[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3245 дней назад
forte:

странно почему в фото отчете нет 4-й линии на фото?дома понятно что построены-а придомовая территория-она что к строительству не относится?бульвар между линиями 4-ой и пятой?
Demi, а в вашем тш3 уже поставили котлы или нет?

В тш 7 котлы стоят. А тш 3 всегда шел чуть впереди. Стены в квартирах мокрые, вода с потолка, уже просверленного все еще течет. Ума не приложу с чего...
старожил
Demi
Сообщений: 316
2056 дней назад
forte:

странно почему в фото отчете нет 4-й линии на фото?дома понятно что построены-а придомовая территория-она что к строительству не относится?бульвар между линиями 4-ой и пятой?
Demi, а в вашем тш3 уже поставили котлы или нет?
Да. Давно поставили. Уже около 40% жильцов забрали ключи v
Немного фото, так как на сайте 4 линии вообще нет


Электрики ставят закладные под столбы освещения





дорога между 4 и 5 линиями
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 сентября 2014 в 22:10)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
125 дней назад
forte, оо, я просто пропустила официальный :))
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2641 день назад
Сегодня делал осмотр ведения работ по пятой линии. Активно ведутся работы по ЛУ 2А, 6А и 6Б. В 2А проводятся утепления фассадов и штукатурные работы в квартирах, при этом очень странно, что на нижних этажах сделали штукатурку, а сантехники нет, токо проштробленные стены под трубы и не пробиты перегородки для ввода. В этом же доме с нарушением технологий сделана разводка самой сантехники, то есть трубы идут не вдоль стены с отступом по 20 см., а по средине комнаты напрямую к батареями. На 6Б проведено вдоль стен, технадзор говорит мол по 2А работали другие подрядчики, которые сэкономили вот и вели по прямой. Сейчас работает по сантехнике компания стандарт. Относительно штукатурки, то в вваной и в туалете штукатурка цементно-песчаная, а комнаты - гипсовая. Так гладко нанесена, что бери хоть обои клей сразу.
Соседи, пока не поздно, по ЛУ 6А и 6Б, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ успеть сделать дополнительные точки для батарей, я себе одну на балкон заказал. Токо не могу понять, когда же с крышами домов начнут шевелиться.
старожил
forte
Сообщений: 511
1980 дней назад
igorbondarenko, может посмотреть на этаж выше-у соседей сверху-какая там обстановка?Добавлено спустя 3 минутыDemi, спасибо за фотки.я имел ввыду ту придомовую територию возле тш1 которая со стороны дороги возле забора-там редко кто фотографирует)Добавлено спустя 6 минут
Demi:
Да. Давно поставили. Уже около 40% жильцов забрали ключи v
Немного фото, так как на сайте 4 линии вообще нет
а у нас две недели везут-и ни как не привезут(((
старожил
Nata & Ilya
Сообщений: 55
БХ 11В
2369 дней назад
anyma:

БХ 11В, я не поверила глазам, приблизила и мне ж не кажется да? Первый армопоясок уже сохнет!
Спасибо за фото! Отличные новости! :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 09:46)
старожил
Bosfor
Сообщений: 112
БХ 11
3260 дней назад
anyma, Аня, большое спасибо за фото!
Я в субботу тоже заезжал в ПК посмотреть темпы стройки. Процесс идет! Приятно...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3245 дней назад
forte:
igorbondarenko, может посмотреть на этаж выше-у соседей сверху-какая там обстановка?
там двери закрыты, мне в квартиру не войти
бывалый
kapitan
Сообщений: 14
ЛУ 6А
2967 дней назад
AdReNaLiN:

Сегодня делал осмотр ведения работ по пятой линии. Активно ведутся работы по ЛУ 2А, 6А и 6Б. В 2А проводятся утепления фассадов и штукатурные работы в квартирах, при этом очень странно, что на нижних этажах сделали штукатурку, а сантехники нет, токо проштробленные стены под трубы и не пробиты перегородки для ввода. В этом же доме с нарушением технологий сделана разводка самой сантехники, то есть трубы идут не вдоль стены с отступом по 20 см., а по средине комнаты напрямую к батареями. На 6Б проведено вдоль стен, технадзор говорит мол по 2А работали другие подрядчики, которые сэкономили вот и вели по прямой. Сейчас работает по сантехнике компания стандарт. Относительно штукатурки, то в вваной и в туалете штукатурка цементно-песчаная, а комнаты - гипсовая. Так гладко нанесена, что бери хоть обои клей сразу.
Соседи, пока не поздно, по ЛУ 6А и 6Б, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ успеть сделать дополнительные точки для батарей, я себе одну на балкон заказал. Токо не могу понять, когда же с крышами домов начнут шевелиться.
Добрый день! Мне вот интересно какими нормативными актами утверждают разводку труб под воду внутри квартиры. То что они лежат просто по средине квартиры считаю не правильным - но сантехники утверждают что так можно:). Сегодня звонил в тех.надзор - посоветовали приехать и смотреть на месте как конкретно у меня сделано. Буду ехать и хочу иметь аргументы для беседы.
старожил
DimaS
Сообщений: 72
ТШ 3
1529 дней назад
kapitan - не забудьте фотоаппарат взять и все трубы пофоткать. Я вот упустил этот момент - теперь пытаюсь вычислить где они, чтоб не просверлить.
бывалый
kapitan
Сообщений: 14
ЛУ 6А
2967 дней назад
DimaS:

kapitan - не забудьте фотоаппарат взять и все трубы пофоткать. Я вот упустил этот момент - теперь пытаюсь вычислить где они, чтоб не просверлить.
Спасибо за совет. Я уже сфотографировал. А вот поехать и пообщаться с надзором не получилось.
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1990 дней назад
Всем привет. В ЛУ2а уже зашла бригада по стяжке пола. 1-й под. 3-й этаж applause
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2597 дней назад
А ТШ 9 закляк((( ну вот скажите мне почему в ЛУ 2 уже стяжку будут делать,а у нас ещё не поштукатурено???? где справедливость???? По ходу наш дом не раньше весны сдавать будут.Потому что мокрые отделочные работы по холоду не делают
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2641 день назад
Я говорю словами, как мне говорили на стройке, но это даже подтвердил мне мой знакомый сантехник, что всегда в полу идут трубы вдоль стен с отступом 20 см. Даже подрядчики по сантехнике говорят что это правильно и выполняют согласно проекта, предоставленного застройщиком.
kapitan:

AdReNaLiN:

Сегодня делал осмотр ведения работ по пятой линии. Активно ведутся работы по ЛУ 2А, 6А и 6Б. В 2А проводятся утепления фассадов и штукатурные работы в квартирах, при этом очень странно, что на нижних этажах сделали штукатурку, а сантехники нет, токо проштробленные стены под трубы и не пробиты перегородки для ввода. В этом же доме с нарушением технологий сделана разводка самой сантехники, то есть трубы идут не вдоль стены с отступом по 20 см., а по средине комнаты напрямую к батареями. На 6Б проведено вдоль стен, технадзор говорит мол по 2А работали другие подрядчики, которые сэкономили вот и вели по прямой. Сейчас работает по сантехнике компания стандарт. Относительно штукатурки, то в вваной и в туалете штукатурка цементно-песчаная, а комнаты - гипсовая. Так гладко нанесена, что бери хоть обои клей сразу.
Соседи, пока не поздно, по ЛУ 6А и 6Б, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ успеть сделать дополнительные точки для батарей, я себе одну на балкон заказал. Токо не могу понять, когда же с крышами домов начнут шевелиться.
Добрый день! Мне вот интересно какими нормативными актами утверждают разводку труб под воду внутри квартиры. То что они лежат просто по средине квартиры считаю не правильным - но сантехники утверждают что так можно:). Сегодня звонил в тех.надзор - посоветовали приехать и смотреть на месте как конкретно у меня сделано. Буду ехать и хочу иметь аргументы для беседы.
старожил
DimaS
Сообщений: 72
ТШ 3
1529 дней назад
AdReNaLiN - все так и есть, но так идут трубы отопления по комнатам, а вот вода в коридоре идет просто поперек.
старожил
Andrii
Сообщений: 63
ТШ 5
2050 дней назад
Grinata:

А ТШ 9 закляк((( ну вот скажите мне почему в ЛУ 2 уже стяжку будут делать,а у нас ещё не поштукатурено???? где справедливость???? По ходу наш дом не раньше весны сдавать будут.Потому что мокрые отделочные работы по холоду не делают
Не переживайте у нас в первой парадной ТШ5 с 1-го по 4-й этаж тоже еще нет стяжки и не понятно когда будет и подъезд еще не поштукатурен.
East or West, but Home is best!
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1196 дней назад
Вчера в 16.00 под ЛУ 2А привезли минвату, говорили для крыши. Может начнут наконец-то накрывать...
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2197 дней назад
В ТШ1 поставили входные двери,утром ровняли площадку перед входом, и вообще снаружи дом выглядит почти законченым, внутри не была.
Юлия
старожил
forte
Сообщений: 511
1980 дней назад
Юлия, прекрасная новость!!
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
999 дней назад
RDS:

Вчера в 16.00 под ЛУ 2А привезли минвату, говорили для крыши. Может начнут наконец-то накрывать...

Спасибо за новости v А то уж как-то долговастенько с крышей возятся idontknow
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска