[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Витал:

...
да я бы еще лет 10 назад сильно сомневался про Бандеру и Шухевича - пособников как раз национал-социалистов (тут у Админа правильное замечание, где тут мы уже это обсуждали). ... А ведь отряды ОУН УПА вырезали поляков (за что сейм Польши нам был "благодарен" недавно в виде парочки законов) и резали евреев - за что кнессет при визите Ющера в страну обетованную отдельно кланялся за героя-Шухевича и возглавляемый им Нахтигаль и за их участие в погромах евреев во Львове.
...
12 июля 2013 года главный законодательный орган Польши Сейм осудил преступления, совершенные ОУН-УПА, и назвал Волынскую трагедию «этнической чисткой с признаками геноцида».
...
больше даже скажу, хотели признать таки ГЕНОЦИДОМ польского народа со стороны УКРАИНЫ (не СССР) НО полическая необходимость смягчила позицию.
Сикорский подчеркнул, что более «острая формулировка» негативно повлияет на перспективы европейской интеграции Украины!!!во как нас любят...спасибо братья...

applause Добавлено спустя 5 минут
Админ:

... Россия несёт хаос и разрушение, ...

а наши майдановцы что-то построили??? тоже все только разрушили
того же Ленина разбили и по кусочкам продавать стали, а он был из редкого камня, насколько помню, вот только забыла, из какого
взяли бы и вытесали из него своего любимого Бандеру, но нет же - разрушить ведь намного проще
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Irisha:

Админ:

... Россия несёт хаос и разрушение, ...

а наши майдановцы что-то построили??? тоже все только разрушили

Масштаб разрушений сопоставьте, пожалуйста.

1. Майдан - разрушено покрытие (да и то не полностью) центральной улицы одного города, повреждено несколько зданий госадминистраций, несколько сотен убитых (в основном не по вине майдановцев).
2. Донбас - некоторые населенные пункты просто стёрты с лица земли, несколько сотен тысяч беженцев, тысячи (возможно, уже десятки тысяч) убитых.

Одного порядка вещи?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Админ, ох, я просто в восторге, от того, как структурированно ты умеешь высказать мнение, которое я разделяю smile спасибо тебеДобавлено спустя 2 минутыIrisha, Майдан не равно Бандера smile вообще как бы не при чем одно к другому
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
anyma:

...
Irisha, Майдан не равно Бандера smile вообще как бы не при чем одно к другому

А я и не ассоциировала майдан с бандерой, пост был ответом на, что только русские все разрушают...
Но у нас, как обычно, двойные стандарты - майдановцы всего только в Киеве разобрали Крещатик, и во всех городах разрушили памятники дедушки Ленина, поэтому это не считается
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2014 в 23:12)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
На Майдане в самом центре возле сцены стоял охеренный портрет фашистского пособника Бандеры, под его эгидой и происходил весь этот шабаш, так что не надо нам ля, ля.
Майдан это не пара разбитых черепиц, Админ, вы умный чел. не надо изображать детские непонятки. Майдан уничтожил украинскую государственность, произошла насильственная, вооруженная смена законно избранной власти, так что не надо передергивать про пару плиток.Добавлено спустя 2 минутыи снесенные с лица земли нас. пункты на Донбасе-это прямое следствие майдана...Добавлено спустя 2 минутыи снесенные с лица земли нас. пункты на Донбасе-это прямое следствие майдана...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:

На Майдане в самом центре возле сцены стоял охеренный портрет фашистского пособника Бандеры, под его эгидой и происходил весь этот шабаш, так что не надо нам ля, ля.
Майдан это не пара разбитых черепиц, Админ, вы умный чел. не надо изображать детские непонятки. Майдан уничтожил украинскую государственность, произошла насильственная, вооруженная смена законно избранной власти, так что не надо передергивать про пару плиток.
и снесенные с лица земли нас. пункты на Донбасе-это прямое следствие майдана...
и снесенные с лица земли нас. пункты на Донбасе-это прямое следствие майдана...

1. Когда появился портрет возле сцены? В самом начале или уже ближе к концу событий на Майдане?
2. Майдан не мог уничтожить государственность. Это то что сейчас пытаются сделать некоторые "товарищи" из-за границы (сразу уточню - восточной);
3. Сколько можно повторять этот штамп - "насильственная вооруженная смена власти". Янукович, Азаров, Пшонка, Захарченко и т.д. это не власть. Это представители власти. Власть в Украине принадлежит народу. Если не верите посмотрите Конституцию. Соответственно выражение "сменить власть", в данном случае не применимо. Ну и опять же они сами сбежали. Разве нет? Я видел видео где Пшонка ломится в аэропорту к самолету. Янык петлял по всей стране как заяц, вместо того что бы исполнять свои обязанности как "законно избранный". Выпятлял в Ростове. А мог бы просто подать в отставку и обьявить перевыборы. Или народ не имеет права отозвать "законно избранного" представителя?
4. Есть такое понятие в праве причинно-следственная связь между действиями и наступившими последствиями, а также наличие вины того кто совершил действия. Так вот, как бы ни крутили еще один штамп "майдан привел к разрушению на Востоке" это всего лишь штамп используемый пропагандой. Какие действия совершенные на Майдане привели к разрушениям? Вот конкретно. Сделали то-то произошло следующее? Или все же в произошедшем на востоке есть российский след? Или даже не след а лапа? Я бы даже сказал лапище...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Витал, прочитала, настроила пальцы, чтобы спорить, а тут Игорь все ответил так, как я бы не смогла :)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Витал:

На Майдане в самом центре возле сцены стоял охеренный портрет фашистского пособника Бандеры, под его эгидой и происходил весь этот шабаш

Преувеличиваете. Там много каких портретов стояло и висело. Включая Вону на йолке. С таким же успехом можно заявить, что майдан происходил под эгидой Йули и это она единолично рулила им из своей камеры.

Витал:

Майдан уничтожил украинскую государственность, произошла насильственная, вооруженная смена законно избранной власти, так что не надо передергивать про пару плиток. и снесенные с лица земли нас. пункты на Донбасе-это прямое следствие майдана...

Это не следствие майдана, это просто звенья одной цепи. Вы что, за Витей из Межигорья и компанией сильно скучаете? Просто у ВВХ был план А - уничтожить украинскую государственность через прикормленный местный криминалитет в лице 4-го президента, партии регионов, коммуняк и еще бог знает кого. Когда он провалился, он перешёл к плану Б - организация и поддержка терроризма на Донбассе под видом местных "ополченцев". А когда и этот путь себя исчерпал - перешёл к третьему плану - военному вторжению силами российской регулярной армии.

Про смену власти тоже большое преувеличение - состав верховной рады радикально не поменялся за период октябрь 2013 - сентябрь 2014. Просто некоторые наемные менеджеры, которым народ временно делегировал полномочия по управлению государством, перестали справляться, некоторые сбежали и их пришлось заменить другими. Это нормально. Ненормально было только то, что некоторые наемные менеджеры возомнили себя царями и забыли про свою ответственность перед народом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 12:41)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Ребята пойте что хотите, когда новый майдан будет сносить Порошенко, потом следующего за ним и т.д. я вам напомню о том, что власть должна сменятся ЗАКОННЫМИ методами. Про это я писал 100500 раз а не скучаю за Витей!!! Админ, Мне надоела тупая позиция, если я законные методы, то я за Яныка - где тут связь??? И я считал и считаю что нельзя бороться с беззаконием незаконными методами . Это приводит к ХАОСУ который мы сейчас видим у нас, виноват тут не ВВП а мы сами. Почему у нас у украинцев всегда такая позиция, если мы в гАвне то виноваты ВСЕ кроме нас самих...особенно всегда виновата Россия.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Админ:
Преувеличиваете. Там много каких портретов стояло и висело.
это очередная лож, почти как у нас в новостях. Портрет кровавого убийцы Бандеры стоял, размером 3х5 метров, прямо возле сцены...слева если к ней лицом стоять. Других портретов возле сцены я не видел. Если кто то и висел на Елке то это его проблемы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 20:46)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Нина ТаЁта:
Вика, ну да! тяжело стране. Бывает и такое. Но если это твоя страна, или терпят молча, или эмигрируют.
Нина, отвечу твоими словами. Тяжело сейчас в ПК, бывает всякое, но это твой городок или терпи молча (отсутствие именного паркоместа, высокие тарифы квартплаты, не та черепица, плохая охрана, нет светофора) или эмигрируй отсюда назад на Троещину.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 21:06)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Витал:
И я считал и считаю что нельзя бороться с беззаконием незаконными методами .
во-первых, насколько я помню народ имеет право на восстание :))) ну поправь меня если не так smile мне не хочется сейчас гуглить

Витал:
Портрет кровавого убийцы Бандеры стоял, размером 3х5 метров, прямо возле сцены...
если он и был, то потом, ну и я лично его не видела, была не так близко к сцене smile
ну и ярлыки то зачем сразу :)
(лично я не воспеваю Бандеру если что, но и прям не испытываю к нему неприязни, как к Путину, например)

Витал:
то виноваты ВСЕ кроме нас самих...особенно всегда виновата Россия.
я в силу своих психологических особенностей считаю себя виноватой почти во всем :)) но! в этом случае, чертовом этом случае, Россия виновата в том, что она сунула свой грязный ... руки на нашу територию, с желанием забрать, насрать и что-то там еще. Россия в данном случае не означает всех русских, а лишь тех, которые пришли убивать и грабить, захватывать и освобождать и тех, которые это все поддерживают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 21:09)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Витал:

Нина, отвечу твоими словами. Тяжело сейчас в ПК, бывает всякое, но это твой городок или терпи молча (отсутствие именного паркоместа, высокие тарифы квартплаты, не та черепица, плохая охрана, нет светофора) или эмигрируй отсюда назад на Троещину.

странная у тебя логика, если с тобой не соглашаются, значит человек в поселке жить не может? или что, сразу враг?
при чем тут троещина к тарифам и парковке?
вода, это временное неудобство, потому что война. а тарифы и парковки, это один раз и навсегда. а потом еще и прогрессировать будут, как правило.
та и вообще, прямое отношение к политической теме имеет, ога! smile

соседей и Родину не выбирают. зато, всегда есть выбор перед предательством и агрессией.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 21:24)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Нина ТаЁта:
странная у тебя логика, если с тобой не соглашаются, значит человек в поселке жить не может?
странная у тебя логика, если с тобой не соглашаются, значит человек и в стране жить не может?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:
Ребята пойте что хотите, когда новый майдан будет сносить Порошенко, потом следующего за ним и т.д
Будет сносить и это хорошо. И это будет происходить до тех пор пока у нас не сформируется прослойка политиков, которые сами будут уходить в отставку как только накосячят. До тех пор их придется сносить. И то что люди поняли, что они это могут уже хорошо. Это стадия становления гражданского общества, когда общество реально влияет на политику.
Витал:
власть должна сменятся ЗАКОННЫМИ методами
Вот тут опять следует вернутся к последовательности событий.
- Украина еще при Ющенко заявила, что берет курс на евроинтеграцию;
- Янукович на выборах заявлял, что поддерживает этот курс;
- Более того, после избрания он заявил, что наш путь - Европа;
- До сентября 2013 года, эта риторика была его фишкой на внешнеполитической арене, да и внутри страны (другим он отличится не мог, вспомните, что в декабре 2013-го экономика была на грани коллапса);
- В ноябре 2013 года, часть людей (не такая уж и большая) вышла на Майдан реализуя свое право на МИРНЫЙ протест против кардинального изменения представителями власти внешнеполитического курса страны;
- протест был разогнан с применением необоснованной силы, виновные в этом не понесли от власти никакого наказания, более того представители власти заняли позицию по поддержке действий силовиков.
И только после этого произошла радикализация протестного движения.
Законные методы безусловно должны соблюдаться. Но всеми. Нельзя требовать от народа соблюдения процедуры смены власти, когда сам нарушаешь другие прописанные в законах процедуры.
Ну я почти как заказной аналитеГ тут понаписовал. А проще сказать - если бы Витя не крутил задницей то туда то сюда и не вломил бы студентам звездюлей для поднятия своей значимости в глазах своей же челяди не было бы ни Майдана ни Порошенко Президента.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 21:55)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Витал:

Нина ТаЁта:
странная у тебя логика, если с тобой не соглашаются, значит человек в поселке жить не может?
странная у тебя логика, если с тобой не соглашаются, значит человек и в стране жить не может?

а при чем тут я, если в стране сменилась власть? я что, призываю к чему-то незаконному? я Пуйло не поддерживаю, аннексию считаю свинством, а в шуфрича "в монитор плюю".
живите себе, наздоров"я! но поддерживать врага во время войны, это не делает человеку чести.

и, кстати, поднимать изза воды вой во время войны, тоже самое, что не подчиниться верховному главнокомандующему.
ну, я это так понимаю. только ж, если с"езжать, то я бы и не хотела, чтобы вы с"езжали. наоборот, я все еще считаю всех несогласных с моим пониманием, одурманенными.

про Бандеру, вот кричишь кричишь, а зачем? его ктото толком знал историю, пока Майдана не было? конечно! те, кому по должности было положено любое проявление национализма держать на учете. поэтому, они первые и заверещали.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Нина ТаЁта:
наоборот, я все еще считаю всех несогласных с моим пониманием, одурманенными.
апофеоз всего твоего поста!!!! кури дальше...ты всегда одна права во всем, а все остальные курят опиум.
Нина ТаЁта:
я Пуйло не поддерживаю, аннексию считаю свинством, а в шуфрича "в монитор плюю".
ну а тут вопрос воспитания снова же...кроме аннексии конечно..тут я поддержу.Добавлено спустя 1 минутуа от того что я НЕ называю Путина Пуйлом. я перестаю быть патриотом Украины? это теперь мерило патриотизма???Добавлено спустя 3 минутыили завернутый в украинский флаг обдолбаный наркоша добивающий выпрыгивающих из горящего здания женщин и мужчин ПАТРИОТ? нет патриоты сейчас на фронте, и те кто им туда рискуя башкой возят продукты и броники...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Витал, я тебе даже больше скажу, почему я поддерживаю перемены. во 2м году, было дело, совершела я трудовой подвиг. за это меня премировали поездкой в Америку. в посольстве улыбнулись, когда страной рождения оказалась ссср, а в приметках "невыездная". но порекомендовали, если я так волнуюсь, разузнать у соответствующих инстанций. на Лубянке есть специальный сейф, в нем только два ящика. переложить карточку из одного в другой, практически невозможно. но когда-то это сделали. я обратилась к своему другу, кгбсту не в первом поколении. и он мне ответил_ езжай спокойно. карточки это не коснется. но ты же понимаешь, на кого ты будешь работать, если нипривидихоспади ты там останешься.

вот, изза этого, собственно. сейчас моя страна борется против тех ящиков на Лубянке. ... в том числе.
а друг этот, сейчас на передовой. а папа его.... дай ему Бог здоровья.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Витал:
а от того что я НЕ называю Путина Пуйлом. я перестаю быть патриотом Украины? это теперь мерило патриотизма???
ты сам взял и сам себя померял, ну откуда вы все берете, что если вы не, то вы не :)))
ну не обматывайтесь, не кричите, будьте просто патриотами - все :)
я вот считаю себя патриотом, люблю теперь гимн, герб, гривну, помогаю чем могу и не пищу, что все слито, не паникую (хотя очень хочется) и стараюсь не нагнетать, к чему и призываю, но не настаиваю :)))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Витал:

... я вам напомню о том, что власть должна сменятся ЗАКОННЫМИ методами. Про это я писал 100500 раз, а не скучаю за Витей!!! Админ, Мне надоела тупая позиция, если я законные методы, то я за Яныка - где тут связь??? И я считал и считаю что нельзя бороться с беззаконием незаконными методами . Это приводит к ХАОСУ который мы сейчас видим у нас, виноват тут не ВВП а мы сами. Почему у нас у украинцев всегда такая позиция, если мы в гАвне то виноваты ВСЕ кроме нас самих...особенно всегда виновата Россия.

Витал, +100500!!!Добавлено спустя 1 минуту
Витал:

...
а от того что я НЕ называю Путина Пуйлом. я перестаю быть патриотом Украины? это теперь мерило патриотизма???
...

и с этим тоже нельзя не сгласиться
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска