[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
бывалый
Children's Space
Сообщений: 35
ЛУ 8
1684 дня назад
Vit@liy:

Срочно нужен номер тел Светланы из 4 вагончика. Извините что не в тему.

096 535 3202
старожил
Ulia
Сообщений: 55
БХ 11А
2090 дней назад
Обычно лифты "защищают" фанерой пока основная масса не сделает ремонты
старожил
Nekit
Сообщений: 84
ЛУ 4
2093 дня назад
есть еще такое понятие, как перегруз
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1898 дней назад
https://vk.com/video?gid=40740532&z=video-40740532_171555053%2Fclub40740532%2Calbum-40740532%2Fpl_-40740532
Вот так вроде все просто))) Надеюсь все так и будет как сказал директор ПК))
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1898 дней назад
Лисена:

Началььник дільниці сказав що сьогодні мали доставити заглушки по ЛУ8.

Заглушки есть, нет только на полотенцесушителе они там нужны??? Их самим поставить или они роли не играют????Добавлено спустя 6 минутБыла на стройке в 6-й л. По лу 8 как всегда самый отстающий, нет ограждения и парадное еще в процессе но уже почти готово.
Во всех остальных домах есть ограждения в ЛУ6 был включен лифт и открыты двери лифта но не проверяла работает ли он,порадовало что появляется клумбочки на 6-й линии. Вроде все движется к сдаче.
Вот только газ??? Где ты???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 15:28)
Посетитель
Nastya
Сообщений: 3
ЛУ 8
2342 дня назад
добрый день, может мне кто-то подсказать завершили ли установку лифта в доме по ЛУ8? и как в общем обстоят дела с домом? заранее спасибо
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1469 дней назад
Просьба все жильцам и инвесторам 6-й линии прочитать мой пост в блоге.
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2790 дней назад
Ivan:

Просьба все жильцам и инвесторам 6-й линии прочитать мой пост в блоге.
Не совсем понятно чего именно вы хотите добиться? У нас ведь вопросы насущные - неработающий лифт, отстойная вода, скачки напряжения, пыль и грязь за 6й линией.
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1469 дней назад
Человек:

Ivan:

Просьба все жильцам и инвесторам 6-й линии прочитать мой пост в блоге.
Не совсем понятно чего именно вы хотите добиться? У нас ведь вопросы насущные - неработающий лифт, отстойная вода, скачки напряжения, пыль и грязь за 6й линией.

Хочу добиться, чтобы инспекция наконец выполнила свои функции и проконтролировала застройщика на предмет соблюдения сградостроительного законодательства.
Чиновники "почему-то" уже 2 месяца не хотят выезжать на проверку.
При этом, еще в начале мая дома должны были иметь готовность к подключению к электричеству, газу, воде.
Через 120 дней т.е. 7 сентября дома должны были быть переданы на баланс жеку с уже подключёнными коммуникациями.

Т.е. после получения документов на квартиру люди должны были сразу заключать договора с киевоблгаззбутом, киевоблэнерго, + вода + работающий лифт.
Сейчас этого нет.
Перспектива: какое-то время без газа, свет по строительным тарифам, лифт не будет работать еще год, как в предыдущих линиях. По воде вопросы.
Подробнее об этом написано в блоге.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2015 в 11:10)
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1551 день назад
Может я сейчас напишу что-то не популярное, но не совсем у нас все плохо! Вода нормально подается (еще не живем, но ремонт идет и робочие не жаловались), свет есть, газ есть (в трубах, дом еще не на балансе, хотя в понедельник будет более точная информация). Лифт пока не работает, но это практика не только нашего застройщика. Подъезды уже моют и убирают ( хотя никто из нас еще не заплатил никопейки комунальных платежей). Придомовая территория красивая. Охрана уже ходит в красивой новой форме. Не буду спорить, но последнее время мне часто звонят люди, делающие у меня ремонт и говорят, что их не хотят пропускать на машине. Настоятельно рекомендуют оформить пропуск. Давайте видеть и плюсы в работе застройщика и ЖЭКа, а не только искать негатив.
Кстати, сегодня общался с плиточником. Он очень хвалил наши стены. Говорит, что в первых линиях был ужас.
И на всякий случай сообщаю, что я обычный жилец, с застройщиком не связан smile Выражаю свое мнение.
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2306 дней назад
Zheliazko,
Поддерживаю. Сам не понимаю почему некоторые живя в стране , в которой напрочь не работают законы , где Ежедневно или сам или наблюдаешь как большинство пусть мало мальски , но не соблюдает правила ( переход дороги в не положенном месте, запитаться в квартиру от лампочки из подъезда, дать взятку врачу или учителю, не заплатить вовремя за какую то услугу или кредит и тд), инвесторы считают что вот именно с ними все будет по договору? я не считаю что просрочка - это нормально. Просто , когда подписываешь и видишь реально как у других нужно было быть готовым, что у тебя лучше не будет. Смотришь - водят людей -новых инвесторов по подъезду менеджеры и рассказывают , а те слушают. Вот и я так слушал . А надо было у тогдашних жильцов спросить .
Хотя ... Сейчас уже не больше не жалею чем наоборот.
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1551 день назад
Сегодня утром уточнил - наш дом уже в базе Облгаза, можно заключать договора.
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3054 дня назад
Zheliazko:
Может я сейчас напишу что-то не популярное
Вы правы, на форуме это не популярно, но я Вас полностью поддерживаю. Претензий никаких: стяжка ровная, твердая - не продолбить, стены тоже ровненькие, штукатурка держится супер, вода чистая, питьевая, вкусная. В подъезде давно убирают, возле подъезда тоже (кто-то дальше подъезда мусор таки не носит), доделывают потихоньку все. И никто нас не обманывал, мы просили реальную картину - мы ее и получили. И про задержку по срокам, и про парковки, и про хиленькие входные двери, и про платный садик (а что вы хотели, чтобы застройщик купил участок и построил на нем государственное учреждение?) и т.д. Спрашивали у соседей - и они просили "лапшу не вешать" - им рассказывали тоже, что и нам. Но! на нашей линии старались учесть недочеты предыдущих линий, поэтому мы лучше предыдущих, а следующие тоже будут не такие как мы!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
natmedved:
вода чистая, питьевая,
содержащая железо в 9,5 раз выше нормы (в теме о воде есть результат анализа)Добавлено спустя 2 минуты
natmedved:
В подъезде давно убирают
окна у нас не вымыты до сих пор, а дом сдан в эксплуатацию в марте 2014, и с октября 2014 на обслуживании у ЖЭКа (ЖЭКу говорилось об этом не раз)Добавлено спустя 3 минуты
Zheliazko:
свет есть,
но при этом до сих пор домов нет на балансе в облэнерго, повторюсь, что дом сдан в эксплуатацию полтора года назад
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3054 дня назад
Irisha:
содержащая железо в 9,5 раз выше нормы (в теме о воде есть результат анализа)
Irisha:
окна у нас не вымыты до сих пор, а дом сдан в эксплуатацию в марте 2014,
А что вы меня цитируете? Я писала конкретно о нашем доме 6 линии и дочитывайте до конца:"на нашей линии старались учесть недочеты предыдущих линий, поэтому мы лучше предыдущих, а следующие тоже будут не такие как мы!". Как вас "не популярное"-то достает, нет чтоб порадоваться за соседей.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Irisha:
окна у нас не вымыты до сих пор, а дом сдан в эксплуатацию в марте 2014, и с октября 2014 на обслуживании у ЖЭКа (ЖЭКу говорилось об этом не раз)
говорилось? или писалось?
окна и у нас не помыты, чтобы помыть глухие снаружи, нужен альпинист :)
расскажу небольшую недавнюю success story: когда у нас на днях была чем-то заляпана лестница (я не знаю графика работ по подъезду и не знаю должна ли была быть уборка на тот момент или это было недавнее наляпанное уже после уборки), я позвонила, попросила принять заявку, меня вежливо выслушали, уточнили адрес, записали, к след. дню лестница была помыта. есть конечно пятнышки, но я так поняла, что они какие-то непростые и требуют большей специфической обработки.
старожил
Рома+Маша
Сообщений: 93
ЛУ 4
2190 дней назад
мб, не так все плохо, но при продаже квартиры делался упор на том, что строят гос.садик и построят школу. и маршрутка будет ездить на Одесскую площадь. а это было реальное впаривание. если бы не такое вранье, то здесь бы квартиру не брали.
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1898 дней назад
Рома+Маша:

мб, не так все плохо, но при продаже квартиры делался упор на том, что строят гос.садик и построят школу. и маршрутка будет ездить на Одесскую площадь. а это было реальное впаривание. если бы не такое вранье, то здесь бы квартиру не брали.

И я о том же. Полностью согласна(
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1898 дней назад
Отзовитесь есть ли такие инвесторы 6 линии которые еще не подписали акт приемки но уже делаю ремонт.Поделитесь, как у Вас это получилось??? Нам не разрешают без подписания акта приемки(
Очень жду в личку)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 19:06)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2195 дней назад
Рома+Маша:

при продаже квартиры делался упор на том, что строят гос.садик и построят школу.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 17:02)
annushka-photo.com
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска