Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1741 день назад
artekost:

Так же не собираюсь переплачивать несколько тысяч. После заключения договора буду платить именно в Киевобленерго. При чем, сразу заплачу ПК, если предоставят реальные цифры- каждые первые 100 киловатт в месяц по тарифу 90 коп., последующие 1,68 грн. Считается это просто. Я знаю, когда начал пользоваться электричеством, мне даже среднеарифметическое подходит. Но никак не *все что есть умножить на 1,68 грн, и все молодцы*....
Э нет, меня так не устроит. Тарифы с 01.06.2014 до 150 кВт к примеру 30.84 коп...и так далее по списку. Каждый год тарифы менялись. Вот пусть и считают по среднему с учетом изменений этих тарифов. Только в этом случае я оплачу долг застройщику. 01.06.2015 я переехал в Петровский квартал. Если там сидят адекватные счетоводы, именно так они и должны считать. Тариф 90 коп действует с 01.03.2017.

P.S. Я даже могу им калькулятор сделать, нужно будет ввести начальную и конечную дату и количество киловат, на выходе будет сумма с учетом реальных действующих на то время тарифов. Сделать за деньги конечно :)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 16 ноября 2018 в 14:29)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1741 день назад
Получили новый акт с расчетом. Тарифы посчитаны уже не 1.68, но всеравно неправильно. За каждый месяц на всем протяжении расчета взят максимальный тариф, без разбивки по потреблению. То есть если летом с 01.04.2015 до 100 квт был тариф 36 коп, до 600 63 коп, то при потреблении 193 квт они всю сумму считают по 63 коп. Ну и такой подход на протяжении всего периода. Красавцы. Сегодня отнесем акт обратно, пусть пересчитывают. За весь период при таком подходе набегает 4000-5000 грн. Интересно на каком основании застройщик считает, что я буду оплачивать из своего кармана некомпетентность его работников ? Разбить платеж теперь можно на 3 месяца а не на 2 smile Вобщем мое мнение следующее, если бы в этой задолженности была моя вина, то возможно в таких расчетах и была бы какая то логика, а так как вина полностью лежит на застройщике, то ни копейки лишней я ему не заплачу. Пусть считает по реальным действующим тарифам. Если нет, придется судиться с ним, другого варианта я не вижу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 ноября 2018 в 09:28)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
sergej:

Получили новый акт с расчетом. Тарифы посчитаны уже не 1.68, но всеравно неправильно. За каждый месяц на всем протяжении расчета взят максимальный тариф, без разбивки по потреблению. То есть если летом с 01.04.2015 до 100 квт был тариф 36 коп, до 600 63 коп, то при потреблении 193 квт они всю сумму считают по 63 коп. Ну и такой подход на протяжении всего периода. Красавцы. Сегодня отнесем акт обратно, пусть пересчитывают.
Кстати, я когда-то по незнанию сам платил в КиевОблЭнерго по той схеме, как Вы описали. И только когда в платежках стала накапливаться переплата, начал что-то подозревать smile Так что есть небольшая вероятность, что это было именно ошибка, а не от злого умысла.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1741 день назад
Админ:
Так что есть небольшая вероятность, что это было именно ошибка, а не от злого умысла.
Именно это я и подразумевал под словом некомпетентность, и также некомпетентность тех, по чьей вине договора с облэнерго заключались на протяжении 3.5 лет. Пусть с них и возьмет разницу между 1.68 и тем, что заплачу я.
бывалый
Roman
Сообщений: 13
ЛУ 2А
962 дня назад
Вы еще упустили одну деталь. Если бы был договор с Обленерго, то можно было бы подключть двухзонный тариф. Коеффициент 0,6. Холодильник, котел, електрообогрев (теплый пол), роутер работают круглосуточно. Так же в стиральной машине есть отложеный старт.
старожил
Митя
Сообщений: 106
1420 дней назад
sergej, Добрый вечер! Я так понимаю Вам выдали акт показаний счетчика. Обратите внимание на ПДВ в конце суммы. Раньше они задваивали ПДВ. Считали по 36,56,90 коп, а потом еще и ПДВ добавляли. Хотя эти суммы уже с ПДВ.
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1741 день назад
Митя:

sergej, Добрый вечер! Я так понимаю Вам выдали акт показаний счетчика. Обратите внимание на ПДВ в конце суммы. Раньше они задваивали ПДВ. Считали по 36,56,90 коп, а потом еще и ПДВ добавляли. Хотя эти суммы уже с ПДВ.
Так как посчитано все было по неправильному тарифу, то на ПДВ я особого внимания не обращал. Посчитают по нормальным тарифам, затем проанализирую пдв. Само собой, что в тарифе пдв уже присутствует. Если счетоводы застройщика этого не знают, то это их проблема.
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
988 дней назад
Всем доброго дня. Я вот случайно узнала, что дом уже наконец то поставлен на баланс облэнерго, пришла квитанция об оплате, но уведомления о том, что нужно что то кому то заплатить не приходило. Самостоятельно узнаю в жэке, что это они выдают акты от имени ЖК ПК. Но я не хочу от них брать эти акты, потому что не они будут получателями денег за электроэнергию. Не подскажете ли, нет ли на актах, кто их получил, контактов ЖК ПК?
bbs
Посетитель
bbs
Сообщений: 7
1710 дней назад
Здравствуйте! 10, 11 линии, что у вас с договорами на электричество?
ЖЭК позвонил, сказал принести документы. На вопрос, как мы будем рассчитываться за предыдущий период, в ЖЭКе ответили, что придут акты для оплаты, а тариф, по которому насчитается оплата, будет, скорее всего, 1,68...
Кому-то эти акты уже приходили?Реально тариф 1,68?
старожил
Митя
Сообщений: 106
1420 дней назад
bbs,
bbs:
Здравствуйте! 10, 11 линии, что у вас с договорами на электричество?
ЖЭК позвонил, сказал принести документы. На вопрос, как мы будем рассчитываться за предыдущий период, в ЖЭКе ответили, что придут акты для оплаты, а тариф, по которому насчитается оплата, будет, скорее всего, 1,68...
Кому-то эти акты уже приходили?Реально тариф 1,68?
Тариф 1,68 - это максимальный тариф. До 100 КВТ тариф 0,90 коп. Они разбивают всю использованную эл. энергию на весь период который Вы не платили, но пользовались. Если у Вас до 100 Квт - требуйте по 0,9 коп и только то, что с выше по 1,68. Например у Вас за месяц январь 2019 года 121 Квт - 100*0,9 и только 21*1,68 - это по закону, а не по ихним расчетам. И будьте внимательны они считают по 1,68, а потом в конце дабавляют еще 20% ПДВ. Потом делают круглые глаза и спихивают все на программу. Не ведитесь требуйте перерасчета.
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
529 дней назад
bbs:

Здравствуйте! 10, 11 линии, что у вас с договорами на электричество?
ЖЭК позвонил, сказал принести документы. На вопрос, как мы будем рассчитываться за предыдущий период, в ЖЭКе ответили, что придут акты для оплаты, а тариф, по которому насчитается оплата, будет, скорее всего, 1,68...
Кому-то эти акты уже приходили?Реально тариф 1,68?

1.40 в актах
Продам мёд
старожил
7Sense
Сообщений: 251
490 дней назад
sashagreen:

1.40 в актах
+ пдв = 1.68 грн
Посетитель
lnik
Сообщений: 1
Соборная 105А-1
1864 дня назад
Має бути єдина тактика з нашого боку.
Тому питання: хто як вирішує з актами на ел. ен. по завищеному тарифу 1,68 грн?
І ще: хто авансом платив 500 грн за ел. ен. при отриманні ключів?

Я ще не зверталась в обслуговуючу компанію та передбачаю, що не отрмаю договір з РЕС, якщо не владнаю це питання з ними.

Дякую.
старожил
Митя
Сообщений: 106
1420 дней назад
lnik,
lnik:
Має бути єдина тактика з нашого боку.
Тому питання: хто як вирішує з актами на ел. ен. по завищеному тарифу 1,68 грн?
І ще: хто авансом платив 500 грн за ел. ен. при отриманні ключів?

Я ще не зверталась в обслуговуючу компанію та передбачаю, що не отрмаю договір з РЕС, якщо не владнаю це питання з ними.
Дякую.
Смотря какой период Вы не платили + какое количество киловат Вы использовали. Если это больше 100 Квт в месяц то цена действительно 1,68 и то только с марта месяца 2017 года на киловаты свыше 100. (пример 125 Квт = 100 Квт по 0,90 +25 Квт по 1,68). Требуйте от них перерасчета, они знают что не правы, поэтому рассчитывают на то, что не охота связываться. Но если требовать они идут на попятную. Также смотрите внимательно на ПДВ они его задваивают.
Leo
бывалый
Leo
Сообщений: 18
ЛУ 10Б
1599 дней назад
Митя:

lnik,
lnik:
Має бути єдина тактика з нашого боку.
Тому питання: хто як вирішує з актами на ел. ен. по завищеному тарифу 1,68 грн?
І ще: хто авансом платив 500 грн за ел. ен. при отриманні ключів?

Я ще не зверталась в обслуговуючу компанію та передбачаю, що не отрмаю договір з РЕС, якщо не владнаю це питання з ними.
Дякую.
Смотря какой период Вы не платили + какое количество киловат Вы использовали. Если это больше 100 Квт в месяц то цена действительно 1,68 и то только с марта месяца 2017 года на киловаты свыше 100. (пример 125 Квт = 100 Квт по 0,90 +25 Квт по 1,68). Требуйте от них перерасчета, они знают что не правы, поэтому рассчитывают на то, что не охота связываться. Но если требовать они идут на попятную. Также смотрите внимательно на ПДВ они его задваивают.

Они не идут на попятную. Вот их ответ:
https://ibb.co/S7Yj6V8
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 марта 2019 в 22:29)
старожил
Митя
Сообщений: 106
1420 дней назад
Leo,
Leo:
Они не идут на попятную. Вот их ответ:

https://ibb.co/S7Yj6V8
Кем принято такое решение. Вы об этом знали, соглашение подписывали? У них нет оснований требовать. Если Вам приходят квитанции обленерго - оплачивайте их, значит договор подписан и зарегистрирован в обленерго и Ваш счетчик взят на баланс обленерго. Какой повод Вам отключить эл.энергию? То что затягивается заключение договора с облэнерго это вина или проблема застройщика. Мне после скандалов выставили счет на моих условия. Поэтому советую требуйте ! Требуйте лицензию, договор на постаку. Если бы они были правы они бы не прекратили принимать платежи за эл.энергию еще в 2015 году.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2019 в 00:52)
Посетитель
sasha76
Сообщений: 4
ЛУ 6
1843 дня назад
Добрый день!Подскажите пожалуйста цену на газ и электрику
bbs
Посетитель
bbs
Сообщений: 7
1710 дней назад
lnik:

Має бути єдина тактика з нашого боку.
Тому питання: хто як вирішує з актами на ел. ен. по завищеному тарифу 1,68 грн?
І ще: хто авансом платив 500 грн за ел. ен. при отриманні ключів?

Я ще не зверталась в обслуговуючу компанію та передбачаю, що не отрмаю договір з РЕС, якщо не владнаю це питання з ними.

Дякую.

Сьогодні отримали Акт-рахунок. Порахували реально по 1,68 (1,4+ПДВ). Завтра піду поцікавлюсь, чим це у них виправдано. Якщо ситуацію не вдасться вирішити кожному окремо, пропоную об'єднуватися і йти з'ясовувати стосунки разом. Авансом 500 грн ми також платили.
Посетитель
Сергей
Сообщений: 3
ЛУ 4а
1852 дня назад
Как вам такой ответ от ПК
На первое обращение о задолженности, я написал заявление о на пересмотр указанных тарифов застройщиком, к заявлению добавил свою таблицу расчетов с учетом тарифов на тот период с разбивками по повышению и тд, первый ответ пришёл с уже сниженной суммой до 16469, но это не та сумма которая выходила в итоге по моим расчётам.
Второе письмо с аналогичным запросом на пересчёт привело к ответу с суммой которую ПК выставил изначально!
Ах...!!!


Да, в ЖЕКе ответили, можете писать сколько угодно заявлений, ответ НЕ поменяется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2019 в 17:52)
bbs
Посетитель
bbs
Сообщений: 7
1710 дней назад
Сергей:

Как вам такой ответ от ПК
На первое обращение о задолженности, я написал заявление о на пересмотр указанных тарифов застройщиком, к заявлению добавил свою таблицу расчетов с учетом тарифов на тот период с разбивками по повышению и тд, первый ответ пришёл с уже сниженной суммой до 16469, но это не та сумма которая выходила в итоге по моим расчётам.
Второе письмо с аналогичным запросом на пересчёт привело к ответу с суммой которую ПК выставил изначально!
Ах...!!!


Да, в ЖЕКе ответили, можете писать сколько угодно заявлений, ответ НЕ поменяется.

І чим вони погрожують в разі неоплати вами нарахованої ними суми?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска