Телевидение

Спутниковое, цифровое, Т2, IPTV и т.д.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1048 дней назад
Slavon:
уже подключили аналоговое?
давно уже... где-то с июня-июля месяца... (изначально сами - потом просто ребятам дали инфу для отчетности, что подключились сами)))
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1751 день назад
Всем привет. Если у кого есть контакты ребят, которые занимаются установкой спутникового ТВ скиньте в личку пожалуйста.
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1670 дней назад
sergej, устанавливать антенны на фасаде запрещено.
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1751 день назад
Kela:

sergej, устанавливать антенны на фасаде запрещено.

Я видел в квартале уже много установленных антенн. Запрет касается не всех ? Ну и я поставил не на фасаде а на балконе. Но это не принципиально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2015 в 21:24)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2689 дней назад
Kela:
устанавливать антенны на фасаде запрещено.
Кем ????
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1751 день назад
SpeakingDog:

Joker:
Начинает назревать идея о поиске более профессионального что ли провайдера
У максимума отлично работает транслируемое ими iptv. По качеству было с кем сравнить. И не нужно всяких декодер ов.

Чем больше народу подсаживаются на IPTV какого либо провайдера так сразу начинаются проблемы...не хватает у нас пока ширины каналов для трансляции ТВ через сеть. Тем более если это касается HD.Добавлено спустя 1 минуту
Герасим:

Kela:
устанавливать антенны на фасаде запрещено.
Кем ????

Кабельными операторами :)
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
6 дней назад
sergej:
Чем больше народу подсаживаются на IPTV какого либо провайдера так сразу начинаются проблемы...не хватает у нас пока ширины каналов для трансляции ТВ через сеть. Тем более если это касается HD.
А что, проблемы уже наблюдаете? Если да, то у какого провайдера?

Требуемая полоса пропускания для нормальной работы IPTV растет совсем не линейно с ростом количества абонентов. При правильной настройке мультикаста на коммутаторах на каждый ТВ-канал нужно всего около 4-12Мбит/сек, причем эта полоса не увеличивается при появлении 2-го и следующих абонентов, смотрящих данный ТВ-канал. При скорости аплинка 1Гбит/сек этого хватит на просмотр 80 различных ТВ-каналов одновременно, что более, чем достаточно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2015 в 21:46)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1751 день назад
Админ:

sergej:
Чем больше народу подсаживаются на IPTV какого либо провайдера так сразу начинаются проблемы...не хватает у нас пока ширины каналов для трансляции ТВ через сеть. Тем более если это касается HD.
А что, проблемы уже наблюдаете? Если да, то у какого провайдера?

Требуемая полоса пропускания для нормальной работы IPTV растет совсем не линейно с ростом количества абонентов. При правильной настройке мультикаста на коммутаторах на каждый ТВ-канал нужно всего около 4-12Мбит/сек, причем эта полоса не увеличивается при появлении 2-го и следующих абонентов, смотрящих данный ТВ-канал. При скорости аплинка 1Гбит/сек этого хватит на просмотр 80 различных ТВ-каналов одновременно, что более, чем достаточно.

Пока что я живу еще в Киеве. IPTV смотрю уже пару лет. Вобщем то все неплохо. Но в часы пик нагрузки на канал...к примеру сегодня квалификация Формулы 1 тупо виснет. И так бывает довольно часто. Как дополнение к ТВ это можно использовать для разнообразия..как замену вряд ли. И вначале когда я подключился к этому провайдеру все было лучше. Судя по всему популярность его растет а вот каналы он забывает расширять :)

P.S. Что касается настройки то у меня на роутере стоит UDP proxy. То есть UDP запросы заворачиваются в HTTP
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2015 в 21:54)
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
6 дней назад
sergej:
Пока что я живу еще в Киеве. IPTV смотрю уже пару лет. Вобщем то все неплохо. Но в часы пик нагрузки на канал...к примеру сегодня квалификация Формулы 1 тупо виснет. И так бывает довольно часто. Как дополнение к ТВ это можно использовать для разнообразия..как замену вряд ли. И вначале когда я подключился к этому провайдеру все было лучше. Судя по всему популярность его растет а вот каналы он забывает расширять :)
Сдается мне, что в этом случае проблема скорее в радиусе кривизны рук админов провайдера (или просто менеджмент экономит на каналах и/или оборудовании), а не в недостатках технологии IPTV как таковой.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1751 день назад
Админ:

sergej:
Пока что я живу еще в Киеве. IPTV смотрю уже пару лет. Вобщем то все неплохо. Но в часы пик нагрузки на канал...к примеру сегодня квалификация Формулы 1 тупо виснет. И так бывает довольно часто. Как дополнение к ТВ это можно использовать для разнообразия..как замену вряд ли. И вначале когда я подключился к этому провайдеру все было лучше. Судя по всему популярность его растет а вот каналы он забывает расширять :)
Сдается мне, что в этом случае проблема скорее в радиусе кривизны рук админов провайдера (или просто менеджмент экономит на каналах и/или оборудовании), а не в недостатках технологии IPTV как таковой.

Я и не говорил что это плохая технология. В идеале в будущем она должна заменить все остальные способы трансляции ТВ. Дело в жадности :)
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
884 дня назад
Georg, Доброе утро, на заметку, сигнал Т2 раскодировали, т.е. телевизоры оснащенные Т2 модулем принимают сигнал без дополнительной раскодировки. Подключил 2 телевизора, качество соответствует. Антену вынес на чердак (у меня мансарда)
старожил
Dudnik
Сообщений: 66
ЛУ 4Б
2217 дней назад
Андрей, здравствуйте, а какую антенну вы используете для т2? Я взял комнатную пока не очень хорошо получаеться настроить(((
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
884 дня назад
Комнатная не ловит, нужно что то подобие активной, у меня самоделка с усилителем от польской антены. Высечена на чердак под кровлей. Как ни странно показывает. Недавно купил антену на радиорынке, очу повесить заводскую. В общем как попаду на чердак, фотоотчет с меня:)
П.с. Продавцы были удивлены, что моя самоделка вообще показывает в таких условиях
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
889 дней назад
Dudnik:
здравствуйте, а какую антенну вы используете для т2? Я взял комнатную пока не очень хорошо получаеться настроить(((
Для T2 необходима дециметровая антенна (для дециметровых волн). Я, например, для своих родителей брал логопериодическую. Если от вышки недалеко и есть возможность установить антенну на крыше например, то можно обойтись и антенной без усилителя. Но если или расстояние до вышки большое, или антенна на нижнем этаже (или в комнате), то лучше брать с усилителем. Польские антенны не советую использовать вообще. Ведь усилители в них летят уже после первой грозы, а после этого данная антенна начинает засирать пространство вокруг себя помехами (то есть начинает мешать соседним антеннам) и сама захлебывается своими же помехами.
P.S. Информацию о польских антеннах нашел, когда шерстил форумы радиолюбителей, выбирая наилучше подходящую антенну для родителей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 11:51)
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
884 дня назад
Joker, на практике работает на согнутый вибратор (овал из проволоки) и подсоединенным усилителем от польской антенны. Есть телефончик продавца на радиорынке, продает антенны для Т2. С встроенным усилителем Харьковского производства (какой то частник) - 200 грн, это без блока питания (если используете внешний тюнер, он сам может подавать напряжение 5 вольт). Поставлю - отпишусь, взял на всякий случай, так как планирую ставить еще +2 потребителя, боюсь что самоделка моя не справится.
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
889 дней назад
Андрей:

Joker, на практике работает на согнутый вибратор (овал из проволоки) и подсоединенным усилителем от польской антенны. Есть телефончик продавца на радиорынке, продает антенны для Т2. С встроенным усилителем Харьковского производства (какой то частник) - 200 грн, это без блока питания (если используете внешний тюнер, он сам может подавать напряжение 5 вольт). Поставлю - отпишусь, взял на всякий случай, так как планирую ставить еще +2 потребителя, боюсь что самоделка моя не справится.

Да, я все это знаю. Форма антенны, которую вы сделали, как раз рассчитана на прием ДМВ. Работает и слава богу. Питание от внешнего тюнера действительно можно включить в настройках. Но в телевизорах со встроенным DVB-T/T2 тюнером такое не прокатит. Усилители, которые ставят на польские антенны, работают хорошо, но часто недолго. И чем мощнее усилитель, тем сильнее он начинает засорять эфир, когда выходит из строя. Человек спросил, что лучше поставить и я ему посоветовал исходя из личного опыта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 13:27)
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
884 дня назад
Georg, 32 и еще несколько. Мне пока хватает, имеющиеся некогда смотреть:)
старожил
Dudnik
Сообщений: 66
ЛУ 4Б
2217 дней назад
Спасибо за консультацию! У себя настроил с помощью комнатной антенны правда пришлось её устанавливать на подоконник. Ловит все 32 канала.
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
884 дня назад


мне наконец то пришла тюнер приставка для компа. Ловит пока 13 каналов, буду разбираться. стоит на али 20 долларов.
бывалый
Сашка Невзоров
Сообщений: 16
ТШ 5
867 дней назад
добрый день, не подскажите есть ли на петровском квартале телемастера???
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска