Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1441 день назад
Мы заключили договор одни из первых на ПК3 и первые кто купил в БХ11. Предлагали сразу пять домов на выбор и в первых договорах был декабрь +3, после, уже здесь на форуме, выяснилось что договора имеют разную дату сдачи дома, не смотря на то что договора были заключены на одни и те же дома.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2612 дней назад
На 7ю линию договора август+3 и декабрь+3. Эта тема уже тут обсуждалась. От домов не зависит.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1363 дня назад
Виктор, Seadog1ua, да уж! вот так незаметно больше года прошло - и эта тема уже пару раз обсуждалась joke , но не о том речь! в любом случае - счет пошел на дни! hoho letsdrink
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1441 день назад
Конечно не зависит. По этому я и написал, что процентное соотношение договоров декабрь+3 и август+3 (ВИДИМО) разное. И (ВОЗМОЖНО) на БХ11 декабря+3 больше, по этому он позже, так как у застройщика, по факту, больше времени.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 13:01)
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2498 дней назад
http://www.ukr.net/#homeDetails/jekonomika/42093947/
Постановление Верховного Суда Украины
Все договора с Петровским Кварталом есть юридически недействительным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2015 в 21:37)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
AdReNaLiN, и где там это или я повелась на какую-то замануху зайти на укр нет?
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
1 день назад
anymа:
AdReNaLiN, и где там это или я повелась на какую-то замануху зайти на укр нет?

Ссылка трохи кривая. Отут можно почитать
http://zik.ua/news/2015/12/18/zabudovnykam_dozvolyly_ne_viddavaty_prodane_ukraintsyam_zhytlo__yurysty_655389

Эту статью за последнюю неделю как минимум на 5-ти разных сайтах видел. Кто-то похоже, раскручивает очередную "сенсацию", возможно, с целью немного разогреть рынок вторички.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1762 дня назад
GreenMoon:

да уж! вот так незаметно больше года прошло - и эта тема уже пару раз обсуждалась joke , но не о том речь! в любом случае - счет пошел на дни! hoho letsdrink

Приведу наш пример. Сдача дома была на декабрь 14 года. Ввели в эксплуатацию в феврале 15 в совершенно непригодном для заселения состояния. Газ дали в мае. Юридически не придерешься. Ввод в эксплуатацию был в феврале. Проходил мимо 7 линии состояние примерно 6 год назад (почти). Когда 6 начала заселяться/делать ремонт ? Примерно июль/август. Не нужно просто себя накручивать, реально смотрите на ситуацию, потом не будете так расстраиваться.
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1441 день назад
Админ:
Эту статью за последнюю неделю как минимум на 5-ти разных сайтах видел. Кто-то похоже, раскручивает очередную "сенсацию", возможно, с целью немного разогреть рынок вторички.
Или припугнуть инвесторов сдающигося ПК3, что бы не оттягивали с приемом квартир.
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2765 дней назад
Добрый день.Нууууууу вот почитав все выше изложенное соглашусь с Виктор,
Виктор:
припугнуть инвесторов сдающигося ПК3, что бы не оттягивали с приемом квартир
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1363 дня назад
Ivan, Вы получили ответ на свой запрос в ДАБИ?

скоро и для 7й линии станет актуален подобный запрос о правовых нормах - нет воды, газа и электричества - а время идет, да - сейчас зима, но уже 32 дня просрочки по сдаче!
укажите Путь, Мастер! joke Добавлено спустя 3 минутыи да - поздравляю всех - 7я линия введена в эксплуатацию
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1487 дней назад
Как таковой ответ получить не удалось. Ведомства не хотят брать на себя ответственность в этом вопросе. По разным причинам.
Но мы работаем в этом направлении. Могу только сказать, что скоро будет суд.
Более полная информация будет в блоге.

По ДАБИ: в строке поиска ставите Киевскую область, нужный месяц, и текст поиска (петровский квартал)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2016 в 13:59)
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1363 дня назад
Ivan, спасибо,
Спойлер
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2612 дней назад
А дата ввода в эксплуатацию какая? smile
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1363 дня назад
Seadog1ua, мне на сайте ДАБИ не удалось найти - будем смотреть на сайте новбуда idontknow
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2171 день назад
не забывайте, что есть договора в 7-ой линии со сроками сдачи 31.12.2015+2 месяца (у меня так например)
у нас по сути, прострочки еще нет
могут выехать на этом
GreenMoon:


скоро и для 7й линии станет актуален подобный запрос о правовых нормах - нет воды, газа и электричества - а время идет, да - сейчас зима, но уже 32 дня просрочки по сдаче!
укажите Путь, Мастер! joke
и да - поздравляю всех - 7я линия введена в эксплуатацию
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 января 2016 в 16:00)
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2424 дня назад
Алекс:

не забывайте, что есть договора в 7-ой линии со сроками сдачи 31.12.2015+2 месяца (у меня так например)
у нас по сути, прострочки еще нет
могут выехать на этом
GreenMoon:


скоро и для 7й линии станет актуален подобный запрос о правовых нормах - нет воды, газа и электричества - а время идет, да - сейчас зима, но уже 32 дня просрочки по сдаче!
укажите Путь, Мастер! joke
и да - поздравляю всех - 7я линия введена в эксплуатацию

Не могут) у каждого свой срок в договоре) у нас же не коллективное подписание было))) просто у кого нет просрочки,не будут думать как взыскать пеню)))
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2171 день назад
одной проблемой меньше будет))
Елена:

Не могут) у каждого свой срок в договоре) у нас же не коллективное подписание было))) просто у кого нет просрочки,не будут думать как взыскать пеню)))
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2424 дня назад
Алекс:

одной проблемой меньше будет))
Елена:

Не могут) у каждого свой срок в договоре) у нас же не коллективное подписание было))) просто у кого нет просрочки,не будут думать как взыскать пеню)))

Это точно)
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2765 дней назад
Соседи, заявление о выплате пени на чью фамилию писали?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска