[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2569 дней назад
igorbondarenko:
Да? Сможете назвать основную? ;)
Значительное увеличения добычи нефти Саудовской Аравией (и не только) без договоренности со странами ОПЕК о превышении квот.
Причина - "просьба" со стороны США для давления на Россию ну примерно так .. smile
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Александ:
ну конечно, квоты же сняты на экспорт. Продавай скока хош.Только не никто не скажет Вам сколько оставят для внутреннего рынка... Т.е. кроме холодомора, получи еще и голодомор)
У Вас есть конкретные факты или это опять "мое мнение"?

Александ:
- Вы не согласны с тем, что соседнее государство бесплатно не поставляет газ у Украину? Газпром в Европу газ поставляет полностью в соответствии с контрактами. Или Вы о чем?
Я не согласен с тем, что соседнее государство определяет цену газа для Украины исходя из политических соображений. Если не помните, то могу напомнить, что некому г-ну Фирташу газ поставляли по 268,5 дол. А с Украины долг требуют по 485. Я не согласен с тем, что некая компания газпром вмешивается в деятельность газовых компаний ЕС, угрожая снизить им поставки газа, если эти компании будут продавать (не дарить, не передавать бесплатно) газ Украине или транспортировать газ приобретенный по предоплате на спотовом рынке ЕС
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Основная причина падения цены на нефть - это сговор СШП и саудитов.
Как это было при развале СССР.
Для того чтобы давить на Россию. Экономику загнать пытаются... но, не получится в этот раз look
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Александ:
Основная причина падения цены на нефть - это сговор СШП и саудитов. Как это было при развале СССР.
бред
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
igorbondarenko:

Александ:
ну конечно, квоты же сняты на экспорт. Продавай скока хош.Только не никто не скажет Вам сколько оставят для внутреннего рынка... Т.е. кроме холодомора, получи еще и голодомор)
У Вас есть конкретные факты или это опять "мое мнение"?

Александ:
- Вы не согласны с тем, что соседнее государство бесплатно не поставляет газ у Украину? Газпром в Европу газ поставляет полностью в соответствии с контрактами. Или Вы о чем?
Я не согласен с тем, что соседнее государство определяет цену газа для Украины исходя из политических соображений. Если не помните, то могу напомнить, что некому г-ну Фирташу газ поставляли по 268,5 дол. А с Украины долг требуют по 485. Я не согласен с тем, что некая компания газпром вмешивается в деятельность газовых компаний ЕС, угрожая снизить им поставки газа, если эти компании будут продавать (не дарить, не передавать бесплатно) газ Украине или транспортировать газ приобретенный по предоплате на спотовом рынке ЕС

бред
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
alexxx:

igorbondarenko:
Да? Сможете назвать основную? ;)
Значительное увеличения добычи нефти Саудовской Аравией (и не только) без договоренности со странами ОПЕК о превышении квот.
Причина - "просьба" со стороны США для давления на Россию ну примерно так .. smile

ОПЕК добычу не увеличивает. Посмотрите статистику добычи, она общедоступна. Кроме того страны входящие в ОПЕК специально создали эту структуру, что бы сообща устанавливать обьем добычи. Он не менялся. Ближайшее заседание стран ОПЕК в конце ноября. Там могут быть приняты решения об изменении обьема добычи в ту или иную сторону. А дальше основы экономики - при наличии стабильного предложения падающий спрос ведет.... думаю понятно к чему
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
ну, если Вы несогласны, то это Ваше восприятие... а есть контракт.
И alexx подтвердил мою версию по падению цены на нефть. Это тупо сговор.
Но для Вас лично!! цена на бензин падать не будет, как и для пересичных громадян
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Александ:
ну, если Вы несогласны, то это Ваше восприятие... а есть контракт.
Какой контракт? Между кем и кем? Я говорю о поставках газа из ЕС. Вы знаете что в контракте между покупателями членами ЕС и газпромом?Добавлено спустя 1 минуту
Александ:
И alexx подтвердил мою версию по падению цены на нефть. Это тупо сговор.
Ну да. Это убойный аргумент. Тут спорить бесполезно. pactalom
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
http://www.tvc.ru/news/show/id/52405
для многих ситуация понятна.Добавлено спустя 2 минуты
igorbondarenko:

Александ:
ну, если Вы несогласны, то это Ваше восприятие... а есть контракт.
Какой контракт? Между кем и кем? Я говорю о поставках газа из ЕС. Вы знаете что в контракте между покупателями членами ЕС и газпромом?
Александ:
И alexx подтвердил мою версию по падению цены на нефть. Это тупо сговор.
Ну да. Это убойный аргумент. Тут спорить бесполезно. pactalom

Если аргументов нет, то спорить сложно.
С каких пор поставки газа идут из ЕС? Просветите...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Александ:

http://www.tvc.ru/news/show/id/52405
для многих ситуация понятна.

pactalom это крутая заметка... Хотите сослаться на источник, тогда рекомендую Форбс или РБК. Ссылка на региональный телеканал... ну это как если бы я ссылался на аналитиков ТРК Киев
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Дело не в ссылках и аналитиках, они все разные.
Главное определиться какой версии придерживаешься.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Александ:
С каких пор поставки газа идут из ЕС? Просветите...
Не смотрите и не читаете новости? Из Норвегии с 1 октября. До этого из СловакииДобавлено спустя 3 минуты
Александ:

Дело не в ссылках и аналитиках, они все разные.
Главное определиться какой версии придерживаешься.

Дело в фактах. А факты упрямая вещь. Есть факт добычи нефти в том же обьеме, что и на начало года (разве, что "стертая с лица земли ястребами НАТО Ливия" существенно нарастила добычу) и есть факты покупки нефти на рынке. При падении спроса, при сохранении обьема падает цена. А какие факты сговора можете привести Вы?
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2569 дней назад
igorbondarenko:
ОПЕК добычу не увеличивает. Посмотрите статистику добычи, она общедоступна. Кроме того страны входящие в ОПЕК специально создали эту структуру, что бы сообща устанавливать обьем добычи. Он не менялся. Ближайшее заседание стран ОПЕК в конце ноября. Там могут быть приняты решения об изменении обьема добычи в ту или иную сторону. А дальше основы экономики - при наличии стабильного предложения падающий спрос ведет.... думаю понятно к чему
Все правильно - я так и написал если вы внимательно читали. ОПЕК - организация которая определяет квоты добычи. Но ... Некоторые страны (не буду называть какие joke laugh ) Согласно ежемесячному отчету ОПЕК, Саудовская Аравия увеличила добычу в сентябре///

и кстати своим аргументом
igorbondarenko:
Александ:Основная причина падения цены на нефть - это сговор СШП и саудитов. Как это было при развале СССР. бред
вы не правы - это факт, что резкое снижение цены на нефть привело к краху несбалансированной экономики СССР... Естественно этому помогли и другие факторы ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 22:53)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
alexxx:
Все правильно - я так и написал если вы внимательно читали. ОПЕК - организация которая определяет квоты добычи. Но ... Некоторые страны (не буду называть какие ) Согласно ежемесячному отчету ОПЕК, Саудовская Аравия увеличила добычу в сентябре///
1. Цены на нефть падают с июля.
2. Саудавская Аравия может увеличивать или уменьшать добычу в рамках квот ОПЕК. Есть определенный обьем который дается на каждое государство. Оно в августе может добыть чуть меньше, в сентябре больше НО не болье квоты. Вы понимаете как работает ОПЕК?
alexxx:
вы не правы - это факт, что резкое снижение цены на нефть привело к краху несбалансированной экономики СССР... Естественно этому помогли и другие факторы ..
Я зацепил в цитировании лишнюю фразу про СССР. Мой ответ был по сегодняшней ситуации
Факты сговора есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 22:57)
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2583 дня назад
Александ:
Ну, Вы в крайности не кидайтесь... если квартиру новыю в ПК приобрели, то наврядли в петлю полезете.
Вас ощущение не подводит. За 23 года существования этой страны, это впервые. Такого еще не было... "пЭремогу" Вы прочувствуете, уверяю...
Читая написанные Вами посты у меня складывается впечатление что Ваш дивиз звучит приблизительно так: "хай *буть, аби не били"
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Александ:
Но для Вас лично!! цена на бензин падать не будет, как и для пересичных громадян
месяц назад 92-й был 17.09, сегодня 15.99 (на ОККО). Просто факт
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2569 дней назад
igorbondarenko:
Я зацепил в цитировании лишнюю фразу про СССР. Мой ответ был по сегодняшней ситуации Факты сговора есть?
ага фото- и видеофиксация момента подписи под тайным соглашением rofl
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
alexxx:

igorbondarenko:
Я зацепил в цитировании лишнюю фразу про СССР. Мой ответ был по сегодняшней ситуации Факты сговора есть?
ага фото- и видеофиксация момента подписи под тайным соглашением rofl

тогда мы говорим о слухах
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2569 дней назад
igorbondarenko, Давайте определимся :
1. Вы говорили
igorbondarenko:
Я думаю ни для кого не секрет, что промпроизводство падает сейчас во всем мире (по крайней мере в развивающихся странах) в развитых идет существенное замедление роста. Этим кстати объясняется падение цен на нефть.
2. Я говорю : Причины падения цены : А. Увеличения добычи нефти наряду со снижением покупки со стороны США (это факты отраженные в отчетах ОПЕК и других организаций).
Б. Естественно говорить, что сегодня нефтяные цены падают по рыночным причинам, только потому что Саудовская Аравия и США наращивают добычу, не правильно и ваш фактор имеет место быть но он далеко не основной...Добавлено спустя 1 минуту
igorbondarenko:
тогда мы говорим о слухах
Любой анализ ситуации можно назвать слухом.... Я так понял вы не верите в какое либо соглашение между СА и США для давления на Россию ,так ?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
alexxx:
Любой анализ ситуации можно назвать слухом.... Я так понял вы не верите в какое либо соглашение между СА и США для давления на Россию ,так ?
да.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска