Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
844 дня назад
Дарія:

Доброго дня. Кілька днів тому прийшла СМС, що можна підходити в ЖЕК, оплачувати за використану електроенергію по їхньому АКТУ і через місяць-півтора буде підписаний договір з ОБЛенерго. Спочатку я звичайно ж зраділа, але коли подзвонила, то сказали, що ми маємо оплатити використану електроенергію по коефіцієнту 1,68!!!!! Хоча ми коли заселялись відразу питали, по якому коефіцієнту будемо платити за електроенергію, нам повідомили по тарифу для населення, це десь 0,9 на сьогодні.
8-а лінія.

Я телефонувала в кол центр і оператор сказала, що не може дати інформацію по нашому особовому рахунку і чи введений будинок в експлуатацію.

В кого така ж ситуація? Хто ходив вже за цими актами?

Не зовсім зрозуміло, за які послуги і згідно якого договору ЖЕК вимагає гроші. Вони мають ліцензію чи будь-яке право на продаж ел. енергії...?? Авжеж ні, тому сміло можете ігнорувати їх "хотєлкі".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2018 в 19:56)
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1541 день назад
Батя:

Не совсем так.
Тарифи для населення сьогодні:
- до 100 кВт.год - 0,9 грн;
- понад 100 кВт.год - 1,68 грн.

idontknow

Але чому ми маємо оплачувати усю електроенергію, якою користувалися (зокрема ми майже три роки), по тарифам, які діють зараз. Важко навіть пригадати, скільки раз за цей час підвищувались тарифи на ее. Чому б не оплачувати якимись частками, за тарифами, які діяли у той чи інший період? У нас же встановлені такі "розумні" лічильники. Напевно десь зберігається кількість кіловатт за кожний місяць споживання.
idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2018 в 11:03)
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1687 дней назад
Greeny:
У нас же встановлені такі "розумні" лічильники. Напевно десь зберігається кількість кіловатт за кожний місяць споживання.
Пару раз видела как представитель Облэнерго снимает показания счетчиков в ЛУ2. На вопрос "Когда в ЛУ2 будут договора по электроэнергии?" - ответил, что Не знает, но показания снимаются ежемесячно... scratch
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
957 дней назад
Greeny:
Батя:

Не совсем так.
Тарифи для населення сьогодні:
- до 100 кВт.год - 0,9 грн;
- понад 100 кВт.год - 1,68 грн.
Greeny:
Але чому ми маємо оплачувати усю електроенергію, якою користувалися (зокрема ми майже три роки), по тарифам, які діють зараз. Важко навіть пригадати, скільки раз за цей час підвищувались тарифи на ее. Чому б не оплачувати якимись частками, за тарифами, які діяли у той чи інший період? У нас же встановлені такі "розумні" лічильники. Напевно десь зберігається кількість кіловатт за кожний місяць споживання.
Greeny, полностью с Вами согласен - платить нужно по тарифам, которые были установлены на то время. А то, что "они" несколько лет "тянули кота за хвост" - это их проблемы и не стоит эти проблемы перекладывать на народ.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2001 день назад
Мне вот очень интересно, почему 7-я, 8-я, 9-я и далее линии уже заключили или заключают договора с облэнерго, а 6-я до сих пор не на балансе??? Может есть какие-то проблемы с электрооборудованием наших домов???
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1334 дня назад
Katty:

Мне вот очень интересно, почему 7-я, 8-я, 9-я и далее линии уже заключили или заключают договора с облэнерго, а 6-я до сих пор не на балансе??? Может есть какие-то проблемы с электрооборудованием наших домов???

9 линия ещё не на балансе.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1182 дня назад
Katty, нам уже давно приходят квитанции и есть страница личного кабинета...
бывалый
Дарія
Сообщений: 24
ЛУ 10В
1935 дней назад
Батя:

Greeny:
Батя:

Не совсем так.
Тарифи для населення сьогодні:
- до 100 кВт.год - 0,9 грн;
- понад 100 кВт.год - 1,68 грн.
Greeny:
Але чому ми маємо оплачувати усю електроенергію, якою користувалися (зокрема ми майже три роки), по тарифам, які діють зараз. Важко навіть пригадати, скільки раз за цей час підвищувались тарифи на ее. Чому б не оплачувати якимись частками, за тарифами, які діяли у той чи інший період? У нас же встановлені такі "розумні" лічильники. Напевно десь зберігається кількість кіловатт за кожний місяць споживання.
Greeny, полностью с Вами согласен - платить нужно по тарифам, которые были установлены на то время. А то, что "они" несколько лет "тянули кота за хвост" - это их проблемы и не стоит эти проблемы перекладывать на народ.

а договір з ОБЛенерго Ви уклали?
Ви таки заплатили забудовнику за використану електроенергію чи ні?
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1541 день назад
Дарія, ми встигли оплатити близько 60 кВт, потім ЖЕК оплату приймати перестав. А потім почалась довга епопея під назвою "забудовник не передає будинок на баланс або обленерго гальмує процесс прийняття будинків". Так що нажаль ні, не було як, а головне - не було на підставі чого проводити таку оплату. Немає особистого рахунку в Київобленерго - сиди та чекай на краще((
бывалый
andrweld
Сообщений: 34
ЛУ 10
1651 день назад
Будьте внимательны при покупке недвижимости в ПК, у нас в 8 линии до сих пор нет договоров Киевоблэнерго, в любой момент могут отключить, находимся в подвешенном состоянии.
бывалый
LERYN
Сообщений: 32
ТШ 9
1302 дня назад
Народ, кто уже ходил в жек и забрал договор с облэнерго и заплатил за свет за 3 года?
какие тарифы они указывают?
старожил
7Sense
Сообщений: 251
491 день назад
LERYN:

Народ, кто уже ходил в жек и забрал договор с облэнерго и заплатил за свет за 3 года?
какие тарифы они указывают?

Нам посчитали по 1.40 грн + ПДВ (8-я линия), но мы пока что ничего не оплачивали, и договора тоже нету.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
266 дней назад
LERYN, а зачем забирать договор? платежки и так приходят.
бывалый
LERYN
Сообщений: 32
ТШ 9
1302 дня назад
7Sense:

LERYN:

Народ, кто уже ходил в жек и забрал договор с облэнерго и заплатил за свет за 3 года?
какие тарифы они указывают?

Нам посчитали по 1.40 грн + ПДВ (8-я линия), но мы пока что ничего не оплачивали, и договора тоже нету.

те Вы предлагаете, не оплачивать им деньги за свет?:)))
хорошая мысль))))
мне нра))))
старожил
7Sense
Сообщений: 251
491 день назад
LERYN:

7Sense:

LERYN:

Народ, кто уже ходил в жек и забрал договор с облэнерго и заплатил за свет за 3 года?
какие тарифы они указывают?

Нам посчитали по 1.40 грн + ПДВ (8-я линия), но мы пока что ничего не оплачивали, и договора тоже нету.

те Вы предлагаете, не оплачивать им деньги за свет?:)))
хорошая мысль))))
мне нра))))

Цифра в акте неадекватная, выставляют стоимость которая новубуду подходит, а не по официальным тарифам.
То, что они не сдают вовремя дома на баланс, это их проблемы а не жителей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2018 в 19:27)
старожил
Митя
Сообщений: 106
1420 дней назад
Всем дотбрый день! Пришла СМС от Комфорт сервиса 04.10.18 г. "Срочно прийти для подписания договора с облэнерго". Думаю Ну наконец- то спустя 2 года свершилось. По возможности через 5 дней прихожу в ЖЕК по поводу подписания договора, мне дают пустой бланк с моими данными и говорят подписывайте договор, потом мы его передадим в облэнерго, они подпишут заполнят и передадут нам. Забрать договор и почитать или посоветоваться нельзя, читайте здесь. Задаю вопрос где показания, где номера пломб?! Ответ: сегодня завтра или... прийдет облэнерго опломбирует и запишет показания. С Этого момента вы будете оплачивать по квитанциям. Задаю вопрос Дом уже на балансе облэнерго? отвечают ну сегодня завтра заберут документы. Как по мне тут опять какой то подвох со стороны ЖЕКа. Я понимаю, что облэнерго еще та шарашкина контора но, жек тоже крутит по своему.Я так понимаю, что бы потом требовать оплату за свет по своим тарифам. Я не против оплатить, но не по 1,68 грн за весь период. Подозревая наш ЖЕК в подобном, я фиксировал ежемесячно показания. Разница получается около 3000 грн. если платить по 1,68. Может кто тоже ходил, как ответили?
Только что звонил в Облэнерго - дом ЛУ 4а Не на балансе!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 октября 2018 в 15:15)
Leo
бывалый
Leo
Сообщений: 18
ЛУ 10Б
1599 дней назад
Митя:

Всем дотбрый день! Пришла СМС от Комфорт сервиса 04.10.18 г. "Срочно прийти для подписания договора с облэнерго". Думаю Ну наконец- то спустя 2 года свершилось. По возможности через 5 дней прихожу в ЖЕК по поводу подписания договора, мне дают пустой бланк с моими данными и говорят подписывайте договор, потом мы его передадим в облэнерго, они подпишут заполнят и передадут нам. Забрать договор и почитать или посоветоваться нельзя, читайте здесь. Задаю вопрос где показания, где номера пломб?! Ответ: сегодня завтра или... прийдет облэнерго опломбирует и запишет показания. С Этого момента вы будете оплачивать по квитанциям. Задаю вопрос Дом уже на балансе облэнерго? отвечают ну сегодня завтра заберут документы. Как по мне тут опять какой то подвох со стороны ЖЕКа. Я понимаю, что облэнерго еще та шарашкина контора но, жек тоже крутит по своему.Я так понимаю, что бы потом требовать оплату за свет по своим тарифам. Я не против оплатить, но не по 1,68 грн за весь период. Подозревая наш ЖЕК в подобном, я фиксировал ежемесячно показания. Разница получается около 3000 грн. если платить по 1,68. Может кто тоже ходил, как ответили?
Только что звонил в Облэнерго - дом ЛУ 4а Не на балансе!

Что значит пустой бланк? Просто пустой лист с вашими ФИО или договор Киевоблэнерго не подписаный с их стороны, только с пустыми полями показаний счетчика? Если второе, то подписывайте. Я так в мае подписал и уже пришла квитанция с Киевоблэнерго, а сосед так не сделал и квитанции не имеет, ну и личного счета соответственно.
старожил
Митя
Сообщений: 106
1420 дней назад
Leo:
Что значит пустой бланк? Просто пустой лист с вашими ФИО или договор Киевоблэнерго не подписаный с их стороны, только с пустыми полями показаний счетчика? Если второе, то подписывайте. Я так в мае подписал и уже пришла квитанция с Киевоблэнерго, а сосед так не сделал и квитанции не имеет, ну и личного счета соответственно.

Бланк Киевобленерго без показаний и акта опломбирования! Подскажите как ВЫ платили за предыдущий период, по какому тарифу? Был ли Ваш дом на момент подписания на балансе КОЭ? Спасибо.
Leo
бывалый
Leo
Сообщений: 18
ЛУ 10Б
1599 дней назад
Митя:

Leo:
Что значит пустой бланк? Просто пустой лист с вашими ФИО или договор Киевоблэнерго не подписаный с их стороны, только с пустыми полями показаний счетчика? Если второе, то подписывайте. Я так в мае подписал и уже пришла квитанция с Киевоблэнерго, а сосед так не сделал и квитанции не имеет, ну и личного счета соответственно.

Бланк Киевобленерго без показаний и акта опломбирования! Подскажите как ВЫ платили за предыдущий период, по какому тарифу? Был ли Ваш дом на момент подписания на балансе КОЭ? Спасибо.

Я не знаю был ли дом на балансе, но вчера квитанция пришла из Киевоблэнерго, я, узнав номер лицевого счета, зарегистрировался в ЛК на сайте Киевоблэнерго. Сумма долга в ЛК совпадала с суммой указанной в квитанции. Вчера же и оплатил эту квитанцию и сегодня в ЛК сумма долга 0.00 грн. Так, что думаю мой дом на балансе.
старожил
Митя
Сообщений: 106
1420 дней назад
Leo:
Я не знаю был ли дом на балансе, но вчера квитанция пришла из Киевоблэнерго, я, узнав номер лицевого счета, зарегистрировался в ЛК на сайте Киевоблэнерго. Сумма долга в ЛК совпадала с суммой указанной в квитанции. Вчера же и оплатил эту квитанцию и сегодня в ЛК сумма долга 0.00 грн. Так, что думаю мой дом на балансе.

Добрый день Leo! Спасибо Вам за ответ! Но все таки хотел бы уточнить! Какой период Вы не платили за эл. энергию до момента опломбировки счетчика? Например с 0 и до ....! Я просто не понимаю какой у Вас может быть долг перед КОЭ, если Вам опломбировали счетчик и в этот момент обязаны зафиксировать показания, Я так понимаю с этого момента Вам начисляет КОЭ. А то, что было до момента опломбировки мы должны компенсировать застройщику! У меня это приличное количество Квт, но весь вопрос в том, по какому тарифу начисляет КС за этот период. Я понимаю, что застройщик платит по тарифам для юр лиц. Но в чем моя вина, что ДВА года не передается на баланс мой дом и я не могу заключить договор с КОЭ. Разница в тарифе за этот период, как я уже писал 3000 грн. Спасибо!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска