Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2119 дней назад
- пункт 2.4 орієнтовний строк прийняття Об'єкта будівництва в експлуатацію - 31 грудня 2014 року. Продавець має право в односторонньому порядку змінити строк будівництва, а також в односторонньому порядку змінити термін прийняття в єксплуатацію Об'єкта будівництва на строк до трьох місяців, і це не буде вважатися порушенням умов цього Договору.
- пукт 6.2.У разі недотримання Орієнтовного строку прийняття Об'єкта будівництва понад 3 місяці від орієнтовного строку прийняття Об'єкта будівництва в експлуатацію (п.2.4. Договору) Продавець сплачує неустойку Покупцю у розмірі 0,1% від суми Ціни майнових прав на Квартиру за кожен день простроченя. За перші 3 місяці періоду прострочення від орієнтовного строку прийняття Об'єкта будівництва в експлуатацію, неустойка не нараховується та не сплачується.
как понимаю я (у меня такой же пункт): ориентировочный срок - 31.12.2014. Его могут изменить на срок до 3-х месяцкв (изменили. Стал 31.03.2015). Просрочка- пеня. НО за первые три месяца просрочки от ориентировочного срока- пеня не платится. Т.е. до 1 июля- никакой пени!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2015 в 16:18)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1498 дней назад
Alefftina, т.е. полгода?
Alefftina:
орієнтовний строк прийняття Об'єкта будівництва в експлуатацію - 31 грудня 2014 року
Alefftina:
За перші 3 місяці періоду прострочення від орієнтовного строку прийняття Об'єкта будівництва в експлуатацію
я это понимаю как - январь, февраль, март 2015?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2119 дней назад
GreenMoon:
Alefftina, т.е. полгода?
я понимаю, как пол года.
пунк 2.4.- что могут изменить срок на 3 месяца. Вот они его и двигают на 3 месяца- с 31 декабря на 31 марта. Так?
а пункт 6.2.- что платят пеню, но за первые 3 месяца просрочки НЕ платят.
Но они же уже подвинули (согласно пункта 2.4.). И срок же уже 31 марта? И вот первые 3 месяца от марта- это апрель, май, июнь.
Вот и все.
Я сама это вычитала только неделю назад у себя в договоре...
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1622 дня назад
Alefftina:
я понимаю, как пол года.
пунк 2.4.- что могут изменить срок на 3 месяца. Вот они его и двигают на 3 месяца- с 31 декабря на 31 марта. Так?
а пункт 6.2.- что платят пеню, но за первые 3 месяца просрочки НЕ платят.
Но они же уже подвинули (согласно пункта 2.4.). И срок же уже 31 марта? И вот первые 3 месяца от марта- это апрель, май, июнь.
Вот и все.
Я сама это вычитала только неделю назад у себя в договоре...


п.2.4 кагбэ намекает: срок от ориентировочного (31.12.2014) + 3 месяца - "і це не буде вважатися порушенням договору". Значит все, что после 31.03.2015 буде вважатися порушенням договору. Ну, это так...
Смотрим:
п.6.2. "понад 3 місяці від ОРІЄНТОВНОГО строку прийняття Обєкта будівництва в експлуатацію (2.4. Договору)".
А что у нас в 2.4. сказано про ОРІЄНТОВНИЙ строк? Правильно, ОРІЄНТОВНИЙ строк - 31.12.2014.
Значит, пеня идет после 31.03.2015.

Застройщик имеет право (п.2.4.) изменить на 3 месяца срок ФАКТИЧЕСКОГО ввода в єксплуатацию, но начисление пени (п.6.2.) привязывается к ОРИЕНТИРОВОЧНОМУ сроку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2015 в 17:31)
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1687 дней назад
GreenMoon:
Olena, если от 31.12.14, то разве не с 1.04.15 пошла пеня?

Alefftina все правильно понимает. Увы, но целых полгода, которые уже заканчиваются и работы там ещё.....


хотя, может быть Иван и прав. Здесь нужен адвокат, знающий все тонкости такого рода крючкотворства.
Но ведь главное: поскорее бы они уже нашу линию сдали в эксплуатацию с подключением воды, электричества и газа!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2015 в 18:21)
старожил
OlegN
Сообщений: 51
ЛУ 6
1238 дней назад
Ivan:
Застройщик имеет право (п.2.4.) изменить на 3 месяца срок ФАКТИЧЕСКОГО ввода в єксплуатацию, но начисление пени (п.6.2.) привязывается к ОРИЕНТИРОВОЧНОМУ сроку.
Я не юрист, но голова есть чтобы думать, да и опыт жизненный не пропьешь smile
Думаю, Ivan совершенно прав. Пункт 2.4 говорит о том, что изменение срока на 3 месяца относительно указанного в Договоре "ориентировочного срока" принятия в эксплуатацию не является нарушением договора. Но это все равно просрочка.
А п.6.2 говорит, что при более чем 3 месяца просрочки Продавец платит пеню за каждый день просрочки, но только за дни сверх тех 3-х первых месяцев просрочки. Значит, пеня идет после 31.03.2015, за дни, начиная с 1.04.2015.
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1687 дней назад
OlegN:
Я не юрист, но голова есть чтобы думать, да и опыт жизненный не пропьешь

Да, да... всё логично и всё правильно. А Вы сталкивались с "судебной машиной"? Могут так выкрутить и перекрутить, что синее станет зелёным или красным. Нужен адвокат профи. Да и «один в поле не воин». Ну, поживем – увидим, и по факту будем принимать решение. SMS пока никто не присылал. Но, похоже на форуме поводов для исков становиться всё больше и больше. Мне НЕ хотелось бы доводить дело до крайностей.
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2525 дней назад
Мы тоже будем писать заявление на выплату пени, но пока ждем ввода дома в эксплуатацию, что б уже конкретную сумму пени указать в заявлении.
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1764 дня назад
На сегодня на скидку по ЛУ6 должок по пени 15400 это почти два квадратных метра ))))) а вообще по ЛУ 6 ответственная особо по Имени Людмила, уверила меня что будут соски часть после праздников поесть с 12 мая))) ждем)
Также по поводу пени в произвольной форме писать на имя директора заявление/ сказала что в каждом конкретном случае буду разбирать отдельно.
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1622 дня назад
blyaha-79:
На сегодня на скидку по ЛУ6 должок по пени 15400 это почти два квадратных метра ))))) а вообще по ЛУ 6 ответственная особо по Имени Людмила, уверила меня что будут соски часть после праздников поесть с 12 мая))) ждем)
Также по поводу пени в произвольной форме писать на имя директора заявление/ сказала что в каждом конкретном случае буду разбирать отдельно.

это только я не понял 70% написанного?
https://www.youtube.com/watch?v=fxJFb8CkKac
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2015 в 00:23)
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
1109 дней назад
blyaha-79:
соски часть
наверное смски слать?
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2135 дней назад
blyaha-79:
уверила меня что будут соски часть после праздников поесть с 12 мая)))
смс-ки ...т.е. с 12 мая )) так??
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1764 дня назад
все молодцы))) Т9 падлец))) да вы разгадали эту делему)) смски буду слать после 12 мая (в ходе написани данного текста активно боролся с Т9. ни одна клавиша не пострадала))))Добавлено спустя 4 минуты
Ivan:

blyaha-79:
На сегодня на скидку по ЛУ6 должок по пени 15400 это почти два квадратных метра ))))) а вообще по ЛУ 6 ответственная особо по Имени Людмила, уверила меня что будут соски часть после праздников поесть с 12 мая))) ждем)
Также по поводу пени в произвольной форме писать на имя директора заявление/ сказала что в каждом конкретном случае буду разбирать отдельно.

это только я не понял 70% написанного?
у каждого в договоре стоимость 50% квартиры вот с них нам и будут платить пеню и мы по договору должны доплачивать квадратные метры, я так думаю smoke
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1687 дней назад
blyaha-79:
смски буду слать после 12 мая
Спасибочки за информацию. Ждемс с нетерпением...
бывалый
Vitalik LU4 kv 44
Сообщений: 34
ЛУ 4
2405 дней назад
Кому нужен шаблон заявления - пишите в личку ел.почту - сразу отправлю :)
[/quote]

Ivanna скиньте і мені будьласка шаблон v.zavoritniy@gmail.com Пробував написати Вам в лічку щось не получається(мобільний інтернет). Дякую
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1498 дней назад
Vitalik LU4 kv 44, отправила Вам шаблон от Иванны
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2272 дня назад
hoho
Долго читал тему....Держался...Не выдержал...
Люди, вы нормально тут гоните=)
Приезжайте на Оболонь, район метро Героев Днепра я вам покажу дома, 3-4 шт. которые строятся уже по 2 года. 1 дом - 2 года... facepalm
Сколько домов одновременно строит ПК???Это первое.
Второе.
Я тоже являюсь инвестором в 7 линию, БХ 11. Тоже вижу темпы стройки, немного в этом понимаю (+есть консультанты), меня тоже не устраивают сроки, но блин скажите, какая разница, будет сдан дом 30 августа или 30 октября? Или вы реально планируете туда заехать с ремонтами и всеми делами до конца августа???
Или я здесь 1 понимаю что такого в ПК не было НИКОГДА?Сдачи дома день в день.
+ я понимаю что договора разные и т.д., но у всех прописана ответственность за затягивание сроков сдачи больше чем на 3 месяца. Или вы не читали? Или были реальные прецеденты когда ПК не отвечал за такие действия по договору?
Только пожалуйста по факту, без соплей...
Не смотрите пожалуйста что у меня пару сообщений, нет времени постоянно принимать активное участие на уровне форума.
Спасибо за внимание.
Всем мир.

П.С. если у вас есть просто желания в очередной раз посетовать на ПК и сказать что то типа : " был на стройке вчера, никакого движения, всё как месяц назад..." - проходите пожалуйста мимо. Бываю на стройке раз в месяц, помню котлован от садика и БХ11, 13. Сам могу рассказать что и как двигается...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2015 в 14:49)
Нет ничего невозможного…
Mad
бывалый
Mad
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 42
2840 дней назад
Может стоит жильцам, скинуться деньгами ! На хорошего адвоката ? Пусть все разъяснит вкладчикам! Что? Да как?
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Prime:
Или я здесь 1 понимаю что такого в ПК не было НИКОГДА?
Во-первых, было!!!Посмотрите, когда получили декларации готовности дома 4 линии! И да, некоторые заехали сразу же, без ремонта!!
Prime:
Или были реальные прецеденты когда ПК не отвечал за такие действия по договору?
А посмотрите, что происходит сейчас с нашей сдачей!!! Больше чем на 4,5 месяцев задержки и никаких объяснений, одни обещания!!
Prime:
какая разница, будет сдан дом 30 августа или 30 октября
Может Вам и нет, а некоторым очень и очень есть!! Есть люди, которые вложились в 7 линию больше года назад, и уже год как ждут, снимают жилье или живут с кем-то, и сколько им придется его снимать точно они не знают!!!И, знаете, я отлично понимаю людей, которые жалуются на Пк, так как сейчас, кто бы что не говорил, а выбор новостроек очень и очень большой! И можно найти что-то даже поприличней за меньшие деньги (у нас квадрат стоил 950 дол), что сдалось уже (и не нужно 5 мес слушать эту лапшу) Вспоминаю, как моя коллега хотела обменять свою квартиру в Киеве на квартиру в 6 линии в Пк (ей обещали дать ключи для ремонта в августе-сентябре), теперь каждый день радуется, что этого не сделала! как видите скоро новый август наступит!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2015 в 19:37)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Vaso:
Может стоит жильцам, скинуться деньгами ! На хорошего адвоката ? Пусть все разъяснит вкладчикам! Что? Да как?
Я - за!!! вообще не могу понять, что происходит! Последний раз мне менеджер сказал, что дом будет сдан до 20 мая, перед этим говорил - до 24 апреля! А у нас, судя по фото, ни батарей,ни котлов, ни плитки в подъезде нет!!! Как вы думаете, можно ли это сделать за неделю?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска