Телевидение

Спутниковое, цифровое, Т2, IPTV и т.д.
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2417 дней назад
sergej:

Евгений:

А расскажите плз какие ещё проблемы у польского LG кроме гарантии?

Может не работать Т2 и можете не подключиться к их сервисам на смарте, ну конечно если Вас это интересует. Кабельное показывать будет, не переживайте :)

Да, Т2 вроде как не работает, но я считаю кощунством к телевизору за ~$1000 докупать какие-то приставки или кам-модули, или тарелки или еще какие-то хрени. В чем тогда смарт-твшность? IPTV, OLL.tv - полет нормальный, и без дополнительных шнурков и пультов.

А какие сервисы на смарте недоступны а то у меня вроде все работает?

Выше обещал поделиться отзывами. Купил польский LG 49UF8507, впечатления только положительные. WebOS - прекрасен, 4К контента пока мало, так что эта технология пока "на вырост". 3D пока не тестил. Картинка и звук отличные, правда сравнивать особо не с чем
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1188 дней назад
Вижу ты знаток на форуме во многом и везде все доказываешь всем, а я не доказываю, а констатирую факт и очень хорошо что ты знаток, я тебя поздравляю. Я тебе вообщем говорю по всем параметрам обоих производителей. а не отдельно взятых моделей, что производитель Самсунг опережает по качеству лыжу, экран или картинка имелось ввиду, что цветопередача и качество изображения выше в основном в Самсунге, чем у лыжи. У моих родителей тоже лыжа и Самсунг и тоже реально лыжа по качеству изображения и звучанию уступает. При чем тут кинотеатр, если у меня лыжа и чтобы хорошо слышно было то надо сделать по громче, а Самсунг особо не надо и чище звук и четко слышно.
sergej:

Единая Украина:

Да не надо мне рассказывать, что лыжа лучше чем Самсунг. Не спорю может некоторые модели и лучше, но в основном по экрану лидер самсунг.У меня тоже и лыжа и самсунг стоит, самсунг лучше по картинке, а по звучанию так вообще.

Ты меня не слышишь. Причем здесь "экран лучше". Что именно в экране лучше ? Почитай характеристики амолед матриц и IPS, тогда может поймешь в чем их разница и перестанешь тут строить из себя знатока. А про звук это вообще перл. Чтобы был нормальный звук, что для лыжи что для самсунга нужно покупать домашний кинотеатр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 13:25)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1741 день назад
Единая Украина:

Вижу ты знаток на форуме во многом и везде все доказываешь всем, а я не доказываю, а констатирую факт и очень хорошо что ты знаток, я тебя поздравляю. Я тебе вообщем говорю по всем параметрам обоих производителей. а не отдельно взятых моделей, что производитель Самсунг опережает по качеству лыжу, экран или картинка имелось ввиду, что цветопередача и качество изображения выше в основном в Самсунге, чем у лыжи. У моих родителей тоже лыжа и Самсунг и тоже реально лыжа по качеству изображения и звучанию уступает. При чем тут кинотеатр, если у меня лыжа и чтобы хорошо слышно было то надо сделать по громче, а Самсунг особо не надо и чище звук и четко слышно.

Выделенная фраза это примерно то же самое что средняя температура по больнице или средняя зарплата по стране. Если спец, то скажи, что вкладываешь в фразу "по всем параметрам". По каким именно параметрам ? Если хочешь что то обсудить назови модели, которые стоят у тебя дома. Тогда можно будет поговорить.

P.S. Насчет специалиста ты немного ошибся. Это не я на форуме предлагал всем различные виды услуг и ремонты под ключ. Судя по всему, кроме этого ты и в телевизорах разбираешься :)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1741 день назад
Евгений:

Да, Т2 вроде как не работает, но я считаю кощунством к телевизору за ~$1000 докупать какие-то приставки или кам-модули, или тарелки или еще какие-то хрени. В чем тогда смарт-твшность? IPTV, OLL.tv - полет нормальный, и без дополнительных шнурков и пультов.

А какие сервисы на смарте недоступны а то у меня вроде все работает?

Выше обещал поделиться отзывами. Купил польский LG 49UF8507, впечатления только положительные. WebOS - прекрасен, 4К контента пока мало, так что эта технология пока "на вырост". 3D пока не тестил. Картинка и звук отличные, правда сравнивать особо не с чем

Про сервисы на Смарте, я говорил могут не работать а могут и работать, хорошо что у Вас работает.
По поводу выделенного не совсем понял смысл. То есть Вы считаете что телек за 1000 баксов должен работать без антенны ? smile Все эти смартовские примочки на любителя. Но вот реально, что Вы там можете посмотреть ? IPTV. OLL tv и тд в реальности ведь там обычный набор каналов большинство их которых есть на Т2. Чтобы смотреть нормальный набор каналов по IPTV, нужно платить отдельные деньги, и никакого отношения это IPTV к встроенному не имеет, потому что смотреть его через смарт Вы не сможете, или сможете но для этого придется лить неофициальную прошивку, на что решится далеко не каждый. Я лично не решился, и смотрю IPTV с помощью внешних приложений. Разница лишь в том что во время просмотра должен быть включен комп. Смарт использую исключительно для просмотра фильмом с ютуба и для просмотра фильмов с хранилища.
Кстати вопрос, чем так прекрасен WebOS ? Я вот до сих пор не могу найти как там смотреть фильм не сначала а с любого места, не имея пульта мэджик ? Вобщем вопросов много у меня по этой WebOS. У самсунга смарт однозначно лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 14:56)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1188 дней назад
Да не в чем я не разбираюсь. успокойся, не вижу смысла узнавать модели и описания тебе писать, нету желания. Прочти еще раз что я пишу и ничего не доказываю. Давай закончим и пусть будет по твоему. smoke
sergej:

Единая Украина:

Вижу ты знаток на форуме во многом и везде все доказываешь всем, а я не доказываю, а констатирую факт и очень хорошо что ты знаток, я тебя поздравляю. Я тебе вообщем говорю по всем параметрам обоих производителей. а не отдельно взятых моделей, что производитель Самсунг опережает по качеству лыжу, экран или картинка имелось ввиду, что цветопередача и качество изображения выше в основном в Самсунге, чем у лыжи. У моих родителей тоже лыжа и Самсунг и тоже реально лыжа по качеству изображения и звучанию уступает. При чем тут кинотеатр, если у меня лыжа и чтобы хорошо слышно было то надо сделать по громче, а Самсунг особо не надо и чище звук и четко слышно.

Выделенная фраза это примерно то же самое что средняя температура по больнице или средняя зарплата по стране. Если спец, то скажи, что вкладываешь в фразу "по всем параметрам". По каким именно параметрам ? Если хочешь что то обсудить назови модели, которые стоят у тебя дома. Тогда можно будет поговорить.

P.S. Насчет специалиста ты немного ошибся. Это не я на форуме предлагал всем различные виды услуг и ремонты под ключ. Судя по всему, кроме этого ты и в телевизорах разбираешься :)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1741 день назад
Единая Украина:

Да не в чем я не разбираюсь. успокойся, не вижу смысла узнавать модели и описания тебе писать, нету желания. Прочти еще раз что я пишу и ничего не доказываю. Давай закончим и пусть будет по твоему.

Да я спокоен. То ты говорил что у тебя два телевизора, то нужно узнавать модели. И вправду сначала лучше узнать модели, а затем уже спорить, а то окажется, что тот который LG, он с электронно-лучевой трубкой :)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1188 дней назад
Все LED телевизоры, а модели надо узнавать, я уже не помню. а искать и вспоминать нету желания. Не вижу смысла, я выразил свое мнение на счет двух марок и они мною были испытаны, вообще я бы брал себе Филипсы, но они дорогие. Когда покупал себе телики, то очень много читал и вникал и сейчас уже забыл многое, занимаюсь я другим вообще и ремонтами не занимаюсь, ты что-то путаешь.
sergej:

Единая Украина:

Да не в чем я не разбираюсь. успокойся, не вижу смысла узнавать модели и описания тебе писать, нету желания. Прочти еще раз что я пишу и ничего не доказываю. Давай закончим и пусть будет по твоему.

Да я спокоен. То ты говорил что у тебя два телевизора, то нужно узнавать модели. И вправду сначала лучше узнать модели, а затем уже спорить, а то окажется, что тот который LG, он с электронно-лучевой трубкой :)
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1548 дней назад
У меня LG 2014 модельного ряда. Выбрали его из-за пассивного 3D и, на наш с супругой взгляд, более реалистичной картинки. У Самсунгов цвета не такие естественные. Хотя, очень решают настройки ТВ.
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1741 день назад
Zheliazko:

У меня LG 2014 модельного ряда. Выбрали его из-за пассивного 3D и, на наш с супругой взгляд, более реалистичной картинки. У Самсунгов цвета не такие естественные. Хотя, очень решают настройки ТВ.

Та ему сложно объяснить, он живет в своих фантазиях 10 летней давности, когда считалось, что самсунг это круго а лыжа это г... Я тоже хотел модель 14 года, 720, но как оказалось они остались в основном витринные, на складах уже нету, я взял 653. Плохо что без мэджика, а так в принципе доволен всем, кроме смарта.
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1548 дней назад
sergej:

Zheliazko:

У меня LG 2014 модельного ряда. Выбрали его из-за пассивного 3D и, на наш с супругой взгляд, более реалистичной картинки. У Самсунгов цвета не такие естественные. Хотя, очень решают настройки ТВ.

Та ему сложно объяснить, он живет в своих фантазиях 10 летней давности, когда считалось, что самсунг это круго а лыжа это г... Я тоже хотел модель 14 года, 720, но как оказалось они остались в основном витринные, на складах уже нету, я взял 653. Плохо что без мэджика, а так в принципе доволен всем, кроме смарта.

У меня 730. Я и смартом доволен. Постоянно использую телевидение на Megogo + ForkPlayer для всего остального. А ну и еще приложение Youtube хорошая вещь :)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1188 дней назад
Я смотрю онлайн фильмы через ресивер, который выдает мне НТВ+ все каналы и в высоком формате, вторая тарелка на амос и хотберд стоит, где все каналы, главное украинские идут бесплатно и Т-2 вообще никогда не интересовал и мне не нужен. Так же для меня смарт тв ну и нафиг не нужен! Вообще я люблю скачать на жесткий диск фильмы и потом втыкнуть в телик и их смотреть. Так что для меня смарт тв просто понты и переплата за телик. Я не живу в фантазиях 10 летней давности, еще раз тебе повторяю и сопоставляю между четырьмя теликами лыжы и Самсунга, их них два у меня и два у родителей и я склоняюсь к Самсунг и дальше, лыжа для меня хуже, скоро буду покупать третий телик и буду смотреть или Филипс или Самсунг, но не лыжу. И буду стоять на своем, качество изображение и звучание лучше. Может ты и живешь в каких то фантазиях своих.
sergej:

Zheliazko:

У меня LG 2014 модельного ряда. Выбрали его из-за пассивного 3D и, на наш с супругой взгляд, более реалистичной картинки. У Самсунгов цвета не такие естественные. Хотя, очень решают настройки ТВ.

Та ему сложно объяснить, он живет в своих фантазиях 10 летней давности, когда считалось, что самсунг это круго а лыжа это г... Я тоже хотел модель 14 года, 720, но как оказалось они остались в основном витринные, на складах уже нету, я взял 653. Плохо что без мэджика, а так в принципе доволен всем, кроме смарта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 17:58)
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2417 дней назад
sergej:

Евгений:

Да, Т2 вроде как не работает, но я считаю кощунством к телевизору за ~$1000 докупать какие-то приставки или кам-модули, или тарелки или еще какие-то хрени. В чем тогда смарт-твшность? IPTV, OLL.tv - полет нормальный, и без дополнительных шнурков и пультов.

А какие сервисы на смарте недоступны а то у меня вроде все работает?

Выше обещал поделиться отзывами. Купил польский LG 49UF8507, впечатления только положительные. WebOS - прекрасен, 4К контента пока мало, так что эта технология пока "на вырост". 3D пока не тестил. Картинка и звук отличные, правда сравнивать особо не с чем

Про сервисы на Смарте, я говорил могут не работать а могут и работать, хорошо что у Вас работает.
По поводу выделенного не совсем понял смысл. То есть Вы считаете что телек за 1000 баксов должен работать без антенны ? smile Все эти смартовские примочки на любителя. Но вот реально, что Вы там можете посмотреть ? IPTV. OLL tv и тд в реальности ведь там обычный набор каналов большинство их которых есть на Т2. Чтобы смотреть нормальный набор каналов по IPTV, нужно платить отдельные деньги, и никакого отношения это IPTV к встроенному не имеет, потому что смотреть его через смарт Вы не сможете, или сможете но для этого придется лить неофициальную прошивку, на что решится далеко не каждый. Я лично не решился, и смотрю IPTV с помощью внешних приложений. Разница лишь в том что во время просмотра должен быть включен комп. Смарт использую исключительно для просмотра фильмом с ютуба и для просмотра фильмов с хранилища.
Кстати вопрос, чем так прекрасен WebOS ? Я вот до сих пор не могу найти как там смотреть фильм не сначала а с любого места, не имея пульта мэджик ? Вобщем вопросов много у меня по этой WebOS. У самсунга смарт однозначно лучше.

1. Я противник n-ного количества пультов и девайсов в которых путаешься smile как по мне, смарт должен уметь все делать сам. Но это мое личное, не навязываю никому ничего :)
2. На олл.тв я могу посмотреть 30+ каналов за 19 гривен в месяц, и около 100 за что-то 50 грн/месяц. HD, все дела, мне этого достаточно
3. Я готов платить дополнительные деньги за телевидение высокого качества
4. Неофициальных прошивок не устанавливал и не собираюсь
5. Для просмотра IPTV должен быть включен комп - да ладно ??
6. Для ваших потребностей вам и смарт-то не нужен (ну ладно, несмарт не умеет ютюб)
7. По WebOS - сугубо личное впечатление: полчаса в Фокстроте клацая LG, Samsung и Android + отзывы друзей. Объяснить почему именно оно - не могу, просто нравится )
8. Кто ж вам виноват что вы без меджика ТВ купили? Его можно докупить, насколько я знаю
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1741 день назад
Единая Украина:

Я смотрю онлайн фильмы через ресивер, который выдает мне НТВ+ все каналы и в высоком формате, вторая тарелка на амос и хотберд стоит, где все каналы, главное украинские идут бесплатно и Т-2 вообще никогда не интересовал и мне не нужен. Так же для меня смарт тв ну и нафиг не нужен! Вообще я люблю скачать на жесткий диск фильмы и потом втыкнуть в телик и их смотреть. Так что для меня смарт тв просто понты и переплата за телик. Я не живу в фантазиях 10 летней давности, еще раз тебе повторяю и сопоставляю между четырьмя теликами лыжы и Самсунга, их них два у меня и два у родителей и я склоняюсь к Самсунг и дальше, лыжа для меня хуже, скоро буду покупать третий телик и буду смотреть или Филипс или Самсунг, но не лыжу. И буду стоять на своем, качество изображение и звучание лучше. Может ты и живешь в каких то фантазиях своих

Ну вообще то без смарта ты не сможешь смотреть фильмы по протоколу DLNA, то есть с компьютера. Конечно "гораздо удобней втыкнуть диск в телевизор и смотреть", и так каждый раз smile Судя по твоим ответам ты даже не знаешь, что такое смарт, зато у тебя уже 4 телевизора. Ладно с таким спецом как ты смысла спорить нету.
Евгений:

1. Я противник n-ного количества пультов и девайсов в которых путаешься smile как по мне, смарт должен уметь все делать сам. Но это мое личное, не навязываю никому ничего :)
Я тоже противник, потому и хочу докупить мэджик.
Евгений:

2. На олл.тв я могу посмотреть 30+ каналов за 19 гривен в месяц, и около 100 за что-то 50 грн/месяц. HD, все дела, мне этого достаточно
Я за спутник плачу доллар в месяц (это за НТВ+) Это при том, что этих каналов ты у провайдера не увидишь.
Евгений:

3. Я готов платить дополнительные деньги за телевидение высокого качества
Ну так поставь тарелку и смотри кучу ХД каналов, в чем проблема ?
Евгений:

4. Неофициальных прошивок не устанавливал и не собираюсь
Я тоже
Евгений:

5. Для просмотра IPTV должен быть включен комп - да ладно ??
Для просмотра нормального IPTV, а не того что тебе предлагает смарт "Нормального", здесь ключевое слово.
Евгений:

6. Для ваших потребностей вам и смарт-то не нужен (ну ладно, несмарт не умеет ютюб)
Как без смарта я буду смотреть фильмы по DLNA ?
Евгений:

7. По WebOS - сугубо личное впечатление: полчаса в Фокстроте клацая LG, Samsung и Android + отзывы друзей. Объяснить почему именно оно - не могу, просто нравится )
Попоробуй смарт самсунга и будешь плеваться от лыжы.
Евгений:

8. Кто ж вам виноват что вы без меджика ТВ купили? Его можно докупить, насколько я знаю
Конечно можно, это не проблема. Просто изначально не знал что мэджик идет начиная с 7 серии.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 декабря 2015 в 20:58)
бывалый
maxzem
Сообщений: 49
ТШ 10
1431 день назад
Соседи, с праздниками всех!!! Подскажите пожалуйста, кто нибудь подключал интернет и телевидение от Вега телеком? Очень интересуют отзывы о качестве... Спасибо.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1199 дней назад
maxzem, стр.46-47
старожил
Александ
Сообщений: 740
2124 дня назад
maxzem:

Соседи, с праздниками всех!!! Подскажите пожалуйста, кто нибудь подключал и телевидение от Вега телеком? Очень интересуют отзывы о качестве... Спасибо.

Пользовались Вегой с апреля месяца... отказались в прошлом.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1188 дней назад
Телевидение нтв+ а интернет у меня пока untc
бывалый
Андрей
Сообщений: 49
БХ 11
2401 день назад
всем привет!!! подскажите как обстоят дела с Т-2 у нас в квартале?интересует качество приёма на комнатную антену!!! заранее благодарен thanks
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
844 дня назад
Добрый вечер! Скоро собираюсь жить в ПК, прикупил в строящейся 10 линии квартиру, так вот и постает такой вопрос: Можно ли пригласить в ПК провайдера Best. У них не IPTV телевиденье, а цифровое, аналоговое вообще бесплатно, хорошие и адекватные тарифы. Пользуюсь их услугами сейчас в Вишневом 2,5 года - огонь, очень рад. Может заявки в компанию подать от жителей? Не сочтите за рекламу, просто имел дело уже с максимумом, мнение про них оставлю, конечно, при себе. laugh Кто что думает по этому поводу? Ну конечно, нужно еще у Беста спросить, хотят ли они в ПК быть и есть ли вообще такая возможность... Зайду в офис спрошу.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Andyfio:
У них не IPTV телевиденье, а цифровое, аналоговое вообще бесплатно, хорошие и адекватные тарифы. Пользуюсь их услугами сейчас в Вишневом 2,5 года - огонь, очень рад. Может заявки в компанию подать от жителей? Не сочтите за рекламу, просто имел дело уже с максимумом, мнение про них оставлю, конечно, при себе
Прикол у нас в том, что многие дома вообще не были предназначены для захода других провайдеров - им (новым, допустим) даже не будет возможности провода протянуть, ибо - нет шахт специализированных, т.е. - надо штробить и замазывать, закрашивать... а сопли в подъездах никому не нужны. Вот.
у меня аналоговое бесплатное Максимум, как и у многих в квартале. Претензий не имею к Максимуму....
У кого-то ЮНТС - либо аналоговое (не знаю - платно или бесплатно) или цифровое от вышеуказанных провайдеров... А еще многие с апитиви или через инет-ТВ (смарты) все смотрят ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска