Озеленение на территории ПК

старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
161 день назад
Газоны нужно в таких местах садить, где углы не нужно срезать, возле метро на углах например, вместо газонов одна пыль взбитая 100 раз. Хотя основная масса обходит по кругам, не срезая.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Владимир:

Газоны нужно в таких местах садить, где углы не нужно срезать, возле метро на углах например, вместо газонов одна пыль взбитая 100 раз. Хотя основная масса обходит по кругам, не срезая.

это правда, дизайн нужно продумывать по эргономичности, а не виду сверху. городской (общественный дизайн) так уж точно.
но, в одном месте наши ландшафтники даже сориентировались вовремя. к площадке в 7й линии вел только один вход, все остальное был газон, увидели когда протоптанные тропинки, добавили еще спусков и лесенок.
но вот тоже самое пока не повторили на склоне от 1-2й линии к 7й и многие спускаются прямо по склону.

обещанные фоточки по ситуации возле ЛУ2а
единственное найденное мной именно вытоптанное место, это проход от машин к подъезду. его пока смутно видно, но явно тропинка. пока, единственный способ нормальный этого избежать, написать заявление на высадку там кустов, ну или другой, менее удачный - поставить там оградительный декоративный заборчик (я сказала это слово да :), но лучше кусты, как сделано было в других линиях)


далее, газончик возле детской площадки. он просто сухой и ему почти хана, поливалки вроде как есть, но не по краю, где включаются не знаю

если поливать, то может оживет, но край может остаться сухим. если не займутся им, полезут колючки скоро
как и этот

на них я не видела, чтобы валялись особо. так что тут не в валянии дело.

аналогично выглядит газон возле мусорников, вряд ли на нем валяются дети


ну и собственно объект обсуждения, по периметру спорт площадки, где действительно много очень маленьких деток гуляет и скатывается с них


особо прошу обратить внимание на деревья и землю возле них.
по моим прикидкам не поливалось минимум 4ре дня, а может и больше.
может я и ошибаюсь и жильцы поливали, но пока это не отразилось на растениях

ЛУ2а, вероятно, вам пора обратится с вопросом в ЖЕК, глядишь или объяснят, почему там проблема или починят до следующего сухого сезона.
ну а скоро пойдут дожди и шансы у газонов есть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2016 в 21:34)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
покажу свою реализацию давнюю по поводу карты сгоревших газонов
я делала так


и то, что я вижу на улице сейчас, даже верхние, которые все еще без полива и никогда там не будет, выглядит значительно лучше

и еще, у кого есть идеи, что можно сделать с газонами, которые поливать будут только дожди?
камешки, кусты? суккуленты? песок? есть у нас тут ландшафтные дизайнеры? :)
посоветуйте, а то я буду как слепой котенок тыкаться в ошибки
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
161 день назад
С фотографий видно что дело к осени идет. Я на даче под землю кошу, с весны по конец лета каждые две-три недели а то зарастет по колена. В такое время как сейчас под осень, уже косить нечего, так как не растет. Тут наверное газонокосилкой низко скосили в конце лета, оно подсохло, вот и не растет местами. Есть такой период последнего покоса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2016 в 22:34)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Читаю я читаю про газоны и споры и понимаю, что -
а) я нифига не смыслю в газонах)))
б) поскольку я нифига не смыслю в газонах, то хочу понимать - можно ли валяться и ходить по нашим и что нужно для того, чтобы было можно, ибо надоело сгонять своего ребенка оттуда и других детей, а особенно детей с великами
в) хочу предложить не точечно доставать ЖЕК о нормальном поливе, а как-то консолидированно...
Предлагаю написать обращение в ЖЕК (заяву я составлю) и, чтобы не устраивать коллективный сбор подписей, подписаться нашей имеющейся ИГ (инициативной группой) - она, в конце концов выразит мнение всех - надо что-то делать с поливом... Даже пусть это будет пять или даже один человек от всех...
как-то так
Что скажете?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
неплохая идея, но на глобальную проблему - ответят, все поливается smile и покажут бульвар и первую с 7й линиями и садик.
а точечно сделают вид, что нет там такого. имхо, рациональнее будет по проблемным участкам и там каждый бы следил и капал по поводу конкретных мест, тем более людей, которые это будут делать немного и делать они смогут только последовательно.
но, общее письмо тоже можно и оно вероятно не помешает
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2706 дней назад
Общественность всем добрый вечер! Нужно ваше мнение...
Хотим напротив нашего офиса с двориком кроме дорожки организовать еще и площадку для парковки велосипедов, ну или на крайний случай в отсутствие великов любая мамочка сможет припарковать колясочку ребенка.
Эта площадка сбережет зеленую травку от вытаптывпния, деревце от возможных повреждений и не позволит загораживать тротуар для прохода!
Ваше мнение - нарушает ли это общую архитектурную концепцию квартала?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Katya and Denis:

Общественность всем добрый вечер! Нужно ваше мнение...
Хотим напротив нашего офиса с двориком кроме дорожки организовать еще и площадку для парковки велосипедов, ну или на крайний случай в отсутствие великов любая мамочка сможет припарковать колясочку ребенка.
Эта площадка сбережет зеленую травку от вытаптывпния, деревце от возможных повреждений и не позволит загораживать тротуар для прохода!
Ваше мнение - нарушает ли это общую архитектурную концепцию квартала?
Звучит хорошо, но для полного понимания идеи не помешала бы какая-то схемка и/или фотка.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2067 дней назад
Я категорично против порезки деревьев за 6 линией . Почистить-это да, а вот срезать надеьсь не будут. Летом они дают тень, прохладу
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2127 дней назад
Ольга, а кто режет?
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2067 дней назад
Investor, хороший вопрос!!! Надеюсь, что никто, и более того, такая мысль не прийдет даже в голову
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2127 дней назад
Ольга, ну если они срубят тополя, которые достали летом своим пухом, я им только спасибо скажу.
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2067 дней назад
Investor, вы меня простите конечно, но это все-равно будет не правильно. Я придерживаюсь мысли: чтобы что-то разрушить, нужно сначала построить.
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2127 дней назад
Ольга, вы меня тоже простите, но почитайте статистику аллергиков на тополиный пух. С каждый годом она выглядит все ужасающе. И самое страшное, что эта аллергия потом переходит в астму. Сытый голодного не поймет. к сожалению. И если быть повнимательнее, то можно заметить, как во многих районах Киева тополя в прошлом и уже в этом году вырубили и посадили новый сорт тополей, которые не цветут.
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2067 дней назад
да, Investor, вы правы. Но в Киеве деревьям по 10, 15. и т.д лет. Альтернатива есть, потому вырубка старых и посадка новых насаждений это только + . Тут же ситуация несколько иная, прошу учесть
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
большинство деревьев на учете у зеленгорстоя или как оно там - просто так вырубить нельзя, только заменить, иначе, штрафы, ну это то, что я знаю
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
312 дней назад
в лесопосадке вдоль 6 линии и дальше нет тополей. там только дубы и грабы. никто их рубить не будет. тополя убрали вдоль дороги, вместо них высадили платаны.Добавлено спустя 2 минутыи зачем их рубить, они сегодня были такие -



Добавлено спустя 5 минут
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2067 дней назад
Trinity-01, Cпасибо
бывалый
Сергей
Сообщений: 46
ТШ 5
2066 дней назад
anymа:
это правда, дизайн нужно продумывать по эргономичности, а не виду сверху. городской (общественный дизайн) так уж точно.
но, в одном месте наши ландшафтники даже сориентировались вовремя. к площадке в 7й линии вел только один вход, все остальное был газон, увидели когда протоптанные тропинки, добавили еще спусков и лесенок.
но вот тоже самое пока не повторили на склоне от 1-2й линии к 7й и многие спускаются прямо по склону.

обещанные фоточки по ситуации возле ЛУ2а
единственное найденное мной именно вытоптанное место, это проход от машин к подъезду. его пока смутно видно, но явно тропинка. пока, единственный способ нормальный этого избежать, написать заявление на высадку там кустов, ну или другой, менее удачный - поставить там оградительный декоративный заборчик (я сказала это слово да :), но лучше кусты, как сделано было в других линиях)
а как же тогда открывать дверь машины и выходить?? лучше там проложить тропинку из плитки!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2017 в 13:27)
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2540 дней назад
для інфо:
На цей рік опрацьовується проект освітлення від церкви до військової частини.
Окрім цього, Михайло Богданович, який будує церкву, висловлював бажання (це був аргумент, чому не можна хлопцям робити зону розваг) зробити зону відпочинку серед дерев на деяку відстань від церкви вглиб посадки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска