Полезные советы по ремонту и обустройству

А также вещи, облегчающие нам жизнь
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11
бывалый
Halyna
Сообщений: 10
ЛУ 14Б
2227 дней назад
Живем в новом доме две недели. Пара советов начинающим и планирующим ремонт:

1 Бойлер, даже не включенный, последовательно с котлом - отличная идея!!! (Идея из Группы Вайбер). Без такого теплоаккумулятора пользование горячей водой - сплошная ругань. Ожог, потом долго холодная, потом только нормальная.

2 Отливы за окнами во время дождя - Барабаны (громче грозы). С ними надо что-то делать, шумоизолировать.

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 09:55)
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1805 дней назад
Halyna:
Отливы за окнами во время дождя - Барабаны (громче грозы). С ними надо что-то делать, шумоизолировать.

Поклейте с обратной стороны отливов виброизоляцию по типу автомобильной.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
AnnetGov
Сообщений: 102
ТШ 6
1617 дней назад
Андрей:
Поклейте с обратной стороны отливов виброизоляцию по типу автомобильной.
Это такого типа?
https://budopt.ua/vibroizolyaciya-avtomobilya-practik-13.html
Хорошая мысль, кстати! smile
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2281 день назад
Halyna:
Ожог, потом долго холодная, потом только нормальная.
Можно просто поставить терморегулятор вместо обычных вентилей на кранах.
Также по этой теме. У нас на съемной квартире такая же фигня и без бойлера. Причина - не утепленные водопроводный трубы от котла к смесителям. Потому с начала стекает теплая вода, которая осталась в трубах, потом течет холодная и постепенно нагревается.
В своей квартире мы утеплили трубы и поставили терморегулятор, но пока особо не тестировали, потому что там еще ремонт.
старожил
Iron
Сообщений: 104
ЛУ 10
2102 дня назад
Сусіди вітаю! Підкажіть, будь ласка, хто в 7-8 лінії робив собі на балконі ролетні штори? І як ви це зробили)) Питаю бо там є кут 90 градусів і вікно яке відкривається і як намете повісити туди ролети неможливо. Можливо хтось скине фото, або покаже як у нього. Буду вдячний. (в приват).
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1601 день назад
Iron:
Сусіди вітаю! Підкажіть, будь ласка, хто в 7-8 лінії робив собі на балконі ролетні штори? І як ви це зробили)) Питаю бо там є кут 90 градусів і вікно яке відкривається і як намете повісити туди ролети неможливо. Можливо хтось скине фото, або покаже як у нього

Може, підійдуть ролетні штори касетного типу?
старожил
Iron
Сообщений: 104
ЛУ 10
2102 дня назад
Ось фото про що я.




Тобто ні відкриті не закриті ролети не підійдуть, тому що вікно просто не буде відчинятись.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июня 2017 в 14:21)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
55 дней назад
Довольно обширный список вариантов что делать со старыми ненужными вещами (посуда, одежда, обувь, книги, бытовая техника, батарейки и т.п.)

В хлам: куда девать ненужные вещи

https://bzh.life/mesta-i-veshi/kuda-devat-nenuzhnye-veschi
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Sosed
Сообщений: 18
БХ 9В
1479 дней назад
Добрый вечер. Соседи, а никто не пользовался услугами мастеров по мелкому ремонту - что-то вроде "домашний мастер"? поделитесь контактами) Спасибо.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
55 дней назад
Sosed:

Добрый вечер. Соседи, а никто не пользовался услугами мастеров по мелкому ремонту - что-то вроде "домашний мастер"? поделитесь контактами) Спасибо.

Тут в объявлениях смотрели? У некоторых даже отзывы есть.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
55 дней назад
Какая ёлка правильная?

Долгое время считалось, что многоразовая пластиковая ёлка лучше настоящей. Ведь она не живая, и ради неё не надо вырубать леса. Ну и вообще, многоразовое ведь всегда лучше одноразового.

Но всё оказалось не так просто. Многоразовые пластиковые ёлки делаются чаще всего из поливинилхлорида – одного из самых токсичных видов пластика. Производство таких ёлок само по себе уже приводит к загрязнению воздуха и ущербу для здоровья рабочих. Во время использования пластиковой вечнозелёной красавицы тоже могут возникнуть проблемы. Ведь никто не сможет вам гарантировать, что она не будет отравлять воздух в квартире, такие исследования не проводятся при пересечении ёлкой китайской границы. Ну и последний этап: рано или поздно и многоразовая ёлка закончит своё новогоднее служение и отправится на свалку. Где пролежит сотни лет, постепенно превращаясь в кусочки токсичного микропластика.

Как же быть? Неужели придётся соглашаться на убийство молоденькой ёлочки тихо живущей в лесу и не знающий, что она – символ главного человеческого праздника? Не обязательно! Есть и другие варианты. Вот как справиться с проблемой по зировейсту:

1. Если вы счастливчик и празднуете новый год где-то на природе, найдите ближайшее дерево и нарядите его. Пусть оно будет вашей ёлкой. Даже, если оно – куст. Тут всё зависит только от вашей фантазии.

2. Если вы празднуете в квартире, можно поступить также, но только с каким-нибудь комнатным растением.

3. Можно собрать веточек на ёлочных базарах и сделать композицию из них. Тут вам и запах, и иголки по всей квартире будут впиваться в пятки, и фоточку для инстаграма можно сделать атмосферную – всё как с настоящей ёлкой.

4. А кто вообще придумал, что ёлка должна обязательно состоять из веток и иголок? Всё издалека напоминающее треугольник можно объявить ёлкой и ни в чём не ограничивать свой креатив. Красиво развешенная на стене гирлянда, раскрашенные втулки от туалетной бумаги, пирамидка ананасов и даже пустые бутылки могут превратиться в ёлку, причем такую, которой больше нет ни у кого.

Но все же, как быть, если обязательно нужна ёлка? Постарайтесь в таком случае убедиться, что она вырублена легально. Спросите документы у продавца, в них должно быть указано, откуда она взялась. Легальные ёлки обычно попадают на базары из специальных питомников. Это, конечно, тоже не очень хорошо, так как под эти питомники изымаются земли, на которых мог бы расти лес. Но всё же лучше, чем браконьерская. Бывает и так, что ёлки приходят напрямую из лесничеств, которые вырубают их там, где все равно надо рубить. Например, под линиями электропередач. Такая ёлка в любом случае не доживёт до зрелости. Пусть уж лучше принесёт вам радость напоследок.


Источник: https://t.me/nowastechat/6555

P.S. В Україні є можливість придбати легальну ялинку , вирощену лісовим господарством. Треба шукати на базарі ялинки зі штрих-кодами і перевірити тут https://www.yalynka.info або на сайті держлісгоспів , якщо є в базі - то вона була спеціально вирощена для зрубу на новий рік.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 декабря 2018 в 11:48)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Посетитель
vviolla
Сообщений: 7
ТШ 5
1034 дня назад
Мы вот лет так 5-6 купили искусственную елку. Честно, уже б и избавилась, хранить не удобно, да и живое растение или вариации на тему елки композиции мне больше нравятся. В конце концов даже просто букет из веточек будет приятнее.Добавлено спустя 5 минутА в тему ремонта вижу смысл делать по проекту, в идеале конечно найти хорошего дизайнера толкового и еще мастеров. И тогда работать по плану, четко понимая каждый шаг и конечный результат.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска