Радиаторы отопления

Батареи (типы, тепловая мощность, модели и т.д.)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1276 дней назад
Marina:

Такая разновидность обогрева относится к теплому полу, только как правильно называется забыла)) facepalm греет классно, его часто используют для обогрева терасс
Это не теплый пол - это внутрипольный конвектор. Устанавливается там, где невозможно поставить обычный радиатор, т.к. окна до пола.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2287 дней назад
Star:

Алекс:
радиаторы считали проектанты, думается
Кто-то видел проект? laugh

Вот я бы хотела на него взглянуть. Не могу понять из каких таких соображений ставили радиаторы на разное количество секций в комнатах одинаковой площадью. Отдельное спасибо Star! У ребят Иры и Саши ( у нас квартиры одинаковые) почему-то разное количество секций в одной и той же комнатеДобавлено спустя 4 минуты
Star:

Marina:

Такая разновидность обогрева относится к теплому полу, только как правильно называется забыла)) facepalm греет классно, его часто используют для обогрева терасс
Это не теплый пол - это внутрипольный конвектор. Устанавливается там, где невозможно поставить обычный радиатор, т.к. окна до пола.

не буду спорить, я в этом не спец) когда-то читала в журнале разновидности и теплых полов, и эта "штуковина" там была описана))
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2821 день назад
Marina, Марин, оно еще и бывает не просто с отоплением, но и с кондиционированием. я в шоке от прогресса. laugh Добавлено спустя 3 минуты
Star:

Устанавливается там, где невозможно поставить обычный радиатор, т.к. окна до пола.
а можно, чтобы двери на балкон были распашные, и никакой возможности установить другие? zst
laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2303 дня назад
Мы себе на балкон слелали распявшую дверь большую. ( убрали стену с окном) точно также и выход во дворик делали.
Правда у нас обычный радиатор.
Зато в детской комнате мы убрали балкон вообще, т.е расширить комнату. И за счет этого радиатор некуда впихнуть особо, так мы решили поставить вертикальный(1.8м*48 см)
Здорово и стильно будет смотреться .
По типу этого
Добавлено спустя 1 минутуВот такая детская у нас вышла
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А сбоку при выходе на балкон будет висеть радиатор .
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2287 дней назад
Радиаторы установленные по домам 1в и 1б алюминевые 1секция на 1,76 кв.м, у меня 7секций (писала ранее), итого 12,32, а комната 17,5 кв.м. С утра заходила в ЖЕК, сказали поменяют на другие.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
Marina, опача! надо и себе расчеты сделать smile
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1303 дня назад
Дайкири:

Мы себе на балкон слелали распявшую дверь большую. ( убрали стену с окном) точно также и выход во дворик делали......

а проблем нет никаких со сносом куска стен при оформлении??? Тоже мысль есть снести кусок стены на балкон
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2287 дней назад
Вот Ириш у вас как раз правильно. В большой комнате у вас вроде 12 секций, а у меня 7((
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1969 дней назад
Дайкири:
Вот такая детская у нас вышла
У нас сейчас такая комната в Киеве. Так мы когда объединяли балкон и комнату, вынесли радиаторы (10 секции) на балкон (под окна), а в комнате не ставили (только стояк остался). Совсем не холодно, батареи тока зимой включаем.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2114 дней назад
В ТШ4 будут устанавливаться стальные радиаторы RADIK.
Смотрел чертежи сантехников.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
Marina:
Да ребят при приеме квартиры, еще количество секций радиаторов проверяйте, а то будет "добрый вечер"
из темы Система отопления → Радиаторы отопления пост №87
Marina:
Радиаторы установленные по домам 1в и 1б алюминевые 1секция на 1,76 кв.м,
это расчет на любого производителя радиаторов или надо знать марку и смотреть характеристики???
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1276 дней назад
Ирина_И, это вообще не расчет. Это непонятно что...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
Star, тогда как правильно к этому вопросу подойти??? ведь реально - у нас с Мариной одинаковые квартиры, а количество секций на батареях разное...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1276 дней назад
Ирина_И:
Star, тогда как правильно к этому вопросу подойти???
Правильно - провести расчет теплопотель помещения и исходя из результатов и мощности одной секции конкретной модели радиатора выбрать количество секций.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2287 дней назад
Ирина_И, Ириш, есть батареи, алюминевые, стальные и т.д, также разный диаметр трубки, в общем в характеристикам радиатора должно быть это описано по идее.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
Star:
Правильно - провести расчет теплопотель помещения и исходя из результатов и мощности одной секции конкретной модели радиатора выбрать количество секций.
Star, shock hoho я ушла в осадок... hoho
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2287 дней назад
http://www.bat54.ru/articles/index.php?ELEMENT_ID=1499 вот полезно) знать бы раньше))
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1276 дней назад
Ирина_И:
Star, я ушла в осадок...
Ну тогда проще, эксперементальным путем, - если будет холодно, то добавить секций laugh Добавлено спустя 4 минуты
Marina:

http://www.bat54.ru/articles/index.php?ELEMENT_ID=1499 вот полезно) знать бы раньше))
Это всё фигня. Хотя примерно может и угадаете. А может и нет laugh
Кроме объема комнаты есть еще площадь окон, какие там стеклопакеты, какие стены, как они утеплены и на какие стороны света выходят. А также расходы на вентиляцию...
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2596 дней назад
Star:
Ну тогда проще, эксперементальным путем, - если будет холодно, то добавить секций
Ага, мне вот на кухне 5 секций 80мм, маловато...
Надо бы хоть на 100мм поставить, а больше секций сделать, так это блин подвод менять придётся cryingirl
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2287 дней назад
Ирина_И, я посчитала... должно быть даже 13секций glasses Добавлено спустя 1 минуту
Александр Первый!:

Star:
Ну тогда проще, эксперементальным путем, - если будет холодно, то добавить секций
Ага, мне вот на кухне 5 секций 80мм, маловато...
Надо бы хоть на 100мм поставить, а больше секций сделать, так это блин подвод менять придётся cryingirl

на кухне немного другие расчеты
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска