Наша домашняя растительность

Опыт, мнения, фото и все, что об этом можно сказать
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1399 дней назад

Спатифилум

Шефлера

Маранта
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Юлия, мастер макияжа
Сообщений: 218
БХ 5Б
2278 дней назад
Татьяна, добрый день. Красота у вас. Подскажите, первый цветок в спальне стоит у нас. Цветочки темнеют. Может быть, знаете о причинах? Читала, что из-за недостатка влаги.

Танька:
.....Спатифилум
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 апреля 2015 в 23:30)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1399 дней назад
Юлия, мастер макияжа, спатифилум любит влагу и влажный воздух. Этот цветок новый у него тоже темнеют цветки. До него у меня был огромный, он постоянно цвет, но листы по краям сохли это из за недостатка влаги в воздухе. Летом я цветы купаю под душем. Спатифилум аж тащится)))))
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Юлия, мастер макияжа
Сообщений: 218
БХ 5Б
2278 дней назад
Таня, так вот и сама жду весны-лета, чтобы на балкон их выставить. У меня тоже большой стоит один, живет уже давно) а это купила два маленьких и так жалко, что белые цветы темнеют. Ок, спасибо за совет. Буду давать больше влаги. И опрыскивать. Воздух в квартире, вроде, и не сильно сухой, но и не влажный точно)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1399 дней назад
Юлия, мастер макияжа, на счет "выставить на балкон" не уверена, т.к. многие не любят сквозняков. У меня так маранта и калатея загнулись.
Вообще спатифилум не капризный, я его удобряю удобрением для цветущих растений 1 раз в 1-1,5 месяца и норм.
Причиню добро, нанесу пользу!
бывалый
GLen
Сообщений: 18
2641 день назад
Помогите спасти орхидею.
Листья сохнут по краям, изменили цвет и стали вялыми. Когда орхидея сформировала бутоны, пришлось срезать ветку, т.к. бутоны начали сохнуть. Подкормка, пересадка в новый грунт не помогает.

старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1653 дня назад
GLen, можно попробывать обработать фундазолом (несколько раз через неделю). Скорее всего у растения фузариозное увядание - грибковое заболевание. Чаще всего возникает из-за перелива. Шансы спасти есть, но мало.
Zyu
бывалый
Zyu
Сообщений: 23
БХ 1А
1747 дней назад
GLen:

Помогите спасти орхидею.
Листья сохнут по краям, изменили цвет и стали вялыми. Когда орхидея сформировала бутоны, пришлось срезать ветку, т.к. бутоны начали сохнуть. Подкормка, пересадка в новый грунт не помогает.

Помимо обработки стоит проделать отверстия боковые в горшке дабы не застаивалась лишняя влага, идержать посуше какое то время. старые листы особо в раннее состояние не прийдут зато могут пойти новые здоровые. Палку от соцветия не обрезайте- орхи которые переживавают трудности часто пускают деток на них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 23:29)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Моя троица "старожилов"
Первое фото сделано 29.03.2010 в съемной квартире на Борщаговке

и так они выглядят сейчас в ПК


п.с. горшки дожили не все zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 11:28)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2290 дней назад
а это у меня на работе)
старожил
Яло
Сообщений: 103
1837 дней назад
Mr.Di:
Моя троица "старожилов"
Первое фото сделано 29.03.2010 в съемной квартире на Борщаговке
Ого, как у Вас драцена выросла за 5 лет. Моей в июне будет 5 лет, но она увеличилась всего лишь в два раза и сейчас где-то 75см (без горшка). Как так-то?
Консультация по Вас ни к чему не обяжет, но сократит время на поиски «СВОЕГО ОКНА» www.3108030.com. 063-631-631-6
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Яло:
Ого, как у Вас драцена выросла за 5 лет.
я ее купил в Ашане за 18 грн, высотой примерно 20-30 см приблизительно в 2007-м, наверное залог успеха - окно на южной стороне на 9-м этаже, если обратили внимание, на втором фото - ветки такие покрученные, это произошло из-за того, что она доросла до высоты проема окна и ее начало крутить, не куда было расти, а на пол поставить не было возможности из-за кота, который как-то залез на подоконник и сбросил ее, горшок разбился, на первом фото - это второй горшок, на втором уже 4-й, землю менял при пересадке, последний раз с промывкой корней, ну и последний год стоит на солнце на южной стороне - и начала понемногу вытягиваться
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
658 дней назад
Marina:

а это у меня на работе)
Красота!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 15:07)
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Яло
Сообщений: 103
1837 дней назад
Mr.Di:
я ее купил в Ашане за 18 грн, высотой примерно 20-30 см приблизительно в 2007-м, наверное залог успеха - окно на южной стороне на 9-м этаже,
и последний год стоит на солнце на южной стороне - и начала понемногу вытягиваться
Мне подарили на Д.р. тоже где-то 20-30см. Но со светом засада. Первый пол-года она вообще солнца не видела и сейчас окна на северо-восток. Хочу квартиру с окнами на юг!!!! hoho
Консультация по Вас ни к чему не обяжет, но сократит время на поиски «СВОЕГО ОКНА» www.3108030.com. 063-631-631-6
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Marina:

а это у меня на работе)


Мариш, ну это тогда рабочая растительность ;)
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1978 дней назад
какая ж красотаааааааааааа! devachka
Танька:
.......Спатифилум
.......
Шефлера ........Маранта
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 23:31)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Танька, шикарные растения !!! like
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
А у меня периодически такой "Огородик" в бутылке живет zst

в колбе мох и пальма хамедорея. Этот чахлик в лице хамедореи долго чах, пока я его в колбу не посадила))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 15:11)
annushka-photo.com
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1524 дня назад
Не удержалась... Гиацинты. Это в палисаднике произрастает,
]



а это в доме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 19:46)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2799 дней назад
Расцвела моя орхидейка
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска