Наша домашняя растительность

Опыт, мнения, фото и все, что об этом можно сказать
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2291 день назад
а я вот решила заняться флорариумами. На прошлой неделе вот такое посадила (пока живут)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2081 день назад
Marina, красота какая devachka
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Всем привет! Цветоводы и растеневоды...подскажите, может кто сталкивался...
вот я выкладывала тут раньше фотку гибискуса...

только теперь он так не выглядит sad половина листьев позасыхала, веточки на концах тоже сохнут...и совсем он чахнет cry Я уже его и пересаживала и "купала" всего в ванной (раньше всегда так делала - ему только лучше становилось, а сейчас...). Может кто что-то подскажет? Может прикорм какой знает или лекарство универсальное... так жалко просто...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2637 дней назад
Ирина_И, Смени ему количество света для начала
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
_МУТАБОР_, Юра, пробовали...он уже и там и сям стоял... cry лучше не становится
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1736 дней назад
Ирочка! У нас на работе есть такие гибискусы. Чудесно растут и цветут обильно. Первое, исходя из Вашего фото - у него просто МИКРОСКОПИЧЕСКИЙ ГОРШОК!!!!!!!! Его срочно нужно пересадить в БОЛЬШОЙ горшок (диаметром минимум 40 см), чтобы было много земли. Второе - он любит прямой свет - поставьте его на пол возле окна. Третье он очень любит воду, как только недостаточно воды - листики тут же опускаются. Так что приступайте к активным действиям причем срочно и будет но Вам цвести и радовать! Удачи!Добавлено спустя 2 минуты
anyma:

пока там все стихоплетничают, а я устала ждать и посадила дерево %)


Авокадо вы поставили вверх ногами))))))))))))))))))))) хвостик должен быть вверху -переверните!!!!!!!!!!!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
S&T, спасибо! буду пробовать...он просто как-то резко так - бах и начал чахнуть... может на этот период все же какие нужны "подкормки", чтобы помочь ему восстановиться?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
S&T, спасібо smile я долго крутила его и не угадала в итоге
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1736 дней назад
anyma:

S&T, спасібо smile я долго крутила его и не угадала в итоге

У нас из более 10 выросли 3 , остальные не проклюнулись. Может потому что зима?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
S&T, у меня один как-то пророс без ухищрений с зубочистками, просто в горшок воткнула, но он зараза несмотря на на все мои ухищрения рос вверх как дерево и пускал по два листочка в стороны, а потом его сбросили коты и он сломался sad был около метра двадцать. с этим тоже не вышло (видимо вверх тормашками расти было неудобно), но ничо теперь у меня есть campanula и у Иры кто-то (но не помню кто)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
anyma:
и у Иры кто-то (но не помню кто)
Замиокулькас laugh
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1736 дней назад
Ирина_И:

S&T, спасибо! буду пробовать...он просто как-то резко так - бах и начал чахнуть... может на этот период все же какие нужны "подкормки", чтобы помочь ему восстановиться?

Пошла на телефон специально сфоткала наши "деревья" (ну они реально большие) , чтобы показать, а с телефона не могу загрузить сюда фотки ((((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Ирина_И, Ираааа, я пойду запишу, я это не запомню никогда
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1736 дней назад
Ирина_И:

anyma:
и у Иры кто-то (но не помню кто)
Замиокулькас laugh

Такое чудо у меня тоже есть))) Какой же он красивый и совсем неприхотливый)))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Спасите-помогите. Что делать? Вянут цветочки. Надо отрезать?
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2291 день назад
может пересадить? только не нарушая корневую систему, все таки цветут. и так красиво)Добавлено спустя 1 минутуanyma, а что єто за цветочки такие красивенькие?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Marina, пересадить его точно надо. но у меня горшок подходящий у мамы, поеду туда в выходные, перевалю его в горшок. это колокольчик, на нем написано campanula. многолетнеее, ампельное и очень симпатичное. муж подарил 5го марта, теперь хочу его сберечь, не угробить и чтобы ему было хорошо. я почитала, что делать вообще с ним, но что делать с отцветающими цветочками не знаю.
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1307 дней назад
все цветы и другая растительность, по крайней мере у меня, практически умирает после покупки в магазине. Её там пичкают чем то... мне подарили шикарный "куст" , а он через неделю почти весь осыпался.. и только через пол-годика отрос заново. Мне кажется что когда цветёт растительность - желательно не пересаживать, может просто удобрить
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2291 день назад
Вообще то да, мало того их чем то там кормят, плюс ко всему растению нужно пройти период адаптации. По правилам принося цветок в дом, его неделю нельзя поливать.
Анют, а засохшие думаю можно посрезать hoho
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Sergey:
все цветы и другая растительность, по крайней мере у меня, практически умирает после покупки в магазине.
вот да - я тоже заметила это...почему-то все цветочки-листочки, который дают друзья пророщенными или их надо прорастить нормально, а те, что дарили...загнулись. Вот на работе на 8марта Бегонию (кажется Бегонию) подарили...смотрю на нее дома и понимаю, что она загибается... cry
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска