Наша домашняя растительность

Опыт, мнения, фото и все, что об этом можно сказать
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Юра, я знаю, что пикирование это не то, но то слово созвучное :)))) нашла - прищипка во!,))
ну похоже же - ну еще купирование туда примазалось у меня в голове
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2643 дня назад
anyma:

Юра, я знаю, что пикирование это не то, но то слово созвучное :)))) нашла - прищипка во!,))
ну похоже же - ну еще купирование туда примазалось у меня в голове

а купирование - это обрезание хвоста и ушей у собак (у доберманов например) laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
это я тоже знаю, поэтому пикирование было созвучнее :)))) ну что ты прям - это же типичная "лошадиная фамилия"
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3648 дней назад
Моя драцена
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Вика, так для нее надо отдельную комнату. а у меня мама растила-растила маленькую драцену, а коты ей все листики обгрызли
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Пикируют у меня цветы, вот этот, например, с 5 этажа спикировал ((
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


_МУТАБОР_:

Пикирование - это вертикальное падения самолёта вниз..

Ты что - цветы пикируешь??? shock
А с какого хоть этажа?
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3648 дней назад
Анют,слава Богу в новой квартирке ей места хватит,а то в нашей бывшей норке ей было тесновато laugh Добавлено спустя 1 минутуА у меня коты вечно били игрушки на ёлке crazy
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
а орхидеи у меня вот такие
эта мини
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


это дендробиум
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и еще орхидеи
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3648 дней назад
О О О,Ириша,у меня тоже дендробиум,но не цветёт ещё с 8 марта
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3046 дней назад
Irisha, скажи, а у тебя орхидеи корнями не разрастаются? А то у моих много корешков из горшка повылазили, и все. Думаю, может им места мало...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
мне его подарили 2 года назад в ноябре, когда он отцветает, ему нужно полностью обрезать ветки, к осени он выпускает новые и на них будут цветы
в прошлом году он у меня цвел тоже в ноябре, сейчас пока не вижу бутонов (

Вика:

О О О,Ириша,у меня тоже дендробиум,но не цветёт ещё с 8 марта
Добавлено спустя 2 минутыу них какое-то количество корней должно быть не в грунте, но если уж ооочень много, нужно просто пересадить в больший вазон
у меня мини была в малюсеньком вазончике, когда вылезло много корней я посадила ее одноразовый стаканчик, т.к. такого маленького вазона не нашла, вот уже второй раз собирается цвести после этого

Jenikk:

Irisha, скажи, а у тебя орхидеи корнями не разрастаются? А то у моих много корешков из горшка повылазили, и все. Думаю, может им места мало...
Добавлено спустя 3 минутыони же в природе вообще на деревьях растут, т.е. там корни все в воздухе
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3648 дней назад
Не пойму какие ветки обрезать-там жеж толстый один стебель и в пазухах листьев были цветы.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
вот эти стебли и обрезать - на них уже новых цветов не будет, будут на новых стеблях

Вика:

Не пойму какие ветки обрезать-там жеж толстый один стебель и в пазухах листьев были цветы.
Добавлено спустя 3 минутыпросто у меня он был не один, в прошлом году тоже выросли несколько и сейчас 7 стебельков, только они еще невысокие, типа растут еще, поэтому и цвести пока не собирается
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3648 дней назад
А,если я правильно поняла-прям под корень?А то рядом вырос такой же стебель большой,но тоже не собирается пока цвести.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
Вика, я в проекте балкона предусмотрел тебе окно на козырек над подъездом, так что летом туда можно растительность выставлять будет, я молодец?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
я первый раз не обрезала тоже, но когда он стал по-новой выпускать бутоны, эти бутоны были только на новых стеблях, и я потом нашла в нете, и еще спросила в магазине (у нас рядом большой цветочный - там соображают консультанты), что старые нужно обрезатьДобавлено спустя 2 минутысоберется, тогда старый точно убирай - он же тянет на себя тоже питание - маленькому будет больше и быстрее зацветет
а еще я их удобряю

Вика:

А,если я правильно поняла-прям под корень?А то рядом вырос такой же стебель большой,но тоже не собирается пока цвести.
Добавлено спустя 3 минутыхвали мене, мій ротику, бо я тебе родздеру ;)

я бы на месте Вики сказала, что молодец zst

Витал:

...я молодец?
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3648 дней назад
Irisha,спасибо,и я попробую так сделать.

Витал,молодец.Возьми с полки сгущёнку. love
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
класс!!! laugh
там много баночек?

Вика:

Витал,молодец.Возьми с полки сгущёнку. love
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 19:16)
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3648 дней назад
Irisha:
хвали мене, мій ротику, бо я тебе родздеру ;)
laugh Добавлено спустя 1 минуту
Irisha:
там много баночек?
На всех хватит!!! laugh
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2643 дня назад
Вика:

Анют,слава Богу в новой квартирке ей места хватит,а то в нашей бывшей норке ей было тесновато laugh
А у меня коты вечно били игрушки на ёлке crazy

До свадьбы... После они сами вместо игрушек были на елке? laugh Добавлено спустя 2 минуты
Витал:

Вика, я в проекте балкона предусмотрел тебе окно на козырек над подъездом, так что летом туда можно растительность выставлять будет, я молодец?

И пивко туда можно будет подавать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска