Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1742 дня назад
gerda22:

это да, потому что обещания с конца декабря идут..... и каждый раз с серьезным лицом....

Я думаю, что ответственные лица получили указание вешать лапшу на уши жильцам сколько возможно долго. Только общую методичку забыли раздать smile Это становится понятно когда задаешь вопросы по газу разным людям..некоторые такую чушь лепят в ответ, что становится просто смешно. Я тоже верил в некоторые их сказки насчет подключения до тех пор пока жена вчера не позвонила в облгаз. Там сказали что никаких документов никто не подавал. Так что повторяю..все сказки которые нам рассказывают ответственные лица по газу..это все неправда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 11:49)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1742 дня назад
Петровчанка:

Давайте что-то предпринимать, это уже не смешно абсолютно.


gerda22:

это да, потому что обещания с конца декабря идут..... и каждый раз с серьезным лицом....

Ну для начала можно коллективное письмо на застройщика с просьбой пояснить причины неподключения газа. Затем..я не юрист..так что не знаю..по закону ввод в эксплуатацию без подачи газа возможен или нет...как это вообще было сделано. После этого начинать подавать иски о невозможно проживания в квартирах....о том что ввод в эксплуатацию был фиктивным...ну вобщем я не юрист. Делать что то нужно это 100%..потому газа нам не дадут судя по всему в ближайшее время. Можно устроить акцию под отделом продаж...но лично я думаю что это мало поможет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 12:39)
бывалый
artem
Сообщений: 10
ЛУ 4а
1923 дня назад
Был сегодня в жеке и спросил, когда газ в 5-линию дадут на что получил очень интересный ответ: "Мы еще 4-ую нормально не подключили, а что косается вас, то даже и не знаем, наверное ближе к лету".
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1902 дня назад
Зато дома сданы и застройщик почти перед всем в срок выполнил свои обязательства :)
artem:
Был сегодня в жеке и спросил
А вообще при чем тут собственно ЖЕК? Они что взяли нашу линию на баланс?
Keb
старожил
Keb
Сообщений: 56
ЛУ 6А
2719 дней назад
Друзья, что то слышно про газ в 5-й линии?
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2759 дней назад
абсолютно ничего....
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
989 дней назад
gerda22:

абсолютно ничего....

Да уж, застройщик игнорит нас по полной программе, ни на устные, ни на письменные обращения ответ не дает. Совершенно наплевательское отношение к инвесторам.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2759 дней назад
значит будем после праздников писать бумажный запрос. Нельзя же так.... чувствуешь себя попрошайокй а не инвестором...
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1377 дней назад
Mari:
Да уж, застройщик игнорит нас по полной программе, ни на устные, ни на письменные обращения ответ не дает. Совершенно наплевательское отношение к инвесторам.
Я не могу добится когда свет в нашем доме будет,никто ничего не говорит,никто ничего не знает,про газ то же самое
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2164 дня назад
И мы с вами!!! Я конечно не говорю что газ нужно всем подключить за два дня ,это дело очень щепетильное, но ведь совсем никакого движения нету.
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1377 дней назад
ашундра:
И мы с вами!!! Я конечно не говорю что газ нужно всем подключить за два дня ,это дело очень щепетильное, но ведь совсем никакого движения нету.
Движение было только то что пришол кто-то пофоткал котел трубы и на етом все закончилось
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2164 дня назад
sergi_o:
Движение было только то что пришол кто-то пофоткал котел трубы и на етом все закончилось
Но по моему с 30 февраля (за 2 месяца) этого мало ( я о сроках сдачи).
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1377 дней назад
ашундра:
Но по моему с 30 февраля (за 2 месяца) этого мало ( я о сроках сдачи).
Да это не просто мало а вообще ничего,если в нашем доме даже счетчики на свет выборочно стоят по какому-то непонятному принципу
бывалый
OlegK
Сообщений: 20
ЛУ 4б
2643 дня назад
Здравствуйте,у меня вчера за один день заложили стенку между кухней и комнатой и прикрутили газовый шланг к котлу.Возможно что-то и движется.Хотя Виталий(по газу)сказал - недели через три пуск.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
267 дней назад
і в нас вчора появився газовий шланг до котла. applause
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
989 дней назад
Очередной срок по пуску газа в ЛУ 2а заканчивается сегодня. Как мы видим - полный ноль. Со слов прораба Константина Юрьевича газ не подают, потому что в нашем доме застеклены балконы на 1 эт. Я не помню, чтобы такое было в нашем доме, но сегодня там буду - посмотрю. Не хотелось бы в очередной раз убедиться в постоянном вранье со стороны Застройщика.
Аня, которая занимается докум сопровождением нашего дома и готовила нам всем документы для оформления права собственности сегодня вообще мне сказала, что обязанности застройщика заканчиваются на этапе подписания с нами акта приема-передачи, и вопрос пуска газа не в его компетенции, и это мне подробней объяснит их юрист. Вообще нонсенс и капитальное хамство!!

Может у кого есть другая, более положительная инфо, чем меня сегодня снабдили?
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2931 день назад
Mari:

Очередной срок по пуску газа в ЛУ 2а заканчивается сегодня. Как мы видим - полный ноль. Со слов прораба Константина Юрьевича газ не подают, потому что в нашем доме застеклены балконы на 1 эт.

Нам сказали также по нашему дому... Конкретно застеклён крайний цоколь, рядом с ним сняли стёкла, а там нет... У них на дверях висит объявка с просьбой связаться с Константином Юрьевичем, но пока без толку.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2759 дней назад
вот и подписывай с ними документы, а потом оказывается обязательства выполнены..... значит не нужно их подписывать? получается так? в гости с письмом.
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1293 дня назад
Петровчанка, +1 предлагаю на майских и начинать.
Движения ни по газу, ни по электричеству - нет, с такими успехами они к осени все затянут!!!
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
989 дней назад
Петровчанка, +1
Кстати, а ведь правда в ЛУ 2а управились две квартиры застеклить балконы на 1 эт, где идут по периметру дома газовые трубы, хотя точно помню что не так давно их не было. Нетерпеливый народ в нашем доме оказался в 1 и 3 подъездах. Как теперь их заставить разобрать эти балконы?!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска