[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
Александ:

Если знаете на каких условиях и по каким законам ЦБ и НБУ печатают "гроши", ОТЛИЧНО)
Тем не менее... во взаиморасчетах многие страны начинают отказываться от "бакса"... печалька или война? facepalm
список стран в студию.
контракт эрэфии и китая не предлагать
Александ:

Что касается эмбарго... Ни кого РФ не кормит.
Она ввела ответный, заметьте ОТВЕТНЫЕ санкции на запрет импорта продуктов из эУропы.
А статья о том, как фермеры теряют доходы от прихотей политиков.
Ответные санкции напоминают самобичевание в стиле "ах ты со мной дружить не хочешь - ну тогда я себя сам себя по голове бить буду чтобы тебе было стыдно"
http://klops.ru/news/obschestvo/98759-iz-za-produktovyh-sanktsiy-lishilis-raboty-1-2-tys-kaliningradtsev
С момента введения Россией запрета на ввоз продуктов из стран Европы и США в Калининградской области лишились работы 1200 человек. Об этом в своем докладе Владимиру Путину сообщил Николай Цуканов, говорится на сайте губернатора.
"На данный момент уже сокращено 818 человек, направлены в вынужденные отпуска 428 человек. Объем производства отрасли упал на 6%, тогда как в 2013 году она показывала устойчивый рост (108,6%), – говорится в тексте доклада.
Губернатор уточнил, что последствиями ввода внешнеэкономических санкций становится приостановка деятельности предприятий и снижение заработной платы
Запрет на ввоз продуктов из США и Европы был введен 7 августа. По словам губернатора Николая Цуканова, калининградский бизнес потерял около 70-80 млн долларов из-за введения продуктового эмбарго.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 ноября 2014 в 08:08)
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
ну и немного новостей
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/545a04b9cbb20f0d1ee96a2d
Россия и Сербия проведут совместное тактическое антитеррористическое учение «СРЕМ-2014» в первой половине ноября на территории Сербии.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Majurik, РФ, Китай, Индия, Япония... достаточно?Добавлено спустя 3 минутыРасскажите лучше сколько безработных стало в эУропе от санкций.
И какой процент безработицы у молодежи там?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Majurik:
контракт эрэфии и китая не предлагать
Зачем? Не знание истории губит. Торговля с Китаем за золото или собственную валюту не приводило к добру ни одну страну мира. Если человек не в курсе, пусть почитает про "Китайские войны" (опиумные войны) и причины их ведения. На сегодняшний день РФ прячет риски такой торговли в доллар, который размыт по всему миру. После того как перейдет на прямые расчеты - рубль-юань, эти риски придется нести российской экономике. 30 млрд. кубов газа это ничто по сравнению с валом китайской дешевой продукции которой Китай завалит рынок РФ (а открытие рынков под торговлю, это первое, что требует Китай при переходе на расчеты в рублях/юанях). Что противопоставит РФ? Через 10-20 лет они будут зависеть от Китая экономически. Инфляция (а рубли придется печатать все больше и больше, для приобретения товаров) будет лететь вверх как ракета... Учите историю, все это уже было.
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2582 дня назад
Александ:
По типу "я так вижу".
Устраивает?
Будь здоров!
Борзянку по утрам кушаешь?
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
Александ:

Majurik, РФ, Китай, Индия, Япония... достаточно?
а врать-то зачем?
гугл. индия.
http://www.rg.ru/2014/11/05/predlozenie-site.html
3 дня назад.
"Российская Федерация и Индия в скором времени могут перейти во взаимной торговле на национальные валюты. Такой возможности не исключил в среду вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин."
разницу между "в скором времени могут" (могут-немогут, как карта ляжет вобщем, это говорит эрэфия, которая заинтересована так говорить)
и
Александ:
во взаиморасчетах многие страны начинают отказываться от "бакса"
То есть Вы выдаете "хотение"(могут перейти) за уже свершишвшийся факт "начинают отказываться". Игра слов ведь.

Несите дневник, двойка.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 ноября 2014 в 12:17)
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2481 день назад
anyma, я думала, это очевидно. Ок, поясню. Тут некоторые грамотеи рассказывали, что Донецк и Луганск заслужил бомбежки. Только народ забыл, что там еще есть дети. Я просто напомнила.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Извиняюсь за неточность.
Индию с Ираном перепутал.
Иран перешел на взаиморасчет в рубли с РФ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2014 в 17:17)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
очень прошу участников беседы сохранять хладнокровие и не переходить на личности.
есть еще одна просьба, не употреблять уничижительных слов в адрес своих оппонентов, не коверкать слова и названиях ради их унижения ("Домбабве", "Лугандон", "эУропа", "гейропа" и так далее). Все свои мысли можно изложить, не используя уничижительных слов. Прошу не оценивать стиль написания постов участников дискуссии с желанием указать на недостатки и снова не переходить на личности. Эта тема создана для обсуждения политической ситуации, обмена мнениями по ней, а не для того, чтобы кидаться друг в друга оскорблениями. Спасибо за понимание.


ty154, ага, теперь понятно о чем была речь. спасибо
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 ноября 2014 в 22:54)
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
Александ:

Извиняюсь за неточность.
Индию с Ираном перепутал.
Иран перешел на взаиморасчет в рубли с РФ.
про Японию можно подтверждение? а то гугл мне ничем помочь не может. А, учитывая то, что я слышал о некоторых напряженных отношениях у Японии с эрэфией: а)курилы; б)введение Японией санкций против эрэф(а также отмены визита карла из кремля), то я Вам неверю. Или Вы Японию с Северной Кореей перепутали?
Кстати северокорейцы космонавта недавно на солнце(!) высадили (ну по крайней мере там северокорейское тв рассказало), так что, безусловно, расчеты за рубли с кндр, ее мощнейшей экономикой и солнечными космонавтами - это огромный прорыв, глядишь скоро научат космонавтов из раисси тоже на Солнце высаживаться (я даже уверен что об этом вскорости напишет LieNews( :trollface.jpg ).

Иран?! А что у раисси такого крупнорасчетного Иран закупает и за что он расплачивается рублями? Неужели нефть? Или,может быть газ? Или все таки в методичке ошибка? вот ссылка на русссми:
http://www.vedomosti.ru/finance/news/34039431/rossiya-i-iran-planiruyut-perejti-vo-vzaimnyh-raschetah-na
Читаем,я выделил основные моменты:
Россия и Иран планируют перейти во взаимных расчетах с доллара на рубль и риал, заявил во вторник президент совместной ирано-российской торговой палаты Асадолла Асгар Олади. Как сообщает агентство ИРНА, в своем выступлении в ходе 46-го заседания Тегеранской палаты торговли, промышленности, горнорудной промышленности и сельского хозяйства он сообщил, что Центральный банк Ирана в настоящее время изучает возможность замены долларов США на иранскую валюту и рубли в своих взаимных торговых обменах с Россией.
Статьи прошли 30 сентября 2014 по всем русссми. Все. Более новых статей небыло. Планируют и изучают все еще desant

Про Китай и "силу сибири" ответ был выше. Я могу расписать более развернуто,но и так стена писанины получилось.
Кто там следующий на рубли переходит, Восточное Самоа, Антигуа и Барбуда, или может быть даже Сомали,этот финансовый коллосс?

Так кто там еще на рубли переходит во взаиморасчетах?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2014 в 19:21)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
шо там говорили - ох уж эти геи в Европе?! rofl
http://www.vz.ru/news/2014/11/8/714402.html

(специально искала эту новость на российских сайтах, потому что ссылку на украинские заплевали бы, и заявили, что это происки злющих бандеровцев, которые сначала распяли мальчика, в надежде получить по клаптику землицы и десятерых, нет, пятерых, ладно, двух рабов, а теперь злятся, что им и одного раба не хватило, и пишут гадости на такую правильную россию! pactalom
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2014 в 22:42)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
ty154, только там не одни лишь дети, а еще есть и патриотичное украинское население, которое даже в страшном сне видеть не хотело там россию!!! а уехать людям некуда, или они просто руки опустили(((...
а детей убивает не украинская армия.......
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2582 дня назад
Trinity-01:
ty154, только там не одни лишь дети, а еще есть и патриотичное украинское население, которое даже в страшном сне видеть не хотело там россию!!! а уехать людям некуда, или они просто руки опустили(((...
а детей убивает не украинская армия.......
ty154:
anyma, я думала, это очевидно. Ок, поясню. Тут некоторые грамотеи рассказывали, что Донецк и Луганск заслужил бомбежки. Только народ забыл, что там еще есть дети. Я просто напомнила.
Ситуация из Луганска через день-два после подписания мирного договора. Нам полностью запретили стрелять кроме как отражения явного нападения. Выезжает из Луганска град, км 3 до поста не доезжая разворачивается, делает отстрел и сваливает обратно в Луганск. Это как назвать?

ЗЫ если кто не понял - отстрел по Луганску делает...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2014 в 00:01)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
слууушайте.. сегодня тв в какой-то публицистике, в диалогах, было сказано, что бандеровцев. тех самых, ага, после лагерей, депортировали в Донбасс. вот это да(
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/V-Donecke-kvartiru-uteplili-ukrainskim-flagom-456585.html
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2582 дня назад
Нина ТаЁта, похоже на фейк
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
Нина ТаЁта:

слууушайте.. сегодня тв в какой-то публицистике, в диалогах, было сказано, что бандеровцев. тех самых, ага, после лагерей, депортировали в Донбасс. вот это да(
ага, чет промелькнуло.
был чувак, агитировал,организовывал и бегал с флагами за путинприйди и новороссию(запорожье,если правильно помню), чувака прикрыли. в обмене пленными, поменяли на солдата. так чувак нежданно негадано пришел в рузькемир(непонятно,он,в принципе, ожидал что рузькемир прийдет к нему в город,а там тепленькая квартирка и т.д. и т.п.). о дальнейшей истории данного недалекого товарища умалчивается.
насколько это правда - фиг его знает.Добавлено спустя 2 минуты нереально...
или просто человек самоубийство решил таким образом совершить.Добавлено спустя 12 минут
Trinity-01:

ty154, только там не одни лишь дети, а еще есть и патриотичное украинское население, которое даже в страшном сне видеть не хотело там россию!!! а уехать людям некуда, или они просто руки опустили(((...
а детей убивает не украинская армия.......
есть более детальная инфа,если владеете английским
http://ukraineatwar.blogspot.nl/2014/11/rocket-that-hit-school-no63-did-not.html
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Majurik:
контракт эрэфии и китая не предлагать
"Помимо подписания соглашений о российско-китайском сотрудничестве в области ТЭК, 9 ноября на полях саммита АТЭС состоялась встреча между российским президентом Владимиром Путиным и лидером КНР Си Цзиньпином. На встрече стороны обсудили возможность расчетов между Россией и Китаем в юанях."
http://top.rbc.ru/economics/09/11/2014/545f5ccbcbb20fbfdc0c37b1#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]
Не в лоб так по лбу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2014 в 19:05)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Student:

Нина ТаЁта, похоже на фейк

может и фейк, но старое . лето прошлого года. я его еще до войны видела. сейчас с ужасом думаю, каково хозяевам.
Majurik:

ага, чет промелькнуло.
был чувак, агитировал,организовывал и бегал с флагами за путинприйди и новороссию(запорожье,если правильно помню), чувака прикрыли. в обмене пленными, поменяли на солдата. так чувак нежданно негадано пришел в рузькемир(непонятно,он,в принципе, ожидал что рузькемир прийдет к нему в город,а там тепленькая квартирка и т.д. и т.п.). о дальнейшей истории данного недалекого товарища умалчивается.
насколько это правда - фиг его знает.
сорри, не поняла. чувак этот Ваш, потомственный бандеровец? а чего вдруг за путинприди. что-то не сходится. scratch
Majurik:

нереально...
или просто человек самоубийство решил таким образом совершить.
или уже заставили перекрасить, если без жертв обошлось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2014 в 00:02)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска