Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
бывалый
Ukrainian
Сообщений: 12
ЛУ 18
1726 дней назад
Если Вам счетчик опломбировал Киевоблэнерго, то фиксация показаний у Киевоблэнерго осуществляется с момента пломбирования. И платежка Вам прийдет за использованную электроэнергию от зафиксированных при пломбировке показаниях. А все, что до пломбировки - на "благо развития" Застройщика, в отместку за "своевременную" (в течении 120 дней после ввода дома в эксплуатацию ) подготовку и передачу дома на баланс Киевоблэнерго, а Вам - компенсация за Ваши нервы.
Leo
бывалый
Leo
Сообщений: 18
ЛУ 10Б
1597 дней назад
Митя:

Leo:
Я не знаю был ли дом на балансе, но вчера квитанция пришла из Киевоблэнерго, я, узнав номер лицевого счета, зарегистрировался в ЛК на сайте Киевоблэнерго. Сумма долга в ЛК совпадала с суммой указанной в квитанции. Вчера же и оплатил эту квитанцию и сегодня в ЛК сумма долга 0.00 грн. Так, что думаю мой дом на балансе.

Добрый день Leo! Спасибо Вам за ответ! Но все таки хотел бы уточнить! Какой период Вы не платили за эл. энергию до момента опломбировки счетчика? Например с 0 и до ....! Я просто не понимаю какой у Вас может быть долг перед КОЭ, если Вам опломбировали счетчик и в этот момент обязаны зафиксировать показания, Я так понимаю с этого момента Вам начисляет КОЭ. А то, что было до момента опломбировки мы должны компенсировать застройщику! У меня это приличное количество Квт, но весь вопрос в том, по какому тарифу начисляет КС за этот период. Я понимаю, что застройщик платит по тарифам для юр лиц. Но в чем моя вина, что ДВА года не передается на баланс мой дом и я не могу заключить договор с КОЭ. Разница в тарифе за этот период, как я уже писал 3000 грн. Спасибо!

Я купил квартиру в августе 2016, а опломбировали счетчик 27.07.2018, я лично застал мастера КОЭ который их опломбировал. Записал показания счетчика в этот день. Они совпадают с теми, которые указаны в ЛК. То есть, КОЭ начал выставлять счет за кВт использованные после опломбирования с 27.07.2018 по 30.09.2018. КОЭ мне выставил счет в 350 грн. Претензий у меня к ним нет, а вот с застройщиком нужно разбираться. Мне также насчитали лишних 3000 грн. Буду писать заявление на директора с просьбой пересчитать по тарифам которые действовали в прошлых периодах и про первые 100 кВт в месяц по сниженной цене напомню им.
старожил
Митя
Сообщений: 106
1418 дней назад
Ukrainian:
Если Вам счетчик опломбировал Киевоблэнерго, то фиксация показаний у Киевоблэнерго осуществляется с момента пломбирования. И платежка Вам прийдет за использованную электроэнергию от зафиксированных при пломбировке показаниях. А все, что до пломбировки - на "благо развития" Застройщика, в отместку за "своевременную" (в течении 120 дней после ввода дома в эксплуатацию ) подготовку и передачу дома на баланс Киевоблэнерго, а Вам - компенсация за Ваши нервы.
Leo:
Я купил квартиру в августе 2016, а опломбировали счетчик 27.07.2018, я лично застал мастера КОЭ который их опломбировал. Записал показания счетчика в этот день. Они совпадают с теми, которые указаны в ЛК. То есть, КОЭ начал выставлять счет за кВт использованные после опломбирования с 27.07.2018 по 30.09.2018. КОЭ мне выставил счет в 350 грн. Претензий у меня к ним нет, а вот с застройщиком нужно разбираться. Мне также насчитали лишних 3000 грн. Буду писать заявление на директора с просьбой пересчитать по тарифам которые действовали в прошлых периодах и про первые 100 кВт в месяц по сниженной цене напомню им.


Leo спасибо Вам за ответ! Но в том то и дело,что я пока не словил представителя КОЭ и не зафиксировал показания, когда задал вопрос в ЖЕКе по поводу показаний и акта опломбировки мне стали рассказывать "должжны были вчера, а может завтра или потом". Боюсь,что если подпишуто напишут потом что хотят и скажут "ну так получилось Вас не было дома". И потом доказывать в КОЭ будет сложнее за что я должен платить.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 октября 2018 в 10:54)
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1373 дня назад
Leo:
Мне также насчитали лишних 3000 грн. Буду писать заявление на директора с просьбой пересчитать по тарифам которые действовали в прошлых периодах и про первые 100 кВт в месяц по сниженной цене напомню им.

Кто насчитал лишних 3000 грн? Если ЖЭК, то мне интересно, как это технически происходит? Они выписывают квитанцию? На какой договор ссылаются? Насколько я понимаю никакого договора на поставку электроэнергии Вы с ЖЭКом не подписывали? Если нет, то зачем платить (не важно по каким тарифам)?
старожил
7Sense
Сообщений: 251
489 дней назад
raff, НовБуд, выдают бумажку, где указано "Акт компенсации за использованную электроэнергию ....."
Считают по 1.4 грн + ПДВ
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2018 в 16:19)
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1373 дня назад
7Sense, А что мешает сказать, что не заказывал подобной услуги и послать их? Это их проблемы, что они не могут дом вовремя на баланс поставить.
старожил
Митя
Сообщений: 106
1418 дней назад
raff:
Кто насчитал лишних 3000 грн? Если ЖЭК, то мне интересно, как это технически происходит? Они выписывают квитанцию? На какой договор ссылаются? Насколько я понимаю никакого договора на поставку электроэнергии Вы с ЖЭКом не подписывали? Если нет, то зачем платить (не важно по каким тарифам)?
7Sense:
raff, НовБуд, выдают бумажку, где указано "Акт компенсации за использованную электроэнергию ....."
Считают по 1.4 грн + ПДВ
Вот и я об этих оплатах! Вопрос почему по 1,68? Как говорили в ЖЕКе в январе 2016, когда у них якобы зависла программа и они не принимали платежи по ЭЭ каждый месяц будут снимать показания и оплата будет производиться по тарифам на момент использования. Но я так понимаю все как обычно, есть жильцы пусть платят за все! Подскажите 7Sense а Вы уже оплачивали или все таки задавали вопросы, что они говорят?Добавлено спустя 6 минут
raff:
7Sense, А что мешает сказать, что не заказывал подобной услуги и послать их? Это их проблемы, что они не могут дом вовремя на баланс поставить.
raff, Подскажите, а Вы уже с договором по ЭЭ и как платили за предыдущий период? Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 17:51)
старожил
7Sense
Сообщений: 251
489 дней назад
Митя, в ЖЭК ничего не платил, сейчас плачу по квитанциям облэнерго (перед Киевоблэнерго долга нет).
Я готов оплатить за использованную электроэнергию, но по нормальным тарифам, поэтому в ЖЭК написал заяву на перерасчёт, по тарифам которые действовали в периоды с 2016 по 2018 (за которые они долг насчитали), но пока что никакого ответа не получил.
Митя:
а Вы уже с договором по ЭЭ
Сам договор ЖЭК не выдает, мол пока не оплатим им долг.
Но квитанции с Киевоблэнерго приходят, в них есть лицевой счёт и все необходимые данные для оплаты. 8-я линия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 18:40)
старожил
Митя
Сообщений: 106
1418 дней назад
7Sense:
Митя, в ЖЭК ничего не платил, сейчас плачу по квитанциям облэнерго (перед Киевоблэнерго долга нет).
Я готов оплатить за использованную электроэнергию, но по нормальным тарифам, поэтому в ЖЭК написал заяву на перерасчёт, по тарифам которые действовали в периоды с 2016 по 2018 (за которые они долг насчитали), но пока что никакого ответа не получил.
7Sense, Спасибо за ответ! А договор они Вам заключали или Вы сами ездили?
старожил
7Sense
Сообщений: 251
489 дней назад
Митя, в ЖЭК относили документы ещё в 2016 году, первая квитанция пришла от 01.09.2018
старожил
Митя
Сообщений: 106
1418 дней назад
7Sense, Спасибо! И я так понимаю договор Вам выдали в обмен на подпись в акте об оплате за предыдущий период?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 19:39)
Leo
бывалый
Leo
Сообщений: 18
ЛУ 10Б
1597 дней назад
raff:

Leo:
Мне также насчитали лишних 3000 грн. Буду писать заявление на директора с просьбой пересчитать по тарифам которые действовали в прошлых периодах и про первые 100 кВт в месяц по сниженной цене напомню им.

Кто насчитал лишних 3000 грн? Если ЖЭК, то мне интересно, как это технически происходит? Они выписывают квитанцию? На какой договор ссылаются? Насколько я понимаю никакого договора на поставку электроэнергии Вы с ЖЭКом не подписывали? Если нет, то зачем платить (не важно по каким тарифам)?

Застройщик берет все кВт до опломбирования и умножает на 1,68 грн, но при этом забывает про моё право оплачивать первые 100 кВт в месяц по сниженной ценеДобавлено спустя 3 минуты
Митя:

7Sense, Спасибо! И я так понимаю договор Вам выдали в обмен на подпись в акте об оплате за предыдущий период?

Наши договоры лежат в ЖЕКе, и пока мы им не оплатим долг никто их не отдаст. Платить мы начали по квитанциям КОЭ, а не ЖЕКа.
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1373 дня назад
Митя:
raff, Подскажите, а Вы уже с договором по ЭЭ и как платили за предыдущий период? Спасибо.
В том то и дело, что пока без договора. С 2014 года. И соответственно за предыдущие периоды не платил. На счетчике уже больше 10000 кВт. Я просто знаю, что в пятой линии тоже сначала требовали компенсацию, а потом как-то притихли. В итоге сейчас они платят по счетчику, а за предыдущие периоды вообще не платили. Правда договора с облэнерго на руках у них нет.
старожил
7Sense
Сообщений: 251
489 дней назад
Согласно принятому сегодня постановлению, цена газа с 1 ноября составит 8,550 грн за куб. метр.

Пруф: 1,2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2018 в 19:31)
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
746 дней назад
Графік відключення світла у Києво-Святошинському районі:
16 листопада з 8:00 до 19:00
В с. Святопетрівське буде проводитися капітальний ремонт ПЛ, можливі відключення: частково населений пункт.
В с. Білогородка буде проводитися капітальний ремонт ПЛ, можливі відключення: частково населений пункт.
Источник: https://www.poglyad.tv/grafik-vidklyuchennya-svitla-u-kyyevo-svyatoshynskomu-rajoni/?fbclid=IwAR0nMmvVm-kgA0PPiUa4Y0HECRHBwW5kXWNtIBU_Kp_t8fivOwuCSVAblic
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1739 дней назад
Слава + Марина:
LERYN, а зачем забирать договор? платежки и так приходят.
Извините, а куда платежки приходят ? В почтовый ящик ?. Были вчера вечером в ЖЭКе в половине седьмого, ответственной за договора уже не было на месте. Удалось узнать следующее, договор отдадут после уплаты долга, тариф, по которому будут считать узнать не удалось. Судя по всему застройщик хочет компенсацию по тарифам юр. лица. А это конечно незаконно. Реальных рычагов заставить платить, кроме как не отдавать договор, судя по всему у него нет. Мы не против оплатить весь долг, потому что это справедливо, НО посчитать он должен по тарифам действующим на на протяжении всего периода, и должна быть рассрочка. Потому что задолженность возникла не по нашей вине. Теперь вопрос, кто нибудь ездил уже в облэнерго и пытался получить договор в обход застройщика ? Если отказали, то по какой причине ? Подозреваю что законных причин отказать у них нету. Их мутные договоренности с нашим застройщиком, называть законными причинами я бы не стал.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
264 дня назад
sergej, да, платежки приходят на почт ящик, параллельно можно следить за балансом на интернет сайте в своем кабинете. То что они ваш экземпляр договора не отдают - это просто уловка что бы уплатили долг, деюре договор с обленерго заключен и действует, и по этому договору у меня баланс положительный. Прошу понять меня правильно, я не против оплатить то что использовал, я против самого подхода! Это не ми должны за застройщиком бегать и просить пересчитать по норм тарифам, а он должен создать те условия, что бы мы захотели заплатить по человечески (так как юридически мы нечего им не должны). А ЖЭК вообще к теме уплаты за электричество никакого законного отношения не имеет ( это мы понимаем что застройщик повесил на них эту задачу так как он владелец ЖЭКа).
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1739 дней назад
Слава + Марина:

sergej, да, платежки приходят на почт ящик, параллельно можно следить за балансом на интернет сайте в своем кабинете. То что они ваш экземпляр договора не отдают - это просто уловка что бы уплатили долг, деюре договор с обленерго заключен и действует, и по этому договору у меня баланс положительный. Прошу понять меня правильно, я не против оплатить то что использовал, я против самого подхода! Это не ми должны за застройщиком бегать и просить пересчитать по норм тарифам, а он должен создать те условия, что бы мы захотели заплатить по человечески (так как юридически мы нечего им не должны). А ЖЭК вообще к теме уплаты за электричество никакого законного отношения не имеет ( это мы понимаем что застройщик повесил на них эту задачу так как он владелец ЖЭКа).
Как зайти в свой кабинет на сайте ? Логин пароль ? Приходят бумажные квитанции в почтовый ящик тот что в подъезде ? По оплате застройщику у меня тот же подход что и у Вас, плюс я еще считаю, что он обязан дать нам рассрочку. Расчет должен идти по среднему потреблению по месяцам, согласно тарифам на то время.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
sergej:
Как зайти в свой кабинет на сайте ?

https://www.my.koe.vsei.ua/request-registration
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Посетитель
artekost
Сообщений: 1
Соборная 6
1986 дней назад
Так же не собираюсь переплачивать несколько тысяч. После заключения договора буду платить именно в Киевобленерго. При чем, сразу заплачу ПК, если предоставят реальные цифры- каждые первые 100 киловатт в месяц по тарифу 90 коп., последующие 1,68 грн. Считается это просто. Я знаю, когда начал пользоваться электричеством, мне даже среднеарифметическое подходит. Но никак не *все что есть умножить на 1,68 грн, и все молодцы*....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска