас регулярно и постоянно обворовывают.
старожил
Олександра та Анатолій
Сообщений: 65
ЛУ 6Б
1810 дней назад
Romey:
регулярно и постоянно обворовывают.

це не тільки нас, на жаль, зараз в країні таке робиться. люди нічого не бояться, якось треба виживати і крадуть. позор нашій державі
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 09:58)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2201 день назад
Олександра та Анатолій,вы заявление в полиции составили? Как отреагировал начальник безопасности в ПК?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 10:15)
annushka-photo.com
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска