Вопрос к прорабу

Ответы специалистов на вопросы людей, делающих ремонт самостоятельно
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2168 дней назад
Добрый день. Ни для кого не секрет, что многие в наше тяжелое время делают ремонт своими силами. Хочу, чтобы в этой теме люди, которые занимаются ремонтами профессионально много лет, делились своими советами, причем бесплатно. friends Я думаю, что делать добрые дела -- это хорошо. Единственная просьба -- давайте без рекламы. Заранее спасибо за понимание. Надеюсь на Вашу поддержку и активное участие.
Жизнь прекрасна и удивительна...
бывалый
anna86
Сообщений: 15
БХ 1Б
3318 дней назад
Поскажите, чем закрыть переход между плиткой и ламинатом? У нас частично ламинат в комнате, частично плитка. зазор по-людбому будет хоть даже маленький. Заранее спасибо.
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1631 день назад
anna86, обычно используют порожки, типа вот: http://www.sgcompany.ru/page.php?id=148
Они бывают разных форм и цветов (см. пример по ссылке)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1934 дня назад


как раз на такую планочку Kela дала ссылочку
их полно в Эпицентре-разных цветов и моделей
бывалый
InnaK
Сообщений: 18
БХ 1Б
3590 дней назад
Скажите, можно ли клеить обои сразу после застройщиков. Стена вроде ровная. Или надо что-то еще делать?
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2268 дней назад
в любом случае грунтовка нужно обязательно ну и финишная штукатурка) а вроде ровная... с уровнем меряли? или так на глаз?)))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
она таки не очень ровная, под обои все таки нужна и грунтовка и штукатурка. по-хорошему
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2268 дней назад
anyma, у меня так вообще караул) она мало того что не очень ровная, так еще и потрескалась, особенно в прихожей на первом этаже. про стяжку пола я вообще молчу
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1201 день назад
О! Насчёт пола. Кто даст совет. 4-ый этаж. В кухне при выходе на балкон трещина вдоль несущей стены на растоянии 40см от неё. Пол с водным подогревом. Хочу на пол положить плитку. Вернее я её уже купил и привёз, но ложить боюсь так как боюсь что может трещина увеличиться и треснет плитка. Мне советовали на трещину положить железную сетку. Кто что по этому поводу думает?
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2168 дней назад
RP_81:

О! Насчёт пола. Кто даст совет. 4-ый этаж. В кухне при выходе на балкон трещина вдоль несущей стены на растоянии 40см от неё. Пол с водным подогревом. Хочу на пол положить плитку. Вернее я её уже купил и привёз, но ложить боюсь так как боюсь что может трещина увеличиться и треснет плитка. Мне советовали на трещину положить железную сетку. Кто что по этому поводу думает?

Веселые тут инвесторы.. rofl Отвечу обстоятельно, извините.
Первое. Надо понимать причину трещинки. Их может быть несколько.
1) завтройщик использовал дешевый пенопласт при мотаже пола, который дал усадку.
2) посл заливки пола не выжидалось 28 дней, и включили обогрев для проверки ( к примеру).
3) Не использовали дифленту межуд слоями пола...

И т.д. и т.п. надо понимать:
а) когда трещинка образовалась?
б) не увеличивается ли она в размерах (клеите на клей ПВА кусок обычной бумажки "в натяжку" поперек трещинки. Если в течение недели-двух бумага на рвется, то все хорошо, Вам повезло...)))
в) о какой ширине трещины идел вообще речь? 2 мм, полсантиметра? метр? facepalm pactalom
Если трещинка (блин, ну Вас, пишу и смеюсь... понаписывали всякого, pactalom ) не увеличиваетс в размерах и она в пределах разумного, то настоятельно рекомендую купить фасадную сетку и клей для нее, и наклеить по всей длине трещинки в такой последовательности: клей-сетка-клей. Это обезопасит Вашу плитку в дальнейшем.

Вариантов, на самом деле масса, от снятия всей стяжки и укладки новой, до простого залива трещинки бетоном. Я написал отпимальный. по моему мнению. Так делали и не раз и все было хорошо...

Хорошего дня... thanks
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1201 день назад
alex.prorab:

б) не увеличивается ли она в размерах

Трещина не увеличивается за период 2-3 месяца. Прогноз на дальнейшее? Дальше не будет? Лучше на всяк случай сеточку кинуть?
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2168 дней назад
RP_81:

alex.prorab:

б) не увеличивается ли она в размерах

Трещина не увеличивается за период 2-3 месяца. Прогноз на дальнейшее? Дальше не будет? Лучше на всяк случай сеточку кинуть?

Если не увеличилась, то дальше н ебудет. Это была реакция бетона на несоблюдение чего-то, сейчас уже не узнаем, чего...))) Сеточку киньте однозначно, затраты небольшие, а себя обезопасите. Застройщики в этом случае оказались, мягко говоря, не на высоте... desant

Хорошего дня...
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
Добрый день. Интересует как лучше и какими материалами заизолировать пол на кухне, балконе и ванной для установки электрического теплого пола?
бывалый
InnaK
Сообщений: 18
БХ 1Б
3590 дней назад
Я конечно извиняюсь, трещинку обсудили очень тщательно, а мой вопрос так толком никто и не ответил. cryingirl Я что некрасивая???
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
310 дней назад
InnaK, был у нас когда-то очень толковый подрядчик - Штомпель Сергей Анатольевич. Так вот, когда уже стало известно, что он будет уходить, попросила я его дать советы по квартире, так сказать, как бы со стороны...
так вот, он сказал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО весной нужно пройтись по всем стенам как укрепляющей штукатуркой, так и антигрибковой смесью!
а с обоями подождать, пока стены хорошо не просохнут!
я уже где-то этот совет выкладывала.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1201 день назад
alex.prorab:


Если не увеличилась, то дальше н ебудет. Это была реакция бетона на несоблюдение чего-то, сейчас уже не узнаем, чего...))) Сеточку киньте однозначно, затраты небольшие, а себя обезопасите.
Хорошего дня...

alex.prorab Спасибо. Хотелось узнать мнение професионала. Боялся что стена несущая и дом ещё сядет. Однозначно спасибо.
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2168 дней назад
Vlad1983:

Добрый день. Интересует как лучше и какими материалами заизолировать пол на кухне, балконе и ванной для установки электрического теплого пола?

Извините, вопрос не совсем корректен. Я не совсем понял, что хотите изолировать? Какого вида Вам нужна изоляция? Теплоизоляция или гидроизоляция? Но под электроический пол гидроизоляция не нужна. Уточните, пожалуйста. Заранее спасибо.Добавлено спустя 8 минут
InnaK:

Скажите, можно ли клеить обои сразу после застройщиков. Стена вроде ровная. Или надо что-то еще делать?

В 80% случаях штукатурка после застройщиков на готова под поклейку. В любом случае, лучше сделать ревизию. Чтобы мастер посмотрел, насколько, во-первых, роные стены и углы, и, во-вторых, чем по ним еще "пройтись" лучше, чтобы Ваши обои не отпали потом. Вариантов опять-таки, много, надо смотреть на стены.

Хороших выходных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 08:54)
Жизнь прекрасна и удивительна...
бывалый
InnaK
Сообщений: 18
БХ 1Б
3590 дней назад
Алекспрораб, большое спасибо за ответ. Просто хочется сразу понимать о каких материалах сразу думать. Толи под покраску, толи обои. Мы наверное проект будем делать но недорогой. Посмотрим, короче.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
alex.prorab:
Vlad1983:

Добрый день. Интересует как лучше и какими материалами заизолировать пол на кухне, балконе и ванной для установки электрического теплого пола?

Извините, вопрос не совсем корректен. Я не совсем понял, что хотите изолировать? Какого вида Вам нужна изоляция? Теплоизоляция или гидроизоляция? Но под электроический пол гидроизоляция не нужна. Уточните, пожалуйста. Заранее спасибо.
Интересует теплоизоляция, какой лучше материал использовать?
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2168 дней назад
Vlad1983:

alex.prorab:
Vlad1983:

Добрый день. Интересует как лучше и какими материалами заизолировать пол на кухне, балконе и ванной для установки электрического теплого пола?

Извините, вопрос не совсем корректен. Я не совсем понял, что хотите изолировать? Какого вида Вам нужна изоляция? Теплоизоляция или гидроизоляция? Но под электроический пол гидроизоляция не нужна. Уточните, пожалуйста. Заранее спасибо.
Интересует теплоизоляция, какой лучше материал использовать?

Влад, смотрите. По моему мнению, отпимальный вариант -- фольгированный пенополистирол. Очень удобнгая штука при монтаже теплого поля кабелем. Если по цене не подходит, то можно купить отдельно пенопласт и фольгу, которая будет отражать тепло наверх. Как вариант более дорогой из вышеперечисленных -- так называемая "телпая стяжка", производит, кажется, "Тепловер". но это более дорогое удовольствие ( 80 грн. мешок, если правильно помню, а его хватает на м2). Самый оптимальный вариант по моему мнению -- все-таки полистирол.

Вбейте в гугле " фольгированный пенополистирол", он Вам выдаст и стоимость и монтаж, и что и как...

Хорошего вечера...))))
Жизнь прекрасна и удивительна...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска