ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1309 дней назад
RP_81:

Olga1807:

А кто определяет элитный это городок или бюджетный?Вот я нигде этого официального утверждения не наблюдала!
Я думаю сами жильцы и определяют в каком им городке жить. Даже скорее их большинством, сплочённостью и уменеем решать проблемные и организационные вопросы.

Вот и я том же!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
Нина ТаЁта, ну бывает по разному, я про другое, я не хочу никак городок называть, ни элитным, ни бюджетным. вот просто никак. он наш городок и все :)
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1309 дней назад
Нина ТаЁта,
Я когда выбирала квартиру,не смотрела какие квартиры есть на стояке)Я рассматривала только ту квадратуру,которая меня интересует,а на моей площадке квартиры все с двориком,поэтому совсем маленькими я их назвать не могу!И мне на самом деле все равно какая площадь и у кого,кажлый сам себе выбирал.Ты отходишь от реалтности разговора,мы не говорили о достатке,мы говорили о порядочности и ответственности , а так же понимании друг друга в самом квартале...У всех есть проблемы,но они у каждого внутри и это не выносится!Я могла бы взять меньше квартиру и не сидеть в долгах и рассрочке,как и многие,но приняла такое решение и оно мое.И тем не мение я не плачусь и говорю,что готова как и большинство платить за то,чтоб жить не в пустыне,а в нормальном городке!!!Поэтому остается просто тема ответственности каждого,платмть или не платить за ком услуги и доп услуги.Такими темпами држдемся,что из за некотопых в один прекрасный день мусор вывозить перестанут,а потом и свет отключат.И Да Здравствует Петровский Квартал!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2852 дня назад
anyma:

Нина ТаЁта, ну бывает по разному, я про другое, я не хочу никак городок называть, ни элитным, ни бюджетным. вот просто никак. он наш городок и все :)
ну и у меня было такоеже, пока мне не стали указывать, где работать, кем, за что платить. и как жить.
я тоже считаю это своим. только уже не первый человек пытается мне доказывать, что у него тут больше прав, чем у меня, потому что у него деньги стабильные.

я ни против кого-то, Анют, я собственно, и не за себя говорю.
так, это ж я, которая незатыкаема. а остальные будут сидеть молча, а потом реветь "нафига я в эту нахабу впрягся"
поэтому, разговор пустой.
а то, что подзаконные акты иногда почитывать надо, хотябы для общего развития, ну выбачайтэ, читаю я их, вот читаю. кто не читает, их личное дело.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
Нина ТаЁта:
на счет принудиловки, все могут спать спокойно. ее не будет. принудиловка принимается "добровольно", всеми жителями со 100% явкой, жильцами элитных городков, к коим ПК не относится.)
а вот и не так smile и опять елки палки, Нина, шоколадку не дам. ну какой такой элитный? а?

В обществе в отношении трактовки термина «элита» существует неоднозначность. Можно выделить два основных подхода:
Аксиологический (ценностный) подход базируется на исходном смысле понятия «элита» (то есть «лучшее»). Подразумевается, что входящие в элиту индивидуумы, обладают более высокими интеллектом, талантом, способностями, компетентностью по сравнению со средними показателями конкретного социума.
Альтиметрический подход оценивает принадлежность к элите по факту обладания индивидуумами реальной властью и влиянием без жёсткой привязки к их интеллекту и морально-этическим качествам.
В настоящее время альтиметрический подход к трактовке термина «элита» является преобладающим, поскольку надёжных и проверяемых критериев принадлежности к элите сторонниками ценностного подхода не выработано. Термин «элита» в значительной степени используется в качестве самоназвания той части социума, которая обладает реальной властью и влиянием... ну и дальше

если в плане лучшести и аксиологического подхода, то да элитный :)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2852 дня назад
Olga1807:

мусор вывозить перестанут,а потом и свет отключат.И Да Здравствует Петровский Квартал!
ты все уже в одну кучу свалила. мусор тогда не вывозят. когда договора с мусорщиками не заключены.
а свет у нас каждый платит индивидуально. по персональному договору. Оль, тебя уже заносит.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1309 дней назад
Нина ТаЁта:

Olga1807:

мусор вывозить перестанут,а потом и свет отключат.И Да Здравствует Петровский Квартал!
ты все уже в одну кучу свалила. мусор тогда не вывозят. когда договора с мусорщиками не заключены.
а свет у нас каждый платит индивидуально. по персональному договору. Оль, тебя уже заносит.


Да не заносит,уже куча не плательщиков по многим пунктами не будем мы платить Жеку по этим пунктам и он перестанет платить исполнитеям.Все просто!
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1251 день назад
Нина ТаЁта:

Olga1807:

мусор вывозить перестанут,а потом и свет отключат.И Да Здравствует Петровский Квартал!
ты все уже в одну кучу свалила. мусор тогда не вывозят. когда договора с мусорщиками не заключены.
а свет у нас каждый платит индивидуально. по персональному договору. Оль, тебя уже заносит.

Нина, я так понял что Оля это образно сказала. Ссоры и предвзятость не решают вопросы
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2852 дня назад
Olga1807:

не будем мы платить Жеку по этим пунктам и он перестанет платить исполнитеям.Все просто!
с чего ты взяла, что если кто-то не платит по счетам, это проблема всех остальных?
пока есть ЖЭК, это его проблема. но ни жильцов.Добавлено спустя 3 минуты
RP_81:

Нина, я так понял что Оля это образно сказала. Ссоры и предвзятость не решают вопросы
та я ж вот успокоить пытаюсь. Оля, мне кажется, насочиняла себе черных оттенков. все у нас хорошо. ну, если уж забора не будет, только тогда надо начинать волноваться. та и то, после того, как застройщик землю передаст владельцам. а пока... толку от наших тех волнений.
ну, я ж Олю тоже понимаю. совсем не ругаюсь. не-не. вон, Аню спросите. она знает, что я ругаться не умею.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1251 день назад
Нина ТаЁта:

с чего ты взяла, что если кто-то не платит по счетам, это проблема всех остальных?
пока есть ЖЭК, это его проблема. но ни жильцов.

Ой как хорошо что у нас индивидуальное отопление... Пришлось на своей шкуре ощутить месть ЖЕКа за долги по теплоэнергии. Отключается весь дом и ищите должников. Потом жалобы, суды.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2664 дня назад
RP_81:

Нина ТаЁта:

с чего ты взяла, что если кто-то не платит по счетам, это проблема всех остальных?
пока есть ЖЭК, это его проблема. но ни жильцов.

Ой как хорошо что у нас индивидуальное отопление... Пришлось на своей шкуре ощутить месть ЖЕКа за долги по теплоэнергии. Отключается весь дом и ищите должников. Потом жалобы, суды.

А мне такой метод нравится! laugh
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2852 дня назад
RP_81:


Ой как хорошо что у нас индивидуальное отопление... Пришлось на своей шкуре ощутить месть ЖЕКа за долги по теплоэнергии. Отключается весь дом и ищите должников. Потом жалобы, суды.
да. я тоже в большей степени из-за автономки покупала.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2664 дня назад
anyma, какая ты умница!!!
В нашем случае " элитный" это не " при бабле" . А " при культуре".... И если на то пошло, то очень хочется, чтобы наши соседи из соседних кварталов проезжали и говорили " блиииинн!!!! Как у них красиво, какой порядок! Какой клевый район!"
И речь не идет - а у меня денег меньше, а у тебя денег больше... Речь идет о желании сделать свое жилище уютным, красивым и безопасным, при этом вкладывая в это по мере возможности и желания... Хочется жить с соседями понимая, что это большой, дружный коллектив, который живет в ЦИВИЛИЗОВАННОМ городке закрытого типа со своей тихой, размеренной, уютной атмосферой отдыха, естественно прикладывая к достижению этой атмосферы померные усилия и физические и материальные...но.... Есть , как оказывается но..

Да! Я читал сказки в детстве joke Я утопист? sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2014 в 21:17)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1251 день назад
Нина ТаЁта:

ну, если уж забора не будет, только тогда надо начинать волноваться. та и то, после того, как застройщик землю передаст владельцам. а пока... толку от наших тех волнений.

Тю. Тоже мне проблема. На крайняк если ОСББ или просто домами дружить будем (надеюсь в дальнейшем соседи будут чаще появляться и видиться глаз к глазу, а не ник и нику ) можно будет собрать деньги и организовать тот же заборчик, ту же охрану. Сейчас вряд ли чтото решиться. Нет сплочёности в наших рядах. Нас тут процентов 10 от всех квартир и то друг с другом ругаемся. Чесно говоря там как то психологи называют ЭТО. Типа синдром мега нагибающего Бога сидящего за монитором. Все такие умные и голосливые. А нам всего то малость надо - обьедениться и найти решение вопроса. в нашем случае лучше чтоб главным организатором выступил застройщик. На время пока наш будущий дружний коллектив квартала сформируется.
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1309 дней назад
_МУТАБОР_, Юра и мне этот метод тоже очень нравиться!А Нина тут говорит,пока есть Жек...,вот и посмотрим потом месть)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2664 дня назад
RP_81, like
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1452 дня назад
Серьезно подумываю создать клуб олигархов ПК. Предварительно нужно выставить на голосовалку критерии вхождения, ну там метраж квартиры не менее какой-то цифры rofl Про золотые батоны молчу, мы ж бюджетный ЖК.
Перечитал на досуге пылкие споры соседей, многое улыбнуло smile Например квадратные метры и платежеспособность ...
Ну вот если не изменяет память на одного члена семьи положено по нормам 21 кв.м. + 10 квадратов на семью.
Считаем на примере меня = 5 человек*21 + 10 = 115 м.кв.. Я как бы со своими 109 квадратами вписываюсь и даже мне еще положено 6 квадратов like
При чем здесь платежеспособность? А х.з.
О чем это я? А, да, спорить здесь бесполезно у всех своя рубашка ближе к телу. Потому просто посмотрел для примера как в других ПК - все считают от метража квартиры, значит скорее всего и у нас так будет и спорить вряд ли имеет смысл, до нас наверное уже в других ЖК спорили до кровавых соплей stuk
Ребята, ну что вы в самом деле? Начался какой-то Швондеризм ... теряю веру в человечество ...
Лично я мечтаю что у меня будут дружные соседи, которые как в песне Варум "Городок".
Ну а для этого нам наверное нужно еще не одну бочку пива выпить вместе после субботников, коллективных переездов и т.д. joke
И зачем я столько букв написал? scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 марта 2014 в 21:24)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2852 дня назад
RP_81, ну конечно же!
просто, понимаешь сосед, фигня в стране творится. у всех нервы на взводе, вот оно и вылазит боком даже на самых добрых форумах.
а вообще, вот смотрю на нас... все, как дома. поругались/помирились.
наорались/налюбились

сближаемся. притираемся. пытаемся общий язык найти. тоже хорошо. ну, мирно, вон, как выясняется, даже со старшим братом не бывает.

сроднимся. просто рано еще, та и общаться особо негде. спасибо, хоть форум есть! а то бы и знакомиться при переезде пришлось)))
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1309 дней назад
ВиктОр,
Да Виктопты прав на 100%!Так вот те у кого 100 метров никто не отказывался платить изначально даже по метражу,вот просто начали отвечать на высказывания об олигархах... Ты все правильно сказал,я тоже думала,что будет очень дружный городок и что если и придется как то создавать уют в городке своими силами-это будет легко,а не тут то было...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2664 дня назад
ВиктОр, насчет клуба олигархов- я пас, не тяну sad
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска