Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
bakova
Сообщений: 65
Соборная 105В-1
2036 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 15:06)
бывалый
77Димон77
Сообщений: 12
2585 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 15:12)
бывалый
Avalentina
Сообщений: 32
Соборная 105В-2
2428 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 15:15)
старожил
bakova
Сообщений: 65
Соборная 105В-1
2036 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 15:15)
бывалый
77Димон77
Сообщений: 12
2585 дней назад
Avalentina:
Скидка возможна при 100% оплате.
bakova:
Не секрет) При 100%-й оплате предполагают скидку 15% и даже больше. На Новый год было 20,17%. Но я купила раньше. Словом, торгуйтесь, не стесняцтесь
Спасибо за информацию. Подъеду в офис на месте буду торговаться like
А предыдущие линии с объектами сдавались в срок, ну кроме форс мажора. Были ли случаи что задерживали ?? И кто уже подписывал договор, есть ли у Вас пункт в котором указано, какую несет ответственность застройщик в случаи есть дом сдается не в срок ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2017 в 16:35)
старожил
bakova
Сообщений: 65
Соборная 105В-1
2036 дней назад
Знакомые (2-я линия) говорят, что месяца на 3 задерживают. В контракте прописано, что на три месяца огут задержать без штрафных санкций (то есть без компенсации нам). Такие дела. Я рассчитываю в марте 2018 начать ремонт. Хотя по контракту 12.2017 дом должен быть сдан.
77Димон77:

Avalentina:
Скидка возможна при 100% оплате.
bakova:
Не секрет) При 100%-й оплате предполагают скидку 15% и даже больше. На Новый год было 20,17%. Но я купила раньше. Словом, торгуйтесь, не стесняцтесь
Спасибо за информацию. Подъеду в офис на месте буду торговаться like
А предыдущие линии с объектами сдается в срок, ну кроме форс мажора. Были ли случаи что задерживали ?? И кто уже подписывал договор, есть ли у Вас пункт в котором указано, какую несет ответственность застройщик в случаи есть дом сдается не в срок ?
бывалый
77Димон77
Сообщений: 12
2585 дней назад
bakova:
Знакомые (2-я линия) говорят, что месяца на 3 задерживают. В контракте прописано, что на три месяца огут задержать без штрафных санкций (то есть без компенсации нам). Такие дела. Я рассчитываю в марте 2018 начать ремонт. Хотя по контракту 12.2017 дом должен быть сдан
То есть на 3 месяца, а если вдруг на дольше, указана у Вас какая сумма или % пени будет начисляться в договоре ?
старожил
bakova
Сообщений: 65
Соборная 105В-1
2036 дней назад
Указана какая-то небольшая совсем.
77Димон77:

То есть на 3 месяца, а если вдруг на дольше, указана у Вас какая сумма или % пени будет начисляться в договоре ?
бывалый
77Димон77
Сообщений: 12
2585 дней назад
bakova:
Указана какая-то небольшая совсем.
Спасибо за информацию. В этом доме один или 2 лифта
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2095 дней назад
77Димон77:
А предыдущие линии с объектами сдавались в срок, ну кроме форс мажора. Были ли случаи что задерживали ?? И кто уже подписывал договор, есть ли у Вас пункт в котором указано, какую несет ответственность застройщик в случаи есть дом сдается не в срок ?
Наша линия (9-я) сдалась с задержкой больше в полгода, без форс-мажоров, просто так сложились звезды desant И то, это она по бумагах сдалась, по факту было еще очень много недоделок. Так что смело плюсуйте к вашей дате в договоре еще полгодика так точно и не верьте в сказку от менеджеров что все будет вовремя...
У меня в договоре указана дата сдачи 31.03.2016, по факту я приняла квартиру только в январе 2017
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2017 в 17:28)
старожил
bakova
Сообщений: 65
Соборная 105В-1
2036 дней назад
Инна, это вместе с ремонтом? Или в январе вы только у ремонту приступили?
Inna:

77Димон77:
А предыдущие линии с объектами сдавались в срок, ну кроме форс мажора. Были ли случаи что задерживали ?? И кто уже подписывал договор, есть ли у Вас пункт в котором указано, какую несет ответственность застройщик в случаи есть дом сдается не в срок ?
Наша линия (9-я) сдалась с задержкой больше в полгода, без форс-мажоров, просто так сложились звезды desant И то, это она по бумагах сдалась, по факту было еще очень много недоделок. Так что смело плюсуйте к вашей дате в договоре еще полгодика так точно и не верьте в сказку от менеджеров что все будет вовремя...
У меня в договоре указана дата сдачи 31.03.2016, по факту я приняла квартиру только в январе 2017
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2095 дней назад
bakova:
Инна, это вместе с ремонтом? Или в январе вы только у ремонту приступили?
В январе только приняли её и подписали Акт приема-передачи. К ремонту приступили в этом месяце. И то, лифт не работает, воды нет, газа очень долго ждали (газ дали только в начале января). В общей сложности +9 месяцев лишнего ожидания, потраченых нервов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 17:38)
старожил
bakova
Сообщений: 65
Соборная 105В-1
2036 дней назад
Лифт не работает?! Какой же тут ремонт? У меня вот на 8-м этаже, мне без лифта никак... Да и без воды не сильно разгонишься. И что говорят? Обещают что-то?
Желаю вам и всем нам хороших ремонтов без сердечных приступов.
Inna:

bakova:
Инна, это вместе с ремонтом? Или в январе вы только у ремонту приступили?
В январе только приняли её и подписали Акт приема-передачи. К ремонту приступили в этом месяце. И то, лифт не работает, воды нет, газа очень долго ждали (газ дали только в начале января). В общей сложности +9 месяцев лишнего ожидания, потраченых нервов
бывалый
77Димон77
Сообщений: 12
2585 дней назад
Inna:
Наша линия (9-я) сдалась с задержкой больше в полгода, без форс-мажоров, просто так сложились звезды И то, это она по бумагах сдалась, по факту было еще очень много недоделок. Так что смело плюсуйте к вашей дате в договоре еще полгодика так точно и не верьте в сказку от менеджеров что все будет вовремя...
У меня в договоре указана дата сдачи 31.03.2016, по факту я приняла квартиру только в январе 2017
И что Вам компенсировали за такие издержки и чем мотивировали ?
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2095 дней назад
bakova:
Лифт не работает?! Какой же тут ремонт? У меня вот на 8-м этаже, мне без лифта никак... Да и без воды не сильно разгонишься. И что говорят? Обещают что-то?
У меня тоже квартира на 8-м этаже, вода есть в подвале дома, воду носим. Лифт не работает потому что не на балансе у жека, а жек не спешит его брать себе на баланс. Но можно договориться с лифтером за деньги и все поднять (один подъем 100 грн, макс. 500 кг).
77Димон77:
И что Вам компенсировали за такие издержки и чем мотивировали ?
Бороться смысла нету, некоторые я знаю подавали заявление на пеню по договору, но не знаю, результата вроде как еще нет. Но таких немного. В конце всего, когда дом сдадут может ожидать еще один сюрприз - дополнительные метры, которые нужно будет оплатить. В общем очень много подводных камней. Просто настраивайте себя на задержки и всякого рода сюрпризы, потом будет легче все перенести))) я была в розовых очках и свято верила менеджеру что квартиру получим в мае 2016 и летом сможем делать ремонт, а по факту ремонт начали только в феврале 2017. Вот надеюсь как раз к лету 2017 все сделаем)))
бывалый
77Димон77
Сообщений: 12
2585 дней назад
Inna:
У меня тоже квартира на 8-м этаже, вода есть в подвале дома, воду носим. Лифт не работает потому что не на балансе у жека, а жек не спешит его брать себе на баланс. Но можно договориться с лифтером за деньги и все поднять (один подъем 100 грн, макс. 500 кг).
Вот это конечно канители, а менеджера за ухо не пытались привести что бы Вам воду помог принести, за одно и задумался над своими словами desant
Inna:
Бороться смысла нету, некоторые я знаю подавали заявление на пеню по договору, но не знаю, результата вроде как еще нет. Но таких немного. В конце всего, когда дом сдадут может ожидать еще один сюрприз - дополнительные метры, которые нужно будет оплатить. В общем очень много подводных камней. Просто настраивайте себя на задержки и всякого рода сюрпризы, потом будет легче все перенести))) я была в розовых очках и свято верила менеджеру что квартиру получим в мае 2016 и летом сможем делать ремонт, а по факту ремонт начали только в феврале 2017. Вот надеюсь как раз к лету 2017 все сделаем)))
Бороться всегда есть смысл, главное что бы все риски были указаны в договоре. Спасибо Вам за информацию, мало кто ей поделиться, особенно менеджера по продаже, ихнее дело маленькое, продать, они все на проценте и это понятно. Кому то сделают скидку себе в карман меньше положат, кому то не сделаю больше положат. А тем более в какой стране мы живем и правовом поле. Удачи Вам в Вашем не легком пути и скорейшего заселения like
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Inna:
Бороться смысла нету, некоторые я знаю подавали заявление на пеню по договору, но не знаю, результата вроде как еще нет.
Почему нет? Вот был, как минимум, один прецедент:

8 августа все постановления исполнительной службы были ею закрыты, как выполненные. Но лишь после вмешательства полиции и министерства юстиции 18 сентября нам выплатили пеню и компенсацию судебного сбора

https://pkvartal.wordpress.com/2016/11/07/26-май-сентябрь-2016-или-так-в-чем-же-сила-бра/
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
77Димон77
Сообщений: 12
2585 дней назад
Админ:

Inna:
Бороться смысла нету, некоторые я знаю подавали заявление на пеню по договору, но не знаю, результата вроде как еще нет.
Почему нет? Вот был, как минимум, один прецедент:

8 августа все постановления исполнительной службы были ею закрыты, как выполненные. Но лишь после вмешательства полиции и министерства юстиции 18 сентября нам выплатили пеню и компенсацию судебного сбора

https://pkvartal.wordpress.com/2016/11/07/26-май-сентябрь-2016-или-так-в-чем-же-сила-бра/

Очень познавательно, спасибо за информацию. Это Вы бодались с застройщиком ?
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2095 дней назад
Админ, да, я читала блог Ивана. Но в моем случае, смысла нет, я больше потрачу на съем квартиры пока будет идти процесс и на услуги адвоката, чем в итоге получу (если получу). Каждый выбирает что ему удобней.
бывалый
77Димон77
Сообщений: 12
2585 дней назад
Inna:
да, я читала блог Ивана. Но в моем случае, смысла нет, я больше потрачу на съем квартиры пока будет идти процесс и на услуги адвоката, чем в итоге получу (если получу). Каждый выбирает что ему удобней.
Вы не в курсе, Иван в какой линии покупал квартиру ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска