Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
Посетитель
Сергей
Сообщений: 3
ЛУ 4а
1846 дней назад
bbs:

Сергей:

Как вам такой ответ от ПК
На первое обращение о задолженности, я написал заявление о на пересмотр указанных тарифов застройщиком, к заявлению добавил свою таблицу расчетов с учетом тарифов на тот период с разбивками по повышению и тд, первый ответ пришёл с уже сниженной суммой до 16469, но это не та сумма которая выходила в итоге по моим расчётам.
Второе письмо с аналогичным запросом на пересчёт привело к ответу с суммой которую ПК выставил изначально!
Ах...!!!


Да, в ЖЕКе ответили, можете писать сколько угодно заявлений, ответ НЕ поменяется.

І чим вони погрожують в разі неоплати вами нарахованої ними суми?

Договір га постачання електроенергії знаходиться в ЖЕКє, якщо «заборгованість» не буде погашена договір вони не віддають власнику.
старожил
fizik
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 71
ЛУ 14
889 дней назад
А Ви знаєте, що ЖЕК не має права утримувати договір, окільки являється третьою стороною між Вами та обленерго.
Більш того, забудовник взагалі не має права продавати вам електроенергію, оскільки монополістом є обленерго. У разі утримання договору третьою стороною ви маєте повне право викликати міліцію та НАБу !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2019 в 19:57)
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1369 дней назад
Друзья, объясните мне пожалуйста, зачем вы с ними бодаетесь? Что заставляет вас вообще платить (не важно по каким тарифам)? Обратите внимание, что акт выставлен от застройщика. На основании какого договора? На сколько я помню, мы подписывали бумажку о том, что договор закрыт и стороны претензий друг к другу не имеют. То, что они не отдают договор с Облэнерго, ну и фиг с ним. Если он вам нужен, что мешает обратиться напрямую в Облэнерго, сказав им, что потеряли договор и хотите восстановить? Наш дом пока не на балансе, но я знаю уже несколько людей, которые регулярно оплачивают квитанции от Облэнерго и при этом ничего не платили застройщику.
bbs
Посетитель
bbs
Сообщений: 7
1704 дня назад
raff:

Друзья, объясните мне пожалуйста, зачем вы с ними бодаетесь? Что заставляет вас вообще платить (не важно по каким тарифам)? Обратите внимание, что акт выставлен от застройщика. На основании какого договора? На сколько я помню, мы подписывали бумажку о том, что договор закрыт и стороны претензий друг к другу не имеют. То, что они не отдают договор с Облэнерго, ну и фиг с ним. Если он вам нужен, что мешает обратиться напрямую в Облэнерго, сказав им, что потеряли договор и хотите восстановить? Наш дом пока не на балансе, но я знаю уже несколько людей, которые регулярно оплачивают квитанции от Облэнерго и при этом ничего не платили застройщику.

Бо хотілось по-людськи, а виходить як завжди. Я не проти оплатити те, що використала, але за справедливими тарифами.

Сьогодні знову була в ЖЕК. "Мила" працівниця розповідає, що вони лише посередники і нічого не вирішують. А ще, певно, ексклюзивно для мене, заявила, що в разі несплати взагалі світло відключать. Більш того, крім оплати акту за минулі місяці вони надсилатимуть ще й щомісячні рахунки (звісно ж по 1,68), допоки договір не укладуть (а це ще 3-4 місяці (зі слів працівниці) тільки на подачу документів.
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1369 дней назад
bbs:
Бо хотілось по-людськи, а виходить як завжди.
А по "людски", что они сдали дом больше 3-х лет назад и до сих пор не могут решить вопрос с Облэнерго? Я должен за это платить? Пусть сами решают свои проблемы. И главное они знают, что не правы. Просто вымогательство какое-то. В акте пишут, что "компенсация в результате ремонта...". Когда делали ремонты, мы все это уже оплатили. И свет, и вывоз мусора.
Тут на днях писали, что надо действовать сообща. Полностью согласен. Нужно послать их дружно. Может тогда они поймут, что никакой компенсации не будет. И что-бы минимизировать свои расходы хоть как-то начнут решать свои проблемы с облэнерго. Четвертый год уже пошел.
Leo
бывалый
Leo
Сообщений: 18
ЛУ 10Б
1593 дня назад
Митя:

Leo,
Leo:
Они не идут на попятную. Вот их ответ:

https://ibb.co/S7Yj6V8
Кем принято такое решение. Вы об этом знали, соглашение подписывали? У них нет оснований требовать. Если Вам приходят квитанции обленерго - оплачивайте их, значит договор подписан и зарегистрирован в обленерго и Ваш счетчик взят на баланс обленерго. Какой повод Вам отключить эл.энергию? То что затягивается заключение договора с облэнерго это вина или проблема застройщика. Мне после скандалов выставили счет на моих условия. Поэтому советую требуйте ! Требуйте лицензию, договор на постаку. Если бы они были правы они бы не прекратили принимать платежи за эл.энергию еще в 2015 году.

Я знаю, что они не имеют права и ничего не плачу им, просто хотел показать как они отвечают на заявление им, с просьбой пересчитать по нормальному тарифу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2019 в 17:24)
бывалый
Андрій
Сообщений: 28
ЛУ 4а
520 дней назад
Отримав сьогодні лист щастя на 10000грн за 6000 кВт.
особовий рахунок КиївОблЕнерго маю, вже чотири місяці на нього плачу. Все що більше 6000кВт.
(листопад-грудень на "КОЕ", січень-лютий на новий рахунок "КОЕК")

в Акті від Забудовника просто взято середнє за 39 місяців, а свого часу ОБІЦЯЛИ що щомісяця зніматимуть показники і фіксуватимуть по тарифу. АГА. СЧАССССС.

із моїми власними зафіксованими, отримані не сходять, а тарифом 0.789 і не пахне.

я не проти заплатити за попередньо використані мною ресурси. але не удвічі ж дорожче.

Тому, давайте, однодумці, об'єднуватися. Шукаємо способи і варіанти добитися перерахунку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2019 в 17:02)
Посетитель
Tatyana2910
Сообщений: 8
ЛУ 2
1839 дней назад
Мы тоже получили акт сверки. Количество использованных килловат вдвое превышает показатели счетчика...
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1735 дней назад
Вобщем продолжение истории. Как уже выше писалось, судя по всему у них там одинаковые шаблоны ответов на все письма, и никто наши обращения не читает. Получил снова расчет по суме для юр. лица, еще и ПДВ отдельной колонкой. Вобщем ад. Интересно, что будет, если заплатить им безналом и указать в назначении платежа за электроэнергию и ПДВ отдельной суммой smile Предполагаю, что налоговая будет приятно удивлена. Вобщем общаться далее с застройщиком на эту тему не вижу смысла. Он ведет себя так, будто бы это наша вина в том, что не было договора с облэнерго несколько лет. Особенно понравилось в письме просьба войти в положение :). Вобщем наверное напишем письмо на того, кто у них там главный с отказом от оплаты, до пересчета акта согласно действовавшим тарифам для физ. лиц. На этом все.

P.S. квитанции с облэнерго приходят, платим. Договор в облэнерго получили :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2019 в 10:19)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
982 дня назад
sergej, здравствуйте. Вы пошли в облэнерго и вам дали договор? Вроде бы кто то здесь писал, что облэнерго в сговоре с застройщиком и не даёт договора, отправляет к застройщику. Хотя это не логично, никто не уполномочивал застройщика забирать договора за физлиц, это может быть чревато и для самого облэнерго, если они без соответствующих на то доверенностей отдали наши договора застройщике.
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1735 дней назад
Mari:
sergej, здравствуйте. Вы пошли в облэнерго и вам дали договор? Вроде бы кто то здесь писал, что облэнерго в сговоре с застройщиком и не даёт договора, отправляет к застройщику. Хотя это не логично, никто не уполномочивал застройщика забирать договора за физлиц, это может быть чревато и для самого облэнерго, если они без соответствующих на то доверенностей отдали наши договора застройщике.
Ну если брать отдельно мой случай, то у застройщика нет моего договора, так как он потерял те документы, что мы ему давали, и потому мы получили договор в облэнерго. Но предполагаю, что любой может пойти в облэнерго и получить договор, или потребовать у облэнерго написать письменный отказ с причиной невыдачи договора. Ну и в конце концов, даже если Вам лень ехать в облэнерго и писать все эти обращения, то можно обойтись и без договора. Зачем он Вам ?
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
982 дня назад
sergej, особо и не нужен договор smile но вот хотелось бы понимать, что они за мощность на квартиру выделили, это я, думаю, должно быть в договоре. Но я ещё не ездила, планирую там быть. Спасибо за информацию.
Посетитель
Tatyana2910
Сообщений: 8
ЛУ 2
1839 дней назад
А как можно платить непосредственно в Киевоблэнерго, если нет лицевого счета? Кто-нибудь уже оплачивает непосредственно поставщику, проживающих в доме по Леси Украинки,2? Напишите, пожалуйста
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1735 дней назад
Mari:
sergej, особо и не нужен договор но вот хотелось бы понимать, что они за мощность на квартиру выделили, это я, думаю, должно быть в договоре. Но я ещё не ездила, планирую там быть. Спасибо за информацию.
Я даже не смотрел сколько у меня. Предполагаю, что все договора стандартные. Мощность регулируется каким то реле на входе или возможно в счетчике есть какой то ограничитель. Та какая разница в конце концов ?, У меня пока что ничего не отключалось, кроме как после короткого :)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Mari:
хотелось бы понимать, что они за мощность на квартиру выделили
Это вы можете и без договора определить - по номиналу вводного автомата.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Smarty
Сообщений: 36
ЛУ 10
1691 день назад
Добрый день,а кого-то есть опыт заключения договора с ОблЭнерго напрямую,минуя нашего застройщика если дом на балансе? есть у кого-то положительный опыт?
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1369 дней назад
Tatyana2910:

А как можно платить непосредственно в Киевоблэнерго, если нет лицевого счета? Кто-нибудь уже оплачивает непосредственно поставщику, проживающих в доме по Леси Украинки,2? Напишите, пожалуйста

Наш дом уже на балансе. На днях получил первую квитанцию. Загляните в почтовый ящик. Облэнерго зафиксировал показания счетчика на 11.01.19. Причем в ЖЭК я не ходил и никаких договоров не подписывал. Однако лицевой счет в квитанции указан.
Посетитель
Tatyana2910
Сообщений: 8
ЛУ 2
1839 дней назад
Спасибо, хорошая новость!!!
Посетитель
Serjio
Сообщений: 1
ЛУ 14Б
1842 дня назад
Добрый день! Кто-то уже передавал показания счетчика по электричеству? На сайте Киевооблэнерго есть способы разные передачи показаний (вайбер, телеграм, кабинет...) но все они подразумевают, что личный счет должен начинаться на цифру 2 и длина счета - девять цифр (иначе они показания не принимают). Но мне пришел от них счет длиною в двенадцать цифр и начинается на 0004... Кто из 9-ой линии уже столкнулся с этой проблемой?
старожил
OlegN
Сообщений: 51
ЛУ 6
1076 дней назад
Serjio:

Добрый день! Кто-то уже передавал показания счетчика по электричеству? На сайте Киевооблэнерго есть способы разные передачи показаний (вайбер, телеграм, кабинет...) но все они подразумевают, что личный счет должен начинаться на цифру 2 и длина счета - девять цифр (иначе они показания не принимают). Но мне пришел от них счет длиною в двенадцать цифр и начинается на 0004... Кто из 9-ой линии уже столкнулся с этой проблемой?

Сейчас ситуация следующая.
Да, счет в договоре с Киевооблэнерго начинается с 0002 и далее 8 цифр. В личном кабинете Киевооблэнерго вводим показания счетчика.
А счет на оплату электроэнергии приходит от их дочерней компании «Київська обласна енергопостачальна компанія» - туда теперь и платим деньги. Но номер личного счета там начинается с 0004, и далее - те же самые 8 цифр.
И это реально работает.
Зачем так сделано - непонятно. Я пытался много раз дозвониться в кол-центр «Київська обласна енергопостачальна компанія», но безуспешно. Потом махнул рукой на это отличие в одной цифре счета.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска