Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
Посетитель
DoctorAlla
Сообщений: 1
ЛУ 10
2312 дней назад
Здравствуйте, на остановке "воинская часть" уже долгое время не работает кнопка на светофоре или сам светофор, все время поток машин, все просто перебегают на красный свет, особенно страшно смотреть как в темное время суток родители с детьми так дорогу перебегают, не говорю уже про школьников, которые самостоятельно переходят дорогу, к кому можно обратиться, чтобы это исправили?
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
505 дней назад
DoctorAlla, по этому вопросу нужно обращаться в ЖЕК. Последний раз когда к ним звонил по этому поводу (1.09.2017) на несколько дней ситуация вроде бы нормализовалась, а где-то через неделю и вот до сегодняшнего дня снова тоже самое.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
DoctorAlla:

Здравствуйте, на остановке "воинская часть" уже долгое время не работает кнопка на светофоре или сам светофор, все время поток машин, все просто перебегают на красный свет, особенно страшно смотреть как в темное время суток родители с детьми так дорогу перебегают, не говорю уже про школьников, которые самостоятельно переходят дорогу, к кому можно обратиться, чтобы это исправили?

сегодня позвонила в ЖЭК, обещали и сами позвонить, и мне бросили телефон
сама уже не раз перехожу там не по правилам, но сегодня была свидетелем того, как школьник самостоятельно приехавший, вынужден был тоже перебегать так же дорогу (причем я побежала раньше и нажала кнопку на нашей стороне, но она тоже не сработала((( )
по словам девочки занимается этим вопросом директор ПК
сегодня не звонила, так как было уже нерабочее время. завтра обязательно наберу
вот телефон 068-934-95-17
может, нужно "задавить" количеством звонков
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
А это телефон вообще по работе светофоров? Не только нашего?
Меня просто еще светофор на Европейке достал. Там и так летят, не обращая на него внимания, а сейчас так вообще перейти стремно, а мы с ребенком выходим там и идем пешком до ПК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 08:55)
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1306 дней назад
Может не в тему, но это Триндец https://kiev.informator.ua/2017/09/29/proezd-v-marshrutkah-kieva-podorozhaet-do-12-griven/
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
816 дней назад
Ведут до того, что двум людям дешевле на личном авто ездить, чем на общественном. Это они, наверное, добиваются чтобы люди личное авто покупали laugh
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Ирина_И:

А это телефон вообще по работе светофоров? Не только нашего?
Меня просто еще светофор на Европейке достал. Там и так летят, не обращая на него внимания, а сейчас так вообще перейти стремно, а мы с ребенком выходим там и идем пешком до ПК.

думаю, что только наших - девочка сказала, что это чуть ли не директор ПКДобавлено спустя 8 минуткстати, я пообщалась с этим товарищем
сказал, что кто-то там сейчас разрабатывает проект по реструктуризации этих светофоров, обещал пообщаться с ними насчет того, чтобы они таки работали
только так и не ответил на вопрос, почему уже больше месяца этого никто не сделал
ведь в каком-то из чатов писали, что уже давно сообщили в ЖЭКДобавлено спустя 8 минут
Fagot:

капец
а сколько тогда к нам проезд будет?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
по состоянию на вчера вечером со стороны воинской части кнопка не работала опять, попыталась позвонить по телефону, который выше писала - не ответили, но зато удалось пообщаться с Овсиенко А.М., н сказал, что эти светофоры на балансе у нашего ПК, поэтому все, что он может, это написать письмо ПК, что он и сделал несколько дней назад
Добавлено спустя 3 минутыа еще я как-то звонила в дирекцию ТОВ "Клайд" по поводу стоимости проезда в ПК (почему отличается от стоимости проезда по селу), там мне тоже сослались на Овсиенко - типа они с депутатами на сессии эти вопрос рассматривают
сегодня спросила заодно и об этом у Антона Михайловича, на что он сказал, что тоже уже имел беседу с дирекцией ТОВ "Клайд", он тоже говорит, что село заканчивается за Петровским кварталом (если ехать в торону Киева), пообещал еще раз пообщаться в телефонном режиме и в письменном тоже )
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Irisha:
по состоянию на вчера вечером со стороны воинской части кнопка не работала опять, попыталась позвонить по телефону, который выше писала - не ответили, но зато удалось пообщаться с Овсиенко А.М., н сказал, что эти светофоры на балансе у нашего ПК, поэтому все, что он может, это написать письмо ПК, что он и сделал несколько дней назад
Спасибо! Кстати, сегодня вечером светофор возле воинской части уже на кнопку реагировал адекватно.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Админ:
Спасибо! Кстати, сегодня вечером светофор возле воинской части уже на кнопку реагировал адекватно.
да, я тоже это заметила )
а насчет спасибо - не за что, это же и для меня в том числе актуально, хотя, если честно, больше переживала за детей-школьников, которые без родителей возвращаются со школы из Киева
кстати, в районе 17 часов попыталась еще раз набрать этот номер (тогда еще не знала. что кнопка работает), который неделю назад дали в ЖЭКе, чел так и не ответил...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Irisha:
хотя, если честно, больше переживала за детей-школьников, которые без родителей возвращаются со школы из Киева
Вот да и еще раз да. Спасибо, Ир, что поспособствовала улучшению работы светофора. Ибо... страшно за детей.

А еще страшно - но тут уж светофор ни при чем - что водители за рулем чувсвуют себя.. наверное, богами что ли... и им не страшны последствия - красный уж включился, а правила писаны не для них - пролетают и еще сигналят. Ладно ребенок со взрослыми переходит.. а сам?
Вот лишали бы прав пожизненно за такое, как минимум, может, тогда и думать бы стали.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Ирина_И:
красный уж включился, а правила писаны не для них - пролетают и еще сигналят. Ладно ребенок со взрослыми переходит.. а сам?
тоже не раз наблюдала такое (( и именно летят...
старожил
SK21
Сообщений: 81
Соборная 105Б-1
1726 дней назад
https://petition.president.gov.ua/petition/41696
Ремонт ноутбуков и ПК. Продажа деталей. FiXCENTER
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Up тему. Підписуйте, викладайте, куди тільки можна! Бо скоро пішки до Києва буде швидше!((((
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
505 дней назад
Создал тему https://novakvartira.com.ua/forum/threads/8211/ . Плюс в фейсбук попросил администратора группы ЖК "Европейка" разместить ссылку на петицию (по другим группам смотрю ссылка уже понемногу ходит).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 декабря 2017 в 23:22)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
929 дней назад
Люди, ездить нашими маршрутками сейчас стало просто невыносимо! Пожалуйста, заходите на сайт "ЕЛЕКТРОННІ ПЕТИЦІЇ", регистрируйтесь и поддерживайте петицию №22/041696-еп.
Прошу всех, в том числе и людей, которые не ездят маршрутками, быть активными. На подписание петиции даётся всего 90 дней, а нужно собрать 25 000 подписей. Свистят они, как пули у виска – мгновения, мгновения, мгновения...
Сейчас нам всем сюда: ЕЛЕКТРОННІ ПЕТИЦІЇ
thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2017 в 12:35)
бывалый
Вячеслав
Сообщений: 23
ЛУ 6А
1573 дня назад
http://novbud.com.ua/news/v-petrovskom-kvartale-poyavitsya-svoy-sobstvennyiy-obshhestvennyiy-transport/

А может знает кто более детальную инфу? очень интересно
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2067 дней назад
Мне очень "нравится" вот это :"добираться домой будет комфортней"Добавлено спустя 1 минуту facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2017 в 20:15)
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
1983 дня назад
Ольга:

Мне очень "нравится" вот это :"добираться домой будет комфортней"
facepalm

Ну да, электромобили будут в пробках без очереди.
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
501 день назад
Так это же внутри квартала...
в ЖК «Петровский квартал» уже очень скоро появится свой собственный внутренний транспорт – электромобиль
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2017 в 10:40)
Продам мёд
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска