Озеленение на территории ПК

старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Trinity-01, мне тоже не нравится их состояние, но тешу себя мыслью, что еще не адаптировались, да и тепла пока толком не было
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Mr.Di, меня смущают не столько малочисленные листья, сколько состояние коры (среднее фото). я, хоть и не ботаник, но, думаю, что это не мох на северной стороне, а похоже на больную кору....
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Trinity-01, я сегодня внимательно осмотрел ствол, там действительно присутствует мох, которого нет на тех деревьях, что были ранее, по поводу зелени - заметил особенность, что листья появляются только на молодых побегах, а их не очень много, да и сами новые деревья постарше предыдущих, соответственно и плотность листьев на них меньше... а вот что с корой, не знаю idontknow
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1717 дней назад
Кто не утратил интерес сообщаю текущий статус: обещают сделать, но по срокам не комментируют. Не отказываются и то хорошо smile
anymа:

anymа:

Домики 9б и 9в, внимание. Мы же все помним, что у нас авто-полив не проведен. По этому поводу, я все прошлое лето заделывала ПК по всем возможным инфо-каналам, обещали что-то сделать. Сейчас снова пришло время. Поэтому поводу, я хотела сначала общее обращения написать с подписями, но это долго. Я отнесла обращение личное в ЖЕК, входящий номер 233. Суть обращения провести авто-полив, потому что все старое и новое озеленение погибнет. Если несложно, соседи, поддержите инициативу, напишите свое отдельное обращение или звоните в ЖЕК. По своему обращению, я буду уточнять суть и решение через неделю.

такс, на данный момент заявление на проектировании. проверим статус через 2 недели. пока сроки реализации не установлены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2016 в 10:33)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Alex, спасибо, я сегодня как раз хотела им звонить. пока везет им, дожди
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
720 дней назад
Кто знает что случилось с автополивом газонов? Стал часто замечать соседей поливающих шлангом деревья и травичка возле ТШ 9 уже начала местами подсыхать...
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1592 дня назад
Я по утрам гоняю по алейке - там поливается! Но не везде! некоторые водометы забиты или стреляют на брусчатку вместо травы!
Так что проблема локальная - нужно уведомить жек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2016 в 15:40)
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Александр ТШ9:
Кто знает что случилось с автополивом газонов? Стал часто замечать соседей поливающих шлангом деревья
это, вероятно, видели меня и Марину, поскольку у нас в 9б-9в вообще не проведен автополив, забыли как-то, с одной стороны добиваюсь его проведения, а пока мы сами пытаемся спасти свой газон и деревья, а Марина бдит березки на территории ДОТа.

в остальном, по идее должно работать, садовники проверяют системы и если что, что вот тут поддерживаю
kobzar:
Так что проблема локальная - нужно уведомить жек.
нужно уведомлять ЖЕК в каждом частном случаеДобавлено спустя 1 минуту
Alex:

Кто не утратил интерес сообщаю текущий статус: обещают сделать, но по срокам не комментируют. Не отказываются и то хорошо smile
anymа:

anymа:

Домики 9б и 9в, внимание. Мы же все помним, что у нас авто-полив не проведен. По этому поводу, я все прошлое лето заделывала ПК по всем возможным инфо-каналам, обещали что-то сделать. Сейчас снова пришло время. Поэтому поводу, я хотела сначала общее обращения написать с подписями, но это долго. Я отнесла обращение личное в ЖЕК, входящий номер 233. Суть обращения провести авто-полив, потому что все старое и новое озеленение погибнет. Если несложно, соседи, поддержите инициативу, напишите свое отдельное обращение или звоните в ЖЕК. По своему обращению, я буду уточнять суть и решение через неделю.

такс, на данный момент заявление на проектировании. проверим статус через 2 недели. пока сроки реализации не установлены.

ну и вот это все, пока еще на проектировании. но напоминаем постоянно :)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
да, увы, есть у нас такое(( я пару раз звонила садовнику (тел дали в ЖЭКе), нужно отдать должное - они сразу приходили на тот участок, который я указывала и поливали сами/ставили разбрызгиватель. но беда в том, что таких мест становится все больше, они бегают то туда, то сюда, и везде по чуть-чуть, а этого катастрофически мало. дошло до того, что поливают в самую жару(
поэтому я вытребовала нам кран, и мы с Аней (иногда и другие соседи присоединяются, за что им тоже спасибо!) взяли шефство над стремительно засыхающими растениями - я ДОТ, вокруг своего дома и кусочек пешеходного возле ДОТа, Аня - двор 9б-в. и березы в ДОТе, и южное дерево во дворе девяток мы уже вЫходили! но, конечно, это не дело! хотя полив (возле моего дома со стороны пешеходного) включается в полвторого ночи, его или явно не хватает, или покрывает он недостаточную площадь! вчера, в вс, часов в 9 вечера в ДОТе ходили сотрудники КС, тестировали работу автоматического полива (главный электрик и еще пару человек)
я им еще раз сказала, что существующего полива недостаточно, мне пообещали, что будут куплены дополнительные шланги.
стараемся держать руку на пульсе, но, если просто ждать, даже их и дергать, половина деревьев загнется!(( поэтому приходится и дергать, и самим подключаться! в конце-концов, это ж наши деревья!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2016 в 19:42)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2651 день назад
anymа, Trinity-01, девочки, вам большое спасибо за неравнодушие к растениям. Готовы с женой помочь в процессе полива. Вечером. Маякуйте или в личку или по телефону.
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Самоделкин, ага, ок, а то я как только уеду, все будет на Марине, правда ты тоже высоко живешь, шланг таскать далеко. :)
только вот рассекатель у нас сломался, со шлангом продавался в подарок и такое себе фу оказалось. если у кого-то есть лишний, будет круто, а если такая штука, которая из стороны в сторону, то вообще
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
ребята из 9б-9в, гибнут деревья под 9б и газон, я не в квартале, поливать не могу. если кто может, шланг с ключом для водорозетки у Тринити. во-первых, завалите ЖЕК заявлениями, а во-вторых, кто может пополивать? хотя б через день? отзовитесь
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
anymа, Ань, я вот тоже не знаю уже что делать((( у нас полива в этом году нет! cry Ни разу не видела и не слышала, чтобы газоны поливались. Только рано утром кто-то из соседей поливает шлангом... В ЖЕК уже по этому поводу говорила, звонила... Но результата нет! Газоны и деревья бедненькие стоят и...
вообщем, соседи - надо точно ЖЕК задалбывать. Но это же ненормально!!! cryingirl Автополив теоретически есть, но его не включают...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Ирина_И:
надо точно ЖЕК задалбывать.
пишите письменные заявления! мое №233 там лежит. пишите письменно с входящим номером
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Ирина_И, полив включают с 23:00 до 23:20. Правда, куда оно поливает и хватает ли этого - я не вижу...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Star:
полив включают с 23:00 до 23:20.
Не слышала ни разу, Стас. В прошлом году (у меня окна открыты) было слышно, когда его включали(((( ... может просто очень тихо в этом? чтобы никто не услышал?
Реально не вижу полива у нас во дворе(((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
у нас дела хуже, в нашем дворе нет автополива и солнечная сторона, а именно под 9б выгорает полностью. дерево одно уже частично скинуло листья, хотя мы с Мариной его выходили временно.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Ирина_И:
Не слышала ни разу, Стас.
Слышу уже несколько дней подряд. Но это полив возле БХ 1. У нас во дворе мне не слышно.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Star:
Но это полив возле БХ 1
Там - да. Каждый вечер включается (как раз в то время, которое ты выше написал). А вот во дворе - нету(((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
написала об этой проблеме в фб, на страничку Петровского квартала, пообещали обратить внимание, посмотрим.
вопрос о поливе двора 9б-9в остается открытым, кто захочет/сможет, пишите Марине (Тринити), пожалуйста
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска