[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2790 дней назад
Кто знает к кому обратиться, чтобы во всех пустующих квартирах окна позакрывали? Еще пару недель и будет проблема! А на зиму оставить так вообще на отоплении разориться можно будет. Под нами целый этаж пустует.
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2245 дней назад
Человек:
Кто знает к кому обратиться, чтобы во всех пустующих квартирах окна позакрывали? Еще пару недель и будет проблема! А на зиму оставить так вообще на отоплении разориться можно будет. Под нами целый этаж пустует.
Человек, Мы, когда в 2013 заселялись и тоже были в числе первопроходцев, просто ходили в ЖЭК (тогда не такой пафосный) и с их человеком проходили смежные квартиры на предмет закрытия окон и балконов.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2064 дня назад
Соседи из кв.26 ЛУ2- 4 этаж, Вы нас затапливаете!!!
Вода уже не только в ванной, но и в кухне по стенам бежит постоянно, проходит и на 2-й этаж.
Срочно примите МЕРЫ!!!
SOS!!!
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1377 дней назад
DEN:
Соседи из кв.26 ЛУ2- 4 этаж, Вы нас затапливаете!!!
Так перекройте им воду в подъезде.
DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2064 дня назад
raff:

DEN:
Соседи из кв.26 ЛУ2- 4 этаж, Вы нас затапливаете!!!
Так перекройте им воду в подъезде.

Перекрыли, вода все равно бежит.
Вчера с потолка в ванной бежала, сегодня вовсю уже и в кухне по стенам.....
Наши потолки пришли в негодность (гипс, мин.вата, были покрашены)......
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2195 дней назад
А вам воду в котлы пускали? Может это из котла у них шурует? sad scratch
annushka-photo.com
DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2064 дня назад
annushka:

А вам воду в котлы пускали? Может это из котла у них шурует? sad scratch

Пускали давно, кто его знает откуда у них шурует она.... idontknow
Больше удивляет, что зная о проблеме-люди ничего не предпринимают... scratch
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
может, там никто не живет??Добавлено спустя 3 минутыв ЖЭКе можно узнать телефон, или попросить, чтобы они срочно набрали хозяев

(потом перенесу в тему Аварий, пока горячее, пусть повисит. но в других случаях просьба соблюдать разделы!)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2064 дня назад
Trinity-01:

может, там никто не живет??
в ЖЭКе можно узнать телефон, или попросить, чтобы они срочно набрали хозяев

(потом перенесу в тему Аварий, пока горячее, пусть повисит. но в других случаях просьба соблюдать разделы!)

телефон узнали, звонили
строители делают там ремонт.
но вода бежит....
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
DEN, вода может бежать не только с квартиры над вами. Вода может бежать и с квартиры с 5-го этажа, и со смежной квартиры. Пройдитесь по всем возможным вариантам. Если никого нет дома - перекройте им воду. Кроме вас самих вам никто не поможет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2015 в 18:23)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2195 дней назад
Star:

DEN, вода может бежать не только с квартиры над вами. Вода может бежать и с квартиры с 5-го этажа, и со смежной квартиры. Пройдитесь по всем возможным вариантам. Если никого нет дома - перекройте им воду. Кроме вас самих вам никто не поможет.

Это да! У нас когда у соседей по площадке прорвало котел, так залило с мансарды по цоколь плавали все. Нужно в ЖЭК, и сними к ключнице брать ключи, идти по всему стояку выше и выше... Удачи вам flower
annushka-photo.com
DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2064 дня назад
Star:

DEN, вода может бежать не только с квартиры над вами. Вода может бежать и с квартиры с 5-го этажа, и со смежной квартиры. Пройдитесь по всем возможным вариантам. Если никого нет дома - перекройте им воду. Кроме вас самих вам никто не поможет.

Ходили и на 5-й и на 6-й этаж, перекрыли им тоже воду, на 4-м в смежной квартире 25-й сухо и перекрыто.
Проблема все таки в 26-й над нами, т.к. у них пол мокрый в кухне и строители их набирали в котел воду- говорят упало давление.......
Хозяева той квартиры говорят, что у них все нормально, но вот так выглядит их пол в кухне-это "нормально":
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2015 в 20:51)
старожил
Masha
Сообщений: 110
ЛУ 8
2681 день назад
DEN:

Star:

DEN, вода может бежать не только с квартиры над вами. Вода может бежать и с квартиры с 5-го этажа, и со смежной квартиры. Пройдитесь по всем возможным вариантам. Если никого нет дома - перекройте им воду. Кроме вас самих вам никто не поможет.

Ходили и на 5-й и на 6-й этаж, перекрыли им тоже воду, на 4-м в смежной квартире 25-й сухо и перекрыто.
Проблема все таки в 26-й над нами, т.к. у них пол мокрый в кухне и строители их набирали в котел воду- говорят упало давление.......
Хозяева той квартиры говорят, что у них все нормально, но вот так выглядит их пол в кухне-это "нормально":

Ужассссс!!!! shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2015 в 13:11)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2195 дней назад
DEN:

т.к. у них пол мокрый в кухне и строители их набирали в котел воду- говорят упало давление.......
Хозяева той квартиры говорят, что у них все нормально, но вот так выглядит их пол в кухне-это "нормально":

Может быть так, что в 24-ой шуровала вода, а строителям их лень было собрать воду, ждали пока "впитается" к соседям, а у них уже все "нормально" laugh . А у вас сейчас реально вода шурует или просто влажно?
annushka-photo.com
DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2064 дня назад
annushka:
А у вас сейчас реально вода шурует или просто влажно?
Пятницу и субботу шуровала, в воскресенье немного мешьше было, проветривали, сушили.
Сегодня утром приходили из ЖЕКа посмотрели, сказали пойдут к соседям в 26, ситауция понятна им, документ будут составлять в течении 3-х дней,обещали перекрыть стояк.
После того, как все ушли, вода снова побежала и бежит весь день, по газовай трубе больше всего, подставили баклажку-натекло только в нее сегодня 3л. Всего уже набежало более 10л.
Стояк так никто и не перекрыл за весь день.
Вода продолжает бежать 4-й день.......... cry Так работают наши службы!
facepalm
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1689 дней назад
DEN:
Пятницу и субботу шуровала, в воскресенье немного мешьше было, проветривали, сушили. Сегодня утром приходили из ЖЕКа посмотрели, сказали пойдут к соседям в 26, ситауция понятна им, документ будут составлять в течении 3-х дней,обещали перекрыть стояк. После того, как все ушли, вода снова побежала и бежит весь день, по газовай трубе больше всего, подставили баклажку-натекло только в нее сегодня 3л. Всего уже набежало более 10л. Стояк так никто и не перекрыл за весь день. Вода продолжает бежать 4-й день.......... Так работают наши службы!
Отпишусь и я в этой теме (хозяйка такой "ненавистной" квартиры № 26)
В пятницу, когда мне позвонили соседи - я была за 300 км от Киева, доступа к интернету нет и мобильной связи тоже (связь нужно было искать по местности). Наш человек, который отвечает за ремонт договорился с соседями на субботу на утро встретиться. От соседей никто не приехал (((((
Соседей могу понять, т.к. ремонт уже сделали и их затопило. Но еще не разобравшись кто виноват, жильцы затопленной квартиры изначально настроены АГРЕСИВНО, хотя были в моей квартире и видели, что ни в ванной, ни на кухне я ничего не делала, то есть трубы не меняла, пол не утепляла - кухня и ванная в таком же виде - как мне передал застройщик. Это ТЕОРЕТИЧЕСКИ могло означать, что не по моей вине их затопило....
Сегодня до приезда комиссии, я "познакомилась" с соседями. По их словам (не дословно) - ИХ НЕ ВОЛНУЕТ КТО ВИНОВАТ, НО Я ДОЛЖНА ИМ КОМПЕНСИРОВАТЬ УБЫТКИ, а потом уже разбираться почему у меня пол мокрый!!!!!!!! Но ИЗВИНИТЕ, пока мне не докажут мою вину - я не копейки не заплачу...
Как и оказалось (по результатам осмотра комиссии) - не я, и не мои строители виноваты в том, ЧТО ПОД СТЯЖКОЙ ПРОРВАЛО ТРУБУ ОТОПЛЕНИЯ. Проблему будет устранять гарантийный отдел. У меня будут срывать стяжку и менять трубы на кухне.
С соседями вроде как "уладили" отношения после ухода комиссии... НО!!!!!!!Добавлено спустя 7 минут
DEN:
Больше удивляет, что зная о проблеме-люди ничего не предпринимают...
Ну это Вы уже загнули... О проблеме мы узнали от Вас в пятницу вечером и сразу пытались ее решить. Звонили всем, у кого был доступ к нашей квартире. Как я уже писала выше - наш человек договорился встретиться на 8 утра в субботу, но от соседей никто не приехал....
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
ivanna, труба у Вас в квартире? Квартиру приняли? Будьте добры отвечать за своё имущество. То, что Вам там по гарантии что-то исправят, никак не влияет на компенсацию ущерба соседей. Ну или заплатите еще и судебные издержки и возможно моральный ущерб.
DEN, А Вы готовьте документы в суд, раз Вам так повезло с соседями...
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1689 дней назад
Star:
Будьте добры отвечать за своё имущество
Имущество мое, но на него согласно статьи 884 Гражданского Кодекса Украины действует гарантийный срок в течении 10 лет со дня принятия объекта (квартиры). Согласно той же статьи ГК - Подрядчик отвечает за дефекты, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если он не докажет, что они произошли вследствие: естественного износа объекта или его частей; неправильной его эксплуатации или неправильности инструкций по его эксплуатации, разработанных самим заказчиком или привлеченными им другими лицами; ненадлежащего ремонта объекта, осуществленного самим заказчиком или привлеченными им третьими лицами.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1965 дней назад
Star:
anna, труба у Вас в квартире? Квартиру приняли? Будьте добры отвечать за своё имущество. То, что Вам там по гарантии что-то исправят, никак не влияет на компенсацию ущерба соседей. Ну или заплатите еще и судебные издержки и возможно моральный ущерб.
DEN, А Вы готовьте документы в суд, раз Вам так повезло с соседями...
Не соглашусь с Вами. У нас на старой квартире рвануло трубу в перекрытии и залило соседей-нашей вины не было. У Иванны рвануло в стяжке- если бы ее рабочие нахалтурили-то да, ее вина. А раз она пол не трогала- то гарантийный отдел, или ЖЕК- пусть компенсируют и ей и соседям снизу
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
ivanna, причем тут гарантийные обязательства к ущербу соседям? Вам по гарантии отремонтируют, только вот ущерб компенсировать Вы должны...Добавлено спустя 3 минуты
Alefftina:
У нас на старой квартире рвануло трубу в перекрытии
В старых квартирах стояк относился к общедомовому имуществу и отвечал за него ЖЭК. И ущерб тоже должен был компенсировать ЖЭК.
А у нас трубы в стяжке, после передачи квартиры по акту - это только проблемы хозяина квартиры. А стояки у нас в подъездах - вот если там потечет (до Вашего крана) - тогда это будет проблема ЖЭКа.Добавлено спустя 7 минут
Alefftina:
А раз она пол не трогала
Хочу предупредить всех - так думать в высшей степени наивно. Это будут именно проблемы хозяина квартиры. Можете потом судиться с ЖЭКом или застройшиком, хотя сомневаюсь в результативности этого...
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска