Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1616 дней назад
Сейчас директор Тесленко Феликс Олександрович
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2765 дней назад
Дима и Лариса, спасибище flower
бывалый
Vika
Сообщений: 27
БХ 11Б
2429 дней назад
А что там по поводу пени,кто то в курсе? писали заявления? или не реально от них получить за просрочку? zst
старожил
Bloodhound
Сообщений: 55
БХ 13
2231 день назад
Ребят, не могу найти на форуме шаблон заявления на выплату пени. Точно помню, что где-то видел. Может кто-то скинуть в ЛС? Заранее спасибо.
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2765 дней назад
Vika, завтра пойду отправлю заявление заказным письмом, а там будем посмотреть smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 20:05)
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2765 дней назад
Bloodhound, в теме "изменение площади кв." стр. 54 пост №1071Добавлено спустя 3 минутыhttp://pkvartal.com/forum/download681.html
старожил
Bloodhound
Сообщений: 55
БХ 13
2231 день назад
Vika:
Bloodhound, в теме "изменение площади кв." стр. 54 пост №1071

Спасибо!
бывалый
Дама Пик
Сообщений: 15
БХ 11
2642 дня назад
Возмущена тем, что дома седьмой линии, которые обещали сдать в ноябре 2015 года до сегодняшнего дня фактически не пригодны к эксплуатации жильцами в связи с отсутствием газа и воды.

1.Акт я естественно не подписала и не подпишу пока не подключат газ и воду. Все остальное, т.е. состояние квартиры внутри, тоже в цензурной форме охарактеризовать не могу, но готова уже принять все как есть. Часть недоделок, точнее брака, устранили, остальное - черт с ним, все равно все буду переделывать.

2 Мне абсолютно достоверно известно, что газ не подключают в домах седьмой линии именно из-за одиннадцатых этажей.

3. Любые изменения, которые вносятся в проект, проходят ту же согласовательно- регистрационную процедуру, что и сам проект. Это значит, что если бы в проект были внесены изменения, они были бы согласованы в том числе и с пожарной, и с газовой службой и в этом случае никаких проблем с подключением газа и воды не было бы вообще. Если предположить, что изменения все же внесены, но уже после ввода домов в эксплуатацию, типа реконструкция, то мало того, что эти изменения должны пройти всю процедуру согласований и подписей, после реконструкции дом вводится в эксплуатацию актом ввода, аналогичным тому, по которому его вводили до реконструкции. Представляете, сколько для этого потребуется времени? Мы сколько будем ждать свои квартиры? До следующего Нового года?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 10:24)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2612 дней назад
Будущие соседи, доброго дня!
Обратите внимание- у меня в квартире, в процессе устранения недоделок, на кухне заделали вентиляционный канал- обратите внимание, а то потом будут проблемы, с газовщиками тоже.
По поводу оплаты пени.
Выяснилось, что понять кто отвечает за оплату пени- концов нет. Все уперлось в юриста Николая, который мне заявил, что он вообще заявление в первый раз видит и непонятно кому я его написал. И он вообще не в курсе каких-то заявлений.
Поэтому есть вариант, что на уровне ПК вопрос пени не решить простой подачей заявления- само по себе нонсенс, потому что это прописано в договоре прямо и нет необходимости писать еще заявление.
Это для справки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 15:39)
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1616 дней назад
Seadog1ua:

Будущие соседи, доброго дня!
Обратите внимание- у меня в квартире, в процессе устранения недоделок, на кухне заделали вентиляционный канал- обратите внимание, а то потом будут проблемы, с газовщиками тоже.
По поводу оплаты пени.
Выяснилось, что понять кто отвечает за оплату пени- концов нет. Все уперлось в юриста Николая, который мне заявил, что он вообще заявление в первый раз видит и непонятно кому я его написал. И он вообще не в курсе каких-то заявлений.
Поэтому есть вариант, что на уровне ПК вопрос пени не решить простой подачей заявления- само по себе нонсенс, потому что это прописано в договоре прямо и нет необходимости писать еще заявление.
Это для справки.
Мы думаем дождаться обещанных 90 дней для подписания акта с ПК, а потом уже решать как быть дальше. Мы подавали заявление два раза: один раз лично и отправляли заказным письмом. Сказали, что решение будет через два месяца. Эти два срока практически совпадают, так что посмотрим. Они наверное сейчас вообще хотят понять объём претензий и ждут когда все, кто хочет, подадут свои заявления. Потом, наверное, затребуют необходимую сумму с ген подрядчика, а тот с подрядчиков... Не хочется залазить в суды, но если прийдётся, то пожалуйста. Закон ещё никто не отменял, да и денюжка на счетах у них крутится постоянно!
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1801 день назад
Дима и Лариса:

Seadog1ua:

Будущие соседи, доброго дня!
Обратите внимание- у меня в квартире, в процессе устранения недоделок, на кухне заделали вентиляционный канал- обратите внимание, а то потом будут проблемы, с газовщиками тоже.
По поводу оплаты пени.
Выяснилось, что понять кто отвечает за оплату пени- концов нет. Все уперлось в юриста Николая, который мне заявил, что он вообще заявление в первый раз видит и непонятно кому я его написал. И он вообще не в курсе каких-то заявлений.
Поэтому есть вариант, что на уровне ПК вопрос пени не решить простой подачей заявления- само по себе нонсенс, потому что это прописано в договоре прямо и нет необходимости писать еще заявление.
Это для справки.
Мы думаем дождаться обещанных 90 дней для подписания акта с ПК, а потом уже решать как быть дальше. Мы подавали заявление два раза: один раз лично и отправляли заказным письмом. Сказали, что решение будет через два месяца. Эти два срока практически совпадают, так что посмотрим. Они наверное сейчас вообще хотят понять объём претензий и ждут когда все, кто хочет, подадут свои заявления. Потом, наверное, затребуют необходимую сумму с ген подрядчика, а тот с подрядчиков... Не хочется залазить в суды, но если прийдётся, то пожалуйста. Закон ещё никто не отменял, да и денюжка на счетах у них крутится постоянно!

не забывайте, что размер суд.сбора 1% цены иска...
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1616 дней назад
Yulialia:
не забывайте, что размер суд.сбора 1% цены иска...
Но 99% тоже хорошо!
бывалый
san4es
Сообщений: 14
ЛУ 10А
2332 дня назад
Хто небудь знає, що по строкам 8-ї лінії? У мене в договорі здача будинку 31.12.15 + 3 міс. Залишилось дві неділі, а реально там роботи ще мінімум до літа. Можливо в когось інші терміни здачі?
бывалый
Ольга
Сообщений: 41
Соборная 4
2436 дней назад
Доброго дня. Напишіть будь ласка будинки здаються кожен окрема чи вся лінія разом.
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1616 дней назад
Дома сдают обычно всей линией, но от документальной сдачи до реальной ещё не один месяц проходит.
бывалый
Ольга
Сообщений: 41
Соборная 4
2436 дней назад
Добрий вечір. А як по площі квартири. Площа набагато менша а ніж указано в договорі?
старожил
Игорь&Юля
Сообщений: 143
Соборная 4
2425 дней назад
Ольга:

Добрий вечір. А як по площі квартири. Площа набагато менша а ніж указано в договорі?
Вам сюда http://pkvartal.com/forum/thread241-78.html#134693Добавлено спустя 14 минут
san4es:
У мене в договорі здача будинку 31.12.15 + 3 міс.
официальной причины не помню, но вроде бы пока все инвесторы приймут квартиры еще 3мес.у застройщика в запасе, вот летом и завершат работы, наверно.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2612 дней назад
Ольга, по 7 линии ,что бы были меньше-не слышал,обычно больше,но на моменте доплаты за этот метр полтора обычно народ не особо рад.
старожил
luchkovsky
Сообщений: 57
ЛУ 14в
2443 дня назад
Добрый день. Я из 9ой линии, но уже вижу что придется писать заявление на пеню. Меня интеерсует куда и как отправлять заявление? Какая процедура? И еще, помню где то на форуме писали что они здают дома задним числом, типа по документам вовремя. Как в таком случае люди получают пеню? Что то я не могу догнать этих моментов Спасибо!
бывалый
LoraLora
Сообщений: 31
1884 дня назад
Уважаемые соседи седьмой линии, кто-то пеню за несвоевременную сдачу дома в эксплуатацию, уже пробовал получить от застройщика?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска