[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3240 дней назад
Витал:
даже при злочинной владе Яныка пытались хоть какую то видимость законности соблюсти
Ну тут Вы идеализируете прокурорских. Так было всегда (даже в первые месяцы правления Юща), напролом и без оглядки. И что самое смешное, что всегда сходило с рукДобавлено спустя 16 минутhttp://www.finanz.ru/novosti/aktsii/cb-i-minfin-gotovyatsya-k-arestu-valyutnykh-rezervov-rf-1000683247
тут разжевали по поводу возможных действий с ЗВР РФ в свете ареста имущества РФ в Европе
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
igorbondarenko:
Ну тут Вы идеализируете прокурорских. Так было всегда (даже в первые месяцы правления Юща), напролом и без оглядки. И что самое смешное, что всегда сходило с рук
у нас возле части построили новую высотку...МО строило но в итоге из 480 квартир получили штук 30 laugh куда остальные не знаю..знаю что еще штук 50 получили прокуроры всякие...
короче, подхожу как то к части сзади останавливается такой скромный белый Крузак, вылазит маленькое плюгавенькое чмо и кричит мне в спину
- эй, тут у вас че? воинская часть?
- а кто спрашивает?
- да я прокурор!!
- очень хорошо, а что вы хотите?
- я знаю, что у вас тут воинская часть, я живу вот этом доме, у нас там плохо с парковкой я буду у вас ставить мне из окна видно что у вас тут места дохрена и территория охраняемая.
ну тут как бэ, пауза..я пытаюсь справится...с собой справится... desant рука тянется к кобуре, как говорил Аваков laugh . короче подышав, отвечаю:
- вы же понимаете, что если тут воинская часть, то посторонним нельзя тут ставить машины, кроме того у вас под домом есть парковка подземная.
- да ты че? я же в ГПУ, я что ли посторонний, а ну зови мне командира вашего, а то я смотрю вы там все свои машины ставите, это коррупция, я вам это устрою!!!
снова молчу и смотрю на него и думаю куда уеб..ть, он видно что-то прочитал по глазам, потому как сел в машину опустил стекло и кричит оттуда:
- я знаю что у вас за часть, я напрямую к ...... пойду, буду ставить тут, понял?
с буксами стартует....фух, бля..а я выдохнул, смахнул пот и обрадовался что прожил день без убийства прокурора laugh
подземная парковка за 10 тыс баксов ему видать не по карману..бедняга, наверное на новый, белый Крузак последнее выскреб...Добавлено спустя 1 минутукстати постарался соблюсти манеру его разговораДобавлено спустя 3 минутыа, и да...самое главное то забыл...он действительно обращался к генералу N..и машину у нас не ставит...а мы свои ставим. laugh так не такие они и всесильные...прокуроды..
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3240 дней назад
Витал, :))))
Авакова зачем поминать всуе? ;)
Относительно задержанных по подозрению в убийстве Бузины, которых Аваков сразу назвал убийцами (хоть это работа суда), народ уже постит, что дело может рассыпаться как песочный замок. Посмотрим что докажут и чем доказывать будут, а то экспертиза ДНК, как говорят присутствовавшие в суде была проведена по слюне матери задержанного на выплюнотой ей жвачке, которую вела наружка (мать задержанного) в марте этого года, хотя Бузину убили в апреле... Финиш
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
igorbondarenko:
Относительно задержанных по подозрению в убийстве Бузины, которых Аваков сразу назвал убийцами (хоть это работа суда), народ уже постит, что дело может рассыпаться как песочный замок.
это печально...те задержанный конечно еще те уроды, но как то не хочется что-бы настоящие убийцы остались безнаказанные...а как же ж "спецгруппа ФСБ которая работала под наших патриотов"? что эта версия уже неактуальна?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2060 дней назад
igorbondarenko:
Относительно задержанных по подозрению в убийстве Бузины,
Так одного из трех уже отпустили, за неимением доказательств.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3240 дней назад
Corba:

igorbondarenko:
Относительно задержанных по подозрению в убийстве Бузины,
Так одного из трех уже отпустили, за неимением доказательств.

Не знаю насколько правда, вот опять же на ФБ, про третьего:

Клюєв утік з країни, бо всі оперативники чекали поки мама Медведька пожує жувачку.

Хто ще не в курсі, то Бузину убили в квітні. А за матір`ю підозрюваного в майбутньому убивстві слідкували з... березня. Футурологи з МВС хотіли взяти ДНК по убивству за місяць до нього? Зверніть увагу що слідкували в березні вже за мамою. І педагог, доросла жінка, жувала `Орбіт`! Це просто фантастика а не судова справа.


Перша застава по Клюєву була 60 тисяч гривень. Він утік з країни.

Застава по Єфремову, одному з головних фінансистів сепаратистів - 3,6 млн гривень.

Комвзводу 54 орб `Аллаху` по справі Бузини поставили 5 мільйонів застави.

А Медведька взагалі не можна під заставу, хоча багато депутатів готові брати на поруки.

ЗамАвакова Паскал по інформації нардепів хоче затримати мене як третього по справі. Не взяли бо провтикали що я поїхав на війну. Попизділи що взяли третього а на ділі тепер голову ламають як мене певно викрасти.

Тут, до речі, є прикол - менти чудово знають що я не причетний до убивств бо мені щогодини хтось звонить і є пеленг мого телефону. Але в мене то цієї бази немає. Якщо є добрі люди - поможіть викупити мій же пеленг і переговори по мобілці за 16,17 квітня:)))

Цікаво, чи ризикнуть викрасти мене з АТО. Тут знаєте не Майдан, де в нас були тільки палки. Звичайно не проблема мене убити при затриманні, але резонанс, рібяткі, усвідомлюють.

Окремо хочу подякууати співробітникам кримінальної розвідки, що злили за останній час нам багато інформації про терор проти активістів Майдану під час керівництва Захарченка-Паскала. Да, Паскал не встиг, ми вже все задокументували;) До того ж ви схибили, ви залякали одного співробітника що вломив по вас усе, а він був не один. Бо частина ваших ескадронів смерті не ховалися під чужі прізвища і за гроші готові були вломити ще більше. Сюрприз!;)

Готуйтесь до вотергейту, недолюстрашки. Спрацювали на випередження? Закрили Медведька? Вже всіх не посадиш і не уб`єш.

Пукач-Паскал, убивства Гонгадзе, викрадення і напади на активістів Майдану, багато з яких тепер депутати Верховнох Ради. Скоро буде багато цікавого.

Євген КарасьДобавлено спустя 2 минутытам адвокаты распинаются, что свидетели все путают, главный свидетель обвинения вообще узнал о деле из Фейсбука, ну и там кучу процессуальных нарушений...
То еще дело будет
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2584 дня назад
igorbondarenko:
ну и там кучу процессуальных нарушений...
в нашем Гондурасе это никого и никогда не останавливало...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2837 дней назад
Ольга Арефьева.
1995 год
На хрена нам война ?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
при Яныке у нас милиция была, как и влада злочинною, а сейчас наша милиция самая правильная, справедливая и вообще, "белая и пушистая" Военный прокурор зачитал обвинение сотрудникам "Торнадо"

РПСМОП «Торнадо» — добровольча рота патрульної служби міліції особливого призначення, створена у вереснi 2014 року в структурі ГУ МВС України в Запорiзькiй області.(источник)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июня 2015 в 14:02)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2837 дней назад
Оборжаться:
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Министерство юстиции намерено закрыть 19 тюрем. Об этом на расширенной коллегии Минюста сказала первый заместитель министра Наталья Севостьянова.
Она сообщила, что до ноября будет проведен аудит пенитенциарных учреждений на предмет целесообразности их деятельности.
"Всего будет законсервировано или ликвидировано 19 тюрем, деятельность которых является экономически нецелесообразной", - заявила она.
В первую очередь, будет рассмотрен вопрос о ликвидации Черновицкого, Львовского и Киевского СИЗО.
Севостьянова подчеркнула, что в Украине наблюдается тенденция к снижению количества заключенных.

это прекрасно...часть оденут в камуфляж и отправят на доукомплектования мародеров из Торнадо..часть вместо тюремных роб переоденут в милицейскую форму и отправятся защищать мирных граждан в городах Украины...от криминального элемента. здобулы...
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2594 дня назад
Витал:

это прекрасно...часть оденут в камуфляж и отправят на доукомплектования мародеров из Торнадо..часть вместо тюремных роб переоденут в милицейскую форму и отправятся защищать мирных граждан в городах Украины...от криминального элемента. здобулы...
Так торнадо-то ментовской батальон был. Можно сказать практически госструктура. Так же в госструктуре. Можно провести параллели на основе госструктур, или то уже перебор будет?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 июня 2015 в 14:04)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Majurik, Вы думаете кадровые военные в восторге, что к армии пристегнули этих убийц и мародеров? была бы/будет команда и все окажутся там где им дОлжно быть...Президент уже пару раз показал им их место (ДУК, ОУН, Торнадо, Айдар) надеюсь продолжит в том же духе...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2015 в 14:03)
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2594 дня назад
Витал:

Majurik, Вы думаете кадровые военные в восторге, что к армии пристегнули этих убийц и мародеров? была бы/будет команда и все окажутся там где им дОлжно быть...Президент уже пару раз показал им их место (ДУК, ОУН, Торнадо, Айдар) надеюсь продолжит в том же духе...

Глядя на некоторых кадровых и их слова я вообще не понимаю что они делают в всу. Им в вс рф как-то ближе. Намеки такие намеки.

А как это так привязал торнадо,айдар и дук? )

Самоделкин:

Оборжаться:
осилишь длинный текст?)

Михаил Саакашвили в стране невынужденных ошибок
В теннисе есть такой термин - "невынужденная ошибка". Когда игрок ошибается сам, без особого давления со стороны соперника.

Иногда я смотрю на действия наших политических игроков и абсолютно не могу понять - нафига они это делают? Никакая политическая логика не может объяснить некоторые поступки. Даже если понимать, что для подавляющего большинства политика - это просто бизнес такой, все равно хрен просечешь почему они так тупят.

А когда появился пример поведения Саакашвили в Одессе, картинка мелочной возни в особо крупных масштабах стала совсем уж удручающей. Он смотрится как рок-звезда в клубе любителей сморкаться в два пальца. И говорит то, что мы давным-давно ждем от наших политиков.

Что делает Саакашвили? Много ездит, много говорит, проводит совещания. Вокруг него всегда много людей, с интересом слушают, фоткаются как с достопримечательностью. Он приобнимает их, жмет руки и много-много-много улыбается. Все это снимается на камеру и выкладывается в интернет.

Пиар? Пиар. Плохо? Нет.

Чем этот пиар отличается от привычного нам пиара, который уже давно стал ругательным словом? Тем, что этот пиар правильно мотивирован.

Люди, которым Саакашвили пожимал руки, приедут домой и расскажут всем об этом ярком событии, которое ворвалось в их повседневность. Даже если они до этого к Саакашвили относились плохо, прикосновение к легенде резко поменяет их мнение. И они будут защищать его перед теми, с кем не так давно оплевывали его назначение.

Так Саакашвили завоевывает сторонников.


А для чего он завоевывает сторонников? Чтобы вешать им лапшу на уши и грабить? Чтобы нарастить рейтинг и пойти на какие-то выборы? Сильно сомневаюсь.

Сторонников он завоевывает для того, чтобы, когда он будет давить гнид, окопавшихся в чиновничьих кабинетах, общий фон был: "Дави их, Миша!", а не "Уууу, сука, шо творит..."

Как саакашвилефан с бог его знает какого года, я очень рад, что в нашей политике появилась такая яркая персона. Рад не только самому факту, но и тому, что теперь у нас есть образец, достойный подражания. На наших глазах проводится грандиозный эксперимент по вытаскиван</a>ию из совка отдельно взятого региона. И за ним нужно внимательно наблюдать и записывать в тетрадку.

Потому что "варяги" рано или поздно уедут. И никто кроме нас самих не сможет продолжать изменения в стране.

Но у нас будет база для появления наших собственных саакашвили. Которые и вытащат страну на другой уровень - уровень развития цивилизованного мира.

Несколько десятков/сотен толковых людей смогут объединить вокруг себя десятки/сотни тысяч и смести к чертовой матери элиту, состязающуюся в том, кто больше совершит невынужденных ошибок.

Смести без оружия в руках. Смести так, как эволюция сметает вымирающий вид, так и не понявший свою тупиковость.

У нас все может получиться. Нужно просто не быть равнодушными и чуть-чуть помогать эволюции.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 июня 2015 в 14:04)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Majurik:
Саака ты сам слышал что в Грузии плохо вспоминают? Или киселевТВ рассказало?
ага, и киселев ТВ заодно уголовное дело на него завело, суд сегодня перенесли...ну то так..

Majurik:
Судить ща о коррупции, международных неудачниках и прочее, в ключе посадки на грузинский трон силами карлика полностью пророссийских ставленников точно стоит разговор начинать? :)
http://www.apsny.ge/2015/pol/1434919523.php как то не очень пророссийски..прокарликовски..прокремлевски

скажите, для Вас любой человек не обернутый флагом украины/ес/сша, не кричащий на каждом углу о ненависти к РФ, Путину, Даунбассу, умеющий думать и анализировать события, любая газета не запостившая 50% откровенных пропагандистских фэйков являются ставленниками путина/кремля?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июня 2015 в 14:05)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3240 дней назад
Витал:

Министерство юстиции намерено закрыть 19 тюрем. Об этом на расширенной коллегии Минюста сказала первый заместитель министра Наталья Севостьянова.
Она сообщила, что до ноября будет проведен аудит пенитенциарных учреждений на предмет целесообразности их деятельности.
"Всего будет законсервировано или ликвидировано 19 тюрем, деятельность которых является экономически нецелесообразной", - заявила она.
В первую очередь, будет рассмотрен вопрос о ликвидации Черновицкого, Львовского и Киевского СИЗО.
Севостьянова подчеркнула, что в Украине наблюдается тенденция к снижению количества заключенных.

это прекрасно...часть оденут в камуфляж и отправят на доукомплектования мародеров из Торнадо..часть вместо тюремных роб переоденут в милицейскую форму и отправятся защищать мирных граждан в городах Украины...от криминального элемента. здобулы...
Это скорее отголоски нового УПК.
Первый момент - обязательная альтернатива залога к аресту на время следствия. Многие получили возможность не ждать суда в СИЗО, а внести залог. А суда в СИЗО можно было дожидаться годами.
Второй - увеличение оправдательных приговоров. Тихим сапом в практику они повсеместно входят. Суды не боятся их теперь как огня.
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2594 дня назад
я вот этого момента как-то непонял

Майже півмільйона гривень цього року Україна витратить на організацію чемпіонату з футболу Євро-2012, який відбувся три роки тому. В державному бюджеті на 2015 рік передбачено 496,7 тисяч гривень видатків на утримання Нацагентства з питань підготовки та проведення фіналу Євро-2012 та реалізації інфраструктурних проектів. Про це повідомляють журналісти програми «Схеми», спільного проекту Радіо Свободи і Першого суспільного телеканалу.

При цьому, позики, які були отримані Україною на організацію чемпіонату, фінансуються окремим рядком у бюджеті України та не входять до зазначеної суми.

Організація чемпіонату Євро-2012 стала одним з найбільших корупційних оборудок за часів колишнього президента Віктора Януковича. .За деякими підрахунками, шкода від зловживань при підготовці до Євро-2012 вже сягає понад 4 мільярди доларів, але витрати на чемпіонат продовжуються.

Згідно з документом, отриманим журналістами від Міністерства фінансів, 225,5 тисяч гривень передбачається на зарплати працівникам агентства, 81,9 тисяч – нарахування на оплату праці, 15,3 тисяч гривень – оплата комунальних послуг та енергоносіїв, ще 174 тисяч гривень – інші поточні видатки. Станом на 12 червня 2015 року на Агентство уже витратили 130 тисяч гривень.
""

Саме Нацагентство з організації Євро-2012 ліквідували 17 січня 2014 року указом тодішнього президента Віктора Януковича. На його базі було створено Агентство з підготовки проведення Євробаскету-2015 року та здобуття права на проведення у 2022 році зимових Олімпійських та Паралімпійських ігор.

У червні 2014 року ФІБА-Європа вирішила перенести «Євробаскет-2015» з України. Того ж місяця Львів відкликав свою заявку на проведення Олімпіади-2022, а в Національному олімпійському комітеті заявили, що Україна не продовжуватиме боротьбу за Ігри-2022. То ж чим наразі займається Агентство на півмільйона – невідомо
http://www.radiosvoboda.org/content/news/27086422.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июня 2015 в 23:08)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Спойлер
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2594 дня назад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2015 в 10:52)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
ой дибил...ну дибил... facepalm это не Вам... Majurik,
они, страусы, просто там жили..а я ходил мимо... facepalm
вопрос про Крым сразу слил..можно ж наговорить себе на депортацию назад..на майдан laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска