Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Romey:
а тут как по мне надо хоть знать последовательность, что за чем делать.
И это правильно. Если не знаете, как делается запуск - лучше не лезьте.
старожил
Masha
Сообщений: 110
ЛУ 8
2672 дня назад
Ну не знаю.... Мне кажется что это не запуск ракеты шаттл. Может для блондинок всегда все предельно просто. Посмотрела видео на ютюб (2 мин) да и делов то glasses
старожил
Nekit
Сообщений: 84
ЛУ 4
2084 дня назад
соседи, а гарантийный талон к котлу у вас есть на руках?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Masha:

Ну не знаю.... Мне кажется что это не запуск ракеты шаттл. Может для блондинок всегда все предельно просто. Посмотрела видео на ютюб (2 мин) да и делов то glasses
Что такое U-манометр знаете?
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
968 дней назад
Star:
Что такое U-манометр
У нас сотрудник Теплобудсервиса подключал напоромер d=63мм
Он у него даже не магните, на тыльной стороне, вешал на котел (без крышки) для колибровки
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Shima:

Star:
Что такое U-манометр
У нас сотрудник Теплобудсервиса подключал напоромер d=63мм
Он у него даже не магните, на тыльной стороне, вешал на котел (без крышки) для колибровки
Это понятно, просто для себя нет смысла специально покупать манометр.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
ЖК Петровский Квартал:

Вопрос №10: Расскажите, почему долго проводят газ?
Ответ: Установка газового оборудования является одним из самых ответственных этапов строительства, техника безопасности которого, состоит из многих факторов. По причине тщательного их выполнения и происходит некоторая задержка. К тому же «Облгаз» согласовывает проектную документацию, это влияет на сроки.
старожил
Masha
Сообщений: 110
ЛУ 8
2672 дня назад
ЛУ 8, кто-то уже подключили газ плиту? Как этот процесс проходит? Газовщики приезжают, снимают пломбы, подключают плиту и ставят новые пломбы?
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1368 дней назад
Кто-нибудь уже решал проблему с пломбой на газовый кран? Куда обращаться? Насколько я знаю не всем эту пломбу сняли. Сегодня хотел подключить котел, но мастер сказал, что пока пломбу не снимут, подключить котел нельзя.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1895 дней назад
raff:
Кто-нибудь уже решал проблему с пломбой на газовый кран?
А. вам где пломбу поставили? До счетчика?
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1368 дней назад
Corba:
А. вам где пломбу поставили? До счетчика?
Да. У меня сейчас три пломбы. На входе газа, на счетчик и на плиту.
Позвонил в горгаз. Там сказали, что пломбу снимают они. Сначала нужно заключить договор в Вишневом, а потом подъехать к ним в Боярку, написать заяву и заплатить денюшку. После этого подъедет мастер и снимет пломбу. Заодно и плиту подключит. Я попытался заключить договор, но нашего дома пока нет в базе.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1895 дней назад
raff, А как вы приняли квартиру без газа? Вам не кажется, что ПК не выполнило свои обязательства по договору? Вам должны передать, газофицированную квартиру! Я сейчас в процессе составления письма - жалобы. И пока мне не подключат газ, что бы я смог проверить котел и систему отопления, квартиру принимать не собираюсь.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1994 дня назад
Получается, котел можно подключить только после заключения договора и подключения плиты??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 11:17)
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1368 дней назад
Katty:
Получается, котел можно подключить только после заключения договора и подключения плиты??
Нет, не так. Если у Вас только две пломбы (на счетчик и плиту), то можете подключать котел. Если же три пломбы, то только после договора.Добавлено спустя 16 минут
Corba:
raff, А как вы приняли квартиру без газа? Вам не кажется, что ПК не выполнило свои обязательства
Кажется. Но у меня нет времени с ними переписываться. Сегодня у меня закончили ремонт. Как только решу проблему с газом, смогу уже вселяться. А если бы не принял квартиру, то до сих пор не начал ремонт.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1895 дней назад
raff:
Кажется. Но у меня нет времени с ними переписываться.
Тогда, вам в Облгаз ехать. Со всеми вашими документами на квартиру. И там уже решать что и как и почему.
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1368 дней назад
Ездил в Боярку по поводу подключения газа. Очередей нет. Договор не требовали. Наличие третей пломбы означает, что подключение квартиры, короче говоря - не проводилось. Выписали счет на триста с чем-то гривен. После оплаты, в течении двух-трех недель должны приехать, пустить газ и подключить плиту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 06:39)
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3045 дней назад
А где брать квитанции и как производить оплату?
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2356 дней назад
можете пжл написать как туда ехать общ транспортом спасибо большое
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1368 дней назад
natmedved:
А где брать квитанции и как производить оплату?
г.Боярка, ул.Белогородская, 17. Приемные дни - Вт с 10 до 17, Пт с 10 до 15-45. Обед с 12 до 12-45.
Сначала идете направо в конец коридора. Там заполняете бланк заявы на подключение плиты. Затем эту заяву регистрируете в канцелярии. Потом идете в кабинет "ВБГО". При себе иметь копии паспорта, ИНН, свидетельства права собственности и тех. паспорта на квартиру. Еще спрашивали тех. паспорт на счетчик. Я сказал, что нету. Затем она смотрит по компьютеру и рассказывает, что Вам нужно по Вашей квартире. Потом выписывает счет. Вы его оплачиваете и ждете звонка.
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3045 дней назад
А если мне не нужно подключать газ.плиту? Что тогда делать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 11:30)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска