[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
Еще как вариант для воссоединения страны, чтоб ближе прочувствовать людей с Донецка и Луганска: бесплатная поездка в Донецк, жилье есть, дом возле жд вокзала этаж 14 (ключики есть). Поможем собрать гуманитарку для людей, детей Донбасса.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
щчас немножко почищу (не удивляться потом) - попереношу во Флудилку, в Мужские игры..., в Организационные вопросы. что сама не съем - понадкусываю laugh смогу перенести - напишу Админу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 13:57)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
38 дней назад
Говорят, реальная обложка


https://www.facebook.com/133854736743482/photos/a.139969632798659.26885.133854736743482/591661480962803/?type=1
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
ой, не могу!!!!
pactalom -

так вот почему "великий пу" один завтракал на саммите G-20
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 ноября 2014 в 16:32)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
как внешне можно определить просоветское мышление. laugh



так что, лучше быть лысым Ярошем, чем таким. laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Сегодня была полуторочасовая встреча представителей крупных компаний (попавших в перечень к 596му постановлению кабмина) плюс представители газодобывающих компаний с министром энергетики и угольной промышленности Проданом и главой Нафтогаза Коболевым. Действие происходило в НАКе. Сложилось такое впечатление, что они постфактум извинялись за данное постановление и просили "понять и простить", но другого выхода по их словам не было. Хоть газодобывающие компании и объединились и выступили одним фронтом против Кабмина обжаловав постановление в суде (т.к. у них по сути забрали всех платежеспособных потребителей, обязав тех работать только с НАКом),но шансов у них не много. Даже если они и выиграют в суде, то к тому времени и зима закончится и актуальность постановления утратится (оно действует до 28 февраля 2015 года, хотя контракт НАКа рассчитан на весь 2015 год). В общем было много веселых перлов, но среди прочего проскользнуло, что коалиционным соглашением не предусматривается обязательное поднятие цен для населения до уровня по которому платят пром.предприятия. Что Коболева явно не порадовало. Сейчас они пытаются независимых газодобытчиков принудить продавать газ исключительно теплокомунэнерго и населению, но те активно сопротивляются и будут пытаться закачать газ в ПХГ или приостановить добычу т.к. рентные платежи (которые недавно то же поднимали, хотя только до конца года) платить им, по их словам будет не с чего. С одной стороны конечно это правильно - направлять свой газ населению и теплокомунэнерго, но с другой там на сегодняшний день долгов около 16 млрд. грн. и если они не будут платить частникам, то частники не смогут добывать и развиваться. Интересный был разговор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 20:30)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
Marina:

Еще как вариант для воссоединения страны, чтоб ближе прочувствовать людей с Донецка и Луганска: бесплатная поездка в Донецк, жилье есть, дом возле жд вокзала этаж 14 (ключики есть). Поможем собрать гуманитарку для людей, детей Донбасса.

А что за минусы?? за помощь детям Донбасса???
Ну сверху все видно, главное чтоб потом об этом не жалеть.
http://www.youtube.com/watch?v=00E8ssd9mW4
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Marina, я вот реально минусы (и плюсы тоже) не ставила...
Я не совсем поняла может... Сверху ничего не было видно и не будет. За Пороха я не голосовала... Нынешнее правительство после парламентских - я пока не поняла (Рада первая когда? scratch ) Вот Юля (Ukrainka) она тоже с Донбасса... и ... не буду ничего говорить - мы были вместе на Михайловской в прошлую субботу ... За таких ПАТРИОТОВ, как ЮЛЯ - обидно...
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
А мне за народ обидно. Я сегодня пыталась найти волонтеров, которые занимаются помощью для людей и детей Донбасса. А вы Патриоты, как ты говоришь Донбасс вычеркнули из своей жизни. Или я не так поняла. Неужели дети Донбасса заслуживают на такое??? Я сегодня полдня проревела, у меня есть знакомые которые там живут, и видят все происходящее.
И то что народ лоханулся при этом не признается, а прикрывается патриотизмом - это всего лишь защитная реакция организма
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Marina, я поставила плюс, за помощь.
могу попробовать объяснить, почему, как я думаю, там появились минусы.
мне вот лично кажется, что просто в словах, прочитывается интонация, несколько может быть трактуемая как негативная. в этих "как вариант для воссоединения страны" и в этих "ближе прочувствовать людей с Донецка и Луганска". Они как-то так дивно написаны, что могли быть восприняты несколько негативно. Я тоже вот лично, прочитала, смоделировала интонацию, возможную и удивилась. Но поскольку тема про минусы, мягко говоря, надоела и про внезапно вырастающие плюсы, то не стала сразу стравить ни минус, ни плюс, порылась в вещах, поняла, что нечего отдавать, так все, что было, раздала, осталось полу-летнее, детям сейчас это вообще не в тему будет.Добавлено спустя 3 минуты
Marina:
И то что народ лоханулся при этом не признается, а прикрывается патриотизмом - это всего лишь защитная реакция организма
кто в чем лоханулся? Стрелков? или мы тут, отстаивая свои права на то, чтобы иметь эти права в будущем? Мы Донбасс не вычеркивали как раз и не отказывались и мы не носим на себе таблички "патриоты", мы переживаем, плачем, как и все остальные.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
да причем тут Стрелков...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
ну а кто лоханулся и прикрывается?Добавлено спустя 2 минуты
Marina:
дети Донбасса заслуживают на такое?
ну а тут ответ однозначный: нет, не заслуживают

и никто не заслуживает, но и "патриоты" не виноваты в том, что происходит на Донбассе, при чем же здесь они?Добавлено спустя 3 минутыпесню "Пливе кача..." все слышали? Разве те, кто остался, заслуживают на такое? нет, не заслуживают. Я ее не могу слушать, реву.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Я вот напишу... а вы уж там все думайте...
Marina:
Неужели дети Донбасса заслуживают на такое??? Я сегодня полдня проревела, у меня есть знакомые которые там живут, и видят все происходящее.
Марин... Не заслуживают... правда (увы) не все.... Юля (Юля, прости, можешь меня осудить) плакала, когда мы были на Михайловской... я тоже (хотя этого никто не видел) ... моя малая пела гимн Украины... чисто, без рекламы... просто пела... и очень переживала, что у нее с собой нет флажка Украины... И так мне было стыдно... За то, что не ценим таких ЛЮДЕЙ и ПАТРИОТОВ, как ЮЛЯ... которые переживют не просто по новостям, а у которых там вся родня... вся жизнь прошла...
anyma:
песню "Пливе кача..." все слышали? Разве те, кто остался, заслуживают на такое? нет, не заслуживают. Я ее не могу слушать, реву.
тоже реву... причем... везде...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2014 в 00:17)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
это я минус поставила. я не могу туда поехать. у меня там знакомые. я сделала, больше, чем могла, чтобы они сюда переезжали. и из Крыма, и из Донецка. нет. ну, нет, так нет. если бы у меня там родня была, я бы сделала конечно больше. посему, я не понимаю, почему меня поехать туда призывают те, у кого там родня. Хочешь, сердись, Марина, хочешь нет, вот такая моя реакция на твои слова. А Юля молодец, я тоже так думаю!
И потом, если уж так закончится, как есть, то и с этим надо научиться жить. Патриотизм тут ни пр чем, я так думаю. Но и то, что кто-то поехал сюда, а кто-то за линию фронта, это и есть сделанный выбор. Теперь только время их может переубедить.
Что касается Донецка, вот девочки! Вот не понимаю. Перетрусила квартиру, посмотрела, сколько же хлама. А ведь каждый живет и думает, что "нажили". А пользуюсь лишь самым необходимым. В результате люди держатся неизвестно за что, еще и подвергая жизнь опасности.

Сегодня наткнулась на спойлер Студента. чо хоть под спойлер спрятано, не поняла. Ну ведь правда же, хлопцы там голодные-холодные, чтобы мы здесь хоть бомбешек не знали. И не ревите. Слезы часто отбирают силы, когда нужна спокойная достойная реакция. расчувствоваться, это у нас у женщин, не отнять. но реветь не надо. я вас очень прошу.Добавлено спустя 3 минуты
Marina:

Я сегодня пыталась найти волонтеров, которые занимаются помощью для людей и детей Донбасса.
Руслана туда ездит все время. ее контакты везде должны быть.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
из вещей мы недавно в детский дом в Петровское занесли кое-что... на выходных сделаю перезагрузку гардероба еще раз и посмотрю что еще есть. Просто мы на работе тоже собирали вещи и всякую мелкую необходимую химию и средства гигиены для беженцев. Много чего отдала уже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2014 в 11:23)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Marina:
не выгодно евросоюзу чтоб мы жили хорошо. Им нужно чтоб чтоб мы как много больше нагребли кредитов у МВФ, так чтоб не вылезли с пропасти долговой ямы.
Марина, ни Европе, ни МВФ это не выгодно, иметь под боком голодрань никому не выгодно, еще хуже, если Украина пойдет по пути "исландской революции"
Marina:
И памятники те что сносяться в Запорожской области, это тоже Росиия виновата??? или кто это провоцирует????
будешь удивлена, но в России практически нет памятников Ленину и другим "деятелям" ,их еще в 90-е снесли, как и переименовали города и улицы, что с трудом давалось и все еще не сделано в Украине
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Mr.Di, Дим, тебя в ОПЖ каким ветром? laugh Добро пожаловать! letsdrink
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Ирина_И, к сожалению не получается быть в стороне, на других ресурсах учавствую в обсуждениях военных действий на востоке Украины, а тут вот только сегодня обратил внимание, что форум, не только темы на главной странице zst
что касается обсуждения подобных тем - мне очень жаль, что в большинстве случаев приходится общаться с людьми, у которых нет стремления учиться, познавать, анализировать - это очень серьезная проблема, именно путаница в понятиях и определениях не позволяет им адекватно воспринимать информацию и делать выводы thanks
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Mr.Di, ну добро пожаловать smile тут у нас бывает с накалом и страстями
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Mr.Di, Дима, я тоже рада, что ты сюда появился! не потеряй тему, пожалуйста. а то тут бывает жарко и от минусов все в красном цвете, как во времена парадов в сэсэсэре.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска