Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Единая Украина, Вы ничего не поняли из мной написанного.
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2361 день назад
raff:

Кто-нибудь уже решал проблему с пломбой на газовый кран? Куда обращаться? Насколько я знаю не всем эту пломбу сняли. Сегодня хотел подключить котел, но мастер сказал, что пока пломбу не снимут, подключить котел нельзя.

подскажиет пжл где у вас третья пломба которую на счётчике и на плите я вижу а где искать третьюесли она у нас етсь конечно... спаибсо большое
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1900 дней назад
Lusik, В теории может быть:
- на кране перед счетчиком
- на самом счетчике
- на кране для плиты
старожил
Дмитрий
Сообщений: 51
ЛУ 8
2278 дней назад
Доброго всем дня.

Может вопрос повторяется, но простите.

Если стоит пломба на выходе на газ плиту, подключат ли ее без оформления договора на газ?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1900 дней назад
Дмитрий:
подключат ли ее без оформления договора на газ?
НЕТ! Вернее вам с этим вопросом, необходимо обратиться в ОблГаз
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1374 дня назад
Котэ:
мы уже съездили оплатили в Боярке через неделю где то ожидаем (уже прошло полторы)
Я уже три недели жду.
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2786 дней назад
А что если самим подключить. Кто знает какой штраф? И вообще кто-то у нас проверяет счктчики? Мне чтоб,ы её подключить даже пломбу срывать не надо, крышка просто откручмвается, а пломба на месте...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 20:04)
старожил
Olja Che
Сообщений: 67
ЛУ 4а
2055 дней назад
raff,
raff:
Я уже три недели жду.
Мы тоже 3 недели ждали. Вчера позвонила в Боярку по тел., который указан в счете.
Они переспросили фамилию, номер заказа и сказали что внесут в список (только вот в какой, я так и не поняла).
Утром я позвонила им, в обед уже пришли газовщики. Может так совпало, но попробовать стоит.
старожил
tatadima
Сообщений: 62
ТШ 10
2086 дней назад
Ждите))) Мне еще с июля подключают!!!! Надо звонить и скандалить, иначе будете без подключения плиты!!!

raff:

Котэ:
мы уже съездили оплатили в Боярке через неделю где то ожидаем (уже прошло полторы)
Я уже три недели жду.
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1374 дня назад
Olja Che:
raff,
Мы тоже 3 недели ждали. Вчера позвонила в Боярку по тел., который указан в счете.
Они переспросили фамилию, номер заказа и сказали что внесут в список (только вот в какой, я так и не поняла).
Утром я позвонила им, в обед уже пришли газовщики. Может так совпало, но попробовать стоит.

Так звоним каждый день. А сегодня выяснилось, что заявку передали в Вишневый, и разбираться нужно с ними. А по какому телефону звонить не знаю.
Прикол в том, что вчера подключали соседей (двери рядом). Как будто нельзя было сразу две заявки выполнить.
Кстати, они всего 2 недели ждали и заявку оформляли позже нас. Как у них очередность формируется - не понятно. Лотерея что ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 21:58)
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2368 дней назад
Здравствуйте, кто в курсе как сейчас обстоят дела с заключением договора на газ, очередя большие?
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1374 дня назад
Сегодня наконец-то пустили газ в квартиру и подключили плиту. Мастер приехал с готовым договором. Так что с этим хоть повезло, что никуда ехать не надо. После этого подключили котел. И котельщик сказал, что ни в коем случае нельзя в смесителях смешивать холодную и горячую воду. Иначе образуется конденсат и котел через несколько месяцев сломается. Подскажите, пожалуйста, в его словах есть доля истины, или это полный бред?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
raff, бред.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
265 дней назад
Конденсат?! crazy
Николай, при запуске котла говорил другой бред, типу " теплообменник накипю забьется" facepalm
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
973 дня назад
raff:
И котельщик сказал, что ни в коем случае нельзя в смесителях смешивать холодную и горячую воду.
а по другому не получается...
Кипяток идет даже при мин. положении на котле (((
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1430 дней назад
Друзья! Дайте пожалуйста номер телефона сантехника ,обслуживающего 6ю линию) для проверки системы отопления ( 097144 96 01 Василий постоянно отключен) И , понимаю что вопрос обсасывался ранее ,но нет времени рыскать по форуму , подскажите с чего начинать ? Стабилизатор, паспорта,сигнализатор есть . Третья пломба не снята . Может кто то в ЛУ 2 в ближайшее врмемя будет заниматься этим вопросом ,пишите в личку.

P.S. Юра сосед ЛУ2 ,1 й этаж , у меня слетел телефон и нет твоего номера . Если читаешь форум отзвонись плиз.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2000 дней назад
K I D:
номер телефона сантехника ,обслуживающего 6ю линию) для проверки системы отопления ( 097144 96 01 Василий постоянно отключен)

K I D, попробуйте позвонить в гарантийный отдел.
бывалый
AndronKF
Сообщений: 11
2113 дней назад
Ув.Соседи из ЛУ2 у кого стояла пломба на ГАЗ на входе в квартиру, кто-то решил эту проблему? Возникают ли проблемы с подключением газа в квартиру если уже была убрана перегородка между кухней и коридором (так как по тел. в газовой службе сказали что должны быть все стены и даже дверь в кухню).
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2181 день назад
Анна:


1. Во вторник поехала в Боярку на Белогородскую 17, кабинет ВБГО что б нас внесли в базу и сверила с ними сразу номер счетчика (девушка Яна по моему). Сказали что это можно было и по звонку сделать. Звонить нужно в канцелярию 0459843600 и они переключают на отдел ВБГО. Вт и Чт с 10:00-17:00 обед с 12:00-12:45.

2.Вишневый, ул. Л. Украинки 76. Это конечно ппц...Я была там в 8:00 и была 67 по списку, соседи наши были во вторник до 7:00 и были №23 и стояли до вечера. Некоторые записываются на день вперед. Мне просто повезло что я с манюней на руках и меня пожалела сотрудница из другого кабинета и оформила договор. Оформление занимает 15-20 мин.

3. Поехали в Боярку для подключения плиты. Иметь при себе пасторт, Инн (оригиналы собственника квартиры) и договор на газ. Выписывают счет-фактуру на 195,54грн + нужно купить шланг на газ сертифицированный до 2м не платиковый. И после оплаты в течении 7 дней созваниваются и приходят подключать плиту.

Процедура подключения газа, в смысле плиты, не изменилась?
Мне надо заключить договор и подключить газ плиту. С чего начать и где закончить? :)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2000 дней назад
А кто обращался к Татьяне Дмитриевне (помощь в заключении договоров в газконторе)? Это имеет смысл?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска