[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Солнышко:
Знаете,достали вы уже чужие мнения обзывать бредом,будто вы истина последней инстанции
я называю бредом исключительно высказывания тех пользователей которые вбрасывают в форум необьективную и недостоверную информацию и при этом на вопрос о подтверждении данной информации не удосуживаются даже ответить. Если достал - не читайте. Я же Вас не заставляю читать свои посты.Добавлено спустя 2 минуты
Солнышко:
Игорь,послушайте,из каких моих слов?Не надо домысливать за меня.Это программа партии"Свобода".И вскоре вполне может оказаться гос.программой
ок. можно сказать из характера Ваших постов, всех вместе в этой теме. Что же касается программы партии "свобода" я ее не читал, но откуда у Вас уверенность, что она может стать гос. программой? При таких рейтингах этой партии и ее лидера?
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
39 дней назад
Солнышко:
Админ:
Как написать какую-то чушь, так Вы смысл видите.
может вы чушь пишете?

Может. Я, конечно, тоже умею писать чушь. Тут много ума не надо.

Солнышко:
здесь бесполезно что-то обосновывать,так как вы не уважаете чужое мнение

Обосновывать полезно. И не только здесь, а вообще везде. Расширяет кругозор, способствует формированию более объективной картины мира, снижает зависимость от медиа-манипуляторов. Я как раз уважаю чужое мнение (если это действительно мнение, подкреплённое фактами, а не просто набор стереотипов и газетных штампов).

Солнышко:
Существует ваше мнение и неправильное,это понятно.

Чушь smile Еще раз повторяю, если у человека есть личное мнение, ему не составляет труда его обосновать. В противном случае это с очень высокой вероятностью не его личное мнение, а что-то другое (пересказ принятых на веру идей, чужих мнений, заблуждений и т.п.).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Солнышко:
Corba:
Я вот если честно не могу понять опоннентов, которые против сложившейся ситуации.
действительно,мир ,благополучие,красота,жить стали лучше и богаче.
Вика, вы как то уж очень рьяно комментите. Еще не дочитали, а уже пишите :)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Нюрнберг, 1938 год, заместитель Гитлера по партии Рудольф Гесс: «Адольф Гитлер – это Германия, а Германия – это Адольф Гитлер».

Заседание Валдайского клуба, 2014 год, первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин: «Есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России».

Выводы каждый сделает сам. А то опять скажут, что это мое мнение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 16:39)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
39 дней назад
Список партии просто феерический
http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/wp406pt001f01=910pf7171=179.html

Клоуны они не только за Ляшко, ага.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Corba:

Я вот если честно не могу понять опоннентов, которые против сложившейся ситуации. Ну херово в стране и я думаю что большая часть людей стоявших на майдане это понимала, что так будет. Что из дерьма сделать канфету за год НЕРЕАЛЬНО. В стране новый виток истории который нам так или иначе необходимо прожить. А вот как оно будет поздже, будем посмотреть, кто был прав кто виноват. А ИМХО постить постоянно только негатив. не вариант.

Какой негатив?... Это факты, это реальное ухудшение уровня жизни в разы уже сегодня!
Вы о чем?!
- нац. валюта в 2 раза упала, и это не предел (после выборов дефолт). Цены следствие.
- война (у Игоря - АТО, но налог на войну платит справно)
- Крыма и Донбасса нет
- казна пуста
- газа нет
- страна банкрот
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Александ:
и это не предел (после выборов дефолт).
Это вы из камментов почерпнули данную информацию?Добавлено спустя 6 минутhttp://censor.net.ua/news/308724/germaniya_s_1_noyabrya_otmenyaet_platu_za_natsionalnye_dolgosrochnye_vizy_dlya_ukraintsev
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Это исходя из существующей ситуации и проходящих процессов на Украине, а не комментовДобавлено спустя 6 минутВот интересно, как повлияет отмена платы за визу в ту же Германию для среднестатического "пересичного громадянина"? hoho
Перша пЭремога?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Александ:
Вот интересно, как повлияет отмена платы за визу в ту же Германию для среднестатического "пересичного громадянина"?
Перша пЭремога?
Так же как информация про Польшу )
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Александ:

Corba:

Я вот если честно не могу понять опоннентов, которые против сложившейся ситуации. Ну херово в стране и я думаю что большая часть людей стоявших на майдане это понимала, что так будет. Что из дерьма сделать канфету за год НЕРЕАЛЬНО. В стране новый виток истории который нам так или иначе необходимо прожить. А вот как оно будет поздже, будем посмотреть, кто был прав кто виноват. А ИМХО постить постоянно только негатив. не вариант.

Какой негатив?... Это факты, это реальное ухудшение уровня жизни в разы уже сегодня!
Вы о чем?!
- нац. валюта в 2 раза упала, и это не предел (после выборов дефолт). Цены следствие.
- война (у Игоря - АТО, но налог на войну платит справно)
- Крыма и Донбасса нет
- казна пуста
- газа нет
- страна банкрот

Пора устраивать массовый суицид? scratch

ЗЫ:Такое ощущение, что у нас в стране это в первый раз))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 18:16)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Александ:
- война (у Игоря - АТО, но налог на войну платит справно) - Крыма и Донбасса нет - казна пуста - газа нет - страна банкрот
валюту пропущу, хоть и не в два раза но упала, соглашусь, но дальше...
Это только у меня АТО? По моему у всей страны. И уж точно не война. Может военное положение обьявили? "Военный налог"? Задам наивный вопрос (и так знаю, что проигнорируете или "не сочтете нужным" отвечать, но все же) - сошлитесь на норму законодательства которым введен именно "военный налог" а не доп. налог на фонд оплаты труда?
Донбасса нет? Всего? Сегодня общался с Краматорском. Он кстати в Донецкой области. Все ок. Народ доволен, что не ДНР. Газа нет? Вы в курсе, что в этом году в стране добыто газа больше чем в прошлом. И это с учетом потери Черноморнефтегаза. Какого газа нет? Для хим.промышленности? Почему это должно беспокоить меня или кого-то еще кроме Фирташа? Страна банкрот? Это лично Ваше мнение или установленный факт?
Ну и про дефолт. Он походу мог случиться в декабре прошлого года, без всякой войны и Крыма, доруководились "проФФесионалы". То что тогда взяли кредит в РФ, а сейчас у МВФ сути не меняет, экономика за пол года не восстановится если несколько лет воровать миллиардами из бюджета.
По поводу падения курса, у РФ он упал на 30% без всякой войны. Походу есть теория, что война им нужна была для того, что бы отвлечь население от катастрофы в экономике (воровать там то же умеют и масштабы побольше)
_МУТАБОР_:
ЗЫ:Такое ощущение, что у нас в стране это в первый раз))
это да, это у нас перманентно :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2014 в 22:08)
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2569 дней назад
igorbondarenko:
о только у меня АТО? По моему у всей страны. И уж точно не война. Может военное положение обьявили?
да хоть балетом ситуацию назовите, но там идет война. А если кто не верит словам - то лучший способ поехать самому и посмотреть, заодно государству оказать посильную помощь.
igorbondarenko:
Вы в курсе, что в этом году в стране добыто газа больше чем в прошлом.
А толку - его все равно не хватает... как сказал один украинский министр "мы будемо молится чтоб зима была теплой"!!! И это министр !!!вместо того чтоб работать и решать проблему он молится думает....

igorbondarenko:
Для хим.промышленности? Почему это должно беспокоить меня или кого-то еще кроме Фирташа?
Ну наверное потому что промышленость все таки нужна (я думаю не надо объяснять пользу и внутренние связи в прмышлености легкой тяжелой и тп. для взрослых людей)
igorbondarenko:
Походу есть теория, что война им нужна была для того, что бы отвлечь население от катастрофы в экономике (воровать там то же умеют и масштабы побольше)
Вопрос: кому им ??? росийскому правительству ? европе ? США ? а может украинскому правительству ? просто интерестно кому же нужна война ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 20:34)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
alexxx:

igorbondarenko:
о только у меня АТО? По моему у всей страны. И уж точно не война. Может военное положение обьявили?
да хоть балетом ситуацию назовите, но там идет война. А если кто не верит словам - то лучший способ поехать самому и посмотреть, заодно государству оказать посильную помощь.
igorbondarenko:
Вы в курсе, что в этом году в стране добыто газа больше чем в прошлом.
А толку - его все равно не хватает... как сказал один украинский министр "мы будемо молится чтоб зима была теплой"!!! И это министр !!!вместо того чтоб работать и решать проблему он молится думает....

igorbondarenko:
Для хим.промышленности? Почему это должно беспокоить меня или кого-то еще кроме Фирташа?
Ну наверное потому что промышленость все таки нужна (я думаю не надо объяснять пользу и внутренние связи в прмышлености легкой тяжелой и тп. для взрослых людей)
igorbondarenko:
Походу есть теория, что война им нужна была для того, что бы отвлечь население от катастрофы в экономике (воровать там то же умеют и масштабы побольше)
Вопрос: кому им ??? росийскому правительству ? европе ? США ? а может украинскому правительству ? просто интерестно кому же нужна война ?
-раз Вы так утверждаете, то несомненно Вы там уже были. Или нет?
- толку? Вы не понимаете в чем толк увеличения добычи собственного газа? Мы уже замерзаем? У меня дома пока котел работает, а у Вас?
- промышленность нужна, но если Вы не в курсе, то "Груп ДФ" при Януковиче получило право самостоятельно импортировать газ. Специально под определенные структуры в Постановление КМУ о порядке обеспечения газом пром.предприятий были приняты изменения, которые давали право на доступ к ГТС Украины кроме Нафтогаза и частным структурам. Назвать Вам три фамилии лиц получивших такой доступ? Или сами догадаетесь? Нашей компании например отказали, хотя у нас были гарантии поставок от Роснефти.
- прочитайте все написанное, не вырывая из контекста, тогда будет понятно кому
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2569 дней назад
Спойлер
В целом по итогам сентябре 2014 г. промышленное производство в Украине замедлило падение до 16,6%.
И это несмотря на то что Украина стала добывать больше газа... А Украина ли газ добывает или в Украине , а потом его государству продают по цене которая опять таки не известна (((
И сейчас не надо говорить про то, какими преференциями владел янык - расскажите лучше кто сейчас владеет такими преференциями...
Насчет замерзаем - в этом году значительно снижены нормы на температуру в квартирах и общественных организациях - таких как школы и больницы. Моя мать учитель - и таки да - дети и взрослые в школах мерзнут. Несмотря на увеличение добычи газа..
Кстати его все равно не хватает - примерно на столько же, сколько есть....
И представляете газ нужен не только химпрому но и теплоенергетической отрасли...
PS -называйте фамили не стесняйтесь joke у нас демократия и свобода слова laugh
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
_МУТАБОР_:

Александ:

Corba:

Я вот если честно не могу понять опоннентов, которые против сложившейся ситуации. Ну херово в стране и я думаю что большая часть людей стоявших на майдане это понимала, что так будет. Что из дерьма сделать канфету за год НЕРЕАЛЬНО. В стране новый виток истории который нам так или иначе необходимо прожить. А вот как оно будет поздже, будем посмотреть, кто был прав кто виноват. А ИМХО постить постоянно только негатив. не вариант.

Какой негатив?... Это факты, это реальное ухудшение уровня жизни в разы уже сегодня!
Вы о чем?!
- нац. валюта в 2 раза упала, и это не предел (после выборов дефолт). Цены следствие.
- война (у Игоря - АТО, но налог на войну платит справно)
- Крыма и Донбасса нет
- казна пуста
- газа нет
- страна банкрот

Пора устраивать массовый суицид? scratch

ЗЫ:Такое ощущение, что у нас в стране это в первый раз))

Ну, Вы в крайности не кидайтесь... если квартиру новыю в ПК приобрели, то наврядли в петлю полезете.
Вас ощущение не подводит. За 23 года существования этой страны, это впервые. Такого еще не было... "пЭремогу" Вы прочувствуете, уверяю...
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2569 дней назад
igorbondarenko, кстати вы меня про садового спрашивали - я тогда ответил что не слышал про него ничего плохого или хорошего.
Так вот вчера услышал - сейчас он под крышей коломойского , раньше неоднократно был замечен в поцелуях с Великим Царем Яныком....
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
alexxx:

[spoiler=Спойлер]Добыча природного газа в Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя) в сентябре 2014 г. по сравнению с соответствующим месяцем 2013 г. уменьшилась на 0,8% и составила 1,6 млрд куб. м. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).
В месячном исчислении добыча газа сократилась на 6%.
Всего за девять месяцев 2014 г. было добыто 14,8 млрд куб. м природного газа, что на 1,6% больше, чем годом ранее.
по состоянию на 22 октября Украина сократила количество газа в подземных хранилищах газа на 0,1% до 16,716 млрд куб. м.
[/spoiler]
В целом по итогам сентябре 2014 г. промышленное производство в Украине замедлило падение до 16,6%.
И это несмотря на то что Украина стала добывать больше газа... А Украина ли газ добывает или в Украине , а потом его государству продают по цене которая опять таки не известна (((
И сейчас не надо говорить про то, какими преференциями владел янык - расскажите лучше кто сейчас владеет такими преференциями...
Насчет замерзаем - в этом году значительно снижены нормы на температуру в квартирах и общественных организациях - таких как школы и больницы. Моя мать учитель - и таки да - дети и взрослые в школах мерзнут. Несмотря на увеличение добычи газа..
Кстати его все равно не хватает - примерно на столько же, сколько есть....
И представляете газ нужен не только химпрому но и теплоенергетической отрасли...
PS -называйте фамили не стесняйтесь joke у нас демократия и свобода слова laugh
Я думаю ни для кого не секрет, что промпроизводство падает сейчас во всем мире (по крайней мере в развивающихся странах) в развитых идет существенное замедление роста. Этим кстати объясняется падение цен на нефть. Для Украины это усугубляется ситуацией на востоке. Тем не менее кроме пром. производства, если взять статистику по сельскому хозяйству, то экспорт в этом году меньше не стал (по моему даже увеличился, я статистику с/х просматриваю вскользь, так что точными цифрами не оперирую, но при желании можно поискать), кроме того спад пром производства обьясняется и курсовыми колебаниями у тех кто был завязан на импортное сырье. Посмотрим в конце года по выполнению бюджета (там если и будет спад то скорее всего не более 10%, по крайней мере финансовые аналитики так прогнозируют). Опять же пару страниц назад, я уже давал свое видение по ситуации в экономике на ближайшее время, повторяться не буду.
По поводу того где необходим газ - да представляю. Представляю, что эта зима для нас будет веселая, не в последнюю очередь из-за стараний соседнего государства перекрыть поставки газа из ЕС. Многое будет зависеть от того поведутся ли на это европейцы и готовы ли в газпроме пойти ва-банк и снизить поставки газа в ЕС до минимума прописанного в контракте.
Неужели по фамилиям так сложно?
в алфавитном порядке: Ахметов, Курченко и Фирташ
alexxx:

igorbondarenko, кстати вы меня про садового спрашивали - я тогда ответил что не слышал про него ничего плохого или хорошего.
Так вот вчера услышал - сейчас он под крышей коломойского , раньше неоднократно был замечен в поцелуях с Великим Царем Яныком....

Ну про связи с Коломойским можно было бы догадаться посмотрев хотя бы на С.Семенченко в его списке.(про их тесную дружбу неоднократно вещал в ФБ зам Коломойского и его давний бизнес партнер- Филатов) ;)
С Яныком, как мер города он был обязан ручкаться, тут никуда. Но самое интересное он вообще выступает только ширмой для списка. Сам то он в списке на явно не проходном месте в пятом десятке. Остальные темные лошадки. Я тут пару дней копался в списках партий. Мрачно. Опять на выборах придется искать меньшее зло :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 22:06)
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2569 дней назад
igorbondarenko:
Этим кстати объясняется падение цен на нефть.
rofl Основная причина не то что вы назвали ...
igorbondarenko:
С Яныком, как мер города он был обязан ручкаться, тут никуда.
Не каждого мера президент себе на день рождения приглашает :)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
alexxx:
Основная причина не то что вы назвали ...
Да? Сможете назвать основную? ;)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
"если взять статистику по сельскому хозяйству, то экспорт в этом году меньше не стал (по моему даже увеличился, я статистику с/х просматриваю вскользь, так что точными цифрами не оперирую, но при желании можно поискать)" -ну конечно, квоты же сняты на экспорт. Продавай скока хош.Только не никто не скажет Вам сколько оставят для внутреннего рынка... Т.е. кроме холодомора, получи еще и голодомор)

"Представляю, что эта зима для нас будет веселая, не в последнюю очередь из-за стараний соседнего государства перекрыть поставки газа из ЕС." - Вы не согласны с тем, что соседнее государство бесплатно не поставляет газ у Украину? Газпром в Европу газ поставляет полностью в соответствии с контрактами. Или Вы о чем?

Ну и, уже даже цыгане (которые в ЕС) начали называть вещи своими именами:
http://aftershock.su/?q=node/265127
Хто не скаче - того Крым!Добавлено спустя 3 минутыОсновная причина падения цены на нефть - это сговор СШП и саудитов.
Как это было при развале СССР.
Для того чтобы давить на Россию. Экономику загнать пытаются... но, не получится в этот раз look
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска