Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
985 дней назад
Котэ:

а какую помеху делает застекленный балкон газу?

Перекрывает доступ к газовой трубе.
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
985 дней назад
Котэ:

так этот доступ нужен чтобы ее проверить перед подключением, или вообще никогда нельзя стеклить?)

Вы бы этот вопрос задали ответственному по газу от застройщика, он подробней объяснит. Я знаю только то, что изза отсутствия доступа к газовой трубе облгаз отказывается пускать газ. А можно ли его потом стеклить - не знаю. Но если посмотреть на дома, где уже подан газ, то там присутствуют застекленные балконы на 1-х этажах.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
вообще вроде как нельзя, но если с ней что-то сделать (то ли огильзовать, то ли что-то еще), то вроде как можно. но, вентиль должен быть на улице, не внутри.

по-хорошему, надо уточнять у самих газовиков
старожил
Александ
Сообщений: 740
2121 день назад
гильза (стальная труба) устанавливается при прокладке трубы в кирпичной, бетонной стене или перекрытии... если в пластике (балкон) то необходимости в гильзе нет...
конечно важен доступ к вентилю
бывалый
Aleksandroff
Сообщений: 35
ЛУ 2А
1817 дней назад
Добрый вечер, соседи!
Сегодня звонила ключница Марина, сказала что завтра будут подключать газ в ЛУ 2А, попросила обеспечить доступ в квартиру
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2161 день назад
ТТТ что б не сглазить, держу за Вас кулаки!!!
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
832 дня назад
Спойлер
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
985 дней назад
Aleksandroff:

Добрый вечер, соседи!
Сегодня звонила ключница Марина, сказала что завтра будут подключать газ в ЛУ 2А, попросила обеспечить доступ в квартиру

Ага :)) похоже на правду, вчера даже застекленные балконы на 1 эт, закрывающие вентили к газу, разобрали
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2755 дней назад
нам тоже звонили....
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
985 дней назад
Доброго дня, соседи. Что то слышно по поводу обещанного сегодня пуска газа в ЛУ 2а? Позвонили Игорю, а он сказал, что ниче не знает, что его никто не предупреждал.. Уже ничего не понимаю, что происходит..
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1823 дня назад
Сегодня был в ПК. К сожалению,наш дом не подключают. И когда это будет,никто не знает. Газовщики запускают и проверяют центральную систему.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2755 дней назад
Yarchik, а в чем причина неподключения? Что у нас не так? Есть какая информация?
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
985 дней назад
А видели воочию этих газовщиков? Ответственный за газ от застройщика, который обязательно должен присутствовать, вообще не знает ничего о сегодняшнем визите облгаза да и насколько я поняла, вообще отсутствует в ЖК сегодня..
Выходит, в очередной раз нас разводят :(
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2755 дней назад
Mari, это точно, видно нужно офиц письмо писать..... а то будут кормить завтраками еще долго....
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
985 дней назад
Последний шанс у них еще 12.05, именно такой срок пуска газа мне озвучивал директор ПК, Андриюк Виталий.Добавлено спустя 3 минутыgerda22, так а Вы ключнице Марине не перезванивали, по какой причине она вам сегодня звонили, чтобы был доступ в квартиру, если всё равно ничего не делают?
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
2975 дней назад
Я перезванивал. Сказала, что пришли, но по квартирам еще не ходили. Ждите.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2755 дней назад
FedorRB, Mari, я тоже только что звонила, сказали, что проверяют подземку, и по квартирам еще не ходили... Обещают позвонить, нам ведь приехать нужно, квартира закріта.... Так что ждем.
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
985 дней назад
Была только что возле ЛУ 2а, нет там никакого облгаза.
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
832 дня назад
Mari, в соседней теме пишут, что вроде как пломбируют вентили scratch
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2755 дней назад
моему мужу тоже сказали,))))))) ждемс))))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска