Изменения площади квартир после сдачи дома

бывалый
Serg8098
Сообщений: 14
Оболонский р-н
2838 дней назад
БХ 13 +1.6 где они взяли эти метры мерял рулеткой площадь была меньше чем в договоре. Подскажите кто уже с этим столкнулся!!!!!
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2452 дня назад
Serg8098:

БХ 13 +1.6 где они взяли эти метры мерял рулеткой площадь была меньше чем в договоре. Подскажите кто уже с этим столкнулся!!!!!

с этим столкнулись 4 и 5 линии ))
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2405 дней назад
А почему сумму по доп метрам присылают в долларах???!!!
бывалый
Serg8098
Сообщений: 14
Оболонский р-н
2838 дней назад
Андрей и мне сбросьте
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2405 дней назад
Анатолий, а можно и мне заявление в личку)) буду весьма благодарна)
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1597 дней назад
Елена:

А почему сумму по доп метрам присылают в долларах???!!!

Потому-что в договоре прописана стоимость в долларах по курсу НБУ на день оплаты.
бывалый
Lesia
Сообщений: 22
БХ 13
1191 день назад
Интересно получается: если где то прибавилось, то где же стало меньше??? Кто-то жаловался, что квартира стала на 1 метр меньше??? hoho
Sonya:

Lu4ano4ka:

У когось кому прийшла смс про доплату є квартира 33,53 1-к?

У нас такая квартира,смс прислали ,что стала 35
Добавлено спустя 16 минут
Yevgen:

Может, кому-то будет полезн мой опыт в спорах по "дополнитеольным метрам".

Смска о необходимости оплатить за начисленные дополнительные метры мне пришла в день, когда у меня половина квартиры была неоштукатуренной самим застройщиком.
На этом основании я сделал вывод, что никакое БТИ на объект для проведения замеров фактического площади не приезжает, а на изначальую плановую площадь никидываются коэффициенты на толщину штукатурки, или как-то так. Уверен, так происходить ВО ВСЕХ случаях у застройщика.

Я нашел в интернете какое-то арихитектурно-дизайнерское бюро, и за 550 грн. (в начале лета 2015го) приехал специалист и произвел тщательнейшие замеры площади. Оказалось, что мне насчитали лишних 0,51 кв.м.
С детальными чертежами я предъявил претензии ген. директору застройщика. По моему требованию назначили новую процедуру замеров. Конечный результат волшебным обрахом сошелся с моим.

По итогу я сэкономил около 5 тыс. грн, "за дополнительные метры". Затраты на проверку замеров более чет отбились.
Очень советую во всех случаях ВСЁ препроверять.
Добрый вечер. У Вас случайно не остался номер телефона этого архитектурного бюро??
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2236 дней назад
Привет всем, похоже, что метражи одинаковые приходят. У нас БХ13 у брата и у меня одинаковая, сегодня получили смс счастья 33,53 метра превратились в 35,2. Добавили 1,67 Итого доплаты 1483,83. Да еще и до 15/02!!!!! Сижу в шоке. Люди давайте что-то делать? Похоже нас хотят развести на деньги!!!
Мне кажеться, что никто ничего не мерял, просто им деньги ну ООООочень нужны
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 января 2016 в 20:51)
Посетитель
Николай
Сообщений: 3
БХ 11А
2205 дней назад
Вместо 39,14 стало 40,8 с доплатой $1418,07.
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2236 дней назад
почитала договор, действительно они поставили цену за метр в два раза больше. В п.3,2 договора майнових прав четко прописана цена за м2.Добавлено спустя 1 минутуона в два раза меньше
бывалый
ATCO
Сообщений: 36
БХ 11Б
1965 дней назад
Кстати, а вот и чувак, который наши дома в "строй" ввел http://dabi.gov.ua/administrator/components/com_clrvlada/pdffile1/66e965790246743c65a50c8641aff1af-Tsibulskiy.pdf

Гол, как сокол smile аж жалко...Добавлено спустя 1 минуту
svetik:

почитала договор, действительно они поставили цену за метр в два раза больше. В п.3,2 договора майнових прав четко прописана цена за м2.
она в два раза меньше

почитайте пункт с коэффициентом, на это мало кто внимание обращает при подписании договора
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2314 дней назад
Lesia:
Интересно получается: если где то прибавилось, то где же стало меньше??? Кто-то жаловался, что квартира стала на 1 метр меньше???
Вот-вот, у соседа рядом стала меньше квартира. Меня этот вопрос тоже интересует, получается что где-то уменьшили толщину стен, плюс не оштукатурили санузел, плюс балкон превратился в лоджу без двери и все это за наши же деньги, так еще и виртуальные доп.метры всплыли. Как то много негативных новостей на начало года. cry
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2236 дней назад
а я писала заявление на то, чтобы двери поставили еще месяца два назад.


ATCO:

Кстати, а вот и чувак, который наши дома в "строй" ввел http://dabi.gov.ua/administrator/components/com_clrvlada/pdffile1/66e965790246743c65a50c8641aff1af-Tsibulskiy.pdf

Гол, как сокол smile аж жалко...
svetik:

почитала договор, действительно они поставили цену за метр в два раза больше. В п.3,2 договора майнових прав четко прописана цена за м2.
она в два раза меньше

почитайте пункт с коэффициентом, на это мало кто внимание обращает при подписании договора
а где этот пункт, не могу найти
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 21:35)
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1422 дня назад
Дима и Лариса:
Виктор, понятно А Вы не проводили замеры самостоятельно на этапе стройки?
На этапе не проводили. Но в среду записался в офис застройщика, заеду сделаю копию технического паспорта и на выходных поеду мерять.
бывалый
ATCO
Сообщений: 36
БХ 11Б
1965 дней назад
svetik:

а я писала заявление на то, чтобы двери поставили еще месяца два назад.


ATCO:

Кстати, а вот и чувак, который наши дома в "строй" ввел http://dabi.gov.ua/administrator/components/com_clrvlada/pdffile1/66e965790246743c65a50c8641aff1af-Tsibulskiy.pdf

Гол, как сокол smile аж жалко...
svetik:

почитала договор, действительно они поставили цену за метр в два раза больше. В п.3,2 договора майнових прав четко прописана цена за м2.
она в два раза меньше

почитайте пункт с коэффициентом, на это мало кто внимание обращает при подписании договора
а где этот пункт, не могу найти
ну, если у Вас типовой договор и вы не вносили правок, то 3.2.1
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2236 дней назад
нету такого.. наверное УРА!!!
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2489 дней назад
Xaxama4:

Никто не планирует приехать завтра в ОП по поводу этого всего?
Я приеду завтра к обеду. Пусть разъяснят, что куда, как и по чем.

Тут уже не отдел продаж играет основную скрипку, а ценральный офис на Петропавловской Борщаговке, ул. Ленина, 2-В
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2236 дней назад
та да, отдел продаж как всегда отморозится. Они каждый сам по себе.Добавлено спустя несколько секундвсе таки, что за дата 15/02? кто-то узнавал?
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2489 дней назад
svetik:

Привет всем, похоже, что метражи одинаковые приходят. У нас БХ13 у брата и у меня одинаковая, сегодня получили смс счастья 33,53 метра превратились в 35,2. Добавили 1,67 Итого доплаты 1483,83. Да еще и до 15/02!!!!! Сижу в шоке. Люди давайте что-то делать? Похоже нас хотят развести на деньги!!!
Мне кажеться, что никто ничего не мерял, просто им деньги ну ООООочень нужны

У меня смс с этими же волшебными 1,67 м2, и точно так же с 33,5 квартира "поправилась" до 35,2!!!
Согласен на 100% с мнением о попытке развода на деньги.
бывалый
maximum
Сообщений: 38
2183 дня назад
Хм... Читаю Вас и за голову хватаюсь. Неужели мне 1 пришла смс с отсутствием доп.метров?
Если Вы думаете что вы способны на что-то, Вы правы, если Вы думаете что у Вас не получится что-то, Вы тоже правы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска