Телевидение

Спутниковое, цифровое, Т2, IPTV и т.д.
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2808 дней назад
Вообще то дом обвешанный тарелками это жлобство еще то. Интересно, были ли предложения от застройщика сделать коллективную спутниковую сеть? Ведь на самом деле весь дом может использовать ТОЛЬКО ОДНУ тарелку!

Системы коллективного приема ТВ


А дом обвешанный тарелками говорит о неорганизованности жильцов как минимум.
ps Ань,может пройдемся объявлениями по нашему бублику хотя бы для желающих подключиться коллективно к спутнику? Будут желающие найдем подрядчика и будет у нас одна тарелочка в отведенном застройщиком месте. А?
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3605 дней назад
У меня есть знакомый, кторый занимается спутником и разными способами с разными тарифами их подключает. Так вот я могу за минимальную плату смотреть кучу канало включая и НТВ+. На счет коллективного, то я думаю что не все такие заядлые телевизионщики и думаю дохлый номер! По воводу жлобство я с тобой не согласен, потому как ты что на дома смотришь, позже ты ничего замечать не будешь на фасаде дома тем более а я на 8-ом этаже, и учитывай не у всех южная сторона, соотвественно многим нужно цеплять только на крышу( не известно вообще ли можно, насколько я слышал, то нельзя), я бы не против и на крышу поставить, так чтобы только разрешили!
Спрайт:

Вообще то дом обвешанный тарелками это жлобство еще то. Интересно, были ли предложения от застройщика сделать коллективную спутниковую сеть? Ведь на самом деле весь дом может использовать ТОЛЬКО ОДНУ тарелку!

Системы коллективного приема ТВ


А дом обвешанный тарелками говорит о неорганизованности жильцов как минимум.
ps Ань,может пройдемся объявлениями по нашему бублику хотя бы для желающих подключиться коллективно к спутнику? Будут желающие найдем подрядчика и будет у нас одна тарелочка в отведенном застройщиком месте. А?
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3605 дней назад
Разрешат на крышу, я только за! Согласен так красивей будет, но походу нельзя будет потому что квартира там двухуровневая. Но оставаться с тем телевидением, что там не хочется, и разводку нужно делать заранее-это точно! Я спрашивал у прораба он четко ответил, что нельзя не на крыше не на фасаде и точка. И что быть с телевидением, которое чтоб только было?
anyma:

Спрайт, пройдемся, напиши мне текст сообщения в личку и я разошлю всем;
Alonso, на домах я это вижу все время, и все они висят как попало. посмотри в первой линии, там были. фууу, некрасиво. как омела на деревьях.

у нас и кондеи то будут висеть одинаково, чтобы не портить.

не пойму, чем плоха крыша и пойти поговорить и договориться, обсудить и тд. про спутниковые антенны сразу говорили, что нельзя. ну уродство это. так я себе и батарею солнечную могу прикрутить. хотя они не торчат как нарост ужасный, а лежат и никто их не видит и ветряк во дворе поставить, просто потому что хочу. вот нравятся они мне :)
Спрайт, только это надо будет чуть позже наверное, у людей сейчас не тв первоочередное. хотя проводить то кабель надо было раньше ) ну придумаем что-то
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
перенесено из темы Магазины (там будет удалено!!!!!!!!!)

на цитату
Alonso:
Скажите. а кто слышал на счет спутникового телевидения? Мне говорили, что нельзя ставить тарелку на фасад дома, что за бред?
Kela:
Не бред, а нельзя! На балкончик у себя вешайте, на фасад - нельзя! Портят архитектурный вид и бла-бла-бла... Кондеры, кстати, тоже только в предусмотренных местах. Предусмотренные места для вашего конкретного дома можно узнать в ЖЭКе.

Предупреждая ваш вопрос про некторые тарелки в первой линии: "Тогда не было ни инета, ни телика, потому разрешили повесить в виду исключительной ситуации."
Alonso:
Вот у себя и вешай на балкончике и я увижу как тебе такое понравится! А тебе если нравится смотреть ту муру, что у тебя показывается, то смотри! И какой еще архетектурный вид? Тебе какая разница?
Kela:
Alonso, я вроде на ВЫ пока обращался и без наездов, ага?
Alonso:
Ну извините. если обидел вас! И я и не думал наезжать. просто нужно думать что говорить!
Kela:
А пока вот, просвещайтесь: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0927-05
1.4.4. Переобладнання і перепланування жилих будинків, жилих
і нежилих у жилих будинках приміщень, що призводять до порушення
тривкості або руйнації несучих конструкцій будинку, погіршення
цілісності і зовнішнього вигляду фасадів, порушення вимог
протипожежної безпеки та засобів протипожежного захисту, не
допускається.
Alonso:
Я бужу жить на 8-ом и Вы его не увидите! Какая еще архитектура?
Kela:
Alonso, зайдите в ЖЭК - там вам популярно объяснят + при заселении вы подпишите бумагу, где запрет указан черным по белому.
Alonso:
Хороша. а что смотреть тогда? Может организовать как писал Спрайт коллективное спутниковое телевидение, кторое будет установлено там, где ни куому не будет мешать? Я так понимаю Вас устраивает телевиденье, которое ПК предлагает?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 апреля 2014 в 16:46)
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1631 день назад
Alonso:
Я так понимаю Вас устраивает телевиденье, которое ПК предлагает?

- ... боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

Вы только правильно поймите, я не потому говорю, что нельзя вешать тарелки, потому что сам телик не смотрю, а потому что это запрещено, и это реально портит архитектурный вид здания, так же как и кондеры, повешанные "кто во что горазд". Как выглядит тарелка на балконе можно посмотреть во второй линии, кто-то, кажется, вешал уже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 16:55)
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3605 дней назад
Хорошо. а что тогда делать и как быть по Вашему?
Kela:

Ирина_И:
Я так понимаю Вас устраивает телевиденье, которое ПК предлагает?

- ... боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

Вы только правильно поймите, я не потому говорю, что нельзя вешать тарелки, потому что сам телик не смотрю, а потому что это запрещено, и это реально портит архитектурный вид здания, так же как и кондеры, повешанные "кто во что горазд". Как выглядит тарелка на балконе можно посмотреть во второй линии, кто-то, кажется, вешал уже.
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1631 день назад
Alonso:
Хорошо. а что тогда делать и как быть по Вашему?
Если вам кровь из носу нужны спутниковые каналы, кооперируйтесь с соседями, договаривайтесь об установке коллективного спутника на крыше. Как-то так.
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3605 дней назад
Понятно!
Kela:

Alonso:
Хорошо. а что тогда делать и как быть по Вашему?
Если вам кровь из носу нужны спутниковые каналы, кооперируйтесь с соседями, договаривайтесь об установке коллективного спутника на крыше. Как-то так.
Добавлено спустя 12 минутУважаемые жыльци, кто с ТШ-2, давайте скооперируемся и поставим коллективное спутниковое спутниковое телевидение. То есть одна спутниковую тарелка будет вещать всем кучу каналов нормальных на крыше и будет очень доступное телевидение для всех за очень низкую цену. есть знакомые люди. кто может сделать!
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2808 дней назад
Ирина_И:
Alonso:
Хороша. а что смотреть тогда?

Представьте, я уже лет 6 не смотрю телевизор. И в принципе, не потому что его нет, просто там реально смотреть нечего. Вся интересная информация живет в интернете и книгах. Так что если не будет телека, это не смертельно. Доказано!
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3605 дней назад
Ну значит у тебя не было НТВ+ в котром собраны все НД каналы, про что угодно, эротика, природа, фильмы(без рекламы), развлекательные, мультяшные, спортивные. Когда смотришь по нормальному каналу, например футбол с нормальным коментатором на классном телике, то какой там интернет сравниться! Понимаешь о чем я?
Спрайт:

Ирина_И:
Alonso:
Хороша. а что смотреть тогда?

Представьте, я уже лет 6 не смотрю телевизор. И в принципе, не потому что его нет, просто там реально смотреть нечего. Вся интересная информация живет в интернете и книгах. Так что если не будет телека, это не смертельно. Доказано!
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2808 дней назад
Alonso:
Понимаешь о чем я?
скорее всего нет и надеюсь, долго еще не пойму :)
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3605 дней назад
Ну значит каждому свое!
Спрайт:

Alonso:
Понимаешь о чем я?
скорее всего нет и надеюсь, долго еще не пойму :)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Alonso, я пять своих копеек вставлю про тарелки. я не против их как таковых, но не на фасадах. это однозначно некрасиво. а если вы сами себе поставите на крышу и спустите кабель? даже если без всех соседей вместе? такое возможно? я правда в спутниках не сильна, мне вот тоже он вообще ни к чему.Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3605 дней назад
Так я писал я не против на крыше его поставить, только ведь вроде там тоже нельзя!
anyma:

Alonso, я пять своих копеек вставлю про тарелки. я не против их как таковых, но не на фасадах. это однозначно некрасиво. а если вы сами себе поставите на крышу и спустите кабель? даже если без всех соседей вместе? такое возможно? я правда в спутниках не сильна, мне вот тоже он вообще ни к чему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 18:54)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
вот например, красивое место, красивые домики и вот такое здравствуйте smile и представляете, я хожу и их вижу и мне не нравится smile а если многоэтажный дом будет усеян такими, то вообще красота. так что удобство личное конечно важно, но в сообществе, к сожалению, важно и другое
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3605 дней назад
Я согласен и понимаю Вас, дадут на крыше поцепить, то поцеплю!
anyma:

вот например, красивое место, красивые домики и вот такое здравствуйте smile и представляете, я хожу и их вижу и мне не нравится smile а если многоэтажный дом будет усеян такими, то вообще красота. так что удобство личное конечно важно, но в сообществе, к сожалению, важно и другое
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Alonso, ну вот про крышу я думаю, что желающие могут идти и договариваться. поскольку ранее в квартале большинство домов были с покатыми крышами и черепицей, а ТШ 2 и многие другие теперь с плоскими и без нее. Думаю, что правила могут подправить, было бы желание.
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3605 дней назад
а есть фото или картинка крыши? Если как ты гвооришь, то вопросов тогда нету!
anyma:

Alonso, ну вот про крышу я думаю, что желающие могут идти и договариваться. поскольку ранее в квартале большинство домов были с покатыми крышами и черепицей, а ТШ 2 и многие другие теперь с плоскими и без нее. Думаю, что правила могут подправить, было бы желание.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Alonso, ну на ТШ 2 еще нет крыши. есть у ТШ 10, который похож. сейчас поищу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 19:17)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
крыша ТШ 10 вот такая
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска