[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1690 дней назад
Star:
Вы должны...
Вы мне пожалуйста не указывайте ЧТО и КОМУ я должна. Не Вам это решать. Пусть разбирается комиссия, гарантийный отдел или на крайний случай - суд.... Повторюсь, ПОКА не докажут, что проблема возникла по моей вине, или вине моих рабочих - я ни копейки никому не заплачу!!!
У Вас свое мнение, у меня свое. Доказывать что либо Вам или спорить с Вами я не собираюсь, т.к. Вы никакого отношения к данной ситуации не имеете....
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
269 дней назад
Star, вы не правы! Это брак застройщика, и все понимают что сдавали и принимали квартиры без воды и света. Самое главное что и застройщик это понимает и идёт на встречу. В прошлом году так же само затопило мою знакомую с второй линии, так гарантийный отдел не только почынил трубу, а и устранил последствия потопа.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
ivanna:
Вы мне пожалуйста не указывайте ЧТО и КОМУ я должна. Не Вам это решать.
ivanna, предупреждение (пока тут) о нарушении пункта правил 3.4
Просьба сдерживать эмоции.
И вообще... последние две страницы надо чистить/перемещать - это уже не Ход строительства....Добавлено спустя 1 минутуно сегодня я этого делать уже не буду...
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2104 дня назад
Я думаю вы зря расстраиваетесь.Гарантийный отдел действительно за это отвечает,т,к дом на гарантии.И если порвало трубы отопления в стяжке(что случается очень часто,из за плохих соединений)то это проблема застройщика.Нам когда-то все исправили и вам помогут,во всяком случае хочется верить ,что все не так плохо.
бывалый
yurii.beznoschenko
Сообщений: 43
ЛУ 2
1016 дней назад
Star:
ivanna, труба у Вас в квартире? Квартиру приняли? Будьте добры отвечать за своё имущество. То, что Вам там по гарантии что-то исправят, никак не влияет на компенсацию ущерба соседей. Ну или заплатите еще и судебные издержки и возможно моральный ущерб.


Может хватит втирать людям свои идеи под видом "добрых советов" - хотите что-то доказать, ссылайтесь на законы, а не на понятия...
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3054 дня назад
ivanna:
ПОКА не докажут, что проблема возникла по моей вине, или вине моих рабочих - я ни копейки никому не заплачу!!!
Шок! 4 дня льется вода, в квартире есть не просто люди - "мастера". Обидно, вопрос-то был элементарный: в котле падает давление, водяной счетчик показывает утечку, ищут прорыв, но не льют же воду 4 дня! В таком затоплении вина только хозяев, а в прорыве - при приемке квартиры просите проверить герметичность труб (делается без воды), в данном случае 100% попадание. Цена такой проверки даже за свой счет - 50 грн. Сочувствую, но увы, соседей не выбирают.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2004 дня назад
natmedved, а вот мне отказали в проверке герметичности труб при приемке квартиры. Может подскажете контакты тех, кто за 50 грн. сделает такую проверку? Буду очень признательна.
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1898 дней назад
Katty:

natmedved, а вот мне отказали в проверке герметичности труб при приемке квартиры. Может подскажете контакты тех, кто за 50 грн. сделает такую проверку? Буду очень признательна.

И мне подскажите,спасибо!
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3054 дня назад
Katty:

natmedved, а вот мне отказали в проверке герметичности труб при приемке квартиры. Может подскажете контакты тех, кто за 50 грн. сделает такую проверку? Буду очень признательна.

Квартиру приняли в мае. Трубы проверяли 3 месяца назад, еще была бригада сантехников с какого-то дома нашей линии. Попросили проверить нашу квартиру и квартиру над нами. Хотели проверить еще выше, но от той квартиры не было ключей. Интересно, что именно эта квартира уже затопила соседей снизу, но там сразу перекрыли воду, а не через 4 дня Денег за проверку с нас не требовали, заплатили сами за скорость реагирования, т.к. при проблемах под стяжкой мы прокладывали бы отопление сверху и этот вопрос надо было решить очень быстро. Да, направил к нам сантехников Зуев Сергей Алексеевич, может и сейчас он может чем-то помочь. Попробуйте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 14:51)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2004 дня назад
natmedved, спасибо.
natmedved:
Зуев Сергей Алексеевич
А кто это, и где его искать?
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1751 день назад
Що до прорива. Також падав тиск на котлі... Ось резкльтат :


Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 15:44)
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3054 дня назад
Это ответственный по благоустройству нашей линии 0672174040, еще можно спросить у завхоза, его телефон на дверях подъезда. Либо искать главного сантехника на 7 линии. Эту процедуру обязательно делают сантехники во всех наших домах после прокладки труб, но потом заливается стяжка с утрамбовкой. Поэтому нам и надо это проверять при приемке квартир. Гарантии это хорошо, но человеками быть лучше.
DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2065 дней назад
Потолок

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 08:32)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1966 дней назад
извините, а зачем в 9-этажке утепление на потолке?
DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2065 дней назад
Alefftina:

извините, а зачем в 9-этажке утепление на потолке?

Утепление - для сбережения (удержания) тепла в доме.
Зачем мне греть бетон на потолке.
газ дорогой !!!

+ звукоизоляция.
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2790 дней назад
Лифт в ЛУ4 в деке пообщели запустить на следующей неделе...
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1551 день назад
Соседи, в ЛУ-6 уже работает лифт smile Не знаю, на постоянной ли основе, но сегодня я уже совершил несколько пробных поездок! Внутри все обшито фанерой, так что во время ремонта повредить его не должны.
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1469 дней назад
Zheliazko:

Соседи, в ЛУ-6 уже работает лифт smile Не знаю, на постоянной ли основе, но сегодня я уже совершил несколько пробных поездок! Внутри все обшито фанерой, так что во время ремонта повредить его не должны.

Если это правда, то хотелось бы выразить благодарность Петровскому кварталу за реализацию моей мечты. Хоть и не 7 сентября, но все же... like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2015 в 19:04)
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
Ivan:

Zheliazko:

Соседи, в ЛУ-6 уже работает лифт smile Не знаю, на постоянной ли основе, но сегодня я уже совершил несколько пробных поездок! Внутри все обшито фанерой, так что во время ремонта повредить его не должны.

Если это правда, то хотелось бы выразить благодарность Петровскому кварталу за реализацию моей мечты. Хоть и не 7 сентября, но все же... like

Ivan, сдается мне, что это нужно благодарить Вас с Ирой за то, что Вы ускорили все процессы на 6-й линии like
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
1866 дней назад
Zheliazko:

Соседи, в ЛУ-6 уже работает лифт smile Не знаю, на постоянной ли основе, но сегодня я уже совершил несколько пробных поездок! Внутри все обшито фанерой, так что во время ремонта повредить его не должны.
В ЛУ 2 работает???
Перезвонили, работает!!!!
По информации, до конца недели, должны запуститься ЛУ 4, по ЛУ 8 уточню zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2015 в 20:09)
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска