Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
951 день назад
Не имеет никакого смысла. Я позвонил в ТОВ "КИЇВГАЗ ЗБУТ" по телефону 364 61 04, сказал им свой адрес. Они мне сообщили мой лицевой счёт, свой расчётный счёт и ЕДРПОУ и я заплатил за газ через Приват24 без комиссии. Когда они получат деньги (сказали, что может быть до 7 дней), то после этого можно будет зарегистрироваться на их сайте: 104.UA и в конце каждого месяца сообщать им показания счётчика расхода газа.
Я уже один раз заключил договор по газу. Для этого на работе брал день в счёт отпуска, потолкался в их очереди и так далее (всё, как у нас положено). Второй раз не собираюсь. Если им нужен договор, пусть договариваются со мной, а я им сообщу когда у меня приёмные дни!
desant laugh
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1995 дней назад
Батя, ну это Вы, если я правильно поняла, говорите о перезаключении договора? А я еще вообще ничего ни с кем не заключала, так что и лицевого счета еще нет. С работы меня пока не отпустят на целый день, поэтому и хотелось бы понять, как может помочь Татьяна Дмитриевна.

Вот цитата с сайта:
104.ua:
Якщо Ваша споруда чи помешкання газифіковані, для того щоб отримувати послуги з газопостачання Вам необхідно укласти відповідний договір з ПАТ «Київоблгаз».

У випадку використання газу для побутових потреб Вам потрібно звернутися до філії чи дільниці ПАТ «Київоблгаз» за місцем проживання для укладання Договору надання населенню послуг з газопостачання (Постанова КМУ від від 5 липня 2006 р. № 938). Координати та графік роботи відділу можна знайти у розділі «Наші служби».

Для укладання договору Вам необхідно:

Для укладення договору необхідно звернутись до районного відділення газового господарства, яке Вас обслуговує, з таким пакетом документів (копіями):

документ, що посвідчує особу споживача (для громадян України - паспорт громадянина України або тимчасове посвідчення громадянина України (для осіб, недавно прийнятих до громадянства України); для іноземців та осіб без громадянства - національний паспорт або документ, що його замінює);
довідка про присвоєння ідентифікаційного коду (за наявності);
технічний паспорт на будівлю;
довідка про зареєстрованих осіб у квартирі, приватному будинку (довідка про склад сім’ї) або будинкова книга тощо;
документ, що підтверджує право власності на квартиру, приватний будинок або користування ними (договір купівлі – продажу, обміну, дарування, свідоцтво про право на спадщину тощо);
документ, що підтверджує право на отримання пільг;
технічний паспорт газового обладнання (за наявності);
технічний паспорт лічильника газу (за наявності);
письмова згода всіх співвласників або співкористувачів приміщення (у разі коли об’єкт споживача перебуває у власності (користуванні) кількох осіб)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
951 день назад
Katty, попробуйте им позвонить, а вдруг они уже присвоили Вам лицевой счёт. Если нет, тогда обращайтесь к Татьяне Дмитриевне. Я бы так поступил.
thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 15:49)
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1369 дней назад
Батя:
я заплатил за газ через Приват24 без комиссии. Когда они получат деньги (сказали, что может быть до 7 дней), то после этого можно будет зарегистрироваться на их сайте: 104.UA и в конце каждого месяца сообщать им показания счётчика расхода газа.
А не уточняли, случайно, как зачитывается Ваш первый платеж (без показаний счетчика)? Мои друзья сделали почти также как Вы, и теперь непонятки с первым платежом. Долг формируется исходя из текущих показаний счетчика, но без учета первой оплаты. Хотя в облгазе подтвердили, что первую сумму они видят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 16:15)
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1681 день назад
Батя:
Katty, попробуйте им позвонить, а вдруг они уже присвоили Вам лицевой счёт. Если нет, тогда обращайтесь к Татьяне Дмитриевне. Я бы так поступил.
Лицевой счет присвоен уже к квартире/счетчику, но владелец его - Андриюк В.В. (пока не переоформите на себя договор). Пару недель назад я узнала свой лицевой счет по указанному выше тел. Нужно внимательно сверять данные счетчика в облгазе, т.к. по моему лицевому счету на конец ноября числится долг в 140 м3, хотя я предоставляла текущие данные в 50м3 (такие же данные по счетчику).
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1369 дней назад
AndronKF:
Ув.Соседи из ЛУ2 у кого стояла пломба на ГАЗ на входе в квартиру, кто-то решил эту проблему? Возникают ли проблемы с подключением газа в квартиру если уже была убрана перегородка между кухней и коридором (так как по тел. в газовой службе сказали что должны быть все стены и даже дверь в кухню).
У меня была пломба на входе в квартиру. Решал через Боярку. Правда перегородок я не сносил, а вот пломбу на плиту повредили, когда устанавливали кухню. Все зависит от мастера, который приедет к Вам. Меня немного попугал актами и все.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
951 день назад
Батя:
...я заплатил за газ через Приват24 без комиссии. Когда они получат деньги (сказали, что может быть до 7 дней), то после этого можно будет зарегистрироваться на их сайте: 104.UA и в конце каждого месяца сообщать им показания счётчика расхода газа.
raff:
А не уточняли, случайно, как зачитывается Ваш первый платеж (без показаний счетчика)? Мои друзья сделали почти также как Вы, и теперь непонятки с первым платежом. Долг формируется исходя из текущих показаний счетчика, но без учета первой оплаты. Хотя в облгазе подтвердили, что первую сумму они видят.
Я им по телефону сообщил показания счётчика, они себе записали и сказали, что всё поправят и дальше будут "плясать" от этой цифры, прибавляя к ней следующие показания счётчика, которые я буду им сообщать на сайте 104.UA или по телефону. Вроде бы, проблем быть не должно.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2176 дней назад
Поехал сегодня в "облгаз" или как там оно, г.Вишневое,ул.Л.Украинки 76. это за "Акварелями", приехал в районе 15:00, стал в очередь к администратору, который мне сказал что по моему вопросу нужно в кабинет номер 2. Подошел к пункту назначения, стал в очередь. В 16:30 вышел с кабинета с договором на руках.
Документы, которые были у меня в наличии:
- Паспорт і копія
- ИНН і копія
- Право власності на квартиру і копія
- Витяг з реєстру і копія
- Технічній паспорт і копія
- фотография счетчика с показаниями и номером.
Кстати у них же при наличии этой фотографии необходимо сделать сверку показаний, после чего вам сразу дадут платежку, по которой вы будете оплачивать за "спожитий газ", книжек, как мне объяснили, больше не будет, надо будет каждый месяц ксерить эту платежку, заполнять и оплачивать.
Следующий пункт - Боярка, для подключения газ плиты.
P.S. работают они с 8:00 до 17:00.
В Субботу, как я понял, не буду утверждать, тоже работают, только с 9 до 15.
ivanna:
Лицевой счет присвоен уже к квартире/счетчику, но владелец его - Андриюк В.В.
у нас владелец - Городилов.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 17:22)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1369 дней назад
Michael Che:
В Субботу, как я понял, не буду утверждать, тоже работают, только с 9 до 15.
Я был в прошлую субботу - не работали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 19:42)
бывалый
AndronKF
Сообщений: 11
2108 дней назад
raff:

AndronKF:
Ув.Соседи из ЛУ2 у кого стояла пломба на ГАЗ на входе в квартиру, кто-то решил эту проблему? Возникают ли проблемы с подключением газа в квартиру если уже была убрана перегородка между кухней и коридором (так как по тел. в газовой службе сказали что должны быть все стены и даже дверь в кухню).
У меня была пломба на входе в квартиру. Решал через Боярку. Правда перегородок я не сносил, а вот пломбу на плиту повредили, когда устанавливали кухню. Все зависит от мастера, который приедет к Вам. Меня немного попугал актами и все.
А дверь была установлена в кухню?
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1369 дней назад
AndronKF:
А дверь была установлена в кухню?
Нет, двери пока нет. Но дверной проем есть.
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1137 дней назад
Соседи, я в шоке, посчитала на работе расход газа за месяц... 190 кубов, это только отопление...
Интересно, какой расход на 1-но комнатную квартиру 40м.кв.???
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2236 дней назад
Stella:
Соседи, я в шоке, посчитала на работе расход газа за месяц... 190 кубов, это только отопление...
Интересно, какой расход на 1-но комнатную квартиру 40м.кв.???
у меня тоже однушка 40 квадратов. Расход газа (общий) за октябрь 30 кубов, ноябрь - 40. Люди 2+1, терморегулятор в наличии.
Если что могу помочь с его выбором и покупкой - подробности в личку.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2363 дня назад
Скажите, кому газовщики плиту подключали, к шлангу они какие то требования предъявляли или любой газовый сойдет?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1895 дней назад
Vit@liy:
Скажите, кому газовщики плиту подключали, к шлангу они какие то требования предъявляли или любой газовый сойдет?
Подключали "без шланга" smile Даже без плиты:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 18:35)
старожил
kate86
Сообщений: 59
ЛУ 2А
2487 дней назад
Vit@liy, нам говорили сертифицированый газовый нужен.
Посетитель
ysparrow
Сообщений: 8
ЛУ 4б
235 дней назад
Corba:

Подключали "без шланга" smile Даже без плиты:)

Ой, а можно в личку алгоритм действий? Тоже нет ни плиты ни шланга )
Спасибо.
бывалый
Maro
Сообщений: 14
ЛУ 2
1892 дня назад
Corba, и мне пожалуйста...
Посетитель
ysparrow
Сообщений: 8
ЛУ 4б
235 дней назад
Michael Che:

Поехал сегодня в "облгаз" или как там оно, г.Вишневое,ул.Л.Украинки 76. это за "Акварелями", приехал в районе 15:00, стал в очередь к администратору, который мне сказал что по моему вопросу нужно в кабинет номер 2. Подошел к пункту назначения, стал в очередь. В 16:30 вышел с кабинета с договором на руках.
Документы, которые были у меня в наличии:
- Паспорт і копія
- ИНН і копія
- Право власності на квартиру і копія
- Витяг з реєстру і копія
- Технічній паспорт і копія
- фотография счетчика с показаниями и номером.
Кстати у них же при наличии этой фотографии необходимо сделать сверку показаний, после чего вам сразу дадут платежку, по которой вы будете оплачивать за "спожитий газ", книжек, как мне объяснили, больше не будет, надо будет каждый месяц ксерить эту платежку, заполнять и оплачивать.
Следующий пункт - Боярка, для подключения газ плиты.
P.S. работают они с 8:00 до 17:00.
В Субботу, как я понял, не буду утверждать, тоже работают, только с 9 до 15.
ivanna:
Лицевой счет присвоен уже к квартире/счетчику, но владелец его - Андриюк В.В.
у нас владелец - Городилов.

Все так же сделал сегодня) но сразу в кабинет 2. Спасибо за подсказку. итого 28 минут от входа до выхода. Для тех, кто уже "прописан" в Петровском, еще нужно справку про состав семьи из жека ( форма 3 кажется). А так все.
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2363 дня назад
20 февраля заключил договор на газовую плиту, сказали в течении 10-14 дней приедут подключат предварительно позвонив, но вот сегодня уже 10 марта, а ко мне так никто и не звонил и не приходил. Скажите у кого как этот процесс по времени растягивался и может есть какой то номер тел что бы позвонить узнать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска