Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
337 дней назад
Andrey_BH_5V:

Trinity-01,
Огромнейшее человеческое спасибо за: "Чтоб ты сдох, падла" при 5-ти летнем ребенке, которого я вез к врачу.
Ну и за заявление в полицию с клеветой на меня тоже, отдельное, спасибо.

Спасибо за "поддержку"! Ситуация не совсем такая, как тебе преподнесли. Кому и для чего, думай!

Причины почему меня не выпускали из двух КПП квартала до сих пор не известны и их не было. joke

В принципе ситуация достаточно правильная для людей: не разобравшись в ситуации сразу обвинить и еще помочь втоптать в грязь. Мне кажется, что мы именно так хреново (на плечах с войной) и живем, потому как ОСОЗНАННО помогаем бандитам, террористам и вымогателям. Людям не нужен человек, который бескорыстно пытается помочь, им нужны только воры, которые делают вид. что помогают.

тепер і я відповім.
по-перше, хочу вибачитися за фразу, яка дійсно прозвучала. незважаючи на те, що казала наодинці, вибачаюся перед всім форумом, мені дійсно інколи потрібно краще слідкувати за своїм язиком, буваю імпульсивною, про цей свій мінус знаю, працюю над цим.
ах, да, стосовно "наклепу в заяві" - коли я прийшла поспілкуватися на цю тему, мене одна людина там спитала, правда, що депутат нецензурно висловлювався? я сказала, що при мені такого не було, навпаки, я один раз не стрималась, каюся((( описала ситуацію так, як й на форумі, нічого не додаючи для сгущування фарб. цікаво, й де ж та "клевета"?!

по-друге, тепер по суті справи. коли ми підїхали до КПП 2, вищезазначеною машиною були перекриті обідві смуги, як на виїзд, так й на в'їзд. я вибігла з машини, бо ми дійсно поспішали - як самі, так і людина, яку підвозили. підбігла до водія, попросила звільнити проїзд. місця було - вагон. назад здати - легше простого. він цього не зробив. я крикнула, що ми поспішаємо, попросила відчинити вікно - без результату. тоді вже не стрималася, каюся((( нам довелося повертати на КПП 1, ми спізнилися, куди їхали... й, до речі, в мене відразу виникли сумніви стосовно ситуаціі, яка склалася на КПП2, тому що ну не може охорона просто так не випускати людину з території комплексу! як виявилося, не дарма. був конфлікт перед цим, був...

по-третє, Andrey_BH_5V , я завжди тебе раніше підтримувала - й на зборах в сільраді, куди ходила з іншими сусідами інколи й за твоїми проханнями, й в клубі на зустрічі, незважаючи на те, що багато сусідів з нашого ПК мене не розуміли й питали, навіщо я це роблю?! але я чесно вірила, що товарищ депутат бажає тільки кращого для нашого ПК... побачила на справі, дякую за відкриті очі!

а по-четверте, мене заділа фраза стосовно війни, стосовно допомоги бандитам, терористам та іншим. мою позицію по цьому питанню знають, мабуть, всі, а от позиції деяких невідомі, тому я тут тільки поставлю три крапки, бо це вже політична тема, яка в нас закрита...........
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 14:52)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2153 дня назад
Ирина_И, мне все равно,кого вы знаете лично. Я привык доверять тому,что я вижу.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Investor,
Спойлер
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2153 дня назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 15:00)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1596 дней назад
Ирина_И:

Investor, ну вот давайте не будем так грубо...
Я Андрея знаю лично - поверьте, "звездности депутатства" я не наблюдала.

А вот методы борьбы - да, мне непонятны...

А я лично не знаю, но видео говорит именно о "звездности"
Там четко видно, что плевать он на всех хотел
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Green:
А я лично не знаю, но видео говорит именно о "звездности"
Там четко видно, что плевать он на всех хотел
Я высказала то, что знаю не по форуму и не понаслышке , а лично.
Только и всего. В любом случае не хочется читать оскорблений о человеке. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 15:11)
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
187 дней назад
Добрый день. По-моему этот человек уже не в первый и не во второй раз создает подобные ситуации на КПП , не понятна его мотивация . Он вроде как и от народа и с народом , и вроде как хочет сделать жизнь в ПК прекрасней и чудесней, и тем не менее зная что большинство жителей за охрану и за закрытую территорию регулярно устраивает этот цирк на КПП .
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2153 дня назад
Ирина_И, оскорбления? Хотел бы я посмотреть,как повели себя вы когда такое муд.ло загородил бы вам проезд
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Investor:
Ирина_И, оскорбления? Хотел бы я посмотреть,как повели себя вы когда такое муд.ло загородил бы вам проезд
не знаю, как бы я себя повела. Вот честно. Наверное, в сердцах бы много чего наговорила и похлеще, но в лицо...
а на форуме просто не хочется оскорблять человека с клавиатуры. Только и всего.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1596 дней назад
Ирина_И:
хочется оскорблять человека с клавиатуры

Название "вещей" своими именами не является оскорблением... Это простая констатация факта.
Человек в машине, представленный на видео, ведет себя как наглый мудак.

К сожалению, это не уникально в нашем ПК... Это уже относится к каждому едущему по встречке. Т.к. едут они с точно таким же жлобским выражением лица... А "мне надо" и "плевать мне на всех"
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Green:
Название "вещей" своими именами не является оскорблением...
Сдаюсь)))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
Ирина_И:
"звездности депутатства" я не наблюдала
очень странно - как раз Андрей при каждом удобном случае подчеркивает, что он представитель власти
да даже тот факт, что человек якобы вызвал полицию как частное лицо, но к заяве приложил депутатский запрос это подтверждает...
при чем здесь статус депутата к тому, что человек не просто плевать хотел на мнение большинства жителей, кстати, и его выбравших и подтолкнувших к этому шагу в том числе, а еще и постоянно занимается вредительством всего, что касается охраны территории?

Investor:
Звезду поймал мужик,не видно что ли? А в подробности "великий" депутат решил не вдаваться
like
Анна:
По-моему этот человек уже не в первый и не во второй раз создает подобные ситуации на КПП
Вы правы- действительно, и не в первый, и не во второй
боюсь, что и не в последний...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 апреля 2017 в 22:32)
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 44
БХ 5
2205 дней назад
В данном случае охрана прeвысила свои полномочия. Их задачи сводятся только к наблюдeнию за тeрриториeй. Кого-либо нe впускать или нe выпускать они нe имeют по закону права (нарушeниe права свободного пeрeдвижeния гражданина) это вeдь нe рeжимный обьeкт?. Законность установки шлагбаумов тожe под вопросом. Дажe eсли и оформить всe по процeдурe, eсли большинство житeлeй будeт поддерживать установку шлагбаумов-они обязаны открывать их всeм жeлающим, мало того- должна быть возможность открывания шлагбаума самостоятeльно. А понятиe "закрытая тeрритория" украинским законодательством нe прeдусмотрeно и вовсe.
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1427 дней назад
Aleksandr, Да что же Вы такое говорите. Ваши слова не правильные, во всем виноват депутат.Добавлено спустя 7 минутAndrey_BH_5V, Андрюха, держись.
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1956 дней назад
Aleksandr, у нас не режимный объект, но у нас частная территория! Скажет застройщик обвесить периметр колючей проволокой и никого не в пускать кроме жильцов - значит так и будет. Какой закон о праве передвижения? Получается, я могу зайти куда угодно, если это не режимный объект? К вам в квартиру, в ваш частный дом на частной земле... Перестаньте нести ахинею про "свободы"! Если это моя частная земля, только я решаю кого впускать и выпускать.
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1805 дней назад
Aleksandr:
должна быть возможность открывания шлагбаума самостоятeльно.

В ЖЭКе берете пропуск и шлагбаум сам открывается.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 44
БХ 5
2205 дней назад
Жeк на пропусках нeплохо зарабатываeтДобавлено спустя 3 минутыКак и пропусками на калитки. А мог бы быть один универсальный ключ. Физичeски это возможно и ничeму нe противоречит. И нe понятно обоснованиe разной стоимости-сeбeстоимость одна!Добавлено спустя 11 минутКолючeй проволокой Вы можeтe обнeсти частный дом или квартиру. Зeмлю под домами и придомовую тeрриторию согласно закона застройщик обязан был пeрeдать жильцам домов- опять жe нарушeниe. А для начала измeнить цeлeвоe назначeниe зeмли. Снова нарушeниe. Принудитeльноe создания ОК комф-сeрв бeз согласования с жильцами- снова нарушeниe. Кто в такой ситуации прав- снова застройщик? Молчу ужe об отсутствии минимально необходимых паркомeст- это исключило бы множeство дискуссий.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
Aleksandr:
Жeк на пропусках нeплохо зарабатываeт
И в чем проблема? Даже если и зарабатывает (в чем лично я сомневаюсь), то чем это плохо? Есть спрос на услугу со стороны жильцов - обеспечение безопасности в квартале, ЖЭК этот спрос кое-как удовлетворяет. Так это и работает в условиях рыночных отношений. Если Вас так сильно смущает, что кто-то на Вас зарабатывает, почему бы Вам не создать похожий бизнес, показать свои конкурентные преимущества и тоже начать зарабатывать?

Кстати, застройщик (а также менеджеры по продажам, нотариус, строители, ремонтники и еще куча народу) тоже заработали (о боже, какой ужас!) из-за того, что Вы купили здесь квартиру.

Aleksandr:
Зeмлю под домами и придомовую тeрриторию согласно закона застройщик обязан был пeрeдать жильцам домов- опять жe нарушeниe. А для начала измeнить цeлeвоe назначeниe зeмли. Снова нарушeниe.
Это Ваши догадки или данная обязанность прописана в каких-то нормативных актах? Если второе, не могли бы привести их названия и соответствующие цитаты?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 апреля 2017 в 12:38)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 44
БХ 5
2205 дней назад
Объясню на пальцах: застройщик покупаeт зeмлю- eго собственность. Строит частный дом, ограждаeт придомовую тeрриторию и дом продаeт. Кому прeнадлeжит участок, на котором находится дом? Ситуация аналогичная. Только зeмля прeнадлeжит всeм владeльцам квартир, как собственно и жилой дом и всe,что в нeм расположенно. Юристы мeня поправят?Добавлено спустя 3 минутыПо поводу ключeй- охранная компания можeт зарабатывать на прeдоставляeмых услугах, а никак нe на искуствeнном ограничeнии доступа жильцов к собственному жилью и потом продажи этого доступа.Добавлено спустя 14 минутОбъясняю на пальцах: Вы приходит домой с работы, а пeрeд двeрью у входа в Вашу квартиру установлeна eщe одна двeрь-якобы с цeлью бeзопасности. Что попасть домой Вам нужно купить eщe ключи по рыночной стоимости. Ваша рeакция и Ваши дeйствия. ? Та жe ситуация и у нас в кварталe только с большим размахом.Добавлено спустя 16 минутДля улучшения бeзопасности какиe- то мероприятия проводить нужно-согласeн. Только это должно быть согласно законодатeльству, а нe мeтодом выкручивания рук.
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 44
БХ 5
2205 дней назад
Ссылка на закон:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/417-19Добавлено спустя 10 минутСтаття 13. Прикінцеві та перехідні положення
"2. Земельні ділянки, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкова територія, що перебувають у спільній сумісній власності власників квартир та нежитлових приміщень у будинку, передаються безоплатно у власність або в постійне користування співвласникам багатоквартирного будинку в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України";
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска