Полезные советы по ремонту и обустройству

А также вещи, облегчающие нам жизнь
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2807 дней назад
Соседи,у кого был опыт нанесения структурной краски, поделитесь, плиз, тонкостями её использования.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1288 дней назад
Советы по сантехнике. Рекомендую смотреть всем!
старожил
Masha
Сообщений: 110
ЛУ 8
2681 день назад
Соседи, пожалуйста, у кого еркер, как повесили тюль? Никак не придумаю как карниз вцепить. Хочу потолочный и чтобы в плотную к окну, а поворотники на 45 градусов негде не могу найти idontknow
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2184 дня назад
вопрос к нашим знатокам по ремонтам: какой клей купить для багетов, какую краску купить для потолка?
Потолок гипсокартон, пошпаклеван старт+финиш и зачищен шкуркой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 14:47)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
1925 дней назад
Michael Che:

вопрос к нашим знатокам по ремонтам: какой клей купить для багетов, какую краску купить для потолка?
Потолок гипсокартон, пошпаклеван старт+финиш и зачищен шкуркой.

Мы покупали Triora матовая, 3й номер, вышло очень круто! Потолок как шелковый! Заходите, посмотрите! Кстати осталась еще одна лишняя банка, продаю:)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2184 дня назад
10 литров 615 грн?
что-то слишком.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
1925 дней назад
Michael Che:

10 литров 615 грн?
что-то слишком.

Покупали в Леруа 13л. за 586, она того стоит:)
http://www.leroymerlin.ua/p/%D0%A4%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%96%D0%BD_%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0_3_%D0%A2%D1%80%D1%96%D0%BE%D1%80%D0%B0_10%D0%BB_3%D0%BB.0968d78c-b030-4b5c-a952-2907d7b66e66
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 15:16)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2184 дня назад
antonic, когда к вам можно будет зайти посмотреть?
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1676 дней назад
Подскажите чем лучше клеить к стене гипсовые кирпичики и чем их покрасить в чёрный цвет? Эмалью можно?
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2466 дней назад
Michael Che:

10 литров 615 грн?
что-то слишком.

615 грн. за 14 кг. краски на сегодняшний день ерунда, хорошая краска от 800 грн.
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1551 день назад
Serg:

Подскажите чем лучше клеить к стене гипсовые кирпичики и чем их покрасить в чёрный цвет? Эмалью можно?
Нам мастер будет клеить на шпаклевку Knauf multi finish. Красить планируем матовой водоэмульсионкой. Той, которой и обои будем красить..Kolorit lux пока в приоритете по соотношению цена-качество.
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
1925 дней назад
Zheliazko:
Красить планируем матовой водоэмульсионкой
Мы тоже покрасили белой краской и кирпичи практически полностью потеряли структуру, получилась просто белая стена. А в другом месте вскрыли лаком и получилось очень красиво, как натуральный кирпич. Так что смотря какого вы эффекта хотите добиться...
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2466 дней назад
Serg:

Подскажите чем лучше клеить к стене гипсовые кирпичики и чем их покрасить в чёрный цвет? Эмалью можно?

Вы хотите, что то в этом роде?

Я имею виду покраску, а не стиль.
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1676 дней назад
Viktor, мне надо так
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2466 дней назад
Serg:
Viktor, мне надо так

Мы красили такими

Но они глянцевые. Ложатся на основание хорошо. Цветовая гамма довольно большая.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 октября 2015 в 07:44)
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
268 дней назад
Может будет кому-то полезно.
Меняли входную дверь и повредили стену парадного (вокруг дверей). Нужно было закрасить, но у жека такой краскы нету, маляры уже уехали. Пришлось подбирать пигмент. Так вот идеально подходит Снежка # 63 (орех светлый).

Надеюсь что кому-то помог этой инфой.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
341 день назад
"ленивый" совет для любителей кирпичиков -
в Леруа иногда завозят обои под кирпичики - случайно один раз наткнулись, не встречала их ни на рынке, ни в Эпицентре. покупатели, с которыми мы разговорились, сказали, что как-то купили, не хватило, так ездили за ними долгое время, пока не дождались завоза. единственный минус - разбирают их очень быстро(
на вид - как настоящие гипсовые кирпичики.
правда, цвет изменить нельзя)), но для любителей светлого - самое оно! и пыль не нужно с кирпичиков вытирать)))

Добавлено спустя 6 минутда, еще полезный совет по таким обоям (да и по любым другим, у которых перерасход из-за рисунка не в стык большой) - взять несколько рулонов, открыть одновременно, и совмещать рисунки полос не с одного рулона, а с разных - иногда обрезки получаются не по 30-50 см, а по 5-10, а то и меньше...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 22:09)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Ирина и Александр
Сообщений: 52
ЛУ 4б
894 дня назад
Здравствуйте сосед, краску разводили на литр для нужного цвета? а то у меня та же проблема, спасибо за ответ.
Слава:

Может будет кому-то полезно.
Меняли входную дверь и повредили стену парадного (вокруг дверей). Нужно было закрасить, но у жека такой краскы нету, маляры уже уехали. Пришлось подбирать пигмент. Так вот идеально подходит Снежка # 63 (орех светлый).

Надеюсь что кому-то помог этой инфой.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
268 дней назад
Ирина и Александр:

Здравствуйте сосед, краску разводили на литр для нужного цвета? а то у меня та же проблема, спасибо за ответ.
Брал грам 200 краски (для подкраски больше и не понадобилось) а потом добавил пигмента с соотношения флакон на 3 литра и получил нужный цвет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 октября 2015 в 23:38)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
Trinity-01:
на вид - как настоящие гипсовые кирпичики
поздно crazy
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска