Телевидение

Спутниковое, цифровое, Т2, IPTV и т.д.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Andyfio:
Можно ли пригласить в ПК провайдера Best
если они захотят, думаю, и почитатели у них будут
по-идее, чем больше предложений, тем лучше и для нас в том числе - конкуренция будет стимулом для всех провайдеров быть лучшими
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
877 дней назад
Доброго дня
Полінувався читати всю гілку, тому вирішив запитати
Хочу для себе, після здачі будинку, встановити тарілки для ТВ. Знаючи як у друзів показує через ТВ-шарінг, альтернативи не дасть ні один провайдер.
Основне питання - чи немає проблем з встановленням тарілок на криші? Бо не хочеться як "колхоз" ліпити тарілки на бокові стіни будинку. Можливо з попередніх ліній вже хтось встановлював собі так?
дякую
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Андрей:
Основне питання - чи немає проблем з встановленням тарілок на криші? Бо не хочеться як "колхоз" ліпити тарілки на бокові стіни будинку. Можливо з попередніх ліній вже хтось встановлював собі так?
дякую
Андрей, на крыше вряд ли - у нас вообще типа запрещено тарелки ставить. Можете задать вопрос в ЖЕК, конечно.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Андрей:
Основне питання - чи немає проблем з встановленням тарілок на криші? Бо не хочеться як "колхоз" ліпити тарілки на бокові стіни будинку. Можливо з попередніх ліній вже хтось встановлював собі так?
в іншій темі обговорювали як можна було б гарненько поставити на даху.
http://pkvartal.com/forum/thread69-57.html#92698
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
877 дней назад
Ирина_И:

Андрей:
Основне питання - чи немає проблем з встановленням тарілок на криші? Бо не хочеться як "колхоз" ліпити тарілки на бокові стіни будинку. Можливо з попередніх ліній вже хтось встановлював собі так?
дякую
Андрей, на крыше вряд ли - у нас вообще типа запрещено тарелки ставить. Можете задать вопрос в ЖЕК, конечно.

На будинках де криша полога і з черепицею - да, але у нас в 7-9 лінях криша без черепиці, і там площадки, тому який смисл там забороняти ставити антени. Буду питати в ЖЕКу. Але це, вибачаюсь, жлобство щоб забороняти на таких кришах встановлючани антенне обладнання.
Просто подивився на провайдери і що вони пропонують,то це просто "кака" за такі гроші. Зараз на академці в мене ланет, я за 190 грн отримую максимальний пакет Інет+тв, і список каналів досить крутий. А там, в ПК два монополісти, здається, і пропонують за якихось 130 за інет і 40 за тв, якусь каку. ИМХО
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Андрей:
Буду питати в ЖЕКу. Але це, вибачаюсь, жлобство щоб забороняти на таких кришах встановлючани антенне обладнання.
Я ж тому и кажу - питайте в ЖЕК)))
щодо оплати - у нас аналогове ТБ Максимум - безкоштовно. Якість нормальна. Не кінотеатр, звичайно, але цілком нормально та пристойно (майже 50 каналів)
старожил
Diana
Сообщений: 111
Соборная 6
2711 дней назад
Андрей:
На будинках де криша полога і з черепицею - да, але у нас в 7-9 лінях криша без черепиці, і там площадки, тому який смисл там забороняти ставити антени. Буду питати в ЖЕКу. Але це, вибачаюсь, жлобство щоб забороняти на таких кришах встановлючани антенне обладнання. Просто подивився на провайдери і що вони пропонують,то це просто "кака" за такі гроші. Зараз на академці в мене ланет, я за 190 грн отримую максимальний пакет Інет+тв, і список каналів досить крутий. А там, в ПК два монополісти, здається, і пропонують за якихось 130 за інет і 40 за тв, якусь каку. ИМХО

Андрей, а где Вы покупали тарелку? И еще вопрос, ее мастер настраивает или можно самому?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 19:28)
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
877 дней назад
Diana:

Андрей, а где Вы покупали тарелку? И еще вопрос, ее мастер настраивает или можно самому?

я ще нічого не купував, тому що чекаєм здачу нашого будинку
кум сам собі встановлював все. правда ще до "війни". Тарілка, норм тюнер, який через інтернет за допомогою ключа качає коди для доступу до закодованих каналів. Ну по правильному потрібно встановлювати дві тарілки - одна на спутники амос, сіріус і хотбьорд, а інша тарілка на 38 паралель - на нтв. далі двійник, який встановлюється біля антен, щоб одним кабелем заходити в квартиру. Це для мого варіанту з одним тв.
місячний платіж за тв-шарінг пакету нтв приблизно коштує 3$ (безліч норм каналів, HD каналів). Все що для роботи потрібно це інтернет до тюнера

налаштування тюнера я ббуду робити сам, але там ще потрібно прошивати його, для коректної роботи з цими шарінгами. Є безліч кантор які ці послуги надають. якщо вам це потрібно то просто забийте в інеті "нтв шарінг"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 22:18)
старожил
Diana
Сообщений: 111
Соборная 6
2711 дней назад
Андрей:

Diana:

Андрей, а где Вы покупали тарелку? И еще вопрос, ее мастер настраивает или можно самому?

я ще нічого не купував, тому що чекаєм здачу нашого будинку
кум сам собі встановлював все. правда ще до "війни". Тарілка, норм тюнер, який через інтернет за допомогою ключа качає коди для доступу до закодованих каналів. Ну по правильному потрібно встановлювати дві тарілки - одна на спутники амос, сіріус і хотбьорд, а інша тарілка на 38 паралель - на нтв. далі двійник, який встановлюється біля антен, щоб одним кабелем заходити в квартиру. Це для мого варіанту з одним тв.
місячний платіж за тв-шарінг пакету нтв приблизно коштує 3$ (безліч норм каналів, HD каналів). Все що для роботи потрібно це інтернет до тюнера

налаштування тюнера я ббуду робити сам, але там ще потрібно прошивати його, для коректної роботи з цими шарінгами. Є безліч кантор які ці послуги надають. якщо вам це потрібно то просто забийте в інеті "нтв шарінг"

Спасибо за подробный ответ! Тоже очень хочу тарелку в будущем установить, Ваши советы очень пригодятся.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Андрей:
налаштування тюнера я ббуду робити сам, але там ще потрібно прошивати його, для коректної роботи з цими шарінгами. Є безліч кантор які ці послуги надають. якщо вам це потрібно то просто забийте в інеті "нтв шарінг"
Стоит учитывать, что это нелегально и попадает под 361 статью УК. Я бы на Вашем месте не стал в ынтернетах всем рассказывать, что Вы такое практикуете. Риску, конечно, более подвержены товарищи, продающие подобные решения, но и рядовых юзеров тоже может зацепить под шумок.

http://timlawyer.com.ua/prestupleniya-v-sfere-evm/statja-361
http://sat-one.info/82572-n.html
http://www.sat-fishers.com/forum/showthread.php?t=4331
http://viasatfan.clan.su/forum/30-481-2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 23:56)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
837 дней назад
Ирина_И:

Андрей:
Буду питати в ЖЕКу. Але це, вибачаюсь, жлобство щоб забороняти на таких кришах встановлючани антенне обладнання.
Я ж тому и кажу - питайте в ЖЕК)))
щодо оплати - у нас аналогове ТБ Максимум - безкоштовно. Якість нормальна. Не кінотеатр, звичайно, але цілком нормально та пристойно (майже 50 каналів)

От тому потрібно запросити провайдера Бест. В мене безкоштовно Цифрове телебачення!!! Хотів би після здачі будинку собі їх провести, але, як з'ясувалося,беста в ПК немає((( Максимум монополізує все скрізь, але хороших умов не пропонує! Аналогове телебачення в 21 столітті.... Самі знаєте що... glasses
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Andyfio:
Аналогове телебачення в 21 столітті.... Самі знаєте що...
что? жизни нет без телевизора? shock
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
837 дней назад
Mr.Di:

Andyfio:
Аналогове телебачення в 21 столітті.... Самі знаєте що...
что? жизни нет без телевизора? shock

Я имел ввиду, если телевидение предлагают как бонус, то разница между цифрой и аналогом есть, даже в цене. Зачем тогда HD, можно же смотреть разрешением 640х480 тогда...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 09:35)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Andyfio:
Максимум монополізує все скрізь, але хороших умов не пропонує!
а UNTC? а може ще і Вега? яка ж тут монополізація?
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
837 дней назад
anymа:

Andyfio:
Максимум монополізує все скрізь, але хороших умов не пропонує!
а UNTC? а може ще і Вега? яка ж тут монополізація?

Они то есть, но конкурентные ли по цене на услуги?... Я не рекламирую и не критикую никого с операторов, но поверхностно глянув тарифы на их услуги, Вы сами сделаете вывод... joke

P.s. Зачем тогда люди думают устанавливать себе тарелки? Чтоб смотреть хорошие каналы в хорошем качестве, ну и, бесплатно, почти crazy
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Andyfio:
Аналогове телебачення в 21 столітті.... Самі знаєте що...
Меня абсолютно устраивает. К тому же оно - бесплатно.
Было у меня цифровое - ощутимой разницы не увидела. Да и телевизор я смотрю ооочень редко. В основном двд и комп. И ребенок мульты.
Насчет монополизации - Вы ошибаетесь. Монополистом изначально был ЮНТС. Только после длительной борьбы удалось побороть их "мы единственные и неповторимые" (я и еще Тринити в антимонопольном в итоге давали "показания") - так вот только после этого смогли заходить другие провайдеры. Приглашайте других. Только вот они что-то не особо хотят заходить))) Да и заходить они должны (желательно) на момент постройки дома. Ибо потом технически зайти сложно - надо штробить, а КС этого не хочет. Да и сопли в подъездах тоже никому не нужны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 10:08)
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
837 дней назад
Ирина_И:

Andyfio:
Аналогове телебачення в 21 столітті.... Самі знаєте що...
Меня абсолютно устраивает. К тому же оно - бесплатно.
Было у меня цифровое - ощутимой разницы не увидела. Да и телевизор я смотрю ооочень редко. В основном двд и комп. И ребенок мульты.
Насчет монополизации - Вы ошибаетесь. Монополистом изначально был ЮНТС. Только после длительной борьбы удалось побороть их "мы единственные и неповторимые" (я и еще Тринити в антимонопольном в итоге давали "показания") - так вот только после этого смогли заходить другие провайдеры. Приглашайте других. Только вот они что-то не особо хотят заходить))) Да и заходить они должны (желательно) на момент постройки дома. Ибо потом технически зайти сложно - надо штробить, а КС этого не хочет. Да и сопли в подъездах тоже никому не нужны.

Если я заговорил про монополизацию, то не просто так. Сам столкнулся с проблемой провести себе ТВ и Интернет, где были проблемы не из-за штроба... Не каждый провайдер хочет отстегивать n-ную сумму за воздух... Думаю, Вы поняли за что. Ладно, это все дело лично каждого...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Andyfio:
Сам столкнулся с проблемой провести себе ТВ и Интернет, где были проблемы не из-за штроба...
Andyfio, говорите вслух))) жители должны знать, в чем проблема - тогда сможем что-то сделать. Если бы мы в свое время "схавали" только монополию ЮНТС - сейчас других провайдеров вообще бы не было.
бывалый
Berg
Сообщений: 34
600 дней назад
Изначально зашел Мaximuma.net и только после ЮНТС.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Berg:
Изначально зашел Мaximuma.net и только после ЮНТС.
Изначально Максимум был на первой линии. Потом был подписан договор с ЮНТС по которому никто из провайдеров дальше первой линии зайти не мог))) Я эту историю знаю от начала и до конца. Даже копия договора имеется с КС)))
Пы.Сы. А у Максимума на момент первой линии даже никакого договора не было. Все было на словах. А вот потом ("благодаря" отстутствию юристов на тот момент у КС - давно это было))) был подписан договор, по которому ЮНТС является "единственной компанией, предоставляющей услуги интернет и ТВ". А все, кто захотят зайти к нам в ПК, обязаны итти к ЮНТС и бить челом)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 14:16)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска