Сверление потолков

Сливаем воду с потолков - вся информация об этом важном моменте
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
http://pkvartal.com/forum/thread64-8.html#8243
сообщение 148, там я все подробно расписал...и про ведра тоже. что бы по стройке не бегать потом и забитые цементом не таскать...
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2880 дней назад
Jenikk:

Sergey, Hant, есть предложение скооперироваться в сверлении плит. Вы когда собираетесь? anyma, - у тебя кто-то сверлит? И если да, то когда собираетесь? Может, вместе на этих выходных? Перфоратор у нас тоже есть, удлинитель - муж прийдет, уточнит.

И еще. Может кто-то подскажет, где Витал расписывал, что для этого нужно. Заранее спасибо.
Ребята, еще один момент. Может кто-то есть из 9-б, из первого подъезда. У нас по стояку, наша 15, и на 3-м этаже не было штробы под дымоход. Сегодня созванивались с прорабом (спасибо Ане за телефон), он сказал, что да, их косяк, что уже штробят. Но на 3-м этаже уже штукатурка и стяжка - если есть возможность подъехать, то думаю, лучше проконтролировать. У нас до выходных наверное, не получится.(((((

И еще. У нас нет вентканалов в санузлах.Это тоже к прорабу или к кому?

Я на выходных, раньше никак, Борисполь форева нажаль(. Надеюсь к выходным натянут на 9В плёнку, иначе на мансардах это безсмысленно делать, пойдёт дождь и опять зальёт.Добавлено спустя 6 минутПо поводу того что есть и что нужно - вёдра планирую купить, потом пригодятся. Лестница у меня есть, старорежимная ещё, как циркуль раскладывается, будет на что стать. Удлинитель и перфортор и люди будут нужны. Очки защитные тож есть. Поищу ещё коврик диэлектрический, на работе валялся, чтоб не брейк танцевать от возможного закорочения. Ну как то так.
Живу сейчас
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3017 дней назад
Hant:
Я на выходных, раньше никак, Борисполь форева нажаль(. Надеюсь к выходным натянут на 9В плёнку, иначе на мансардах это безсмысленно делать, пойдёт дождь и опять зальёт.

Так у нас тоже раньше выходных не получится. Может быть, в четверг-пятницу вечером получится подъехать, посмотреть - что там с дымоходом они решили.
Да, конечно,нужна пленка - мы вот тоже ее ждали, поэтому и не сверлили ( у нас тоже мансарда).
В общем, если что - присоединяйтесь. smile
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
Jenikk:
Да, конечно,нужна пленка - мы вот тоже ее ждали, поэтому и не сверлили
народ ну что вы в самом деле...подключите логику...когда вы просверлите отверстия, вам уже будет до фени, дождь/не дождь, вода уже НЕ будет скапливаться в полостях перекрытия... так что это можно в любое для вас удобное время...Добавлено спустя 3 минутыда и скопилась она там не от дождей в основном...сами подумайте, плита сейчас лежит горизонтально, если у ваших соседей над головой, дырок в полу нет, то и попадать от дождей ей туда никак не получится...а так как она сама не стекает никуда значит полости теперь герметичны laugh
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3017 дней назад
Витал:
когда вы просверлите отверстия, вам уже будет до фени, дождь/не дождь, вода уже НЕ будет скапливаться в полостях перекрытия... так что это можно в любое для вас удобное время...
Блиииин! Ну логично же! zst
Хотя вот, аргумент - у нас нет соседей над головой - у нас 4-й и 5-й, и если вдруг дожди - то через эти дырки она ж будет на пол литься, и получается, будем соседей снизу заливать.
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2577 дней назад
Hant:
Надеюсь к выходным натянут на 9В плёнку, иначе на мансардах это безсмысленно делать, пойдёт дождь и опять зальёт.
Так, монсардники (если не 2х уровневая квартира) а какие плиты Вы сверлить собрались в полу чтоли? shock
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3017 дней назад
Так 2-х уровневая жеж. smile

Александр, а у меня вопрос - это ж вам "забыли " вентканал сделать или я что-то путаю? Вам его доделали потом или нет?
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3017 дней назад
Sergey:
могу подъехать в субботу помочь, если конечно выздоровлю... пока болеем

Выздоравливайте поскорее! И приезжайте - поможем друг другу! smile (вы ж тоже собираетесь сверлить себе).Я думаю, в пятницу уже будем знать более-менее точно - у кого как получается.
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3017 дней назад
Hant, перфоратор есть, есть пару ведер и 90-литровое пластмассовое корыто, возьмем его, очки есть, сверла надо купить, мы купим, лестница - отлично! коврик - это было бы вообще здорово, а то я немного волнуюсь насчет этого всего.
Удлинителя нет, но тут, вроде, Александр предлагал... zst . И я думаю, что у строителей он тоже должен быть.Добавлено спустя 4 минутыАлександр, так вот, в нашем особняке laugh нету вентканалов в санузлах ни на 1-м, ни на 2-м этаже. Я не знаю, насколько это критично и плохо на данном этапе строительства, а может это уже нельзя исправить по проекту и будут что-то лепить....в общем надо на стройку, а не получается. cryingirl
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2880 дней назад
Александр:

Hant:
Надеюсь к выходным натянут на 9В плёнку, иначе на мансардах это безсмысленно делать, пойдёт дождь и опять зальёт.
Так, монсардники (если не 2х уровневая квартира) а какие плиты Вы сверлить собрались в полу чтоли? shock

Да нет. У меня вход в квартиру с 4го а 5й - мой второй этаж. тоесть сверлить надо потолок 4го. 5й уже крыша, в отсутствии которой и заливало. на 5м нет же перекрытий из бетона, сэр))))
Живу сейчас
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2880 дней назад
Господа! Есть новости с 9В от пана СПРАЙТА - крыша ещё не доделана, плёнка НЕ дотянута. Потолки о которых шла речь выше всётаки нуждаются в сверлении (мансардники). Поэтому прошу выйти на связь всех тех кого это касается. Планируем в субботу устроить "субботник дырявых потолков". Просьба писать своё желание помочь(поучавствовать) прямо в этой теме.
Живу сейчас
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2438 дней назад
Hant:
Потолки о которых шла речь выше всётаки нуждаются в сверлении (мансардники)
А где мансардникам сверлить потолок?
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2059 дней назад
Shakakaw:

Hant:
Потолки о которых шла речь выше всётаки нуждаются в сверлении (мансардники)
А где мансардникам сверлить потолок?

в полу второго уровня
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2438 дней назад
paxlava:
в полу второго уровня
Где маленьикй кусочек в на 4-м этаже, там где лестница?
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2059 дней назад
Shakakaw:

paxlava:
в полу второго уровня
Где маленьикй кусочек в на 4-м этаже, там где лестница?

не поняла...у вас помещения второго уровня на основе чего?

у меня просто двушка, но в 5
так вот - пол комнаты, санузла второго уровня и есть потолком комнаты, кухни, санузла первого уровня
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 14:06)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2438 дней назад
paxlava:
не поняла...у вас помещения второго уровня на основе чего?

у меня просто двушка, но в 5
так вот - пол комнаты, санузла второго уровня и есть потолком комнаты, кухни, санузла первого уровня
У нас мансарда, 2-ух уровневая, но 1 уровень - это всего лишь предбанник с лейтницей, очень маленький
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Shakakaw:

У нас мансарда, 2-ух уровневая, но 1 уровень - это всего лишь предбанник с лейтницей, очень маленький

Если на 1-м уровне ТОЛЬКО предбанник, то это не двухуровневая квартира, имхо.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2438 дней назад
Админ:
Если на 1-м уровне ТОЛЬКО предбанник, то это не двухуровневая квартира, имхо.
Мне важнее всего, чтоб в плите воды не было даже если площадь той плиты над квартирой мизерная, а сколько она уровней - это тут ни при чем, я не возвышал достоинства квартиры v
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
всем у кого есть кусок или кусочек горизонтально положенной плиты над головой, рекомендуют сверлить, чтобы из пустот слить воду. под крышей сверлить ничего не надо;

в субботу возьму пару ведер и еще у меня есть целый пакет мужских рубашек, могу взять как сменную одежду для бурильщиков (папа вырос из рубашек и отдал, не знаю куда деть, планирую отдать строителям - они хорошие рубашки те)
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1836 дней назад
Hant, Меня тоже считайте) - улыбка, настроение, пару ведер, могу еще сверло прихватить, если скажете размеры))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска