Наша домашняя растительность

Опыт, мнения, фото и все, что об этом можно сказать
бывалый
Татьяна
Сообщений: 20
БХ 11
3535 дней назад
Irisha:
а еще юкка мне нравится, особенно, если она "кудрявая"
Мне когда-то на работе подарили такую, кудрявую. не прожила и пару месяцев. Красивая конечно, но я об нее постоянно резалась, так как листья острые и жесткие и не могла понять, что ей нужно,вроде и полив нормальный и освещение. А листья пожелтели и она засохла, я ее и выкинула cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2014 в 13:00)
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2384 дня назад
Александр Первый!:
Блинннн!!!! Замиокулькас!!!)))) (не сдержалась.... Ирина_И)

anyma:
Ира, это выше моих сил и я не шучу, через пять минут я забуду

anyma,
Змий + кулька - че тут запоминать ??? laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
alexxx, ну какая змиекулька :)? ты вот мою интерпретацию запомни :)))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Татьяна:

Irisha:
а еще юкка мне нравится, особенно, если она "кудрявая"
Мне когда-то на работе подарили такую, кудрявую. не прожила и пару месяцев. Красивая конечно, но я об нее постоянно резалась, так как листья острые и жесткие и не могла понять, что ей нужно,вроде и полив нормальный и освещение. А листья пожелтели и она засохла, я ее и выкинула cry

У моих знакомых такая несколько лет уже,и там двое деток,и все нормально
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
732 дня назад
А у меня дома ничего расти не хочет, всё погибает. sad И им уже и свет, и тень, и воду из фильтра, и опрыскивание, и подкормку, и танцы с бубном... Всё равно ни один цветок долго не задерживается. Они то сразу загибаются, то просто торчат в земле годами и нифига не растут. Я сделала вывод, что у меня дома какая-то плохая энергетика для зелени. scratch Такое возможно?

Единственное, что чувствует себя более менее нормально - монстера. Но я её держу отдельно от остальных вазонов, мало ли как эта "монстра" влияет на других.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июля 2014 в 01:21)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Ksena_Ksena, у нас такое тоже было, а потом в какой-то момент стали расти. я уж не помню, с чем это связано, то ли я их переставила, то ли еще что. на новом месте пока вроде все ок.
может там потоки воздуха, которые они не любят
бывалый
Татьяна
Сообщений: 20
БХ 11
3535 дней назад
Ksena_Ksena, Может быть Вы ставите растения, которые не любят находиться друг с другом. Растения тоже нужно селить по группировкам. Но энергетика тоже влияет. У нас дома в одной комнате на одном из подоконников тоже цветы вообще не растут. Выживает только хлорофитум и алое. Почему не известно, просто место такое. Может статейка как-то поможет http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/indoor_gardening/articles/show/9267/ или можно найти в нете что-то похожее.
бывалый
Tomchenko
Сообщений: 19
БХ 11В
1977 дней назад
Извините если не по теме. А как обстоят дела с озеленением дворов? я что-то не вижу зелени совсем в нашем ПК ,планирую как заедем посадить фруктовое дерево? не нашла даже места ,везде один бетон, асфальт - это я про первую и вторую линии. Кто то занимается озеленением ПК?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Tomchenko, как один бетон? А газоны? А кусты и маленькие деревья и клумбы? Конечно не парк, но ПК строился в поле, деревьев тут вообще не было а сейчас маленькие, но есть.

Что касается высадить свое, надо будет я думаю согласовать с соседями, ну мало ли аллергия все такое и с ЖЕК, чтобы не посадить на коммуникациионых линиях. Тоже планирую, позднее.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
anyma:

Tomchenko, как один бетон? А газоны? А кусты и маленькие деревья и клумбы? Конечно не парк, но ПК строился в поле, деревьев тут вообще не было а сейчас маленькие, но есть.

Что касается высадить свое, надо будет я думаю согласовать с соседями, ну мало ли аллергия все такое и с ЖЕК, чтобы не посадить на коммуникациионых линиях. Тоже планирую, позднее.

сегодня спрашивали об этом в ЖЭКе, сказали, что нужно согласовывать, т.к. во-первых, там коммуникации и нужно их не повредить, а во-вторых, как правильно написала Аня, должны быть не опасны для аллергиков, т.к. в каком-то из домов первой линии даже пришлось пересаживать что-то - сильная аллергия у ребенка
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1631 день назад
Зацените. Цветение ванды.















Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2014 в 23:39)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Kela:

Зацените. Цветение ванды.

...

класс!!!! like у меня ванда пока "мечта идиота" -
Спойлер
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2285 дней назад


Помогите советом )
Че то листья стали сохнуть , именно концы.
И посыпался мой цветок , листья опадают(((
Наверное передала немного(
Чем помочь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 23:00)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2777 дней назад
Может воздух пересушен?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2285 дней назад
Ну, просто я купила его месяца 2 назад.
И вот только как заметила дня 4-5 назад такое(
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Дайкири, драцена ужасно не любит (ну, обе мои, так точно))), чтобы ее:
1. переливали (поливать летом раз в неделю, зимой и того реже, когда земля станет сухой, и поливать лучше обильно)
2. держали под прямыми солнечными лучами, на сквозняках, в холоде

к осени-зиме нижние листики всегда по чуть-чуть желтеют и опадают, вместо них из макушки растут новые. иногда отпочковываются боковые веточки на стволе
лет через 10 твоя пушистенькая миленькая драцена превратится в длиннющие голые стволы с раскидистыми пучками листиков в самом верху (моя сейчас под 2 метра ростом)

а если у нее сохнут листики на концах, я аккуратно обстригаю сухие участки маникюрными ножницами (не задевая живую часть!) и особо не парюсь, почему это происходит. моя старшая драцена тоже не парится)) еще она очень любит, когда я мою ей листики ватными тампонами, смоченными в теплой воде. правда, чтобы вымыть все деревце, у меня уходит часа 3, поэтому процедуру делаю раз-два в год, не чаще. летом очень любит, чтобы ее брызгали из брызгалки (для белья) отстоянной водичкой - у нее листики прямо подпрыгивают после этого

я пару раз думала ее удобрить, даже удобрения покупала, но всегда забываю, срок годности удобрений истекает, и я их благополучно выбрасываю laugh
так мы с моей драценой и живем) уже лет 12, наверное)))
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2285 дней назад
Trinity-01, о, спасибо огромное за советы )
Наверное так и сделаю - обрежу сухие кончики аккуратно ) а далее запомню ваши советы )
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1631 день назад
Kela:
Зацените. Цветение ванды.
И еще одна ванда порадовала glasses



старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
732 дня назад
А уменя орхидеи умирают сразу же. Я им и свет, и тень, и удобрение, и воду из фильтра и танцы с бубном. Отдаю подруге - у неё оживают, цветут, а как только заношу в дом - чахнут на глазах. cry
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Солнышко:
И,кстати, как он замёрзнет на балконе?а на улице?
ну просто у меня гибискус мерзнет... абрикосина может и не замерзла бы (но я тоже не ахти какой садовод), но... в общем не знаю. Но абрикос где-то посадим...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2014 в 07:55)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска