Детский садик "Радуга"

Идет набор деток, начало работы с 01.12.2013
Какой из иностранных языков вы хотели бы видеть в програме обучения вашего ребенка?
Английский (27)
Японский (0)
Китайский (5)
Арабский (0)
Английский и любой из других (18)
Всего голосов: 50
Опрос закончен.
бывалый
Raduga
Сообщений: 41
1970 дней назад
Добрый вечер ! Постараюсь ответить на все вопросы
По заданным вопросам:
-работает садик с 8.00 до 18.30
-стоит 2700 грн в месяц, плюс годовой взнос 800 грн
-документы в наличие,приходите покажем.Часть документов в процессе оформлении так как они получаются после окончания ремонта(ремонт еще идет).Позиционируем мы себя все же как центр детского развития-мини садик.Что конечно же не решает проблемы с наличием конкретной детской площадки и бассейном, но чего нет того нет.Пока будем гулять на площадке возле бублика
-работа садика организована согласно всех норм(конкретно согласно Закона Украины о дошкольном образовании и “Государственных строительных норм” — ДБН В.2.2-4-97
-находимся мы в первой лини, на первой этаже дома по адресу Богдана Хмельницкого 5
Еду готовит повар,только на продуктах домашнего качества,поставку мы уже наладили, в договоре есть лист где родитель описывает особенности и предпочтения своего ребенка в том числе и кулинарные.Воспитатели у нас это серьезные профи своего дела, зарплата у них высокая, по этому возможность выбрать у нас была).Медсестра у нас есть, и договор с мед учреждением Добробут тоже есть. Ребенка берем со стандартной справкой о прохождении мед. комиссии(выдается перед садиком). Прививки не требуем.
У нас цена ниже так как мы сами жители квартала и тоже имеем ребенка и понимаем все проблемы и чаянья родителей.
Руководить садиком будет профессиональный педагог и для нее "создание садика мечты" очень важно, в прошлом она управляла садиком но некогда не была его хозяином,сейчас уже она все организовывает и внедряет. Конечно же мы ограничены помещением и бюджетом, но сделаем садик на высоком уровне.
Звоните 0660190027Добавлено спустя 3 минутыПо педагогам на иностранные языки, все заканчивали профильные институты в тех странах чей язык они преподают.Они будут на дне открытых дверей с дипломами и краткой презентацией о себе.
бывалый
Юля
Сообщений: 34
БХ 9
2205 дней назад
Все вышенаписанное это хорошо, но для 2700 есть много минусов (площадка, стройка...)
В 4х км от ЖК есть сад от Евроленд за 3000, с бассейном, английским по 5-10 детей в группе. если бы хоть 2000 было - хоть куда ни шло.Люди купившие квартиры будут еще в ремонт вкладывать средства и 2700 ежемесячно, кажется, накладно.
Еще интересует кухня, оборудование и много-много всего.
бывалый
Julia_S
Сообщений: 18
БХ 5Б
3228 дней назад
Садик не имеет своей детской площадки и тогда получается, что детки будут гулять на общей детской площадке. А где тогда будут гулять дети которые не ходят в детский сад?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2013 в 16:23)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Julia_S, все детки получается будут гулять вместе, но те, кто из садика под присмотром воспитателей.
конечно, если бы у них была отдельная площадка, то было бы круто, но пока видимо только так или не гулять :)
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1605 дней назад
А разве по плану детские площадки не в каждом дворе бубликов? Тогда всем с головой хватит места!)))
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 44
БХ 5
2200 дней назад
Сегодня смотрел на будущий дет.сад. Судя по всему, за последующих пару дней ремонт не закончат... К тому же, разговаривал с газовщиками - газ в дом по БХ 5 дадут не раньше 15 декабря... Каким образом планируется отапливать помещение и когда помещение прогреется...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2824 дня назад
не, ну хорошо. а как дети будут спать днем, если, например, на втором этаже проистекает ремонт?
и гулять на общей площадке... вопрос, что будет делать воспитатель, если обидчик оказался не из группы, а из вольногуляющих? ругаться с родителем?
а если родитель отошел?
а, если из группы обидчик, тогда как?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Юля
Сообщений: 34
БХ 9
2205 дней назад
А некоторые детки, которые болеют и не ходят в детский сад, но им не воспрещается гулять на свежем воздухе, будут гулять на площадке возле своего дома, рядом с детками из детского сада????
бывалый
Raduga
Сообщений: 41
1970 дней назад
Добрый вечер! У каждого садика своя программа которую разрабатывают педагоги,и нас она очень хорошая, педагоги с большим стажем.А учителя языков имеют дипломы зарубежных институтов и долгий опыт жизни в тех странах чей язык преподают. У нас конечно же нет бассейна и нет своей площадки. Но присмотр за детьми на общей площадке входит в обязанности воспитателя, и это совсем не сидение на лавочке за книжкой, а организация и проведение развивательно-занимающих игр "ручеек", "подоляночка" и мн.др. Отопление у нас уже работает, у нас електро котел, поэтому уже прогреваем на стадии ремонта).Открывать скорее всего будем 5 декабря.
Посетитель
Віталіна
Сообщений: 9
ТШ 9
2225 дней назад
Это замечательно ! Но дорого , что включает в себя 2700 : питанние 4-5 раз, образованние : иностранный язык, логика ,украинский язык , математика; присмотр и хорошая атмосфера в садике?! Спортивные кружки , танцы , басейн, рисование ?! Сколько вы планируете в группу деток набрать?
бывалый
Anastasia
Сообщений: 26
БХ 3
1723 дня назад
Raduga, добрый день. Как я поняла 1-го открытие отменяется??

И еще, к вопросу о прогулках. Мне кажется, что это очень сложно - усмотреть за группой пусть и 10 но маленьких детей на открытой площадке. С одной стороны - вход на стройку, с другой - выход на придворовую, где машины таки ездят. Плюс - горки, качели...Один воспитатель.. Как планируете гулять - всеми группами сразу? Сколько воспитателей будет на прогулке??
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2470 дней назад
Извините, но за такие деньги я лучше воробья возле Петровского Квартала загоняю, а лучше отправлю за границу. На сегодняшний день я лучше буду возить ребенка на Борщаговку за 200 грн. в месяц + 200 грн дополнительные занятия, бассейн, английский язык и т.п.
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2483 дня назад
Согласна. Мы на Борщаговке так и платим 200+200 правда без басейна. Вот если на такси возить каждый день туда и обратно примерно 2000 получится ( а если с кем то скооперироваться дешевле получится laugh ) получается 2400 максимум... И по поводу прогулок полностью согласна. Стройка никаким забором не отгорожена. Тут за одним иногда сложно присмотреть... А на общей площадке все в перемешку дети будут. А отдельную для сада никто не построит, да и негде.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
Все таки сумма неадекватная, тот же Евроленд как уже писали 3000 со всем набором, а они наверное платят аренду садика и территории, содержат садовника, дворника, завхоза, сантехника, ночной сторож - короче полный штат обслуживающего персонала.
Тут как я понимаю детки гуляют в наших двориках содержание которых оплачивается жильцами ПК: уборка, подметание, ремонт и т.д. Кроме того ЖЭК обслуживает помещение, а охрана обеспечивается в комплексе. Значит на всем вышеперечисленном персонале экономия, откуда же сумма вышла почти как в том же полноценном садике Евроленд?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2013 в 21:18)
бывалый
Юля
Сообщений: 34
БХ 9
2205 дней назад
Анна:

Согласна. Мы на Борщаговке так и платим 200+200 правда без басейна. Вот если на такси возить каждый день туда и обратно примерно 2000 получится ( а если с кем то скооперироваться дешевле получится laugh ) получается 2400 максимум... И по поводу прогулок полностью согласна. Стройка никаким забором не отгорожена. Тут за одним иногда сложно присмотреть... А на общей площадке все в перемешку дети будут. А отдельную для сада никто не построит, да и негде.

Даже на такси от ПК до Борщаговки 50 грн.*21(примерно рабочих дней)=1050 грн.!!!!!У нас садик около 150 грн.+400 танцы+500 Хелен Дорон
=2100
А тем, у кого машино вообще выгода на лицо v - не должен стоить столько садик без площадок в недостроенном доме!!
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2443 дня назад
да не пропустят такой садик ни пожарники, ни санстанция. соответственно легальным он быть не может. а если он нелегальный, то и ответственности за детей никто не несет. как-то так я себе это представляю.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
ну., садик садику рознь..в гос садике тоже ответственность такая себе, вон сколько малышей травилось, на качелях билось, и что? за кучу потравленых детей кто то сел на реальный срок?.. Суд Линча разве что порядок наведет laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
ну это же наверное позиционируется как частный садик или как-то еще, я думаю, что с разрешениями и всем будет хорошо, площадку бы свою да, но там негде. для меня тоже какбы пока дорого, но мне еще и долго.

а в принципе, надо будет сходить посмотреть глазами что там и как; мне важнее воспитатели и методы.
Витал,
Спойлер
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2443 дня назад
у меня мама воспитателем в саду 25 лет проработала. так что имею небольшое представление о работе этих учреждений.)) а еще есть стандарты, которые крайне тяжело выдержать в помещении, которое изначально не проектировалось как детское дошкольное учреждение.
Витал:

ну., садик садику рознь..в гос садике тоже ответственность такая себе, вон сколько малышей травилось, на качелях билось, и что? за кучу потравленых детей кто то сел на реальный срок?.. Суд Линча разве что порядок наведет laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Inna, это правда, а особенно с новыми нововведениями про вентиляцию и тд, вообще невозможно (если их не отменили)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2013 в 07:33)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска